[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - РЗУ-низкоамперное получения горючего газа. - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 ][>
Привет!

Ветка для желающих получить горючий газ из обессоленной воды с минимальными затратами энергии.

Похожие проблемы решают ребята-конструкторы водотопливных ячеек:
-Dave Lawton;
-Ravi Raju;
-Aaron Murakami;
-Crux_wfc.

Теоретиков прошу сюда "http://peswiki.com/index.php/OS:Water_Fuel_Cell".

Обзор фактов.

ВАЛЯ | Post: 311732 - Date: 12.06.11(11:46)
А Стенли Мейра ты не пробовал делать, и вообще пытаешься его повторить?

alexkor | Post: 311754 - Date: 12.06.11(13:58)
ВАЛЯ Пост: 311732 От 12.Jun.2011 (11:46)
А Стенли Мейра ты не пробовал делать, и вообще пытаешься его повторить?

Зачем кого-то/что-то повторять?

Есть эффект-легко повторить и эксплуатировать под свои нужды...

ВАЛЯ | Post: 311784 - Date: 12.06.11(19:36)
Хорший почин ты начал. Я слышала предсказание инопланетян: - альтернативная энергетика будет доступна не всем а тем кому надо…
Так что ты пионер осознаешь ты это или нет не важно…
Вот человек раскрыл много загадок в том числе и Мейра, хотел на этом заработать, но понял что пройти ГОСТы и стандарты и т.д – не реально, и в производство это не запустить.( Ведь действительно бабушке лучше не иметь атомного реактора – Опасно!)
И решил выложить

http://all-energy.ucoz.ru http://depositfiles.com/ru/files/5sp6vo3ek Теперь к делу.
1. Твои модули как ты считаешь лучше или хуже Мэйера. Ведь если хуже то надо сначала скопировать а потом сделать лучше, разве не так?
2. Мэйер говорит что пластины не годятся полированные – нужно зашкурить, почему у тебя наоборот?
3. Мэйер не настаивает на 316L говорит что достаточно немагнитную нержавейку, ты настаиваешь. Почему?

alexkor | Post: 311809 - Date: 12.06.11(22:41)
1. Твои модули как ты считаешь лучше или хуже Мэйера. Ведь если хуже то надо сначала скопировать а потом сделать лучше, разве не так?

Давай разбёремся. Для сравнения нужно иметь ЕГО ячейку и РЗУ-ячейку. Такой возможности сравнить нет.

2. Мэйер говорит что пластины не годятся полированные – нужно зашкурить, почему у тебя наоборот?

Повторюсь по подготовке электродов для наращивания покрытия. Ошкурить, обезжирить, наращивать 30-50 подходов... О полировке ничего не говорилось.

3. Мэйер не настаивает на 316L говорит что достаточно немагнитную нержавейку, ты настаиваешь. Почему?

При работе в дистилляте 316 не даёт нагрева и засорения реактора продуктами реакции... На 316 покрытие нарастает равномерно и быстро.

ВАЛЯ | Post: 311833 - Date: 13.06.11(00:15)
Вот и сделай Мэйера, я бы сразу купила.
Значит всё таки царапины от наждачки нужны.
У Мэйера в импульсном режиме потенциал достигал нескольких киловольт, а как у тебя?
Канарёв в своей низкоамперной ячейке использовал обычную сталь – почему у него получилось? Или просто из за кратковременной работы?
И ещё раз уточни, какая общая площадь электродов 1модуля?

dmit-riy-k | Post: 311852 - Date: 13.06.11(01:16)
А почему анодированную титановую фольгу не хотите применять ?

Царапины тут ни при чём как я понял..
Главное оксидный слой нарастить на электродах... Называется анодированный металл....
Вместо наждачки лучше применить травление метала перед анодированием.
тогда оксидный слой получится твёрдый, ровный, белый и бархатный...
Только вот я не видел, чтобы можно было его на нержавейки делать....???!!!
Делают его на аллюминии , титане.. Но чтобы на нержавейке ? - такого я не слышал!
Даже нет такого понятия, как "анодированная нержавейка"

Дайте ссылочку про РЗУ почитать подробнее.. ( без воды )

- Правка 13.06.11(01:24) - dmit-riy-k
alexkor | Post: 311868 - Date: 13.06.11(09:44)
"Вот и сделай Мэйера, я бы сразу купила."

Инструкция есть?

"Значит всё таки царапины от наждачки нужны."

Это удаление оксидной плёнки перед наращиванием покрытия. Покрытие формируется из веществ, растворенных в водопроводной воде и компонентов 316 стали.

"У Мэйера в импульсном режиме потенциал достигал нескольких киловольт, а как у тебя?"

А кто мерял эти киловольты? Для РЗУ на паре пластин зазор 0.1 мм соответсвтует амплитуде ПЭДС 100В.

"Канарёв в своей низкоамперной ячейке использовал обычную сталь – почему у него получилось?"

А где посмотреть рабочую ячейку? По логике сталь дает засорение реактора...

"Или просто из за кратковременной работы?"

ХЗ.

"И ещё раз уточни, какая общая площадь электродов 1модуля?"

Стабильная работа с трубкой 25х500 мм.

alexkor | Post: 311869 - Date: 13.06.11(09:51)
"А почему анодированную титановую фольгу не хотите применять ?"

А кто применял? Есть данные по эффективности?

"Царапины тут ни при чём как я понял.."

С царапинами полученный слой равномерный и качественный.

"Главное оксидный слой нарастить на электродах... Называется анодированный металл...."

Мржно просто электроды залепить изолентой...

"Вместо наждачки лучше применить травление метала перед анодированием.
тогда оксидный слой получится твёрдый, ровный, белый и бархатный..."

Чем травил? Фотки есть?

"Только вот я не видел, чтобы можно было его на нержавейки делать....???!!!"

Я тоже не встречал. 316 в кислотах работает...

"Делают его на аллюминии , титане.. Но чтобы на нержавейке ? - такого я не слышал!"

Значит просто ошкуривай, удаляй жир и с РЗУ наращивай покрытие...

"Даже нет такого понятия, как "анодированная нержавейка""

Не было, нет и не нужно. И так всё легко повторяемо и проверяемо.

"Дайте ссылочку про РЗУ почитать подробнее.. ( без воды )"

Пиши "radiant4you@rambler.ru" подробные вопросы-будут подробные ответы...

ВАЛЯ | Post: 311884 - Date: 13.06.11(11:44)
По Стенли Мэйру инструкций валом . И там же приводятся замеры учённых. И я же выше дала ссылки.
Кстати раз он ездил на машине, значит уже имел со своей ячейки от 15 до 40 Квт, если перевезти лошадиные силы????
Канарёва постирала. Но на ветке у dmit-riy-k видела его картинку. Там пирамидка чем то похожая на Ячеку Джо. Канарёв мне сказал что просто у них не было нержавейки. dmit-riy-k дай ему ссылку.
Но совместить форму пирамидки – торсионных полей с электролизом – это интересно!
У меня Ячека Джо прожила пару месяцев до зимы, а потом померла и я так и не успела завести ДВС, а потом забросила.

И ещё вопрос. Как АКБ заряжают водородом? Ты не пробовал водородом заряжать АКБ?
Ведь это начало шагать по планете…

alexkor | Post: 311897 - Date: 13.06.11(12:34)
"И ещё вопрос. Как АКБ заряжают водородом? Ты не пробовал водородом заряжать АКБ?"

Первый раз слышу о такой методике.

Буратино | Post: 311898 - Date: 13.06.11(12:35)
ВАЛЯ :Канарёва постирала.

Валечка, глянь сюда

http://www.membrana.ru/particle/3408
там пирамидка чем то похожая на Ячеку Джо. Канарёв мне сказал что просто у них не было нержавейки.

Валя, там же вообще выделение того газа было мизер. Его того количества и поджечь не возможно, не говоря о практическом применении. Я пробовал и вправду после снятия напряжения, что-то продолжительно продолжает выделяться.

Буратино | Post: 311906 - Date: 13.06.11(12:58)
alexkor, я думаю ты нашел новый подход к производству водорода. У Мейера ничего про изоляцию электродов не заявлено. А к стати не пробовал поджигать выделение...вещества? Здесь интересный момент... Если это НЕ электролиз, то наверное выделяется только водород. И он должен спокойно гореть.

Другое что меня интересует, это "диэлектрик" на поверхности металла. Ну положим ты не пробовал, диэлектрик это или же окисел - это разные вещи. Окисел все равно имеет проводимость, тогда как диэлектрик вообще ничего не проводит. Но если пробовал, то извини.

alexkor | Post: 311910 - Date: 13.06.11(13:08)
"А к стати не пробовал поджигать выделение...вещества?"

Взрывается от искры, пламени, давления выше 2 атм.

"Здесь интересный момент... Если это НЕ электролиз, то наверное выделяется только водород. И он должен спокойно гореть."

Этот газ называют ННО-газ. Взрывоопасно и с температурой факела под 3000 градусов.

"Другое что меня интересует, это "диэлектрик" на поверхности металла. Ну положим ты не пробовал, диэлектрик это или же окисел - это разные вещи. Окисел все равно имеет проводимость, тогда как диэлектрик вообще ничего не проводит. Но если пробовал, то извини."

Мультиметр однозначно показывает отсутствие протекания тока. Это белое покрытие-пушистый диэлектрик с большой площадью поверхности.

Буратино | Post: 311914 - Date: 13.06.11(13:22)
Все же не могу сообразить почему получается смесь водорода с кислородом. Ведь кислород значительно тяжелее водорода. А ведь они "О" и "Н" разделяются в жидкости и водород по идее должен быстрее выделятся, а кислород оставаться в воде..

ВАЛЯ | Post: 311923 - Date: 13.06.11(13:59)
alexkor Пост: 311897 От 13.Jun.2011 (12:34)
"И ещё вопрос. Как АКБ заряжают водородом? Ты не пробовал водородом заряжать АКБ?"

Первый раз слышу о такой методике.

Ну как же не слышал? Электромопеды, электровелосипеды и т.д. – в воду добавляют силицид натрия – получают водород и на АКБ а от туда на электродвигатель.

Вообщем для горения (что бы не было взрыва) водорода нужно 2 атм. А твоё РЗУ-2 выдает эти 2атмосферы?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - РЗУ-низкоамперное получения горючего газа. - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.020 сек