[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Флуд | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Поделиться...

Яндекс.Директ
Форум - О форуме - Стрелка - Мелочь , а приятно! - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Модератор: vodoprovodchik
vodoprovodchik | Post: 265862 - Date: 06.09.10(17:51)
Мелочь , а приятно!
Есть у меня бритовка. Механическая и совремённая...чётута только не наворочено(было ) - не в страшной сказке сказать! Досталась она мне по случаю - вышибло у клиента автоматику на включение. Вскрыл , - а тута КОМПУТЕР !! вообщем , пришлось энтот "компутер" зачистить на заточном и схемку малость изменить да и заодно сделать подставку под разьём. Схемка стала : моторчик - 2а акуума - закоротка на внешнем разьёме перемыкой. Без перемыки бритовка вставляется в зарядку/подставку. Зарядка обычная : транс на 6 вольт/5ватт - мост- гаситель тока(лампочка).
Побрился раза 2 и на пол/третьего сдохли акуумы ...но вот со временем стал я замечать, что перестали акуумы быстро садится...вот уже на 5 или 6-й раз выхожу, а бритовка работает, а зарядки то небыло!
Сёдня подволок осцилл и посмотрел, что делается на разьёме. Выяснилось, что при работе ноута от сети на бритовке наводится шум в виде 0,7 вольт размахом и частотой около 75кгц. А бритовка просто стоит не подключенныя ни к чему рядом с ноутом, а ноут я включаю в день часов на 7-8.
Вот и получил "беззатратную" бритву с дистанционной зарядкой !
Вод.

vodoprovodchik | Post: 265863 - Date: 06.09.10(17:52)
11

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Gobsek | Post: 265896 - Date: 06.09.10(21:23)

У меня тоже эл/бритве лет пять, и тоже Браун. Бреюсь почти каждый день а заряжаю 1-2 раза в мес. В командировки даже сетевой шнур не вожу, на 10 раз побриться еще и на дом останется. Валяется в ванной, ничего переменно-магнитного там у меня вроде нет. Аккум купи, сдох бобик.

bazarov | Post: 265945 - Date: 07.09.10(01:06)
Сёдня подволок осцилл и посмотрел, что делается на разьёме. Выяснилось, что при работе ноута от сети на бритовке наводится шум в виде 0,7 вольт размахом и частотой около 75кгц. А бритовка просто стоит не подключенныя ни к чему рядом с ноутом, а ноут я включаю в день часов на 7-8.

Ищи статью Деда Ивана как литонные аккумы иголками восстанавливать, при токах до 50А в импульсе. Отзыв РЕАЛЬНО СДЕЛАВШИХ И ПРОВЕРИВШИХ также там есть.

ert_zeb | Post: 265964 - Date: 07.09.10(07:53)
Сначала сам побалуйся с литием, потом подобные советы давай.
Только законченые дебилы вроде дедивана могут ставить подобные эксперименты над литиевыми аккумуляторами. Отзывы о том, чем это действительно может закончиться уже действительно проскакивали...

олег-джан | Post: 265972 - Date: 07.09.10(09:27)
Только законченые дебилы вроде дедивана могут ставить подобные эксперименты над литиевыми аккумуляторами

Да...ни одно доброе дело не остается безнаказанным...
А на дебила очень походит тот,кто не вникнув в суть клеит
ярлыки дебилов другим,да еще и за спиной...
С литием экспериментировал не Дед,а АндрейЗ....
И прикол в том,что от такого способа зарядки они не греются..
И не перезаряжаются....

ert_zeb | Post: 265975 - Date: 07.09.10(09:46)
Не гоните. Моё к себе отношение диван прекрасно знает. Но мне делить с ним нечего и пофигу его "добрые дела".
Литий взрывоопасен. И проблемы с литиевыми аккумуляторами даже на нормальных нагрузках не редкость. Бывают и взрывы, и просо возгорания.
Что же касается способа "зарядки", то способом именно зарядки он не является. Более того, заряжать подобные аккумуляторы как попало не только бесполезно, но и недопустимо.
Если нужны примеры, то можете поискать отечественные зарядные устройства типа ЗУ-XXX. Аккумуляторы в них заряжаются часами, а садятся за минуты, заодно и дико греются. В противовес можно взять импортную (сейчас philips распространены) и результат будет прямо противоположный.
Более того, множество аккумов поддерживают режимы "быстрой зарядки". При которой они просто повышают выходное напряжение, не набирая (столь же быстро) ёмкость. Для такой зарядки гробить аккумуляторы нет никакой необходимости.
Ну и наконец надо учитывать устройство аккумулятора. Потому как электронная десульфатация далеко не всегда даёт хороший результат даже на подходящих аккумах. Что уж говорить о литиевых?
Из моего опыта могу сказать, что давным-давно занимался восстановлением всяких разных аккумов. Но тяги "восстанавливать" литиевики нет никакой. Потому как бывали в моей практике случаи вполне реальных взрывов аккумов, к счастью не литиевых...

олег-джан | Post: 265982 - Date: 07.09.10(10:03)
ert_zeb | Post: 265975

Спасибо за ликбез,но это все мне знакомо...
И кстати,как взрываются литиевые-я знаю,благо,что маленькие,от сотовых..
Не при зарядке,а по раздолбайству-на столе об пинцет замкнули...
Но тяги "восстанавливать" литиевики нет никакой.

Ну и как можно априори делать выводы,что это не способ зарядки?
Взрываются они от чего?-от газовыделения...в любой ситуации..
А от коротких импульсов нет нагрева и газообразования...
Ладно,на работу пора...
Удачи.

п.с.Кстати,сам это способ я реально использовал еще пионэром,правда,не
понимая сути-схемка собиралась на релюшке...и эдс с ее обмотки
улетала в КБСЛ....
Фонарик жил в несколько раз дольше...

vodoprovodchik | Post: 265999 - Date: 07.09.10(11:25)

текссс,, маненько поспешил с выводами как я смотрю. О,кей,- пошёл на набор статистики...
А я уже раскатал губу на простенький стенд для проверки акуумов при такой зарядке
Видится, что акуумы имеют малую утечку(типа, очень качественные) ну, а мост как детекторный приёмник работает...что то совпало с "ловящим" устройством...

Gobsek | Post: 266098 - Date: 07.09.10(19:35)
bazarov Пост: 265945 От 07.Sep.2010 (01:06)

Ищи статью Дивана как литонные аккумы иголками восстанавливать, при токах до 50А в импульсе. Отзыв РЕАЛЬНО СДЕЛАВШИХ И ПРОВЕРИВШИХ также там есть.

Покемон херов, вместо мозгов блевотина .. На что народ подстрекаешь, ПТУ-шник недоделаный ? Хочешь кого-то навсегда калеками оставить ?

Ты хоть раз, дятел пустоголовый, видел как горит или взрывается на воздухе кусок лития ? Или знаешь, что представляет собой сам литий при комнатной температуре ? 50 ампер, чтобы точно эксперементатору кердык наступил ? Ты в % сам себе вокни эти электроды, гаденыш ...

Посмотрел аккум у себя кстати, простой металлгидрит стоит. Бритве лет 7-8, сеточки меняю только.

- Правка 07.09.10(19:37) - Gobsek
vodoprovodchik | Post: 266182 - Date: 08.09.10(10:25)
вообще,т видел в паутине фильмы возгорания ноутов. Зрелище жуткое ...после того всегда когда кончаю работу вилку адаптера выдёргиваю...хотя ,,,может дело и не в под/зарядке, а в микротрещинах ентого акуума...н,да,,,бомпа замедлнного действия...

Gobsek | Post: 266215 - Date: 08.09.10(16:05)

vodoprovodchik | Post: 266182

В начале лета только шумиха была - китайцу ногу ампутировали, в кармане штанов литиевая батарейка в сотовом взорвалась. Дело думаю даже не в микротрещинках, а в качестве сборки. Внутри шина плюс случайно коротит на минус, сопротивление цепи почти нулевое, и также как базар советует - ток десятки ампер или по-более, литий вскипает, это облачко соединяясь с воздухом взрывается, получается и оксиды и нитриды лития, которые соединяясь с парами воды образуют крайне ядовитую смесь.

На тему таких взрывов. В забво служил, раз видел как солдаты в наряде на кухне развлекались. Для мытья жиров с пола выдавали около кило едкого натра, токо кухонька была 20х30м, наполняли 40л каструлю кипятком, ставили в угол и издалека метили этим куском натра попасть в кипяток. При удачном попадении - взрыв и тяжелая аллюминиевая каструля просто улетала куда-то, остатки воды спреем стекали по стенам всей кухни.

На тему "безпроводной" зарядки, сейчас уже есть устройства которые от wi-fi заряжаются. Загрязненность пространства больших городов э/м фоном достаточно велика, и думаю достаточно небольшого контура чтобы утилизировать часть такой энергии для питания скажем даже маленького приемника, по примеру ЧМ-приставки Дулиттла. Вот только силовое выпрямление ВЧ тока этого шума - проблема.

bazarov | Post: 266257 - Date: 09.09.10(01:11)
ert_zeb | Post: 265964 - Date: 07.09.10
Сначала сам побалуйся с литием, потом подобные советы давай.
Только законченые дебилы вроде дедивана могут ставить подобные эксперименты над литиевыми аккумуляторами. Отзывы о том, чем это действительно может закончиться уже действительно проскакивали...

Баловался . И видел как обычные китайские соляные булочкой надуваются. Там всё по закону Ома, не более. Подсчитай какая мощность отдаётся обычной зарядкой в литионник, и сделай 50А, но в наносекундах. Неужели сложно длину импульса посчитать ? ты же не Гапсек, в электронике сечёшь . Импульсами сейчас и свинцовые аккумы десульфатируют, даже те что в к.з. ушли иногда восстанавливаются. Распределённую ёмкость ещё никто не отменял . Так что если по Водопроводчику дать заниженую постоянку и иголок немножко насовать - хуже не станет. Другое дело что внутри разных батарей разные прибомбасы. Видел не только термосопротивления защитные, но и микрокомпьютеры, там уже шиш побалуеш .

vodoprovodchik | Post: 266335 - Date: 09.09.10(15:48)
Gobsek ...
+++наполняли 40л каструлю кипятком...+++

Это напоминает фокус со стаканом в микроволновке ,- бурное кипение с выбросом пены. Я такой опыт ставил - получается. Вот отсюда и интерес - а что можно взять из литиевых акуумов ? Конечно, прощще всего разломать и посмотреть , НО жаба душить , - нету абсолютно дохлых на данный момент. Даже пальчиковые/Ni-MH/ и те жаль ломать хоть и саморазряд у них где,т за 3-4 дня в нуль уходят. На такие "фокусы" у меня есть зарядка - быстрая(за 3 часа заряжает) т.е. если нужен фотик на природе то за 3-4 часа ставлю акуумы на зарядку - типа, кондеев эффект , а в фотике отключаю экран и потреба уменьшается в 2-а раза(кытайская мыльница без экрана берёт около 150ма).

bazarov...
+++...внутри разных батарей разные прибомбасы +++

я тута когда,т начал разбираться с некоторым радиохламом и был ЗДОРОВО удивлён именно тем, что в акууме от хендика стоит защита от перезаряда(т.е. самопалом его перезарядить невозможно...подача в пределах разумного...акуум сам отключается ). Потом, после ознакомления всех подобных конструкций, выяснилось , что во всех подобных конструктивах стоит точно такаяже защита, но япошки как всегда - впереди планеты всей - у них ещё зашит код фирмы и присобачить другой акуум , к примеру, на фотокамеру не получится т.к. идёт опрос этого кода (не соответствует,, - на экране надпись - "акуум не тот и ...битте поставьте какой следует инструкции к данной камере" ).

Вод.

vodoprovodchik | Post: 266421 - Date: 10.09.10(13:36)
Ну,с для взбодрения народа переходим к следующей "мелочь, а приятно".
Кто в теме и "стандартные" радиотехники конечно знают т.н. /коаксиальный/ транс . Темка была тут же на скифе , типа, /сварка на акууме/ или что то вроде того....
Ну и я решил тоже побаловаться таким трансом. Кто НЕ в теме - на наборе ферритовых колец мотается витков 6-10 ,,,исследуется МП в дырке такого транса. Сьём идёт с дырки СТЕРЖНЕМ , ТРУБКОЙ... ! Сигнал - синус.
Подумалось:
1. ,,,а почему,б не заменить медную трубку на просто кусок провода рис1. ?? ...-С,ём идёт согласно мощности накачки(не интересно)
2. ,,,а почему,б вместо провода не воткнуть в дырку сам кристалл(диод) рис.2 ??
3. ,,,а почему,б не воткнуть в дырку , типа, /пучёк кристаллов/ рис 3. ??
4. ,,,а почему,б кристаллы не соединить в последку рис 4 ??
5. ,,, если пучок кристаллов соединить в последку перемычками ЗА магнитопроводом рис.5 ??
6. ,,,а будет ли работать такое включение рис.6 ??
7. ,,,если включение рис6 не рабочее то почему ? и как сделать его рабочим ??

Вообщем , все вопросы проверены и сфотканы ,чисто практически на это ушёл вечер.
А вот за какое время управятся теоретики ??
Удачи!
Вод.

[ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - О форуме - Стрелка - Мелочь , а приятно! - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Флуд | Файлы | Поиск | Контакт
Valid XHTML 1.0 Transitional Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.009 сек