[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - О форуме - Стрелка - Мелочь , а приятно! - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Post:#265862 Date:06.09.2010 (16:51) ...
Мелочь , а приятно!
Есть у меня бритовка. Механическая и совремённая...чётута только не наворочено(было ) - не в страшной сказке сказать! Досталась она мне по случаю - вышибло у клиента автоматику на включение. Вскрыл , - а тута КОМПУТЕР !! вообщем , пришлось энтот "компутер" зачистить на заточном и схемку малость изменить да и заодно сделать подставку под разьём. Схемка стала : моторчик - 2а акуума - закоротка на внешнем разьёме перемыкой. Без перемыки бритовка вставляется в зарядку/подставку. Зарядка обычная : транс на 6 вольт/5ватт - мост- гаситель тока(лампочка).
Побрился раза 2 и на пол/третьего сдохли акуумы ...но вот со временем стал я замечать, что перестали акуумы быстро садится...вот уже на 5 или 6-й раз выхожу, а бритовка работает, а зарядки то небыло!
Сёдня подволок осцилл и посмотрел, что делается на разьёме. Выяснилось, что при работе ноута от сети на бритовке наводится шум в виде 0,7 вольт размахом и частотой около 75кгц. А бритовка просто стоит не подключенныя ни к чему рядом с ноутом, а ноут я включаю в день часов на 7-8.
Вот и получил "беззатратную" бритву с дистанционной зарядкой !
Вод.
У Вас нет прав на чтение этого форума.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - О форуме - Стрелка - Мелочь , а приятно! - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт