[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Увелич. мощн. и экон. топлива на авто - варианты решений - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
Post:#265206 Date:02.09.2010 (00:46) ...
После просмотра видеоролика в почти созвучной теме меня не отавляла мысль, что где-то я это уже видел, читал, слышал и т.д. Ну и, конечно же, я почти был уверен, что "это" откуда-то "содрано" и доработано "под себя". Вспомнил об осциляторе и о том, где он есть. Более подробно о том, что это такое и как работает можно прочитать здесь[ссылка] или здесь[ссылка] Созвонился со знакомыми ребятами-холодильщиками с автосервиса, затарился "поляной" и в пятницу вечером поехал в гости. Через некоторое время мне продемонстрировали все возможности аппарата, а ещё через некоторое позволили и вскрыть, т.к. для меня это было особенно важно - зарисовать данные с заведомо рабочего устройства. Прибор "самопальный", тем не менее пользуются ним уже около 10 лет, собран по классической схеме:

Т1 - повышающий транс с 220в до 2000в;
ФВ - разрядник;
С1 - последовательно 3 конденсатора 0,1 Х 1000в;
Т2 - ВЧ транс (сериесный). Сердечник от ТВСа. Первичка - 3 витка, вторичка - 11.
С2 - 0,5 Х 1000в.
На выходе U2 получаем 6000в с частотой около 400 - 500 кГц. Не искра - красавица.
Нам нужна часть схемы, размещённая ниже. Повышать нечего - у нас и так есть около 18KV, которые наоборот надо давить после разрядника (штатной свечи, к примеру). Это можно сделать путём введения дополнительного резистора между разрядником и С1, которую, к стати, придётся подбирать опытным путём как и соотношение колличества витков ВЧ транса. В общем - позаниматься есть чем... Ещё добавлю, что в качестве сердечника можно взять ферритовое колечко подходящего размера с соответствующей проницаемостью, а в качестве провода - многожильный во фторопластовой изоляции.
Это мой вариант решения проблемы - выкладывайте свои...



олег-джан | Post: 267546 - Date: 16.09.10(21:29)
FEME | Post: 267544 - Date: Fri Sep 17, 2010 5:25
А как объяснить механизм воспламенения смеси в дизеле?


А вот ты всех и одел своим вопросом...
А из воздушного ружья когда в темноте стреляешь,вспышки не видел?

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
- Правка 16.09.10(21:29) - олег-джан
FEME | Post: 267550 - Date: 16.09.10(21:37)
олег-джан Пост: 267546 От 16.Sep.2010 (22:29)

А вот ты всех и одел своим вопросом...
А из воздушного ружья когда в темноте стреляешь,вспышки не видел?

Так, а я типа каждый день палю из воздушного ружа... причем в темноте.
В момент внезапного расширения газов получается ионизация возникает? Типа за счет резкого роста энтальпии?
З.Ы. С умничаю. Ультразвуковая сонолюминесценция,- по научной фени.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 16.09.10(21:48) - FEME
олег-джан | Post: 267553 - Date: 16.09.10(21:45)
FEME | Post: 267550
Так, а я типа каждый день палю из воздушного ружа... причем в темноте.smilesmile
В момент расширения газов получается ионизация возникает? Типа за счет резкого роста энтальпии?


понятно..ладно,до завтра...
п.с. а мы еще дураки в детстве светлячков туды заряжали....салют получался

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
yurok | Post: 267607 - Date: 17.09.10(09:19)
Вот документалка
[ссылка]

Издалека | Post: 267613 - Date: 17.09.10(09:32)
На ты, так на ты.
Только даай закончим словоблудия и варианты на тему "а ежели бы во рту росли грибы...."
Повторю, думаю в последний раз причины, по которым такой процесс невозможен
1. Создание многокиловольтных импульсов с наносекундными фронтами порождает дикие потери на ЭМ излучение. Можешь поверить - я этим на работе последнии 10 лет занимаюсь каждый день.
2. Даже при создании таких импульсов на электродах, генерация лавины "быстрых" электронов, нужных для получения гамма квантов, навозможна по причинам геометрии (размеры зазора). Кроме того нажна затравка из убегающих электронов. Да и сама лавина обладает очень малым коэффициентом размножения. Поэтому и говорят о километровых размерах.
3. Даже при создании лавины, её "производительность" по гамма крайне мала - 99% столкновений приводят к получению "обычных" (медленных) электронов.
4. Использование гамма для ионизации кислорода есть очень дурацкая затея. Гамма кванты практически без потерь (БЕЗ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ!!!) проходят через воздух. Реагируют с большими органическими молекулами. Поэтому и используются как оружие.

Любой из этих пунктов в одиночку перечёркивает эту идею.

Теперь один простейший довод, который вообще закрывает тему.
Представим себе невозможное - мы создали условия, при которых ВСЕ столкновения электронов с молекулам генерируют гамма и производят новые "быстрые" электроны. И ещё при этом ВСЕ кванты поглощаются и ионизируют модекулы. Общее количество сгенерированных квантов при этом будет равно количеству молекул В ЗАЗОРЕ. Даже меньше - лавина не займёт весь зазор. Эти кванты смогут возбудить такое же количество молекул - объём, равный объёму зазора (плотность смеси одинакова по всему объёму). Вот и всё. У нас больше нет материала для получения гамма. Финита ля комедиа . . .

tansai | Post: 267776 - Date: 18.09.10(00:39)

Издалека



Зауважал Вас ещё с полемики по свечам: трезвые, грамотные и реалистичные взгляды. Сейчас (мне кажется) Вы втянулись в обсуждение трактатов "Великого Деда" с одним из его монахов-летописцев (хотя сам "Дед" загадочно молчит...). Классика и безсмыслица (при всём уважении к Вам). Каждый, кто зашёл на эту ветку валит с неё после первых двух страниц - опять теорретическая "мышиная возня". Моя тема по свечам также "увязла" в теоретической "грязи". Если Вы столько лет занимаетесь подобной тематикой - да дайте народу хоть вашу версию содержимого "коробочки". Или дайте правильное напрвление поиска. Терпеть не могу дедовские "знаю, но не скажу...догадайтесь сами...а вы хотите , что бы я всё сразу выложил..." и т.д. Скорее всего, это люди-теоретики, кидающие затравку - а вы там трахайтесь. Это интернет-вампиры - не даём ничего, зато наслаждаемся от деребана темы.

_________________
Хочеш развеселить Бога? - расскажи ему о своих планах...
tansai | Post: 267783 - Date: 18.09.10(01:19)
Ко всем посетителям и респондентам ветки!

Ребята в гараже или в сарае сделали то, что достойно восхищеня. Это тема ветки - найти варриант решения. ПРАКТИЧЕСКИЙ! Да - дороговато. Так давайте сделаем это дёшево и для всех! А для тех, кто интересуется физикой горения и химическими процессами, происходящими при этом - великий NEТ "у ваших ног". И не стоит бояться, что чего-то не знаеш и не понимаеш: дама, виртуозно управляющая иномаркой, понятия не имеет о принципе работы ДВС и работе ходовой. А мужщина врач-гинеколог постоянно консультирует рожениц, хотя - сами понимаете... Думай и экспериментируй.

PS. Все, черезчур навороченные теориями, посты будут безпощадно удаляться, равно как и те, что уже были. Пардон.

_________________
Хочеш развеселить Бога? - расскажи ему о своих планах...
tansai | Post: 267789 - Date: 18.09.10(02:08)
redpas

Извините, уыажаемый - поздно дупля отбил... А тема по свечам от меня на этом же блоге всё та же - помнится, Вы меня там крепко "посапали"... Хотя сейчас у меня за ними очередь - просто физически не успеваю.

_________________
Хочеш развеселить Бога? - расскажи ему о своих планах...
- Правка 18.09.10(09:49) - tansai
Издалека | Post: 267792 - Date: 18.09.10(03:05)
Не надо тут поисков "философского камня"
Всё, что я хотел сказать - есть много "теоретиков" ("пророков") которые притягивают дохлого осла за протухшие уши к вопросам, к которым это не относится.
Если мы начинем говорить об оптимизации процесса сгорания в ДВС, то тут может быть нормальное здравое обсуждение нормальных техничесих решений. Без привлечения потусторонних сил и лавиных разрядов. Кое какие идеи и решения есть ещё с давних времён. ИМХО можно накопать реально 10-20% без всяких танцев с бубном. Всё, что больше 30% это вешанье соплей на уши.
Есть ещё одна бяка - при переоптимизации возрастает содержание окиси азота в выхлопе, что очень не приветствуется международными нормами. Про это производители А/М знают прекрасненько поэтому и не применяют. Вообще 99,99% "идей" тут высказывамых давно известны и отброшены по разным причинам производителями А/М.
Давайте разговаривать про то, что описывается названием этого топика.

tansai | Post: 267812 - Date: 18.09.10(09:57)

Издалека


Ок!

_________________
Хочеш развеселить Бога? - расскажи ему о своих планах...
Serg | Post: 267821 - Date: 18.09.10(10:44)
Ну, чего же, правильно пишет "Издалека". Примерно 30% экономии и у меня получается. Правда использую 4 контакта свечи с напылением благородного метала на контакты. С 1 контактом, экономия хуже становится. Ну естественно с применением смесителя. Уже несколько лет гоняю систему. На данный момент получил экономию 6,3 литра газа пропанбутан на 100 км. пробега (трасса), по городу до 8л. максимум. Но столкнулся с проблемой оптимизации под разные режимы работы двигателя (тяжело ездить в одном режиме). Наилучшие показатели выходят только при определённых режимах двигателя !!!( не будем углубляться в эти дебри ))) ). Из этого следует вывод - нужно использовать систему генератора на борту и электропривода на колёса. В таком варианте, я считаю что можно получить расход топлива примерно 4 л. газа на 100 км.. Просто систему легче настраивать на стабильные обороты.
Так что, если есть у кого-то электроавто с приводом от генератора, а не от аккумуляторов, можно попробовать сделать экономичным ДВС эл. генератора. Только желательно на Украине. Для связи мэйл в личке. Что бы ознакомится с результатами моих старых тестов, можно заглянуть в "запылившуюся" уже темку ))) "Бензинчик можно и экономить"


БЮВ | Post: 267826 - Date: 18.09.10(11:01)
Может глупость сморожу. Почему то все зациклились на прямоугольных импульсах.А если сделать их с пологими фронтами, типа синуса? Можно также с нарастающим передним и крутым задним фронтами. По липездричеству точно экономия буд, а вот по бензину не уверен. Может вся система зажигания упростится и надежней станет, выковыривай импульсы из синусоиды с нужной скважностью, ну и синхронизировать по движку. Просто мысля вдруг пришла.

_________________
Дайте мне точку опоры...
Издалека | Post: 267832 - Date: 18.09.10(11:26)
Экономии никакой не будет. На свече происходит следующее - сначала повышается напряжение до момента пробоя. Это до 20кВ (+/-). После пробоя напряжение падает до 100-700В и горит разряд. При этом этот разряд имеет отрицательную характеристику - чем больше ток, тем меньше напряжение. Когда запасённая энергия кончается - он тухнет. Основные потери получаются в первой фазе - до пробоя. Свеча и всё остальное хозяйство имеют утечки. При этом потери энергии в квадрате от напряжения. Для исключения или уменьшения этих потерь давно применяют бустеры - разрядники, включённые в цепь последовательно. Тогда при повышении напряженя свеча остаётся отключённой до момента пробоя разрядника и на ней нет напряжения, а соответственно и потерь. После пробоя разрядника напряжение прикладывается к свече мгновенно и тут же происходит пробой в свече. Т.е. первая фаза потерь исключается. Или уменьшается в разы.
Из-за таких потерь часто происходит следующее - мотор прекрасно и ровно работает на хх и малых нагрузках. Это потому, что не таких режимах для пробоя достаточно 3-5 кВ. При повышении нагрузки (больше смеси подаём в цилиндр) резко повышается требуемое для пробоя напряжение. При этом удлинняется первая фаза (потери) и очень часто запасённой энергии в системе зажигания не хватает для повышения напряжения до пробоя. Начинаются пропуски, которые мгновенно пропадают при снижении открытия заслонки.
Я лично испытывал на стенде свечи. При 16ат напряжение пробоя вырастает до 22-25кВ (зависит от зазора) и обыкновенная штатная система уже не работает. У неё медленно нарастает напряжение и потери в свече (там просто - только катушка и свеча) сжирают всё запасённую в катушке энергию.
Так что нужен очень короткий фронт. Это, кстати, одна из причин, по которой стали ставить отдельные катушки прямо на каждую свечу.

andy8mm | Post: 267872 - Date: 18.09.10(16:48)
Издалека, если мой ответ не прочитал, обращайся к хозяину ветки.
Издалека
Повторю, думаю в последний раз причины, по которым такой процесс невозможен
1. Создание многокиловольтных импульсов с наносекундными фронтами порождает дикие потери на ЭМ излучение. Можешь поверить - я этим на работе последнии 10 лет занимаюсь каждый день.
В борьбе с потерями на ЭМ излучение(только на понимание два года ушло сдесь на СКИФе:
[ссылка]
tansai, если надумал удалить пост, просто вырежи его и сбрось в личку автору(поста).(это просьба на будущее)
Увелич. мощн. и экон. топлива на авто - варианты решений
вариант от деда:
обороты холостого хода - 200 (стакан с водкой на движке стоит и не проливается).
зажигание в двое увеличивает мощность жигуля
(пока ждём, наверно сосед у деда созрел на тюнинг
поэтому на СКИФ времени нехватат).
[ссылка]

- Правка 18.09.10(20:30) - andy8mm
Издалека | Post: 267966 - Date: 19.09.10(02:16)
Мало быть умным. Нужно еще думать, хотя бы иногда.


<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Увелич. мощн. и экон. топлива на авто - варианты решений - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт