[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Относительно чего движется ВРЕМЯ? - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#264289 Date:27.08.2010 (21:19) ...
Относительно чего движется ВРЕМЯ?
Короче читал малеха Энштейна, нечего непонял.
Ход мысли такой, Поезд движется относительно платформы.
В нашем случае Время это Поезд, который везет Трехмерное пространство, материю, энергию, ну и все остальное. Вопрос а платформа то где?
Платформа должна находится не в этом Поезде это точно, тогда где она находится?
У кого какие взгляды на этот вопрос.
Ответы лучше объяснять на пальцах!
ZanozM | Post: 264437 - Date: 28.08.10(12:26)
AGI | Post: 264431
Вводя ,даже мысленно, сторонего наблюдателя, ты всего-лишь расширяешь расматриваемое пространсто: оказываясь снова в нутри его.
Выйти за пределы пространства нам не суждено.

Я наоборот пытаюсь сказать, что Наблюдатель должен быть вне Времени и вне Пространства, иначе он лишится всякого смысла, время тупо остановится и наблюдатель остановится, и движение тоже остановится.
Просто я не могу понять, почему у нас все относительно.
А время не относительно и должно идти само по себе, или тикать относительно своей же производной, движения материи(энергии).


Kritikanъ | Post: 264444 - Date: 28.08.10(14:13)
ZanozM Пост: 264429 От 28.Aug.2010 (12:44)
Kritikanъ | Post: 264418
Поскоку Богъ - Вседержитель, Он содержит вселенную даже тогда, когда она ищезает в промежуток между квантами Времени. Ведь Он хозяин Бытия-Небытия, Есть -Нет, а это и есь свойство Времени, предоставляемого нам в последовательности...

А из чего состоит Бог, и кто его создал, зачем оставлять нерешенные наукой вопросы ему?
Может проще сказать , что вселенная была всегда, хаос это дополнительное измерение,
А наше осознание собственного Я бессмертно, не душа, не интеллект, а именно осознание себя.
...Кажысь, Занозъ, Ты волновался о Времени и его свойствахъ?.. Когда же я начинаю потихоньку подводить Тя к существу вопроса, Ты сучиш ногами и объявляешь себя Безсмертным, а Богу отказываешь в существовании, ха!.. При таком подходе, Ты не узнаешь ничего. И не пытайся понапрасну..

ZanozM | Post: 264446 - Date: 28.08.10(14:29)
Kritikanъ | Post: 264444
Какой же я безсмертный, если от меня ничего не останется.
Кстати это не мое учение.
Поверьте я не богохульник, просто у меня о Боге другое представление.
Дак и вы не узнаете, и навряд ли кто узнает, потому как ограниченные мы люди!

А вообще любовь к Богу, можно измерить любовью к его созданиям .
Вашу любовь я уже ощутил.

Далее для любителей переходить на личности, и просто показать кто Он, а кто вы, привожу афоризм с которым жить становиться проще.
Автор Эдвин Гилберт.
У каждого человека есть определенный кругозор. Когда этот кругозор сужается до бесконечно малого — он обращается в точку. Именно тогда человек и начинает говорить, что это и есть его «точка зрения».


- Правка 28.08.10(15:37) - ZanozM
Kritikanъ | Post: 264454 - Date: 28.08.10(15:52)
...Не-е-е, Занозъ! Я не считаю Тя богохульникомъ! И нащёт любви Ты прав!.. Вотъ токо с этим:
и навряд ли кто узнает, потому как ограниченные мы люди!
не могу согласицца, поскоку Богъ не создаёт непостижимого потому, что любит нас, как Своё живое отражение- подобие.. Такшто, ежели кто хочетъ узнать фундаменты, пущай обращается во-первых к Гл.Фундаменталисту

- Правка 28.08.10(15:53) - Kritikanъ
tera | Post: 264461 - Date: 28.08.10(16:25)
Есть такое понятие дуализм. Это основа понятия мира.

Первый признак дуализма- мир состоит из частичек. Отсюда теория броуновского движения, теория вероятности. Законы взаимодействия между объектами ньютона, кулона. Принцип передачи энергии за счет движения. Вот тогда и появляется время как движение взаимодействия. Основой философии есть христианский-атеизм.

Второй признак дуализма- ТРОИЦА ОДНА. Все едино, бесконечно и беспричинно. Частичек нет, есть только свет(волна). Зачем бесконечности двигаться. А если нет движения, есть вихревые потоки(голограмма) и структура. А энергия(прана) это проявления мысли через эфир, как отражение “действия”-силы. Вот и говорили самая великая сила во вселенной это мысль. Тогда появляется понятие астрал(тело чувств), ментал(тело мысли) прана( тело энергий), эфир (тело отражения, познания, “материя”).
Основой философии есть веденческая культура.

Вот тогда время уже несет признак структуры этих тел. И перемещение возможно уже во времени.

Эпоха познания мира как частичка закончилась. Эпоха познания все едино скоро начнется.


_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
Kritikanъ | Post: 264868 - Date: 30.08.10(21:22)
соль Пост: 264811 От 30.Aug.2010 (18:10)
Время - живая субстанция, созданная живыми существами живущими в этом времени. Например мы создаём пищу что б есть и жить. Таг же и время - необходимый атрибут жизни.
...Стопъ! Значит, када вся живность помрёт, и время тут же протухнет?..

Status | Post: 264883 - Date: 30.08.10(22:11)
Время не движется его просто нет есть понятие относительности процессов. Процессы зависят от способности среды или системы пропускать или производить обмен информацией. А так как самостоятельное (осознанное) управление информацией присуще системам обладающим сознанием следовательно они и вводят понятие время для предсказуемости результатов процесса. Думаю так.

donskov | Post: 265265 - Date: 02.09.10(14:44)
Пора прекращать споры, "что было в начале"???
Ответ уже есть!





Британские ученые решили спор о курице и яйце
Версия для печати
15.07.2010


Британские ученые заявили, что им удалось ответ на вопрос, который в течение веков ставил в тупик самые блестящие умы человечества: что появилось первым – курица или яйцо. Специалисты из Университета Шеффилда и Уорвикского университета утверждают, что раньше появилась курица.

Сообщается, что в ходе исследования ученые использовали суперкомпьютер HECToR и изучали при помощи него процесс формирования яйца. Специалисты смоделировали на генетическом уровне процесс появления куриного яйца и пришли к выводу, что белок овоклединин-17 (или ОС-17), участвующий в создании яичной скорлупы, выделяется из яичников курицы. По их мнению, без этого белка, который находится в организме курицы, яйцо появиться не может.

«Долгое время мы думали, что яйцо первичнее, чем курица. Но теперь мы с помощью фактов доказали, что курица появилась раньше. Мы и раньше знали об этом белке, но теперь мы исследовали его тщательнее и поняли, какую роль он играет. Только сейчас мы установили, что он напрямую связан с формированием яйца и контролирует данный процесс»,— объяснил Колин Фримэн из Университета Шеффилда. При этом он отметил, что у разных видов птиц существует различные варианты данного протеина, хотя они и выполняют сходные функции.

Теперь ученым, похоже, остается только ответить на вопрос, из чего же тогда все-таки появилась первая курица?


_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
Kritikanъ | Post: 265411 - Date: 03.09.10(10:22)
Теперь ученым, похоже, остается только ответить на вопрос, из чего же тогда все-таки появилась первая курица?
...ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!
...Так же, как Небо явилось не кусками, а в готовом виде, живность явилась сразу готовенькая, вне последовательности во времени - И курица и яйцо и петухъ!

...Какъ, напримеръ, картинка целиком содержится в оперативке компа и только загружается в дисплей нашей башки в последовательности имплюсовъ...
ЗЫ: Заметь ТИГРА, что пишу "явилось", а не "по-явилось"

- Правка 03.09.10(10:23) - Kritikanъ
donskov | Post: 265415 - Date: 03.09.10(10:50)


Kritikanъ | Post: 265411
...ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!
...Так же, как Небо явилось не кусками, а в готовом виде, живность явилась сразу готовенькая, вне последовательности во времени - И курица и яйцо и петухъ
...Какъ, напримеръ, картинка целиком содержится в оперативке компа и только загружается в дисплей нашей башки в последовательности имплюсовъ...
ЗЫ: Заметь ТИГРА, что пишу "явилось", а не "по-явилось"



Британский астрофизик доказал, что Вселенная и куры в ней возникла без участия Бога
Вести.Ру, 1 час назад, 02 сен 2010, 13:03


_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
Kritikanъ | Post: 265431 - Date: 03.09.10(12:22)
....Хе-хе-хе!... Верна токо первая часть, а от Гл. Инжинира, как всегда отбрыкиваются, чтоб гордее выглядеть в собственных глазахъ!... И потом: не возникла, а явилася, и вовсе не из ничего, а из прошлой, совершенной вселенной, када придурокъ Адамъ в неё вирусъ запустил.. Тут же сработал BSODъ, и систёма перешла в защищённый режымъ!!! Этот переход и выглядел, какъ БВ... - И за это большое, чеческое спасибо Гл. Программеру!!!

donskov | Post: 265440 - Date: 03.09.10(13:11)
Kritikanъ Пост: 265431 От 03.Sep.2010 (13:22)
....Хе-хе-хе!... Верна токо первая часть, а от Гл. Инжинира, как всегда отбрыкиваются, чтоб гордее выглядеть в собственных глазахъ!... И потом: не возникла, а явилася, и вовсе не из ничего, а из прошлой, совершенной вселенной, када придурокъ Адамъ в неё вирусъ запустил.. Тут же сработал BSODъ, и систёма перешла в защищённый режымъ!!! Этот переход и выглядел, какъ БВ... - И за это большое, чеческое спасибо Гл. Программеру!!!


Ты за что Адама -то взорвал????... грехопадучий ты смерд!

А ведь правильно мыслишь....
Наша Вселенная это обновлённая БВ -ПРЕДЫДУЩАЯ...
Видимо Гл,Инжинир...--ищет варианты....
Али может с тёщей у него чё????

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
Kritikanъ | Post: 265462 - Date: 03.09.10(15:47)
...Дык ведь вотъ в чем разница, Тигра - та, совершенная вселенная управлялась шалапутным Адамомъ! И скакал он на этой кровати как хотел, играючись всеми погремушками Времени и физики!.. Тогда он и был в действительном ранге Венца Творения и совластителя всего сущего - Царём природы. Сам понимаешь, что и шкура у него не пылилась, не горела и не тонула, не как мы с тобой в кожзаменителе ходим.. И не старилась, поскоку упорядоченность его системы не падала во времени!.. Чуеш о чём грю? И вотъ, стоило ему токо отказацца от Папеньки-Г.Генератыря и выррвать кабеля управленья Вселенной, как мигом наступил тот-самый BSODъ и всё управленье процессами перешло на автоматику по предусмотренной Папенькой НА ТАКОЙ СЛУЧАЙ программе... На табло вселенной зажглась красная надпись типу: "ДО УНИЧТОЖЕНЬЯ СПАСАТЕЛЬНОЙ ШЛЮПКИ ОСТАЁЦЦА 097098575655364647578585895995847476636513....КОЛОВ ВРЕМЕНИ!!!"
-Чё теперь делать-то? - заплакал Адамъ.
-Шкуру надень, неудачник!!! -строго сказал Папенька, ласково пнул Адама в шлюпку с надписью "ВАША ВСЕЛЕННАЯ" и завинтил за ним люк...
-Учись штудент!!! Сына к тебе скоро пришлю, для инструктажу...


- Правка 03.09.10(15:51) - Kritikanъ
donskov | Post: 265476 - Date: 03.09.10(18:13)
Понравился..... пусть всех улыбнёт...

Аэропорт. Диспетчер даёт разрешение на взлёт. В это время аэродромщик обкашивает траву вокруг фонарей на рулежке, оборудование - коса классическая.
Погода так себе, (мужик - "аэродромный"..-прогноз знал!) накрапывает дождик и мужик надел белый маск -халат, тот что зимой на охоту использовал, другого нет, а этот --влагонепроницаемый!. Косит траву. В этот момент "Як42" выруливает на взлёт по этой самой дорожке.
Диспетчер дает команду "косарю" по рации - освободить полосу. Дядька отходит метров на 25-30 и стоит ждёт. Капюшон на голове, в руке коса. Борт катит мимо, аэродромщик приветливо машет экипажу...... (!!!???)
Все кто в самолете, тоже видят машущую фигуру...
Пилот:
- Диспетчер, ...твою маму ...!!! скажите своему косарю - пусть хоть косу положит ..сцука! --- пока у нас, бля!--- пассажиры через люки не повыпрыгивали!


_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
Kritikanъ | Post: 265506 - Date: 03.09.10(23:46)
...Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы!!!!
......Вот уж нарошно не придумаеш!!! Но, в этом случае проглядывает ЗНАК того, что этот аэроплан и рейс просто обречён на успехъ...

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Относительно чего движется ВРЕМЯ? - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт