[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Книга "Этот "цифровой" физический мир"! - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Post:#275432 Date:10.11.2010 (15:53) ...
Дорогие друзья!
По просьбам трудящихся накропал книжонку.
Попытался, насколько мог, "всё изложить последовательно".
Выложена на сайте [ссылка]
gluk | Post: 275931 - Date: 15.11.10(00:09)
Автор издевается над читателем, предлагая сказку про самодостаточный тик-так. Он сам не верит в полезность своего труда, называя это книжонкой.
Уважаемый автор, у вас проблемы с началами. Это и приводит к выдумыванию сказочных персонажей.
Приятно, ...по-детски.

newfiz | Post: 275952 - Date: 15.11.10(09:46)
-om-,
я Вам очень благодарен!

dedivan | Post: 434242 - Date: 08.12.13(15:08)
Полез чего то поискать в гугол и наткнулся что newfiz сетует, мол на скифе совсем мышей не ловят и критики не слышно.
Надо исправить это дело. Покритикуем немного.

Придумка парадигмы пакета программ- сильное решение. Я думаю даже сильнее чем простая матемизация физики сто лет назад.
Когда причинную физику заменили набором математических правил. Причем правила придумывали сами, по мере необходимости.
Понятно, что за сто лет народ потихоньку разобрался в этой казуистике- и начал насмехаться над ней.
Пакет программ- это гораздо современнее, актуальнее, но нужно это только иллюминатам от науки.
У них можно под это мировозрение денежку выбить.
Но,если они не дают- то значит даже им видна слабость данной парадигмы.
Вопрос простой- кто написал программу и главное- на чем.
Чтобы донести программу в каждую точку вселенной- нужно присутствие ее носителя тоже в каждой точке вселенной.
Причем носитель должен быть не дискретный, а непрерывный, сплошной, чтобы не было пустых промежутков,
где программа не выполняется.
А такой носитель только один. Все про него знают. И если принять что он есть- то ему уже не нужна программа- у него есть свои физические свойства. Всё -приплыли.

_________________
я плохого не посоветую
sbal | Post: 434249 - Date: 08.12.13(16:00)
Фрактальная физика
Волновая физика
Цифровая физика
Голографическая физика
... чего там ещё?

Всего лишь точки зрения на Единое.
Та же монетка имеет две стороны, да и интересное - ребро.

Но, данная мышь - белая.

С уважением к newfiz и благодарностью - за точку зрения.
Да и совет: не забывать - "нельзя объять необъятное" (с)

_________________
в пути...
- Правка 08.12.13(16:07) - sbal
AlexKP | Post: 434258 - Date: 08.12.13(17:04)
А такой носитель только один. Все про него знают. И если принять что он есть- то ему уже не нужна программа- у него есть свои физические свойства. Всё -приплыли.


- куда приплыли? Докажи, пжлст, что "свои физические свойства" - не запрограммированы...

Кстати:

Вопрос простой- кто написал программу и главное- на чем


- вопрос правильный, но отсутствие на него очевидного ответа - вовсе не означает его (ответа) абсолютного отсутствия.

Поройся и поищи ответ что такое "матричное управление" - наверняка что-то узнаешь и о программистах, правда о "доморощенных" но все же.
Но ты там не найдешь о Программистах - тех, что в том числе "включают"-"выключают"
планетарный силовой центр - центр притяжения.О нем Гришаев как раз очень убедительно рассказывает.


dedivan | Post: 434259 - Date: 08.12.13(17:22)
AlexKP Пост: 434258 От 08.Dec.2013 (17:04)
о Программистах - тех, что в том числе "включают"-"выключают"


Это только программисты думают что их программа на бумажке на столе.
А реально программа работает только тогда- когда она на носителе.
Озу, Пзу,диск, винт, лента,....
Вот два компа - один работает а второй нет- пустой у него носитель.
Хотя рядом программист с программой в руках.
И чего он может включить?

_________________
я плохого не посоветую
valeralap | Post: 434260 - Date: 08.12.13(17:29)
Гришаев,- Молодец! Я вижу в идеальных подробностях все судьбоносные изменения в моей жизни, лет на семь вперед! Об этом меня предупреждала покойная мама, мне даже дату смерти сообщат за ранее! Что это как не программа!!! Меня интересует как исследователя, в чем она записана? Только наш сайт не предназначен для высказываний альтернативных направлений.

Я за то чтобы вся нынешняя наука не мыла рук...

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
- Правка 08.12.13(17:34) - valeralap
AlexKP | Post: 434262 - Date: 08.12.13(17:41)
Это только программисты думают что их программа на бумажке на столе.
А реально программа работает только тогда- когда она на носителе.
Озу, Пзу,диск, винт, лента,


- все правильно...

Только у программистов "Озу, Пзу,диск, винт, лента"
а у Программистов - весь арсенал свойств и качеств Материи...

sbal | Post: 434263 - Date: 08.12.13(17:45)
valeralap Пост: 434260 От 08.Dec.2013 (17:29) Меня интересует как исследователя, в чем она записана?
...
Я за то чтобы вся нынешняя наука не мыла рук...

Чё, пошаманить немытыми ручёнками ну очень хочется?
Разслабься - позвонят - скажут/прикажут.

_________________
в пути...
- Правка 08.12.13(17:46) - sbal
valeralap | Post: 434264 - Date: 08.12.13(18:03)
sbal | Post: 434263 - Date: 08 Dec 2013 14:45 Чё, пошаманить немытыми ручёнками ну очень хочется?
Разслабься - позвонят - скажут/прикажут. smile

Между нами есть разница,- меня предупредят и я подготовлюсь, а ты пойдешь как баран, в качестве жертвоприношения.


_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
- Правка 08.12.13(18:04) - valeralap
sbal | Post: 434268 - Date: 08.12.13(18:53)
valeralap Пост: 434264 От 08.Dec.2013 (18:03)
sbal | Post: 434263 - Date: 08 Dec 2013 14:45 Чё, пошаманить немытыми ручёнками ну очень хочется?
Разслабься - позвонят - скажут/прикажут. smile

Между нами есть разница,- меня предупредят и я подготовлюсь, а ты пойдешь как баран, в качестве жертвоприношения.

Ох, Валера, Валера...
Да кто тут сомневается, конечно тебе - скажут, прикажут.
Я о другом - даже у Господа своего чего стибрить, хакернуть
Ну а жертвоприношения - не меряй меня по себе.
Ибо сказано: какою Мерою меряете...

_________________
в пути...
valeralap | Post: 434274 - Date: 08.12.13(19:11)
sbal | Post: 434268 - Date: 08 Dec 2013 15:53 Ну а жертвоприношения - не меряй меня по себе.
Ибо сказано: какою Мерою меряете...

Да как тебя можно примерять? Ты был в стаде ты в стаде и останешься, одним словом баран! Ты даже выделится из стада можешь только заблееть по бараний.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Буратино | Post: 434298 - Date: 08.12.13(20:49)
dedivan Пост:
А реально программа работает только тогда- когда она на носителе.
Озу, Пзу,диск, винт, лента,....

Деда, Ты жил в то время, когда этого и в помине не было. А в каменом веке не было ни цветных ни черно-белых телевизоров. Ты когда под стол ходил то родители и не думали ни гадали что по скайпу можно будет бесплатно общаться

Если современная физика утверждает что вся материя во вселеной когда-то находилась в одной точке, почему не предположить, что наша современная вселенная это всего лишь точка для другого наблюдателя. Я к тому что программа у Кого-то есть и что самое противное, каждая капля дождя, и реверс опадающей листвы уже запрограмирован.

Да это противно нашему сознанию. Особенно нашему эгоцентризму. Вся вселенная крутится вокруг меня!

Igor_v | Post: 434355 - Date: 09.12.13(08:46)
– Выходит, что физический мир – творённый.
Но этого не может быть!» - «Почему же?» - интересуемся мы. – «Потому что сразу возникает вопрос: если физический мир творённый, созданный – то кто создал Создателя?»
Поразительно, но этот вопрос сильно смущает иных мыслителей и вгоняет их в печаль. Поэтому предлагаем простой рецепт для того, как эту печаль утолить. Пусть оные мыслители поразмыслят о том, что Создатель-то – самодостаточен! И что физический мир является его частью. И программное обеспечение этого мира – тоже.


Создатель со своим творением – физическим миром и физическими законами для этого мира сам является программой разработанной более высшим уровнем, т.е. Создателем более высшего уровня. Но и этот Создатель более высшего уровня не последний, он является программой разработанной с ещё более высшего уровня и так продолжается бесконечно.


valeralap | Post: 434365 - Date: 09.12.13(10:46)
Igor_v | Post: 434355 - Date: 09 Dec 2013 05:46 Создатель со своим творением – физическим миром и физическими законами для этого мира сам является программой разработанной более высшим уровнем, т.е. Создателем более высшего уровня. Но и этот Создатель более высшего уровня не последний, он является программой разработанной с ещё более высшего уровня и так продолжается бесконечно.

Почему бы и нет! Нам трудно понять - стыдно и обидно, что мы в компьютерной игре богов все го лишь пешки которой все предначертано заранее и все ходы просчитаны.
Что уж говорить,- мы сами являемся биологическими программами, кто из вас возьмется отрицать это?
Еще шесть лет назад в своей теории пришел к заключению, что вселенная не может быть одна! Оказывается не один я так думаю, по читайте по ссылке. А про разнообразие программ хотя бы в нашей вселенной мы и представления не имеем.
Что можно сказать о носителях на которых эти программы записаны!? У нас в официальной науке нет не одного фундаментального определения на которое можно опереться. Одни следствия да постулаты...
[ссылка]

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Книга "Этот "цифровой" физический мир"! - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт