[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Создадим Премию SKIFa ! - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
Post:#282380 Date:02.01.2011 (13:45) ...
Предлагаю создать Фонд Поддержки Альтернативных Исследований SKIF.
Каждый желающий сможет пожертвовать сколько не жалко на Альтернативные Исследования , собранные денежные средства будут выделятся на опыты самым активным участникам форума на разработку реальных опытных образцов, естественно после общего голосования участников форума .
Как вам такая идея ! Создадим Премию SKIFa т.к. Нобелевскую Вам никто не даст.
макс | Post: 282537 - Date: 03.01.11(00:36)
Вобщем народ своей деньгой если смогу переведу.... и мой вам совет вернитесь к хаббарду ильдус мододец но он не савсем того хаббарда затеял делать хотя выход там тож приличный но последняя механика на электретах это супер! (в настоящий момент есть четыре типа хаббарда : -магнето, -тестатика,-батарея, и последняя это ильду) все работают все проверены и у всех выход разный! делайте и пусть вам поможет нынешний год!

_________________
ЕСТЬ ПРОБЛЕМА? ДЛЯ МЕНЯ ЕЁ НЕТ! ЛИШЬ НАДО НАЙТИ ПРАВЕЛЬНЫЙ ПУТЬ!
MSN | Post: 282570 - Date: 03.01.11(02:52)
Romanina Пост: 282532 От 03.Jan.2011 (00:25)
Считаю взнос в фонд поддержки должен быть именно в виде добровольного пожертвования, каждый должен сам решить сколько он сможет дать и не надо требовать с людей ты должен столько и всё, каждый решит сам сколько дать сегодня он даст 10 рублей, а завтра возможно 1000 мало ли у кого какие трудности не фиксируйте сумму не надо мы и так соберём хорошие средства на развитие Альтернативный Исследований это только вопрос времени.
Устав придумаем совместными силами одно условие чтобы никто не был обижен и новичок и старичок должны иметь одинаковое преимущество!


Маниловщина 100%, уравниловка ни к чему хорошему еще не приводила. Опыт Колхозов в СССР, и не только колхозов, тому свидетель. Человек отдавая определенную сумму денег должен четко понимать зачем и для чего он это делает.
Вот поэтому нужно не изобретать велосипед, а использовать апробированное решение.
Это может быть сделано по типу акционерного общества.
автор идеи определяет ее стоимость. Тут скорее всего потребуется эксперитиза и корректировка. Опять же приходим к бизнес-плану. Как без него ?
Теперь о деньгах:
конечно же возможности каждого различны, один может внести 10$, другой 10000$/ Допустим автор идеи оценивает стоимость проекта в 20000$, он готов продать 50% акций для воплощения идеи в макет, эта сумма (10000$)разбивается на 1000 акций по 10 долл, и каждый сообразно своим возможностям может купить любое количество акций. В итоге при успешной реализации проекта, каждый купивший на определенную сумму становится владельцем некоторой части идеи воплощенной в металл, по которой может принимать решение.
Объясняю дальше. Допустим ты купил десять акций по 10$, отдал 100$, тоесть ты имеешь права на 0,5 %. Допускаем что устройство получилось согласно задуманному. Это уже продукт, допустим его можно продать за 100000$ если к такому решению приходит общее собрание акционеров, то ты с продажи получаешь уже 500$. Второй вариант развития событий. Возможно этот продукт будет выгодно производить и продавать, те же 0,5% с прибыли тебе обеспечены. Конечно для производства потребуются дополнительные вливания. Если ты не готов плясать дальше, продай свои акции, на этом этапе их купят легко, риски уменьшены многократно,или подари, делай с ними что тебе вздумается, это твои инвестиции.
Это при хорошем раскладе. При плохом раскладе, - идея не оправдала себя, ты теряешь свои деньги, аналог Венчурного фонда. Ну что же кто не рискует, - тот не пьет шампанского. Или думай сначала, акции какого автора покупать, на то тебе и голова дана, чтобы в неё не только пищу заталкивать.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 03.01.11(03:02) - MSN
lazj | Post: 282571 - Date: 03.01.11(03:02)
Все эти акции это та же маниловщина... ребята, как вы думаете почему открытия Цзяна, Петрова-Гаряева не прорабатываются во внедреж? А так и останутся чисто теоретическими изысками? Или экзотическими аппаратами цзянотерапии? Да просто потому, что это отменит всю гигантскую индустрию медицины и фармакологии, в которой задействовано такое количество народу, и крутятся такие деньги, что представить страшно... И вы со своими акциями будете бычить против нефтедолларов??? Ребята, я с Вас смеюсь... Не, хлопци, это испытание на прочность ... назовем так - ВЕРЫ... или вы отдадите, или будете раздавлены, раздавлены той самой системой, в которую вы хотите внедриться со своим изобредением... Любое из этих изобретений априори отменяет систему... Если хотите денег, рвитесь к трубе, делайте турбо-пылесосы, супер-мясорубки, губозакатные машины, но забудьте об бестопливных источниках...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
MSN | Post: 282573 - Date: 03.01.11(03:12)
Алена, ты права, - раздавят.
Поэтому самый идеальный вариант, это сесть у телека, взять пивка и ругать на чем свет стоит Путина с Медведевым, мировое закулисье, нефтянку и тд. На сегодняшний день это самое безопасное из известных мне занятий

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
missioner | Post: 282577 - Date: 03.01.11(05:35)
lazj Пост: 282571 От 03.Jan.2011 (03:02)
Все эти акции это та же маниловщина... ребята, Любое из этих изобретений априори отменяет систему...
Отсюда и надо видимо плясать при проработке уставов.

Eduard | Post: 282578 - Date: 03.01.11(06:49)
Чтоб не раздавило, общество должно быть тайным. У кого есть, оно и так уже тайное. Вы ведь о нем не знаете.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
jonifer | Post: 282591 - Date: 03.01.11(11:02)
напиши конкретную прогу на ассемблере

Windows переписывать будем? FEM проги результат десятилетней работы коллектива программистов - только алгоритм расчёта выкуплен Ансисом за 2B5$.

lazj | Post: 282599 - Date: 03.01.11(12:18)
MSN Пост: 282573 От 03.Jan.2011 (03:12)
Алена, ты права, - раздавят.
Поэтому самый идеальный вариант, это сесть у телека, взять пивка и ругать на чем свет стоит Путина с Медведевым, мировое закулисье, нефтянку и тд. На сегодняшний день это самое безопасное из известных мне занятий


Сереж, скучно у телека... ей Бо... поэтому либо рвануть эту систему, либо не дергаться и сосать пивко, как ты сказал...

Аполло, а за добрые слова всегда спасибо...
Может я тупа, но если сделать например ДВС с потреблением в 1 литр бензина, не надо создавать мегаобществ с уставами... а выпустить партию и поехать например в Тамбов, к тем мужикам которые пашут земельку и сажают картошку, и продать им за дешево, предупредив, чтобы не голосили, а приводили таких же как они... и тихо использовали, ну и чтобы может ценник на ту же картошку подсбросили засчет уменьшения затрат...
Не прокатит? Может и не прокатит... Но зато уже не остановится... надо дать возможность развиваться этим самым производительным силам, которые еще не задушили... с этого может еще и возродится что-то... смогут сами такое же делать? Пусть делают, пусть эта страна слезает с нефтяной наркоты... ибо страна это не Путины с медведями, это ЛЮДИ...

Сереж, а делать - скока примусов смогу починить, столько починю, пока чекисты не придут, а звать их всевозможными акциями - оно надо?

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 03.01.11(12:30) - lazj
Gobsek | Post: 282667 - Date: 03.01.11(15:29)
jonifer Пост: 282591 От 03.Jan.2011 (11:02)
напиши конкретную прогу на ассемблере

Windows переписывать будем? FEM проги результат десятилетней работы коллектива программистов - только алгоритм расчёта выкуплен Ансисом за 2B5$.



Джонни,

Ну ладно Яйцон - тот тупой как пробка, и вырастет - умнее не станет, т.к. школота, но ты-то думай иногода. Твои 9 лет (а реально думаю не более 5) срок не малый, чего ты достиг ?

Ну во-первых не FEM а FEMM, хотя бы знаешь как эта аббревиатура расшифровывается ? По-гугли, чем 314здеть чего сам не ведаешь.

Во-вторых, История разработки "этого" метода гараздо древнее чем ты тут всем лапшу вешаешь, и стала реализуемой благодаря (ключевой технике) одному русскому программисту (интереасно ? снова по-гугли ) ..

В-третьих, ANSYS купила не мифический "алгоритм" (его выкупить в принципе - невозможно) а лишь другую компанию - Ansoft, и всего за $832 миллиона, что в 8.5 превышает оборот последней. До этого АNSYS имел ЕБИДА в скромные $270-$340M, откуда такие деньжищи у них ? разве что последние трусы с себя и с тебя - продать и то не хватит ))))

В-четвертых - знак доллара, деревенский ты горлопан, ставится всегда перед цифрой, это я тебе, хвастуну и болтуну, как эксперт говорю.



civil | Post: 282668 - Date: 03.01.11(15:45)
По теме. Сама по себе идея не плохая и заслуживает внимания, по моему мнению даже претворения в жизнь. Только нужно оформить всё в правильную оправу так сказать.

Strannik | Post: 282670 - Date: 03.01.11(15:52)
Так пусть админ организатором выступит, общество, так сказать, не коммерческое создаст, устав можно всем вместе сочинить. Я думаю, вполне реально, если поменьше говорить и больше делать.

MSN | Post: 282682 - Date: 03.01.11(16:39)
to lazj
а создано все уже, вместо 7-8 литров, обычный движок после модернизации начинает кушать 4л на сотку. Ты можешь себе представить тазик потребляющий 4л/100 ??? безо всяких там компрессоров, озонаторов, плазменных свечей, добавок в смесь гремучки из хитрых электролизеров. А представь каким может быть потребление, если всё это применить ?
И никому это нах не надо, никто это внедрять не станет. Сама наверное догадываешься почему. Поэтому кому надо, к мужуку на поклон и за 500USD он тебе переделывает твое двигло.
вот так-вот братцы-кролики....
[ссылка]
далее
подход, - сама на кухне втихушку, напоминаает мне анекдот, когда чтобы например сварить какую-нибудь металлоконструкцию из стали, мужук, чтобы удешевить программу, решает:
- разведать и добыть железную руду;
-освоить ее плавку и затем прокат;
- и только потом из собственными руками добытой, выплавленной и прокатанной стали наконец-то сварить что там ему нужно было;
это называется я все сам, все сам....
И даже если положив на все пол-жизни ему что-то и удается стоящее сделать, то потом он это дело не в состоянии ни внедрить, ни продать.
мораль сей басни: решением проблемы должен заниматься профессионал в своей области. Если же проблема многогранна, то заниматься ею должна группа профессионалов. Для этого нужны деньги, чтобы не делать все на кухне самостоятельно напильником. А для того чтобы кто-то дал деньги он должен видеть на что они пойдут, и что он от этого в результате будет иметь. Вот для того и нужна формализация в виде общества(как вариант). Точка.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 03.01.11(16:44) - MSN
jonifer | Post: 282683 - Date: 03.01.11(16:41)
как эксперт говорю

ты не говоришь - а сосёшь, как всегда.

lazj | Post: 282686 - Date: 03.01.11(16:44)
Сереж, в итоге так и будет, только если профессионалов попередавят, то уже заняться этим будет некому... поэтому сперва на кухне и на коленке, потом к тебе придут и попросят - сделай еще... Делай, получай за это свои средства... никто не против... но вот так с открытым забралом против строя ветряных мельниц??? Тупо...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
lazj | Post: 282698 - Date: 03.01.11(17:17)
MSN Пост: 282682 От 03.Jan.2011 (16:39)
Поэтому кому надо, к мужуку на поклон и за 500USD он тебе переделывает твое двигло.
вот так-вот братцы-кролики....
[ссылка]


Вот, сам же к моей схеме и отсылаешь...а мужик не собирается акции выпускать? И ему никто и не даст, а вот если он сотню другу авто переделает. то несмотря на акции ЭТО уже не остановится... Не рухнет система, не обвалится Уолл-Стрит... но постепенно это тихой сапой вползет в жизнь... Потом медленно начнет кислеть тем, кто у трубы греется... они ессно примут ответные меры, чтобы мы все не очень-то радовались... НО главное, что технология уже будет жить и работать на людей... А если она согреет парочку семей в зимний период. она уже не бесполезна...


_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 03.01.11(17:18) - lazj
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Создадим Премию SKIFa ! - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт