[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Орбиты GPS: ещё один прокол "всемирного тяготения". - Стр.1
newfiz | Post: 279669 - Date: 15.12.10(10:54)
"Анализ траекторий искусственных спутников Земли (ИСЗ) может служить мощным средством верификации тех или иных моделей тяготения. Так, параметры орбит спутников GPS испытывают ярко выраженные вариации с периодом в сидерический месяц. Эти вариации не находят объяснения в рамках традиционной концепции всемирного тяготения – тогда как они прямо следуют из наших представлений о тяготении."
См. статью "Сидерические вариации параметров орбит GPS...:
наhttp://newfiz.narod.ru С картинками! Там же доступны мои
программки, с помощью которых получены представленные результаты.
Желающие могут поиграться!

roman-uhf | Post: 279674 - Date: 15.12.10(13:01)
Прочитал Вашу статью. Спасибо. При Вашем владении мат. аппаратом мне было-бы очень интересно Ваше мнение о системе LT, предложенной Бартини. Для меня это - пожалуй самый интересующий вопрос, обобщающий сразу все физ. явления и самое главное - может предоставить расчётно - прогнозный инструмент физики.

newfiz | Post: 279771 - Date: 16.12.10(10:02)
roman-uhf,
"Ваше мнение о системе LT, предложенной Бартини."
Я не знаю, что это такое. Эта система объясняет какие-либо интересные
экспериментальные факты?

roman-uhf | Post: 279774 - Date: 16.12.10(10:35)
Ну, Вы меня даже удивили
Наберите в поиске гугла: Работы Роберто Орос ди Бартини. Это всего две статьи,но - какие !

igorb4 | Post: 279790 - Date: 16.12.10(17:05)
roman-uhf Пост: 279774 От 16.Dec.2010 (10:35)
Наберите в поиске гугла: Работы Роберто Орос ди Бартини.
Это всего две статьи,но - какие !
Тоже набрал - "всего двумя статьями" и не пахнет:
Хотя Р.Бартини был известен в основном как оригинальный авиаконструктор но, помимо авиации, он занимался также физикой, космологией и философией. Им была создана теория шестимерного мира - трёхмерного по пространству и трехмерного по времени - получившая название мир Бартини. Свои представления о структуре пространства-времени Бартини изложил в работах «Соотношения между физическими величинами», «Диалектический монизм», «Опыт элементарной системы диалектических отношений» и других. Пространство и время Бартини полагал квантованными, вычислив из некоторых соображений значения их квантов. Он попытался выразить аналитически через зти кванты универсальные мировые константы.
Может имеются ввиду эти:
1) Роберт Орос ди Бартини. Некоторые соотношения между физическими константами./ Доклады Академии наук СССР. 1965. Том 163, № 4.
2) Роберт Орос ди Бартини. Соотношение между физическими величинами. // Проблемы теории гравитации и элементарных частиц. — М.: Атомиздат, 1966. Вып.1.
PS: Второго текста не нашёл...

- Правка 16.12.10(19:26) - igorb4
roman-uhf | Post: 279793 - Date: 16.12.10(17:29)
igorb4 Пост: 279790 От 16.Dec.2010 (17:05)
roman-uhf Пост: 279774 От 16.Dec.2010 (10:35)
Наберите в поиске гугла: Работы Роберто Орос ди Бартини.
Это всего две статьи,но - какие !
Тоже набрал - "всего двумя статьями" и не пахнет. Может имеются ввиду эти:
1) Роберт Орос ди Бартини. Некоторые соотношения между физическими константами./ Доклады Академии наук СССР. 1965. Том 163, № 4.
2) Роберт Орос ди Бартини. Соотношение между физическими величинами. // Проблемы теории гравитации и элементарных частиц. — М.: Атомиздат, 1966. Вып.1.
PS: Второго текста не нашёл...

Насколько я понимаю - они являются частями одной работы. Первая часть - общие подходы, а вторая часть - выводы и таблица.

олег-джан | Post: 279795 - Date: 16.12.10(17:48)
http://depositfiles.com/ru/files/ut3urxi75

Мир Бартини
Сборник статей по физике и философии

Сборник статей по теоретической физике, космологии и философии видного советского авиаконструктора Бартини Р. В своих физических работах Бартини дал набросок теории 6-мерного квантованного пространства-времени и предложил метод сведения основных физических величин к пространственно-временным. Философские работы Бартини имели целью обоснование его физических концепций. Большинство статей публикуются впервые.

kriotron | Post: 279803 - Date: 16.12.10(18:35)
3 спутника... выкинули в океан. Так и запишем, - выкинули

А шо вы хотели, заменив астрономию православием. Ракета уе#@лась о небесную твердь, IMHO.

igorb4 | Post: 280194 - Date: 19.12.10(00:13)
олег-джан Пост: 279795 От 16.Dec.2010 (17:48)
Мир Бартини. Сборник статей по физике и философии.
Вовочка Пост от 18.Dec.2010 (02:13)
В 1978г на авиа полигоне в Крыму я общался с одним пожилым авиатором, который в живую общался и работал с Бартини. Много интересного рассказывал. Все-таки выплывает 6-ти мерное пространство. Вот она, на протяжении более 300 лет, злополучная теорема Ферма и проявила себя. Это координатная система абсолютно перпендикулярного пространства, потому у нее и корни всегда МНИМЫЕ получаются и они абсолютно перпендикулярны привычным Декартовым координатам. Эксперимент Козырева как роскошно сел на КОМПЛЕКСНОСТЬ (Декарт-Ферма). По Декарту вон звезда мнимая светит, но её там уже нет и по Ферма вон она действительная в «черном месте». Временной сдвиг это и есть АРГУМЕНТ пространства, как у комплексного числа. Есть МОДУЛЬ между мнимым и действительным. Когда я такие вещи начинаю говорить оппонентам, то они прекращают со мной общаться. Самый первый, который отрезался, как гильотиной, это Первеев – вы его знаете по Интернету.
PS: Видимо имеется ввиду: Георгий Павлович Первеев

- Правка 19.12.10(00:36) - igorb4
roman-uhf | Post: 280200 - Date: 19.12.10(00:34)
Когда "безумные" идеи резонируют на таких расстояниях времени и пространства, то начинаешь задумываться о том, что они дОстаточно бЭзумны - чтобы быть истинными.(С)Моя вольная трактовка одного "классика".

igorb4 | Post: 280203 - Date: 19.12.10(00:40)
Именно, что "вольная", поскольку давно замечено, что идеи приходят сразу нескольким людям практически одновременно.

Нильс Бор: "Эта идея недостаточно безумна, чтобы быть истинной".

- Правка 19.12.10(00:42) - igorb4
trigan | Post: 444167 - Date: 02.06.14(11:52)
Исследователи наблюдали приливы на Луне
Ученые из США исследовали изменения формы Луны, происходящие под влиянием гравитационного поля Земли

Луна, кстати, у них серая...

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.008 сек