[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Электростат (Электро-левитатор) В.Шаубергера - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#268801 Date:25.09.2010 (23:04) ...
ЭЛЕКТРОСТАТ ШАУБЕРГЕРА- аппарат способный левитировать в электрическом поле Земли за счет разности потенциалов между поверхностью Земли и "уровнем компенсации" находящимся на высоте около 50 км.[ссылка]
Вот информация по теме:
[ссылка]
Vmm | Post: 482154 - Date: 15.11.15(10:02)
А работала ссылка! Вот по другому зашёл на ссылку.
[ссылка]

Ihtiandr | Post: 482156 - Date: 15.11.15(10:16)
А что бы просто сразу на тытрубу не послать?
Сам ролик для домохозяек и спившихся Толиков. Этот олень на видео обложившийся ЛАТРами и источниками физику в школе не учил. Силы взаимодействия пластин для Т-образного кондера нарисованы неправильно!

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
Vmm | Post: 482159 - Date: 15.11.15(11:15)
Фролов пишет, грузоподъёмность этих кондеров около тонны с квадратного метра. Ну подумаешь кто то ошибся в 8 раз, все равно эти цифры гигантские.
Ihtiandr, а что не так с Т-образным конденсатором?

Ihtiandr | Post: 482163 - Date: 15.11.15(14:36)
Vmm
Фролов много чего пишет. Одно время даже тут чирикал. Но летает он почему-то на самолетах.
По кондерам надо элементарную школьную физику знать.
Вот есть у тебя кирпич, его притягивает земля. Рисуем его и обозначаем вектор силы притяжения. Теперь перевернули кирпич. Опаньки!!! Вектор то же перевернулся и кирпич улетел в космос.
Улавливаешь?

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
mikle10 | Post: 482168 - Date: 15.11.15(15:58)
Ihtiandr а ты докажи опытом что это не так.
Кирпич не конденсатор, а эффект открыл не Фролов, он его описал... э широкой публике.

Ihtiandr | Post: 482170 - Date: 15.11.15(16:11)
mikle10 Тут нечего доказывать. Слишком просто и элементарно. Если сразу недоступно, то медицина бессильна.
Два разнополярно заряженных проводящих объекта, в данном случае обкладки кондера.
Они взаимно притягиваются. Эти объекты можно вертеть крутить и на узел завязывать. Силы притяжения останутся направленны друг на друга. Посыпание диэлектриками, всовывание его между этот принцип не отменит.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
Vmm | Post: 482182 - Date: 15.11.15(18:28)
Вау!!!! Этаж форма для электростатолета, а завуалировали под ионолет. Только за бугром и нашёл, видать нам ненадо. Эх электростатика. Фролов предлагает электреты использовать, тогда батарейки ненужны будут.
[ссылка]
Эффект Бифельда – Брауна относится к электрокинетическим эффектам, и не является реактивным.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
mikle10 | Post: 482214 - Date: 16.11.15(09:41)
Ihtiandr Пост: 482170 От 15.Nov.2015 (16:11)
mikle10 Тут нечего доказывать. Слишком просто и элементарно. Если сразу недоступно, то медицина бессильна.
Два разнополярно заряженных проводящих объекта, в данном случае обкладки кондера.
Они взаимно притягиваются. Эти объекты можно вертеть крутить и на узел завязывать. Силы притяжения останутся направленны друг на друга. Посыпание диэлектриками, всовывание его между этот принцип не отменит.

Я так понимаю ты круче всех парней из НПО Энергия вместе взятых
А опыты провести не не судба? Религия не позволяет?

Ihtiandr | Post: 482243 - Date: 16.11.15(19:05)
mikle10 Я же сказал, медицина ту бессильна. Даже очки со светодиодами не помогут, куда их только не надевай
Нам с НПО "Энергия" такой чушью заниматься некогда. Доказывать, что Волга впадает в Каспийское море...


_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
mikle10 | Post: 482274 - Date: 16.11.15(23:02)
Ihtiandr Пост: 482243 От 16.Nov.2015 (19:05)
mikle10 Я же сказал, медицина ту бессильна. Даже очки со светодиодами не помогут, куда их только не надевай
Нам с НПО "Энергия" такой чушью заниматься некогда. Доказывать, что Волга впадает в Каспийское море...

Не бери на себя слишком много. Думаю что парни из Энергии тебя даже в упор не видят.
Раз не в теме так и скажи
хотя не твое самомнение раньше тебя родилось, в степях 404 ты даже простого не знаешь зачем зеленые очки прописывают, а все уда же мифоворец.

- Правка 16.11.15(23:04) - mikle10
biomarket | Post: 483310 - Date: 01.12.15(23:43)
Vmm Пост: 482150 От 15.Nov.2015 (09:16)
Электрогравитация.[ссылка]
10 квадратных метров площадь конденсатора, а грузоподъёмность 80 тонн.
А где можно увидеть асимметричный конденсатор с твердотельным градиентным диэлектриком, может кто знает????



Я вообще не понимаю, зачем эти конденсаторЫ..
Вот АЭРОИНЫ..ЭЛЕКТРОСТАТ НА АЭРОИНАХ
http://samlib.ru/editors/l/lemeshko_a_w/aau.shtml

- Правка 01.12.15(23:44) - biomarket
biomarket | Post: 483472 - Date: 04.12.15(16:39)
bazarov Пост: 268804 От 26.Sep.2010 (00:10)
Биомаркет, любезнейший, вы меня извините что встряваю... Хочу у Вас спросить как сведущего в статике, не подскажите какова разность потенциалов в сухую погоду (в/м)? А то мне память изменила, запамятовал чуток.

И будьте любезны уточнить что имелось в виду в фразе по первой ссылке:
Надо уточнить, что скорее всего надо будет рутить не диски, а нечто мебиусообразное.


С уважением.



Привет, ну это из бережного и его МАГФА он там придумал медиусобразный конденсатор. Это уже не актуально вот последний писк
СЛОВО О ЛЕВИТАЦИИ
http://samlib.ru/editors/l/lemeshko_a_w/a01.shtml

Собирать заряды локально нет никакого смысла. Нужен автономный источник электрического поля..

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
proggi | Post: 483474 - Date: 04.12.15(17:12)
biomarket Пост: 483472 От 04.Dec.2015 (16:39)
bazarov Пост: 268804 От 26.Sep.2010 (00:10)
Биомаркет, любезнейший, вы меня извините что встряваю... Хочу у Вас спросить как сведущего в статике, не подскажите какова разность потенциалов в сухую погоду (в/м)? А то мне память изменила, запамятовал чуток.

И будьте любезны уточнить что имелось в виду в фразе по первой ссылке:
Надо уточнить, что скорее всего надо будет рутить не диски, а нечто мебиусообразное.


С уважением.



Привет, ну это из бережного и его МАГФА он там придумал медиусобразный конденсатор. Это уже не актуально вот последний писк
СЛОВО О ЛЕВИТАЦИИ
http://samlib.ru/editors/l/lemeshko_a_w/a01.shtml

Собирать заряды локально нет никакого смысла. Нужен автономный источник электрического поля..

У вас не верная картинка!!!!!!!!!!!

Предлагаю поучить физику.
Особенно раздел о получении электричества из пространства!.

Vmm | Post: 483501 - Date: 04.12.15(22:05)
biomarket Пост: 483310 От 01.Dec.2015 (23:43)

Я вообще не понимаю, зачем эти конденсаторЫ..
Вот АЭРОИНЫ..ЭЛЕКТРОСТАТ НА АЭРОИНАХ
[ссылка]

Честно говоря так и не понял, каким образом будет происходить ионизация внутреннего объёма электростата? Ведь данной конструкции генератор выдаёт милливольты, а для ионизации нужны киловольты. Может электростат по устройству схож с Лейденской банкой? Тогда электростат и заряжаться в атмосфере будет.

Anatoly5 | Post: 483608 - Date: 06.12.15(18:47)
Вы ошибаетесь - Эта схема реальна,но для другого уровня интеллектуального развития человечества!
А.К.Гапонов.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Электростат (Электро-левитатор) В.Шаубергера - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт