[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Зубцовый эффект Стовбуненко - Стр.14
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ][>
Post:#268403 Date:23.09.2010 (00:02) ...
Про эффект Стовбуненко я слышал мало. В основном все тот же перепост на всех сайтах Интернета о двигателе, который мог на одном аккумуляторе катать машину весь день и по которому было специальное решение ВПК. И все..
Но тут случайно народ закачал статью из какой-то заводской малотиражной газеты Магнитогорский металл за 1959 год.
[ссылка] Статья коротенькая. Привожу текст дословно.
=====
Новое физическое явление

"Зубцовый" эффект - новое физическое явление, позволяющее резко увеличить силу электрического магнита, открыл ленинградский изобретатель Леонид Стовбуненко. Он установил, что замена плоской поверхности полюсов магнита поверхностью с выступами ("зубцами" ) во много десятков раз увеличивает силу магнита.

На основе этого явления изобретатель сконструировал шаговый двигатель нового типа большой мощности, отличающийся простотой устройства. В отличие от существующих он имеет большой коэффициент полезного действия. Манипулируя специальным устройством, можно получать скорость вращения от нескольких оборотов до тысячи двухсот в минуту. Таким образом двигатель Стовбуненко может работать в очень шировокм диапазоне частот.
=====
Вот такие мысли..
Одни из главных параметров при проектировании двигателей является зазор между ротором и статором. Известно, что магнитное поле убывает пропорционально четвертой степени расстояния, поэтому зазор стараются сделать как можно меньще. Сегодня он ограничен только тепловым расширением метала и технологие обработки. Стовбуненко же зубцами практически перемешал ротор и статор, сведя зазор к нулю.
----
06.12.2012 добавлена статья
aliale | Post: 445746 - Date: 11.07.14(23:56)
Буратино Пост: 445727 От 11.Jul.2014 (22:25)
...
А пока вот ломаем голову над очередной басней Т- два дружка решили у государства оттяпать мильйончик на несуществующий движок..Вот один написал, а другой заумно объяснял, а в итоге пшик...


Вы прямо как комиссия по борьбе с лженаукой - за государственные деньги печетесь.

Я же на форумах предпочитаю поразмышлять вместе с думающими людьми.

Вот после ваших ответов пришла простая мысль по улучшению двигателя Стовбуненко. Мысль исходит из того, что магнитное поле создает так называемую Ларморову прецессию - вращение векторов намагниченности атомов вокруг вектора внешнего поля. Вот если бы этот вектор был параллелен оси ротора, то наверное часть энергии Ларморовой прецессии могла бы передаться прямо во вращение ротора. А если энергии уйдет замного из за фрактальных дел и трансмутации, то уйдет она прямо во вращение ротора.

Хоть эта мысль и супер простая, но вполне может сработать.
Хоть реализовать ее в идеальном варианте и не представляется возможным, но наклонить боковые магнитопроводы двигателя Стовбуненко под углом к оси роторов имело бы смысл.Как и зубцы на роторах.

В принципе, на боковых гранях зубцов поле и так под углом к оси направлено. Так что это все и в обычной конструкции вполне могло работать.

bazarov | Post: 445779 - Date: 13.07.14(00:15)
!!!!!!.......
aliale | Post: 445716 - Date: 11.07.14
Я бабай.

......
[ссылка] Теперь я всё-всё понял.... К нам приходят два вида людей:
1 - Сумашедшие с идеями.
2 - Верящие в сумашедшие идеи.
3 - Верящие в СЕ и ВД.
4 - Просто верущуе, потому что тут верую во всё подряд...


Как это всё грустно .
В ней еще в середине 19-го века было дано пророчество о развитии технологии трансмутации, которая будет применяться повсеместно.
Это и будет одним из признаков достижения человечеством зрелости.

Время исхода было указано? Если не ошибаюсь сейчас идёт перелом. К тому же у вашей веры нет "Огненной Библии", а значит ваша вера не будет главенствующей. ПОсылки из прошлого и гипнотизёры говорят о совершенно других "началах".

Придумать же такое - БАБАЙ .....
Вот поэтому я и копаю в этом направлении.

Внизу ссылочка. Очень настоятельно советую прочесть. Если у вас имеется мозг и вы способны к самокритике - это ваша книга.

Никому нельзя верить.... но мне можно .
Но так или иначе, народ вольно или невольно исполняет пророчество веры бахаи.

.... Вот если бы ещё и законы всякие государственные исполнял....

Придумать закон проще, чем его исполнять./Диаген /
Мысль исходит из того, что магнитное поле создает так называемую Ларморову прецессию

.... Аша мысль пока застряла на индуктивности.... Поборете индуктивность, узнаете где и что сокращать в двигателе чтобы Рмех увеличить. По другому никак. Молитвы не помогут, Только Липкин, только Он.....

Ёхарный Бабай ....

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
aliale | Post: 445785 - Date: 13.07.14(01:18)
bazarov Пост: 445779 От 13.Jul.2014 (01:15)
!!!!!!.......
aliale | Post: 445716 - Date: 11.07.14
Я бабай.

......
[ссылка] Теперь я всё-всё понял.... К нам приходят два вида людей:
1 - Сумашедшие с идеями.
2 - Верящие в сумашедшие идеи.
3 - Верящие в СЕ и ВД.
4 - Просто верущуе, потому что тут верую во всё подряд...

Я лично не отношу себя ни к одной из категорий выше.

bazarov
Как это всё грустно .


Не грустите. Я тут кое какие мысли все же изложил.
Они оптимистичны.

В ней еще в середине 19-го века было дано пророчество о развитии технологии трансмутации, которая будет применяться повсеместно.
Это и будет одним из признаков достижения человечеством зрелости.

bazarov Время исхода было указано? Если не ошибаюсь сейчас идёт перелом. К тому же у вашей веры нет "Огненной Библии", а значит ваша вера не будет главенствующей. ПОсылки из прошлого и гипнотизёры говорят о совершенно других "началах".

Придумать же такое - БАБАЙ .....

Меня тут просили о вере не распространяться.
Но раз Вы спрашиваете, то скажу, что почитайте хотя бы Википедию более внимательно. Ни о каком времени исхода мы не говорим.
В качестве библии у нас есть "Наисвятая книга". И очень интересные скрижали. Одна из них, кстати, носит название "Огненной".
Можете найти ее в книжечке с молитвами бахаи здесь:
[ссылка] [ссылка]
Вот поэтому я и копаю в этом направлении.

bazarov Внизу ссылочка. Очень настоятельно советую прочесть. Если у вас имеется мозг и вы способны к самокритике - это ваша книга.

До того, как я стал бахаи, да и после, я прочел гораздо больше того, о чем пишется в двух файлах по Вашей ссылке. Но как физик советую Вам почитать книгу Луценко "Мастеру, звезда которого светит из будущего".
Там все изложено гораздо лучше, а лучше сказать просто научно.

bazarov Никому нельзя верить.... но мне можно .

Но так или иначе, народ вольно или невольно исполняет пророчество веры бахаи.

bazarov .... Вот если бы ещё и законы всякие государственные исполнял....

Придумать закон проще, чем его исполнять./Диаген /

Исполнение заповедей весьма полезно прежде всего тому, кто их исполняет.
Мысль исходит из того, что магнитное поле создает так называемую Ларморову прецессию

bazarov .... Аша мысль пока застряла на индуктивности.... Поборете индуктивность, узнаете где и что сокращать в двигателе чтобы Рмех увеличить. По другому никак. Молитвы не помогут, Только Липкин, только Он.....

Не буду я бороться с индуктивностью. И Вам не советую.
Лучше уменьшить массу, или энергию связи магнетиков в моторе, переведя их в кинетическую энергию движения ротора.

Без динамической деформации фрактальных структур это вообще вряд-ли возможно. Так что применяйте промежуточный ротор в двигателе Стовбуненко из более-менее гибкого материала. Лучше в виде аморфного магнетика с ярко-выраженной фрактальной внутренней структурой.


- Правка 13.07.14(01:20) - aliale
Буратино | Post: 445786 - Date: 13.07.14(01:31)
Не пойму причем тут "фрактальная структура" и святая книга бахаи. Это все равно как если бы кто-то мне предложил почитать в Ветхом Завете о квантовой механнике.

bazarov | Post: 445787 - Date: 13.07.14(02:04)
aliale | Post: 445785 - Date: 12.07.14
Не грустите.

Первый раз меня упрекнули что я грустный ..... Во дожился ....
Исполнение заповедей весьма полезно прежде всего тому, кто их исполняет.

Полезно исполнителю любой веры? Вот я, к примеру, в своё время усомнился в электродинамике. Хотел верить что всё в мире квадратное, но не могу, потому как мой рассудок подсказывал мне, что если в опытах данные не сходятся с книжными в 50 раз, то вопрос веры не поможет. И я стал атеистом..... Оказывается до меня электродинамику ломали, и не раз. В итоге я стал обладателем уникальных знаний. А на что вы готовы пойти ради веры? Я себе жизнь сломал, растоптав розовые очки.
Не убуду я бороться с индуктивностью. И Вам не советую.

Толку с ваших советов..... Я её эксперементально уже трижды сломал.... Если бы было не лень то и четырежды было бы....
Лучше уменьшить массу, или энергию связи магнетиков в моторе, переведя их в кинетическую энергию движения ротора.

Хм... Хотите побороть индукцию не взломав секрета индуктивности?.... Такой дерзости я ещё не видывал....

Без динамической деформации фрактальных структур это вообще вряд-ли возможно. Так что применяйте промежуточный ротор в двигателе Стовбуненко из более-менее гибкого материала. Лучше в виде аморфного магнетика с ярко-выраженной фрактальной внутренней структурой.

Раз вы такой знаток, то и я вам кой-чего покажу.
[ссылка] Очень рекомендую читать до конца ветки, под конец самое интересное начинается....

Так что применяйте промежуточный ротор в двигателе Стовбуненко из более-менее гибкого материала.

Этот ротор имеет очень простое объяснение. Просто нужно знать устройство всех типов двигателей. На самом деле МП якоря у двигателей с постоянными магнитами или обмоткой подмагничивания магнитит статор. На перенасыщение статора расходуется много энергии и времени, поэтому двигателя мощные но низкооборотистые. Идеалом для потокосцепления получается МП якоря и ротора 50/50, но с ростом частоты статора этот показатель изменяется и МП ослабевает линейно с частотой. Мощность магнитного потока статора ослабевает и МП ротора перемагничивает его, поэтому имеется горб в ВАХ двигателей с фазными роторами, АД и ШД. Всё закономерно и просчитано. Поэтому дополнительный магнитомагкий кожух для ротора не выход из положения.

Алеле (или как вас там по импортному), у меня есть привычка перед спором досканально изучать предмет спора. Судя по ваши научным изысканиям вы даже не знаете принцип работы АД. А я знаю, потому что в физике атеистом стал. Реальность намного страшнее чем кажется.

До того, как я стал бахаи, да и после, я прочел гораздо больше того, о чем пишется в двух файлах по Вашей ссылке.

До того как я пошёл учиться после школы, умудрился полное сочинение "евангиле" из папиросной бумаги осилить. Толстенная такая книжка, и страшная, потому что кровавая. Страрый завет вместе с новым и откровения от всех апостолов включая выдержки с Апокалипсиса. А ещё на старых языках писаная. Поэтому предлагаю писюнами не мериться, я тоже по диаганали в молодости читать научился.

За ссылки благодарю. Изучу на досуге. Может и в ваш кружок вступлю, вдруг у вас там монашки молодые бегают безхозно .....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
aliale | Post: 445813 - Date: 13.07.14(13:50)
bazarov Пост: 445787 От 13.Jul.2014 (03:04)
aliale Исполнение заповедей весьма полезно прежде всего тому, кто их исполняет.

bazarov Полезно исполнителю любой веры? Вот я, к примеру, в своё время усомнился в электродинамике. Хотел верить что всё в мире квадратное, но не могу, потому как мой рассудок подсказывал мне, что если в опытах данные не сходятся с книжными в 50 раз, то вопрос веры не поможет. И я стал атеистом..... Оказывается до меня электродинамику ломали, и не раз. В итоге я стал обладателем уникальных знаний. А на что вы готовы пойти ради веры? Я себе жизнь сломал, растоптав розовые очки.

Ну я бы не относился к заповедям электродинамики (или к их ниспровержению) с таким фанатизмом, как некоторые христиане, или мусульмане, к своим заповедям. В нашей вере всякий фанатизм осужден. Особенно в вопросах религии. Из за веры я изменяю свою жизнь, прежде всего. К лучшему, насколько это было возможно заметить на протяжении последних 20-ти лет. К счастью, сейчас такое время, что мне лично не ставят вопрос ребром - или смерть и преследования, или отказ от веры.
Но многие бахаи пожертвовали жизнью ради веры в самом начале ее становления.
Не буду я бороться с индуктивностью. И Вам не советую.

bazarov Толку с ваших советов..... Я её эксперементально уже трижды сломал.... Если бы было не лень то и четырежды было бы....

Интересно было бы узнать, как это у Вас получилось.
Я почему-то подозреваю, что в этом деле не обошлось без незамеченных Вами фрактальных дел. Которые в принципе могут задействованы на масштабах катушек и магнитопроводов в двигателях. Прежде всего в моменты перемагничивания магнитопроводов.
Лучше уменьшить массу, или энергию связи магнетиков в моторе, переведя их в кинетическую энергию движения ротора.

bazarov Хм... Хотите побороть индукцию не взломав секрета индуктивности?.... Такой дерзости я ещё не видывал....
У меня свое понимание что такое индуктивность, а также инерция. Поэтому для меня может оно и не секрет. Это понимание очень далеко от того, что известно в электродинамике. И излагать его довольно сложно и долго. К тому же совсем не факт, что оно вообще будет понятно большинством читающих. Поэтому я о нем предпочитаю не распространяться. Лучше сразу говорить о его практических следствиях и рекомендациях. Но если Вам будет интересно, то я попытаюсь его тут изложить.
Без динамической деформации фрактальных структур это вообще вряд-ли возможно. Так что применяйте промежуточный ротор в двигателе Стовбуненко из более-менее гибкого материала. Лучше в виде аморфного магнетика с ярко-выраженной фрактальной внутренней структурой.

bazarov Раз вы такой знаток, то и я вам кой-чего покажу.
[ссылка] Очень рекомендую читать до конца ветки, под конец самое интересное начинается....

Спасибо. Почитаю. Я не такой уж и знаток в электродвигателях.
Просто своими руками сделал 3 модификации дискового двигателя Белашова. В том числе и с очень малыми индуктивностями зигзагообразных катушек. Так как думал, что при большом числе магнитов и необходимости быстрого переключения катушек она вредна.

Так что применяйте промежуточный ротор в двигателе Стовбуненко из более-менее гибкого материала.

bazarov Этот ротор имеет очень простое объяснение. Просто нужно знать устройство всех типов двигателей. На самом деле МП якоря у двигателей с постоянными магнитами или обмоткой подмагничивания магнитит статор. На перенасыщение статора расходуется много энергии и времени, поэтому двигателя мощные но низкооборотистые. Идеалом для потокосцепления получается МП якоря и ротора 50/50, но с ростом частоты статора этот показатель изменяется и МП ослабевает линейно с частотой. Мощность магнитного потока статора ослабевает и МП ротора перемагничивает его, поэтому имеется горб в ВАХ двигателей с фазными роторами, АД и ШД. Всё закономерно и просчитано. Поэтому дополнительный магнитомагкий кожух для ротора не выход из положения.

Я говорю о роли промежуточного ротора с понятий более общих, чем понятия о магнитном поле. Поэтому это все хорошо и правильно, что Вы пишете, но оно не поможет получить дополнительную энергию из перемагничиваемого вещества. Для получение дополнительной энергии это вещество помимо перемагничивания желательно еще и механически деформировать. Что и происходит как побочный эффект при вращении промежуточного ротора в двигателе Стовбуненко.
bazarov Алеле (или как вас там по импортному), у меня есть привычка перед спором досканально изучать предмет спора. Судя по ваши научным изысканиям вы даже не знаете принцип работы АД. А я знаю, потому что в физике атеистом стал. Реальность намного страшнее чем кажется.
Принцип АД я знаю. Но Вы правы, профессионально электродинамикой, или моделированием электродвигателей не занимался.
Заканчивал физфак на кафедре ядерной физики и электроники. А ник мой от трех первых букв русских имени и фамилии в белорусской транскрипции.


bazarov | Post: 445823 - Date: 13.07.14(20:51)
aliale | Post: 445813 - Date: 13.07.14
Но многие бахаи пожертвовали жизнью ради веры в самом начале ее становления.

Их жгли на кострах как Галилея и Коперника?
Интересно было бы узнать, как это у Вас получилось.

Элементарно. По 10 часов каждый день чтение книг или опыты. И так несколько лет. До 4-х утра опыты а 8 подъём и работать.
Ну я бы не относился к заповедям электродинамики (или к их ниспровержению) с таким фанатизмом, как некоторые христиане, или мусульмане, к своим заповедям.
Сила веры у естествознателей такое же как и у других верующих. Основная масса приходит в науку на чудеса посмотреть, часть пытается сделать вид что нечто знают, и есть малая толика пытающаяся нечто сделать и постичь - это новички. Истиная вера лишь в тех, кто деяниями чтит законы природы, придавая им форму и названия, дабы каждый смертный мог без посредников общаться с божественными проявлениями без посредников. Вот за это их и уничтожают. Или в вашей либо другой вере что-то по другому? Бытие человека на всех планах почти одинаково, только условия разные. В виду последних событий даже подумываю что наука относится к разряду религиозного течения, потому как в науке до сих пор нет морали, как и в религии. Рассматривая наложение науки сквозь религию очень много что видно становится. Развитие одной веры и другой шли разными путями, но имеют общий корень. Если присмотреться к экономике то у неё также общие корни с естественными науками. Всё едино.
Я почему-то подозреваю, что в этом деле не обошлось без незамеченных Вами фрактальных дел.

По правде сказать я понятия не имею что такое фрактал. Он мне не нужен. Один умный муж говорил так: если не знаешь что делать, вернись в начало пути и начни свой путь заново. Именно так и поступаю - всё с нуля. Об этом чуть позже.
Поэтому я о нем предпочитаю не распространяться. Лучше сразу говорить о его практических следствиях и рекомендациях. Но если Вам будет интересно, то я попытаюсь его тут изложить.
У меня императорских замашек нет. Максимум за что могу сказать, так только за то что собственными глазами видел, проверял, щупал и делал замеры.
Просто своими руками сделал 3 модификации дискового двигателя Белашова.
Двигатель Балашова не попал в мои таблицы по одной простой причине - нет технических данных. Любой двигатель, да и любой механизм, должен иметь технические характеристики. Нет характеристик - на помойку такие изобретения.
Для получение дополнительной энергии это вещество помимо перемагничивания желательно еще и механически деформировать.

Чтобы подтвердить ваше утверждение необходимо высказать сие с помощи математики через индукцию или потокосцепление. Вы сможете это сделать? Естественно нет. Вот поэтому в споре с более знающими можете попасть в просак или просто показаться невеждой. На самом деле не всё так страшно.
Заканчивал физфак на кафедре ядерной физики и электроники.

Я плотник-электрик. Сейчас обслуживаю и ремонтирую оборудование медицинского назначения.
А ник мой от трех первых букв русских имени и фамилии в белорусской транскрипции.

Вообще-то я сам беларус и в Бобруйске живу, но такую транскрипцию впервые вижу.... Раз ваш ник невозможно написать без ошибок, значит буду называть вас брат Алилуйя. То не могу никак понять как с немеццкого ваш ник звучит .

Предлагаю действовать следующим образом. Если вас что-то интерисует по двигателям - спрашивайте. Отвечу в меру сил и возможностей. В качестве награды вы ответите мне на вопросы связаные с вашей верой. Думаю ничего криминального в этом нет. Но для начала изучите ветку по данной вам ссылке. Там есть очень сложные для понимания вещи. Как только созреете для диалога - я всегда здесь.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
aliale | Post: 445877 - Date: 14.07.14(13:47)
aliale | Post: 445813 - Date: 13.07.14
Но многие бахаи пожертвовали жизнью ради веры в самом начале ее становления.

bazarov Их жгли на кострах как Галилея и Коперника?

Хуже. Но незачем тут о мрачном. Если хотите, почитайте "Повествование Набиля" от Зины Сорабджи. Это книга с кратким пересказом истории веры от того, кто записал ее с самых первых дней. Есть в файлах по ссылке на библиотеку бахаи.
Я почему-то подозреваю, что в этом деле не обошлось без незамеченных Вами фрактальных дел.

bazarov По правде сказать я понятия не имею что такое фрактал. Он мне не нужен. Один умный муж говорил так: если не знаешь что делать, вернись в начало пути и начни свой путь заново. Именно так и поступаю - всё с нуля. Об этом чуть позже.

Понятие о фракталах может пригодиться.
Если сказать кратко, и близко к сути дел с электродвигателями, то надо немного в философию удариться. По китайцам. Об активном и пассивном. Есть же что-то активное, что движет пассивное. К примеру, МП катушки двигает магнит. Китайцы это все изобразили в виде символа Инь-Янь. Но, по моему скромному мнению, скрыли то, что граница между тем, что толкает, и тем, что сопротивляется толканию, фрактальна. Т.е. она не гладкая, а очень ломаная, и так, что с большим и большим увеличением выглядит одинаково. Т.е она самоподобная.
Это просто потому, что вдоль границы нет однородной силы толкающей, и однородной силы, сопротивляющейся толканию.

В борьбе этих двух могут возникать и устойчивые колеблющиеся структуры.

Поскольку движение это (в котором активное шевелит пассивное) глобально, и проникает все масштабы, на которых взаимодействие относительно активного и относительно пассивного образует устойчивые колеблющиеся структуры, то в него можно вмешиваться на разных масштабах. И эффект от рассогласования движения и структурообразования получать на масштабах отличных от тех, на которых происходит вмешательство.

Т.е. вещество на микро уровне масштабов можно трансмутировать вмешавшись в движение на нескольких уровнях масштабов побольше.

Вмешательство же это нужно делать с помощью само-подобных подвижных структур. Типа тех, которые возникают между Инь и Янь китайцев.
Или в веществе магнетиков при его кристаллизации.

Поэтому я о нем предпочитаю не распространяться. Лучше сразу говорить о его практических следствиях и рекомендациях. Но если Вам будет интересно, то я попытаюсь его тут изложить.

bazarov У меня императорских замашек нет. Максимум за что могу сказать, так только за то что собственными глазами видел, проверял, щупал и делал замеры.

Нет тут императорских замашек.
Есть отрицательный опыт. Который не хочется повторять.
Просто своими руками сделал 3 модификации дискового двигателя Белашова.

bazarov Двигатель Балашова не попал в мои таблицы по одной простой причине - нет технических данных. Любой двигатель, да и любой механизм, должен иметь технические характеристики. Нет характеристик - на помойку такие изобретения.

У Белашова есть патент, доступный в сети, где описана методика расчета КПД его двигателей. Заумно, правда. Такое впечатление возникает, что сильно скрывает все в своих патентах. Но цифры КПД я запомнил не очень высокие. Реалистичные.
Для получение дополнительной энергии это вещество помимо перемагничивания желательно еще и механически деформировать.

bazarov Чтобы подтвердить ваше утверждение необходимо высказать сие с помощи математики через индукцию или потокосцепление. Вы сможете это сделать? Естественно нет. Вот поэтому в споре с более знающими можете попасть в просак или просто показаться невеждой. На самом деле не всё так страшно.

Может и мог бы я это все сделать. В смысле расчетов.
Но пока хорошо бы подтвердить излишек энергии практически.
Чего я лично сейчас сделать не могу, поскольку занимаюсь этими вещами на других структурах. Может те, у кого есть образцы двигателя Стовбуненко, могли бы это сделать, применив мысль о более менее гибком промежуточном роторе.
Заканчивал физфак на кафедре ядерной физики и электроники.

bazarov Я плотник-электрик. Сейчас обслуживаю и ремонтирую оборудование медицинского назначения.

Хорошая работа. Главное - стабильная. И наверное свободное время есть. Рад за Вас.
А ник мой от трех первых букв русских имени и фамилии в белорусской транскрипции.

bazarov Вообще-то я сам беларус и в Бобруйске живу, но такую транскрипцию впервые вижу.... Раз ваш ник невозможно написать без ошибок, значит буду называть вас брат Алилуйя. То не могу никак понять как с немеццкого ваш ник звучит .

По моему ник звучит очень просто - алиале. Почти как аляулю Мое имя Александр в белорусской транскрипции на английском пишется как Aliaksandr. А фамилия у меня русская, но незачем ее тут всем рассказывать. Сейчас я в Минске в отпуске.
bazarov Предлагаю действовать следующим образом. Если вас что-то интерисует по двигателям - спрашивайте. Отвечу в меру сил и возможностей. В качестве награды вы ответите мне на вопросы связаные с вашей верой. Думаю ничего криминального в этом нет. Но для начала изучите ветку по данной вам ссылке. Там есть очень сложные для понимания вещи. Как только созреете для диалога - я всегда здесь.

К сожалению, сейчас вживую с двигателями я не занимаюсь.
Меня в них интересует лишь то, что касается получения в них избыточной энергии. Которая должна браться в результате изменения вещества в этих двигателях. Это изменение может проявляться как деградация (или трансмутация) вещества ротора, или статора, к примеру.

Ветку я почитал, но не до конца. Действительно, всякие вопросы с реактивной и активной мощностью весьма не просты. Оно конечно интересно, чтобы не лопухнуться с детектированием этой самой избыточной энергии, но до этого детектирования еще надо дойти.

Можно подумать, как изменить двигатель Белашова, наверное, чтобы получить в нем трансмутацию и эффект от нее в движении ротора. Или сделать двигатель Стовбуненко с гибким ротором. Но практически до этого еще неизвестно получится ли добраться.

Что касается веры бахаи, то я и за так рад общаться по ее поводу. Хотя тут этому и не место.

В Бобруйске же Вы легко можете выйти на местных бахаи, и общаться с ними по поводу веры сколько угодно. Посмотрите, к примеру, сайт[ссылка] и найдите контакты бахаи возле Вас.


bazarov | Post: 445886 - Date: 14.07.14(19:13)
Post: 445877 - Date: 14.07.14
Понятие о фракталах может пригодиться.

Пожалуй пока воздержусь от знакомства с фракталами, нет когда....
Есть отрицательный опыт. Который не хочется повторять

Отрицательный опыт - самый ценный. Проведя 10 опытов и бросив затею можно так и не найти искомое. Может оказаться что на 123-м опыте улыбнётся счастье. Тогда будет ясно видно где что находится и куда не стоит идти. Я так думаю, потому что уверен, ибо сам использую метод дробления ошибок.
У Белашова есть патент.... Но цифры КПД я запомнил не очень высокие. Реалистичные.

Смысл не в КПД. Можно сделать ВД с КПД 40%, а можно двигатель с 90%, но низкой механической отдачей и большим потреблением. Понятие КПД условное. Я его анализировал профессионально. Это было вызовом на мою профпригодность. Оказалось КПД зависит только от потерь, не более. Механическая мощность двигателей не зависит от КПД. Это всё матиматический блеф.
Хорошая работа. Главное - стабильная. И наверное свободное время есть. Рад за Вас.

Спасибо. За девять лет я заработал наростающие мозоли и стал невростеником. Перебалел всеми простудными заболеваниями. Ну и как подарок меня чуть знакомые доктора на тот свет не отправили когда в больницу слёг с серьёзным заболеванием. За всё это получил з/п 170$ за месяц. При этом на мне висят самые опасные и ответственные объекты - онкология и все детские учреждения города. Жизнь замечательна, не жалуюсь.
Даже условия трудовой деятельности замечательные.
[ссылка]
По моему ник звучит очень просто - алиале. Почти как аляулю

На том и порешили - Алилуй.
К сожалению, сейчас вживую с двигателями я не занимаюсь.
Меня в них интересует лишь то, что касается получения в них избыточной энергии.

Если вас интерисует элементарная "халява" то двигателями вообще не рекомендую заниматься. Это крайне сложное и дорогостоящее занятие. Есть вполне доступные альтернативы.
[ссылка] К примеру механический умножитель мощности Ермолы вполне замечательно считается только математикой. Это и дешевле и многотомные труды по электродинамике зубрить не нужно. За одно можете проверить чему вас в институте обучили, качество знаний . Отечественные разработки я не взламываю поэтому своими силами. Уверен вам будет интересно. Да и карандаш и листочек бумаги не такие уж и большие затраты для решения загадки.

Так что подумайте, или двигателями годами заниматься или что попроще. Проще не значит хуже.

Что касается веры бахаи, то я и за так рад общаться по ее поводу. Хотя тут этому и не место.

Замечательно. Будем расширять кругозор. Скажите, какова иерархия в вашем религиозном течении? Начиная от главного в церки спускаясь вниз по иерархии. Это первый вопрос.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
aliale | Post: 445899 - Date: 14.07.14(23:49)
Что касается веры бахаи, то я и за так рад общаться по ее поводу. Хотя тут этому и не место.

bazarov Замечательно. Будем расширять кругозор. Скажите, какова иерархия в вашем религиозном течении? Начиная от главного в церки спускаясь вниз по иерархии. Это первый вопрос.

У нас нет церкви как таковой. И иерархии, в принципе, также.
Каждый имеет право на свободный поиск истины.

Но есть так называемая Административная структура веры, которая была создана в процессе ее становления в основном усилиями Шоги Эффенди.
И общие принципы которой заповеданы основателями веры.

В ней есть советы из 9-ти человек на местном, национальном, и наднациональном уровнях. Первые два типа советов избираются каждый год (они еще называются местными и национальными духовными собраниями). Наднациональный совет, называемый также Всемирным Домом Справедливости, избирается раз в 5 лет. Не местном уровне совет собирается при достижении в местности количества бахаи в 9 человек.

Национальное духовное собрание выбирается делегатами, которые избираются от местных общин. Наднациональный совет избирается делегатами практически от всех стран планеты.
Выборы проводятся без предварительной агитации тайным голосованием.

Проекты и дела общины на соответствующих уровнях управляются с помощью совещаний соответствующих советов.

Есть еще назначаемый институт советников, которые координируют работу по распространению веры и различным проектам между разными общинами. Но я не особо в курсе всех деталей устройства Административной структуры, поскольку лично бывал избран только в местные духовные собрания. И меня больше интересуют духовные и научные аспекты веры.

Могу только сказать, что в вере вообще нет священников, и бахаи не могут всю жизнь прожить работая в ее институтах и живя за счет пожертвований от верующих. Которые, кстати, добровольны, и размер которых никем не контролируется. Каждый бахаи должен стараться получить как можно более хорошее образование и профессию, работая в которой он может заработать необходимые для жизни средства.

Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос, и немножко более того.

В дополнение могу сказать, что бахаи предписано изучать святые писания и заповеди не только своей веры, но и других. Мы не делаем различий между основателями основных мировых религий. И говорим ясно, что духовная суть этих религий едина.

Заповедям же, которые были открыты основателями веры бахаи, следуем на основании первой заповеди Бахауллы:

"Следуйте заповедям Моим из любви к Моей красоте".

Имеется ввиду Красота Бога, являемая им через Бахауллу и других Посланников, и вообще через все, что с Ними связано.

Есть такая "Скрижаль к Ахмаду", где написано о том, что
"...через эту красоту мудрость каждой заповеди будет подтверждена".

Если же нет у Вас любви к Богу и Его Красоте, то и Заповедям Его Вы следовать не будете. По крайней мере, сознательно.

Вот такие вот дела с тем, что касается веры, и любви к Богу, и Его творениям.


- Правка 14.07.14(23:50) - aliale
aliale | Post: 445945 - Date: 15.07.14(13:01)

К сожалению, сейчас вживую с двигателями я не занимаюсь.
Меня в них интересует лишь то, что касается получения в них избыточной энергии.

bazarov Если вас интерисует элементарная "халява" то двигателями вообще не рекомендую заниматься. Это крайне сложное и дорогостоящее занятие. Есть вполне доступные альтернативы.
[ссылка] К примеру механический умножитель мощности Ермолы вполне замечательно считается только математикой. Это и дешевле и многотомные труды по электродинамике зубрить не нужно. За одно можете проверить чему вас в институте обучили, качество знаний . Отечественные разработки я не взламываю поэтому своими силами. Уверен вам будет интересно. Да и карандаш и листочек бумаги не такие уж и большие затраты для решения загадки.

Так что подумайте, или двигателями годами заниматься или что попроще. Проще не значит хуже.

Я тут ранее писал о том, как общался с белорусским изобретателем очень интересной планетарной передачи (редуктора), который также давал на выход неожиданно много мощности.

Изобретателя зовут Юрий Лопухин.

В принципе могло быть все то же самое с фракталами из за деформаций металла при ударах зубьев шестерен друг о друга. Затем передача энергии трансмутации вещества шестерен в их вращение в редукторе.

Но такие режимы еще надо поймать.
И "халява" эта получается далеко не простая.

Связь механики планетарного редуктора и преобразователя Еремы, или Ермолы, с двигателем Стовбуненко очевидная. Надо бы попробовать это все на чем-нибудь попроще в изготовлении.


Буратино | Post: 445984 - Date: 15.07.14(23:49)
aliale Пост:
Понятие о фракталах может пригодиться.
Если сказать кратко, и близко к сути дел с электродвигателями, то надо немного в философию удариться. По китайцам.

Знаете. философию можно прицепить к чему угодно и это очень удобно оправдать глупость. Мне вобще непонятно цель создание бахаи...

Буратино | Post: 445987 - Date: 16.07.14(00:00)
bazarov Да и карандаш и листочек бумаги не такие уж и большие затраты для решения загадки.

Вот скажи, почему только ты и больше никого кроме бахаи ну и еще деревяного?
Вот что ты толково обьяснил насчет двига Стовбуненко? вот только и того, что "я знаю лучше вас". Вот ты просчитал на листочке бумаги ну и что? В чем секрет двига Стовбуненко?


aliale | Post: 445991 - Date: 16.07.14(00:27)
Буратино Пост: 445984 От 16.Jul.2014 (00:49)
aliale Пост:
Понятие о фракталах может пригодиться.
Если сказать кратко, и близко к сути дел с электродвигателями, то надо немного в философию удариться. По китайцам.

Знаете. философию можно прицепить к чему угодно и это очень удобно оправдать глупость. Мне вобще непонятно цель создание бахаи...

Ну вообще-то в пророчестве ясно сказано, что знание о трансмутации элементов будет развито на основе науки, называемой "божественной философией". Хотя китайцы и не говорили о Творце, но легко додумать, что активная энергия, которая оживотворяет Вселенную, исходит от Него.
Который стоит вне Вселенной.

Хотя это и не суть, если обсуждать частности движения этой энергии. И как в него можно вмешиваться. Но если Вы не хотите этим заниматься, дело Ваше.

Среди целей создания веры бахаи установление всеобщего мира на Земле, приведение человечества к зрелому состоянию, и объединение его в любви к своему Творцу.

Хоть это и патетично звучит


vihr | Post: 445992 - Date: 16.07.14(00:43)
Всеобщий мир на земле будет тогда,когда сознание Всех людей придет к мысли о создании мира на земле... И никакая вера в этом не поможет,а только сознание...Почему социализм развалился? Потому что сознание некоторых находится на уровне обезьяны... Например- грузины,хохлы,которые убивают себе подобных. Какое у них сознание? Какой с ними мир на земле?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Зубцовый эффект Стовбуненко - Стр 14

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт