[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Гидрогенератор Николая Ленёва - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
Наткнулся на интересную заметку:

http://www.aif.ru/society/article/37961
Сразу возникла мысль - замкнуть русло реки в кольцо.
Achiever | Post: 270825 - Date: 10.10.10(23:27)
Откуда халява - ну, немного прибавили - для рекламы.

Да и не халява это вовсе!

Так и должно быть!

Нас приучили к мысли - что все должно даваться тяжким трудом. "В поте лица своего будешь есть хлеб свой..." Библейская иудохристианская заморочка для честных но доверчивых людей. И отсюда все беды и нищета независимо от величины под ногами лежащих богатств и ресурсов.
Основное то что это подобие мостовой схемы в усилителях мощности. Так же два канала (два ряда лопаток) и моща увеличивается в квадрате, а не в сумме. Да между рядами лопаток поток изменяет направление. На сколько градусов сразу никто не скажет, но за счет этого еще добавка. Поток давит уже в более результативном направлении на лопатки второго ряда.
В целом, гениально у него получилось. Настоящее изобретение. Жаль только что реки, которых и так мало, мелеют...

- Правка 10.10.10(23:34) - Achiever
rezoner | Post: 270828 - Date: 10.10.10(23:45)
Achiever
Так и должно быть!

Заклинания ничего не доказывают.
Если такой эффект есть (кпд = 2000%), то это серьезный повод обратить на это внимание. Но наука (академия) молчит. Люди чевой-то не бегут повторять и ставить себе халявный источник для зимнего отопления..
Я думаю речек в СНГ с потоком 1-2м/с достаточно.
Что-то тут не то.

Achiever | Post: 270841 - Date: 11.10.10(01:31)
rezoner Пост: 270828 От 10.Oct.2010 (23:45)
Achiever
Так и должно быть!

Заклинания ничего не доказывают.
Если такой эффект есть (кпд = 2000%), то это серьезный повод обратить на это внимание. Но наука (академия) молчит. Люди чевой-то не бегут повторять и ставить себе халявный источник для зимнего отопления..
Я думаю речек в СНГ с потоком 1-2м/с достаточно.
Что-то тут не то.
Вот, вот! Это и есть Образчик скептического мышления и которому следуют все те, кто мог бы повторить. Я общался с Николаем. Ну во-первых ему пришлось уехать из страны, где его стали преследовать, а в лучшем случае под копирку писали слово в слово то, что пишешь ты (даже удивляюсь, сколько совпадений, как будто толпы людей обрабатываются гипнотическими текстами из единого центра!)
Во вторых, по мелочам он не разбрасывается и требует платить за использование его интеллектуальной собственности по европейским меркам. В третьих, с реками действительно напряженно - я не сижу на диване а езжу по региону. Леса вырубают, а вместе с тем мелеют реки, это накладывает определенные ограничения на развитие производства подобных вещей.

rezoner | Post: 270855 - Date: 11.10.10(10:21)
Achiever Это и есть Образчик скептического мышления

Да нет, я поначалу не обратил внимание на то, что кпд 2000% - просто не считал. И на скифе похоже никто не считал.
Но поскольку так, то есть причина проверить идею на практике, поскольку теория отдыхает.
Можно и маленькую модельку. Кто возьмется?
Вполне возможно, идея встречного движения лопастей заработает и в воздушном потоке. Причем можно уйти от линейного перемещения лопаток, и использовать две вентиляторных крыльчатки с противоположным наклоном лопастей, установленных соосно.
В общем, полагаю, идея может оказаться более плодотворной, чем гравитационные генераторы от гравио

- Правка 11.10.10(10:25) - rezoner
bobik | Post: 270860 - Date: 11.10.10(11:11)
Надо сравнить расход воды в свободном потоке и на выходе установки. Скорость потока на выходе больше, но сечение потока меньше, т.к. есть понижение уровня за установкой.
Перед установкой подпор уровня, а значит часть потока воды обтекает установку по краям(так ей проще) и расход воды через установку меньше используемого в расчётах.

SaturnV | Post: 270898 - Date: 11.10.10(15:01)
Есть такая штука, сопло Лаваля.
Тута надо делать другие выводы, выходит можно отнять внутреннюю энергию жидкости(газа) в движение(работу), без холодильника!

Achiever | Post: 270923 - Date: 11.10.10(18:39)
rezoner Пост: 270855 От 11.Oct.2010 (10:21)
Можно и маленькую модельку. Кто возьмется?
Вполне возможно, идея встречного движения лопастей заработает и в воздушном потоке. Причем можно уйти от линейного перемещения лопаток, и использовать две вентиляторных крыльчатки с противоположным наклоном лопастей, установленных соосно.
Насчет этого пробовать можно, но воздух менее плотен - разница что-то в районе 800 раз. А статистически проверенная средняя повседневная скорость его перемещения - в пару раз больше скорости воды в реках...
Но пробовать можно и нужно.

- Правка 11.10.10(18:44) - Achiever
Igor63 | Post: 270934 - Date: 11.10.10(20:07)
А ветер вентилятором делать !

SaturnV | Post: 270967 - Date: 11.10.10(23:08)
Igor63 Пост: 270934 От 11.Oct.2010 (20:07)
А ветер вентилятором делать !

А вот ничего смешного и нету. Вентилятор почти не изменит внутреннюю энергию воздуха, а лопатки турбины изменят, как турбодетандер.

Igor63 | Post: 270970 - Date: 11.10.10(23:27)
И не думал что смешно получится .

Vivtor | Post: 271263 - Date: 13.10.10(16:50)
А вот мне в прошлом году болгары писали, что хотели установку Ленева купить. Поспрашивали у тех кто купил и сказали, что Ленев мошенник. Вот такие дела. Я про эту установку читал. Формулы бредовые. При одном м/сек результаты любой установки будут плачевные.

rezoner | Post: 271268 - Date: 13.10.10(18:41)
Vivtor Пост: 271263 От 13.Oct.2010 (16:50)
А вот мне в прошлом году болгары писали, что хотели установку Ленева купить. Поспрашивали у тех кто купил и сказали, что Ленев мошенник. Вот такие дела. Я про эту установку читал. Формулы бредовые. При одном м/сек результаты любой установки будут плачевные.

Жаль, а так хотелось верить в мечту...
А Вы не помните, пару лет назад на www.energy.org.ru некто tiger (если не запамятовал) проталкивал аналогичную идею (правда, в виде секретного черного ящика), добычи дополнительной энергии из течения воды?
С красивыми компьютерными графиками. Потом сайт благополучно грохнулся.

Forex | Post: 271271 - Date: 13.10.10(19:20)
Ну и пишут же люди ..

Короче. То что это можно закольцевать это бредни сивой кобылы в майскую ночь ...
А то что "шняга" работает ... Похоже... Ну работает .. Ну выдает какую- то энергию .. Ну и хорошо ... Ну чё щё надо ???
А вот чё ... Сколько в граммах и какой ценой..
Устраивает цена вопроса? ---- Нет вопросов...

Forex | Post: 271274 - Date: 13.10.10(19:32)
Да .. Вот ещё что .. :
Умников, которые наконец-то освоили( правда с трудом ) формулу кинетической энергии от скорости у квандранте и попо(попо) лам
В данном случае надо расстреливать на месте, из рогатки, и до летального исхода .. Чтобы не выёбывались, показывая свою грамотность ....
И своё ПТУ-шное образование засунули бы себе в задницу...
Так вот эта тупая формула годна только в случае ламинарных потоков...
А-а какой дурак видел там округ ламинарные потоки ?????

Дальше обьяснять или сами сообразите ?????

- Правка 13.10.10(19:42) - Forex
rezoner | Post: 271275 - Date: 13.10.10(19:57)
Forex Пост: 271274 Чтобы не выёбывались, показывая свою грамотность ....

Ну, и.... В турбулентных потоках чё будет? добавка? убавка?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Гидрогенератор Николая Ленёва - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.010 сек