[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Генератор НЕГ - Генератор НЭГ - Стр.29
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
Post:#10727 Date:15.10.2005 (00:21) ...
Всем доброго времени суток.
просмортел опсание этого генератора НЭГ,и собрал его, но он почемуто после запуска и отключения внешнего источника питания работает примерно минут 10,
а потом вырубается, на только под нагрузкой, нагрузка 55 вт лампочка галогенка, а без наг рузки работает, непрерывно судя по показаниям вольтметра(цифрового) ибо другого нет.
об устройстве, железо вял от трансформатора 50МВТ (на работе нашел), сделал изнего болванку как показано на FIG.3, но только пазов у меня не 24 как на рисунке, а 12, обмоку сделал стандартную 3 фазы смещение 120 град. взята из книжек по теории электрических машин.
преобразователь частоты сделал по схеме журнла радио, но только там преобразователь был расчитан на электродвигатель 27в.
сопланетник | Post: 19716 - Date: 10.02.06(09:14)
MSN, Спасибо. То, что может быть понятно. Не понятно каким образом, при каких условиях индуктивность в другой индуктивности резко увеличивает выход контролируемого параметра? Какие параметры аргументы, а какие функции? Соотношение витков первички и вторички мощность передаваемую не изменяет. Чтобы передаваемая мощность увеличилась надо подпитать ее. Чем индуктивность подпитывает индуктивность же? То, что устранения механики из генераторов идет в плюс генератору, понятно. А вот то, что первоначальный импульс может циркулировать в системе неограниченно долго, менее понятно. Резонанс - это сочетание параметров системы, при котором система очень восприимчива к впитыванию энергии, но откуда она ее берет? Циркулировать долго в таком состоянии системы импульс может, а размножаться из самого себя - только дроблением (то бишь, во сколько раз одно выше, во столько раз другое ниже)
Индуктивность + емкость, дело другое: либо емкость"растворяет" индуктивность, либо наоборот.

сопланетник | Post: 19760 - Date: 10.02.06(13:46)
admin.skif.biz, Вращающегося поля тута нету, если оно вообще где-нибудь бывает. Есть перемещение активизированной зоны прыжками по 120град. по линии окружности. Без источника энергии ничего не увеличивается. Источник может быть очевидным, а может и не быть таковым. В случаях неочевидных источников говорят о феномене, т.е. нифига не понимаем откуда прет. Вся наша физика – это феномен, и сплетни про него. Устройства вроде электростатического генератора Баумана/Т-статика/, движка дяди Васи, НЕГ генератора работают на принципе резонанса. Что это такое? Для данного этапа достаточно уподобить атомы плоской карусели, а свободные электроны желающим прокатиться на ней. Но природа сконструировала карусели так, что попасть на них без билета и без ключа, открывающего дверь входа, не возможно. Электрическое поле – это билет на вход. Но если есть билет, а дверь закрыта, фиг попадешь и прокатишься. Резонанс открывает дверь (доступ) на диск карусели. Количество желающих прокатиться определяется исключительно мощностью первоначального импульса (заряда)(мощой внешнего источника). Но время прохождения участка резонирующей цепи этим зарядом резко сокращается, так как электроны приобретают ускорение, слетев с карусели. Приборы фиксируют увеличение тока при прочих равных условиях во внешней (по отношению к резонирующему участку) цепи. Откуда карусель берет энергию? – феномен, но такой, что уменьшение числа пассажиров в уране 98 до урана 98# снесло нафик города Нагасаки и Хиросима вместе со всеми обитателями. "Дефект"(недостача) пассажиров там была 0,001кг, всего-то.

сопланетник | Post: 19778 - Date: 10.02.06(16:01)
DED, Вывод правильный, только попробуй рассчитай!

Serg | Post: 20009 - Date: 14.02.06(14:01)
сопланетник, Привет!
Очень интерестная теория,интерестн,а почему вы решили,что карусель плоская ?.
Интерестно услашать мнение,на вопрос ,что такое, эллектрический ток !?.Но только просьба ,не говорить о школьном учебнике,там всё равно ошибка с определением!.
Я,в самомделе согласен что физика сейчас в тупике,и многое ,не может обьяснить,потому что, отрицает существование очевидного!!!.Отсюда куча феноменов. Много проблем изза разеденения наук,для заработка званий и денег!.Всё былоб проще еслиб люди хотели созедать ,а не выделятся.
Интересно услышать ваше мнение.
А шаг к атомной энергии,я ,считаю самой большой глупостью нашего человечества.Особенно смешно ,что с этим ,научились делать на эл. станциях,превращать воду в пар для врвщения турбин,это,как авто ,ремонтировать через выхлопную трубу!.Не пробовал,но представить смешно.
Извеняюсь за отход от теммы.

SaturnV | Post: 20090 - Date: 15.02.06(15:39)
Хочется коротенько поделиться своим опытом в постройке подобного девайса и некоторыми теоретическими соображениями. Сразу скажу получился плохой транс. В качестве основы был взят статор от генератора запорожца ( обмотку перемотал) серединку набрал из листового железа, возбуждающую обмотку делал двух-фазную (крест-накрест), так как моей задачей была проверка самого эффекта, а не постройка сразу готового генератора, питание взял от сети, одну обмотку запитал через конденсатор другую через эквивалентное сопротивление, ток в обмотках контролировал по напряжению на добавочных низкоомных сопротивлениях на осцилографе. Получались достаточно красивые синусы с необходимым смещением фаз, по которым можно было судить о наличии в сердцевинке вращяющегося магнитного поля. На выходе, как уже говорил, получалась мощность 50 - 60% от входной мощности, конкретных значений напряжений, токов не поню т.к. делал это все уже более года назад.
Сама идея красивая, но я не могу понять одного момента. Начал я с того что внимательно изучил генератор ( у меня от запорожза две штуки валялись), задался вопросом почему возбуждающая обмотка не испытывает ответной реакции статора (имеется ввиду электрически а механически понятно есть противодействие). Из конструкции генератора стало ясно, что магнитное поле противоЭДСа, от трёх Фаз генератора на зубьях якоря возбуждающей обмотки, складываются в постоанное поле противодействия, а постоянное поле не влияет на потребление мощности на возбуждающей обмотке, но приходится, вращая вал, всё время преодолеать противодействие постоянного ( относительно возбуждающей)поля. Перейдем к НЕГу. Все тоже самое ( за исключением кол-ва полюсов, что собственно погоды не делает), поле возбуждения вращается и вызывает постоянное по величине противоЭДС в виде сложенных трёх фаз, оно постоянно в отличии от транса. НО относительно не вращающихся обмоток эта противоЭДСина будет как раз раскладываться на три фазы противоЭДС, получается - не получается :cry: !!!
ТАК ЧТОЖЕ НАДО СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ПРОТИВОэдс БЫЛА ПОСТОЯННОЙ ДЛЯ ПЕРВИЧКИ?
Так как имел отрицательны опыт не хотел больше связываться, но решил теперь попробовать по схеме Ralf`а, а вдруг...

bomb | Post: 20094 - Date: 15.02.06(16:24)
SaturnV я вам написал в личку

_________________
мы живем до точки breakpoint, точки прорыва
сопланетник | Post: 20098 - Date: 15.02.06(16:45)
Serg, Термин "плоская" употреблен образно, с целью пробудить ассоциацию с детством, и дворовой каруселью. Важен один признак – на карусель дворовую можно запрыгнуть и спрыгнуть. Если она быстро вращается,то, когда спрыгиваешь, летишь очень далеко, , дальше чем, когда просто прыгнешь с не вращающейся карусели.
Думаю так же, как и вы. Очень много смешных вещей. Выпячивание следствие, а не причина; не было б нужды, не выпячивались бы.
По поводу тока. Направленное движение предполагает вопрос, кто, кроме руководящей незабвенной КПСС и ВКПб, осмелился направлять. Не проще ли разбежаться кто куда, с криком – полундра, наших бьют? А крик этот уже вырвался. И таких делов наделал, ни одной КПСС и ВКПб не наделать. Делателей много, а разгребать некому. Позволю себе одну цитату:
"Планета моя! Я строил тебя, как корабль. Крепил, оснащал, и теперь ты плывешь в потоке времени, который стал тебе попутным ветром. Корабль людей, без него им не добраться до вечности! Но я вижу, сколько опасностей грозит моему кораблю. Вокруг него бушует беспокойное море неведомого. Ему предлагают все новые и новые курсы. Любой путь возможен, потому что всегда возможно разобрать построенный храм и сложить новый. Он не будет лживей старого и не будет истинней, не будет грешней и не будет праведней. Камни не помнят какой была тишина и их не коснется чувство утраты... Вот почему я забочусь о мидель-шпангоутах моего корабля. Они должны послужить не одному поколению. Никогда не украсить храм, если каждый год переделывать фундамент наново".
Замените термин «путь» на термин «определение тока» и получите ответ на вопрос, как я его определяю. Для меня электроток – это разрушение единства. Можно подобрать и синоним – неравенство. Там где неравенство, там и ток. А неравенство всегда следствие разрушения единства. Вопросы, кто разрушает, сколько их, при каких обстоятельствах, уводят на большую писанину. Формат «электронного» диалога не позволяет распространяться, но скоро на них начнут давать ответы. Иначе населению кранты.

JnoVa | Post: 20100 - Date: 15.02.06(16:57)
Сопланетник, отсюда можно сделать заключение, что прав был Эдвард Лидскалнин, что не существует одного тока - их всегда два и направлены они навстречу друг-другу.

igorb4 | Post: 20104 - Date: 15.02.06(17:17)
А неравенство всегда следствие разрушения единства.
ИМХО "Движение есть дисгармония (диссонанс), гармония же (=консонанс) есть стагнация, застой." :?: :?
Вопросы, кто разрушает, сколько их, при каких обстоятельствах, уводят на большую писанину.
Думаю, не стОит. Достаточно лишь определиться с направлением разделения единства - это разрушение (упрощение) и созидание (усложнение). И то и другое порождают поток. 8)

korser | Post: 20134 - Date: 16.02.06(10:14)
saturn v я думаю отсутствие влияния статорных обмоток на якорь связано с зависимостью магнитной проницаемости от частоты чем ниже частота а в якоре она 0 тем меньшей мощностью можно создать определенный поток ф .в железе на частоте больше 400 гц маг.пр стремится к нулю.

SaturnV | Post: 20174 - Date: 16.02.06(18:05)
korser, на практике конечно маг.пр. изменяется но это не может, скорее всего, быть причиной осутствия противоЭДС. Как уже говорил, в генераторе противоЭДС складываясь создаёт постоянное маг.поле., оно не припятствует протеканию тока в возбуждающей обмотке!

Вот мысль пришла такая, сделать чтото вроде механического варианта нэга. Отличие его от обычного генератора в том, что обмотка возбуждения не связана механически с ротором возбуждения, а сам ротор (бывший) оставим неподвижо. Обмотка возбуждения будет вращаться между статором и ротором создавая вращающийся вектор магнитной индукции на неподвижном роторе, который будет генерить в статоре ток.
Обратная ЭДС конечно попытается противодействовать, но облом, ротор прикручен болтом куданибудь, а в возбудной обмотке постоянное поле противоЭДСа не мешает току. Единственное место где противоЭДС отведет душу это попытается остановить вращю обмотку, но это будет чистая сила ампера, которая эквивалентна силе действующей на провод с током в магнитном поле без сердечника, слабая вобщем!
Может у кого железо подходящее есть поэксперементировать?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
desel | Post: 20208 - Date: 17.02.06(09:34)
Всем доброго времени суток.
просмортел опсание этого генератора НЭГ,и собрал его, но он почемуто после запуска и отключения внешнего источника питания работает примерно минут 10,
а потом вырубается, на только под нагрузкой, нагрузка 55 вт лампочка галогенка, а без наг рузки работает, непрерывно судя по показаниям вольтметра(цифрового) ибо другого нет.
об устройстве, железо вял от трансформатора 50МВТ (на работе нашел), сделал изнего болванку как показано на FIG.3, но только пазов у меня не 24 как на рисунке, а 12, обмоку сделал стандартную 3 фазы смещение 120 град. взята из книжек по теории электрических машин.
преобразователь частоты сделал по схеме журнла радио, но только там преобразователь был расчитан на электродвигатель 27в.
Пересчитай 27 Вольт, все сопротивления, на нужные вольты|074| , хотя бы формулой процентов крест на крест. Вот только в базу транзисторов поставь переменные сопротивления, что бы попасть в среднюю точку. Если база приклеена к коллектору, то можешь поставить постоянные сопротивления, и можешь оставить примерно такими же.

Matroskin | Post: 22363 - Date: 13.03.06(10:45)
А вот что говорит нам БСЭ
[ссылка] [ссылка]
Читаем:
"Изолированные Ц. м. д. существуют в определённом интервале полей подмагничивания, который составляет несколько процентов от величины намагниченности насыщения материала. Нижняя граница интервала устойчивости соответствует переходу Ц. м. д. в домены иной формы, верхняя - исчезновению (коллапсу) Ц. м. д."
Вывод: Значит, об интенсивно обсуждаемом, насыщении сердечника не может быть и речи!

MSN | Post: 22477 - Date: 14.03.06(13:28)
Извините что влезаю, но тема все равно почти умерла, не хотел до поры до времени постить, что бы не выглядело как провокация. Так вот эту идею годик назад в несколько иной упаковке подкидывал людям некто DikPost, (он же скорее всего и black747) и народ с остервенением пилил, точил , затормаживал статоры. Потом дружненько на все что изготовлено пописали и выбросили под лавку. Здесь похоже история повторяется, только вот выводы к сожалению не никто из этого не делает.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Matroskin | Post: 22485 - Date: 14.03.06(15:49)
Ну ветка эта не такая уж и древняя, в октябре 2005 начата.
Думаю, 99% неудач в том, что мало задумываемся какие физические процессы могут быть ответственны за феномен. Если принять предложенную идею - ЦМД, то по второй ссылке есть график, показывающий очень узкую область их существования. Вот кому в руки попал магнитопровод, в котором ЦМД вообще существовать могут (думаю, что в большинстве электротехнических сталей не могут), плюс случайно забрёл в нужную область подмагничивания, тому и повезло.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Генератор НЕГ - Генератор НЭГ - Стр 29

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт