[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Автотермия - Помогаем ультразвуком! - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
Здравствуйте Всем, Недавно стал счастливым обладателем домашнего увлажнителя воздуха, который превращает воду в пар с помощью ультразвука.
Так вот, есть ли у кого опыт работы с таким устройством, в плане того, что бы подготавливать смесь (вода, бензин и т.д.) для дальнейшего использования т.е. сжигания?
Пару лет назад, на своейт старенькой тачиле я смешивал через иголку воткнутою в трубку вакумного регулятора зажигания воду и бензин. Разницу чувствовал....
А что если с помощью ультразвука помочь автотермии, или распылять бензин и подовать в камеру уже в готовом состоянии?
Полет фантазии сдесь велик, так что новые инновационные идеи очень даже приветствуются.
Спасибо ))
ОлегВП | Post: 161651 - Date: 10.02.09(15:56)
Один знакомый купил такую штуковину и наливал в воду бытового у-з увлажнителя рюмку водки, чтобы жена была добрая всё время и не ругалась
Говорит, что помогало.

sg3 | Post: 161692 - Date: 10.02.09(19:36)
loiki Пост: 161644 От 10.Feb.2009 (12:33)
sg3 Проводил исследование по подогреву воздуха,всасываемого,выхлопными газами,экономия 40% даже в карбюраторе жиклёр менял на меньший диаметр.
Ничего себе! Почти в 2 раза! А я вот тут когда-то вопрос задавал, мне так никто и не ответил - все знают что если на жигулях "зимнюю" заслонку на возд. фильтре летом не откроешь - расход наоборот выше будет! Как с этим?
Фрезеровалась такая двух трубная деталь с посадочным местом на выхлоп ДВС,вместо "штанов", по второй трубе через фильтр поступал воздух.В одном блоке две трубы,всё из алюминия.Скептики тоже у виска пальцем крутили,и моторесурс припоминали,и клин от перегрева.Год с ним отработали,потом тему закрыли.Движок был от "Волжанки" не инжекторный.Про заслонку ничего сказать не могу

sg3 | Post: 161693 - Date: 10.02.09(19:41)
ОлегВП Пост: 161651 От 10.Feb.2009 (12:56)
Один знакомый купил такую штуковину и наливал в воду бытового у-з увлажнителя рюмку водки, чтобы жена была добрая всё время и не ругалась
Говорит, что помогало.
Лучше бы спиртовой настой валерьянки налилУдивительный эффект возбуждения с торможением

oooshiva | Post: 445471 - Date: 07.07.14(16:06)
Собрал самодельный ионизатор воздуха перед воздушным фильтром двигателя из катушки зажигания и коммутатора плюс блок АЗ-1. Ехать и разгоняться стала быстрее однозначно.
Съездил в деревню за 300 км и обратно. Расход бензина упал с 6,5 л на 100 км до 5,2 л на 100 км!
Покажу, когда сделаю вещь, готовую для показа, сейчас стыдно, собрано для эксперимента, да и не видно ничего толком под капотом. ВАЗ-2107 2004 года инжекторный. Двигатель 1,5 литра.
Катушка и коммутатор от ВАЗ-2108, блок АЗ-1 аварийного зажигания, излучатель - перед фильтром бросил кусок тросика из тонких 0,1 мм стальных поводков, разлохматив один конец, второй через провод высоковольтный к центральному выходу катушки. Включил. Жужжит, кончики тросика колеблются в воздухе. Понюхал. Пахнет вкусно. Потрогал. Долбануло не подетски...Трубку, как у Классика, решил пока не делать, Потому как логически подумал, что раз мне нужны ионы, то хватит и одного провода. А двигатель, получается, будет положительно заряжен по отношению к воздуху.
Выключил, собрал воздушный фильтр, питание подключил к бензонасосу.
После часа езды потрогал катушку. Очень грелась. Включил в цепь питания сопротивление на 1 Ом. Жужжит так же. Но катушка стала меньше греться.
Поехал в деревню. Офигел сразу от уменьшения расхода бензина. Подумал, может бензин волшебный попался?!
На обратной дороге заправился там. То же самое. Работает на слух потише при тех же скоростях 100-130 км в час. Разгоняется легче. На обгон раньше ходил на 4-й а то и на 3-й, сейчас на 5-й легко. Газ дал и она начинает ускоряться.
Реально получилось 20 процентов экономии! Ионизатор мне обошелся в 1000 р примерно. Это 28 литров 95-го бензина, обычно я на БиПи заправляю. То есть через 2100 км он уже окупится и начнет приносить прямую прибыль на заправке. Говорят, что еще масло будет меньше пачкаться, проверим... Интересно, куда пыль будет собираться, которая у Классика в трубке собиралась на положительный электрод.
Собираюсь еще собрать гибрид ультразвукового увлажнителя воды со своим ионизатором, чтобы туман водяной заряженный отрицательно, в двигатель подавался.

stasis2 | Post: 445516 - Date: 08.07.14(00:43)
Реально получилось 20 процентов экономии!
одновременно с приростом мощности ?
На обгон раньше ходил на 4-й а то и на 3-й, сейчас на 5-й легко. Газ дал и она начинает ускоряться.
ты забыл дописать что сделал Бэху как стоячую
Скамейко на багажнике смаж и красные брызговики протри - так мощности прибавитцо - летать начнёшь

oooshiva | Post: 445517 - Date: 08.07.14(00:54)
С Бэхами не гоняюсь. Писалки синие и красные не вешаю. Говорю только про факты.

SlysaR | Post: 445601 - Date: 09.07.14(19:03)
oooshiva Пост: 445471 От 07.Jul.2014 (16:06)
Собрал самодельный ионизатор воздуха перед воздушным фильтром двигателя из катушки зажигания и коммутатора плюс блок АЗ-1. Ехать и разгоняться стала быстрее однозначно.
Съездил в деревню за 300 км и обратно. Расход бензина упал с 6,5 л на 100 км до 5,2 л на 100 км!
Покажу, когда сделаю вещь, готовую для показа, сейчас стыдно, собрано для эксперимента, да и не видно ничего толком под капотом. ВАЗ-2107 2004 года инжекторный. Двигатель 1,5 литра.
Катушка и коммутатор от ВАЗ-2108, блок АЗ-1 аварийного зажигания, излучатель - перед фильтром бросил кусок тросика из тонких 0,1 мм стальных поводков, разлохматив один конец, второй через провод высоковольтный к центральному выходу катушки. Включил. Жужжит, кончики тросика колеблются в воздухе. Понюхал. Пахнет вкусно. Потрогал. Долбануло не подетски...Трубку, как у Классика, решил пока не делать, Потому как логически подумал, что раз мне нужны ионы, то хватит и одного провода. А двигатель, получается, будет положительно заряжен по отношению к воздуху.
Выключил, собрал воздушный фильтр, питание подключил к бензонасосу.
После часа езды потрогал катушку. Очень грелась. Включил в цепь питания сопротивление на 1 Ом. Жужжит так же. Но катушка стала меньше греться.
Поехал в деревню. Офигел сразу от уменьшения расхода бензина. Подумал, может бензин волшебный попался?!
На обратной дороге заправился там. То же самое. Работает на слух потише при тех же скоростях 100-130 км в час. Разгоняется легче. На обгон раньше ходил на 4-й а то и на 3-й, сейчас на 5-й легко. Газ дал и она начинает ускоряться.
Реально получилось 20 процентов экономии! Ионизатор мне обошелся в 1000 р примерно. Это 28 литров 95-го бензина, обычно я на БиПи заправляю. То есть через 2100 км он уже окупится и начнет приносить прямую прибыль на заправке. Говорят, что еще масло будет меньше пачкаться, проверим... Интересно, куда пыль будет собираться, которая у Классика в трубке собиралась на положительный электрод.
Собираюсь еще собрать гибрид ультразвукового увлажнителя воды со своим ионизатором, чтобы туман водяной заряженный отрицательно, в двигатель подавался.

Накидайте эскиз, что да как в вашем ионизаторе, проверить хочется на своей копейке)

oooshiva | Post: 445617 - Date: 10.07.14(00:07)
Схема подключения ионизатора: нужно приобрести катушку зажигания и коммутатор от ВАЗ-2109, блок аварийного зажигания (АЗ-1), проводку для бесконтактной системы зажигания. Берем проводку, в разъем с 3 мя дырками вставляем аз-1, в разъем с 7 и дырками - коммутатор, коричневый провод к контакту "К" катушки, голубой к контакту "+" катушки. черные провода - корпус (должны быть соединены с корпусом катушки, коммутатора и "-" питания), "+", я взял от питания бензонасоса, подается на контакт "+" катушки. В разрыв провода питания я вставил сопротивление 1 Ом мощное, чтобы катушка не грелась сильно.
Излучатель я сделал из куска тросика от ручника, с тонкими проводками, с толстыми не катит, разлохматив один конец, второй подсоединил провод высоковольтным к центральному катушки. Излучатель засунул в корпус воздушного фильтра до самого фильтрующего элемента так, чтобы было далеко от заземленных частей.
Кстати, при том, что есть экономия и увеличение крутящего момента, заметил, что из на выхлопной трубе имеется черный налет, хотя дыма нет на всех режимах работы двигателя. Может, у меня начал нарабатываться катализатор-углерод?!

- Правка 10.07.14(00:17) - oooshiva
stasis2 | Post: 445622 - Date: 10.07.14(02:20)
С Бэхами не гоняюсь. Писалки синие и красные не вешаю

И то хорошо , тока нахер ты таз выбрал - не понимаю )
Может, у меня начал нарабатываться катализатор-углерод?!

ога ядерные реакции в движке пошли скорее всего это нагар из башки вылетает.
вариант номер 2 - это оч мелкие частички сажи скорее всего связано с изменёной химией горения и лёгким переобогащением смеси , а мож масло в горшках от твоих ионов подгорает при этом дыма может и не быть если его сгорает мизерные дозы .
сажа из горючки получается на произодстве при неполном сгорании топлива или резко сниженой температуре пламени , подожги керосинку и внеси в пламя ложку она мгновенно покроется сажей .
Ты сеточку на всякий случай на выхлопную трубу повесь , вдруг брюлики посыплютцо.
Из них тож кота лизатор ниплахой
потом спасибо скажешь .

stasis2 | Post: 445623 - Date: 10.07.14(02:41)
нужно приобрести катушку зажигания и коммутатор от ВАЗ-2109, блок аварийного зажигания (АЗ-1), проводку для бесконтактной системы зажигания. Берем проводку, в разъем с 3 мя дырками вставляем аз-1, в разъем с 7 и дырками

катушка у тебя греется потому что на такой режим работы не рассчитана , у неё сердечник из электростали , надо ферритовый чтоб токи фуко не бегали . это раз. еще возможная причина - паразитная утечка переменки с умножжителя )
Умножитель у тебя недоделаный это 2 - если поставишь диод после последней ступени умножения соединив его через конденсатор с массой то на выход перестанет херачить переменка , именно из-за этого у тебя пропадает "эффект" при повышении частоты , потому что через кондюки прёт преременка и умножительл высаживается на землю т к коронный разряд сажает переменное напряжение катушки ещё до того как оно успевает нормально умножаться , а умножаешь ты то что не сдуло на землю коронным разрядом......
3) высковольтное напряжение совершенно спокойно выпрямляется диодами , точнее высыковольными столбами если не превышать напругу диода на пробой и рабочую частоту до 50 кгц.
4) УН9-27 говно .... ибо допускает ток лишь 1.3ма , в то время как даже древние кц 109 дают 10ма , я уже молчу о современных диодах для микроволновок там токи до 300ма , и штатный режим лавинного пробоя )
5) Как практику респект , тока исполнение как всегда у наших людей почему то хромает

Чтоб ничего не грелось и не чудило нужно изготовить высоковольтный трансформатор своими силами , кстати ничё сложного .
И замерить выходное напряжение которое он даёт , далее повесить на него путний умножитель с корого не сифонит переменка .

ПС тоже буду делать ионизатор но не из вазовских катушечег и блока аз -1

- Правка 10.07.14(02:43) - stasis2
stasis2 | Post: 445624 - Date: 10.07.14(02:42)
нужно приобрести катушку зажигания и коммутатор от ВАЗ-2109, блок аварийного зажигания (АЗ-1), проводку для бесконтактной системы зажигания. Берем проводку, в разъем с 3 мя дырками вставляем аз-1, в разъем с 7 и дырками

катушка у тебя греется потому что на такой режим работы не рассчитана , у неё сердечник из электростали , надо ферритовый чтоб токи фуко не бегали . это раз.
Умножитель у тебя недоделаный это 2 - если поставишь диод после последней ступени умножения соединив его через конденсатор с массой то на выход перестанет херачить переменка , именно из-за этого у тебя пропадает "эффект" при повышении частоты , потому что через кондюки прёт преременка и умножительл высаживается на землю т к коронный разряд сажает переменное напряжение катушки ещё до того как оно успевает нормально умножаться , а умножаешь ты то что не сдуло на землю коронным разрядом......
3) высковольтное напряжение совершенно спокойно выпрямляется диодами , точнее высыковольными столбами если не превышать напругу диода на пробой и рабочую частоту до 50 кгц.
4) УН9-27 говно .... ибо допускает ток лишь 1.3ма , в то время как даже древние кц 109 дают 10ма , я уже молчу о современных диодах для микроволновок там токи до 300ма , и штатный режим лавинного пробоя )
5) Как практику респект , тока исполнение как всегда у наших людей почему то хромает

Чтоб ничего не грелось и не чудило нужно изготовить высоковольтный трансформатор своими силами , кстати ничё сложного .
И замерить выходное напряжение которое он даёт , далее повесить на него путний умножитель с корого не сифонит переменка .

ПС тоже буду делать ионизатор но не из вазовских катушечег и блока аз -1

stasis2 | Post: 445626 - Date: 10.07.14(03:07)
Кстати причиной копоти может являтся так же познее зажигание.
Раз уж тебе интересны вещи вроде ионизатора может заинтесует ещё парочка примочек. Можно у примеру ускорить прогрев двигателя в 4 раза не расходуя дополнительного топлива это тоже позволит сэкономить бенз зимой при коротких поездках. Для этого в корпус воздушного фильтра встраивается нагреватель получается типа фен , мощности 150 ватт достаточно , изготавливается из спирали для электроплиток очень просто , чтобы не прожечь корпус воздушка ставим тепловое реле продаётся в радиодеталях стоит 50р , на температуру от 40 до 120 гр , оно на размыкание. Эта приблуда (фен) также обманывает датчик температуры воздуха авто подогревая его тёплым воздухом и комп думает что лето , соотвественно имеем летний расход зимой... Мной испытано это устройства , машину с ним так и продал.
2 примочка - усилитель лямбда зонда с привязкой к температуре двигателя.
Управляя сигналом лямбды ты можешь говорить компу сколько лить топлива в горшки на каждом режиме работы пихла что тоже позволяет экономить на холодную и добавить тяги на прогретом движке если занизить показания датчика с помощью изменения коофициента усиления усилка лямбда зонда.
3) примочка , чтобы максимально быстро прогреть движок нужно раннее зажигание , можно состряпать блок или перепрошить комп чтоб на холодную ставил оч раннее зажигание тогда движка прогреется в 5 раз быстрее даже с убитым термостатом .

4) бензин холодный недогорает так что его неплохо подогревать для чего колхозят
подогреватели обменники тепла с кругом тосола.
5) Свечи - чем мощнее искра и больше зазор тем меньше нужно жать на газ.
Если поставишь катушку не от 8рки а например от прадика и тюнинговые свечи с зазором под 2 мм то твоя классика начнёт просто летать.
5а , длительность искры влияет на время сгорания топлива и как следствие на передачу его энергии поршню , а далее на приёмистость двигателя.
Тоесть в идеале с ростом оборотов длительность искры должна уменьшаться.
Для проверки просто поставь паралельно катушке конденсатор 0,5 мф 400вольт неполярник и будешь ездить на второй без нажатия на газ как дизель.
Тока вот приёмистоть будет никакая , чтоб была приёмистоть нужно делать блок который будет отключать конденчаторы по мере набора оборотов.

В принципе весь этот колхоз вместе взятый позволит сэкономить половину топлива , увеличить крутящий момент и приёмистость до таких высот что хай поверишь чтоб мимо пролетает ваз 04
будут думать что это НЛО

oooshiva | Post: 445645 - Date: 10.07.14(10:53)
stasis2 Пост: 445622 От 10.Jul.2014 (02:20)
С Бэхами не гоняюсь. Писалки синие и красные не вешаю

И то хорошо , тока нахер ты таз выбрал - не понимаю )
Может, у меня начал нарабатываться катализатор-углерод?!

ога ядерные реакции в движке пошли скорее всего это нагар из башки вылетает.
вариант номер 2 - это оч мелкие частички сажи скорее всего связано с изменёной химией горения и лёгким переобогащением смеси , а мож масло в горшках от твоих ионов подгорает при этом дыма может и не быть если его сгорает мизерные дозы .
сажа из горючки получается на произодстве при неполном сгорании топлива или резко сниженой температуре пламени , подожги керосинку и внеси в пламя ложку она мгновенно покроется сажей .
Ты сеточку на всякий случай на выхлопную трубу повесь , вдруг брюлики посыплютцо.
Из них тож кота лизатор ниплахой
потом спасибо скажешь .

ВАЗ выбрал для обучения ездить.
У меня стоит БК. Смесь слегка обеднилась, но не обогатилась.
угол зажигания нормально гуляет, как положено.
В общем, надо еще поездить на дальние расстояния и посмотреть на результаты.

oooshiva | Post: 445656 - Date: 10.07.14(14:31)
Я имел в виду, что у Андреева (автотермия) в камере сгорания накапливался слой катализатора, скорее всего углерода особой атомной либо молекулярной структуры.

stasis2 | Post: 445767 - Date: 12.07.14(19:18)
У меня стоит БК
что это такое ?
ВАЗ выбрал для обучения ездить

На нём скорее научишься всех пропускать , по крайней мере у нас так

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Автотермия - Помогаем ультразвуком! - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.012 сек