[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Электронная система управления газораспределением ДВС - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#10215 Date:04.10.2005 (06:32) ...
Тема не новая, смысл такой: момент открываения и закрывания клапанов зависит от оборотов двигателя, что обеспечивает его оптимальную работу.
Нужены электрические клапаны и микросхема, управляющая ими в зависимости от количества оборотов двигателя.
Какие с этим связаны сложности, и вообще кто-нибудь что-нибудь об этом знает, может быть сталкивался?Где можно взять информацию? Может ссылку дадите?
redpas | Post: 118165 - Date: 29.05.08(05:53)
а электрогидравличиские, суть дела это не меняет, зато меньше требований к электромагнитам, которые при прямом приводе использовать даже в ближайшем будущем будет невозможно. Жесткая связь деталей ГРМ сегодня осталась только в отдельных головах отдельных изобретателей, в то время как у большинства машин все это давным давно меняется, и управляется программно. Жигули, и китайцы не в счет.

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
redpas | Post: 118166 - Date: 29.05.08(06:03)
Что касаемо отдельных гоночных моторов,смею вас разочаровать-никогда это в гонках не применялось,не применяется,и применяться не будет.Причина очень проста-оно там не нужно.Это делается для плавности характеристики момента,который востребован исключительно в гражданских машинах,зачем на WRC ломовой момент внизу?Или на Ф1?Или на кольцевых гонках?Там всегда обороты на максимуме,там где макс.мощность

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
redpas | Post: 118167 - Date: 29.05.08(06:13)
На гоночных моторах иногда применяется принудительное закрытие клапана, но делается это механически с приводом от распредвала. И это совсем другая история. Вы никогда на машинах не видели таких шильдиков VTEC или VVTI? Что они по вашему означают? Но это всего-лишь 2 мировых производителя об этом кричат, остальные просто делают. Так- что изобретайте лучше колесо, а тут все давно изобретено,и забыто

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
redpas | Post: 118177 - Date: 29.05.08(08:18)
BigElectricCat Пост: 117805 От 27.May.2008 (12:47)
An77 Пост: 110832 От 12.Apr.2008 (13:01)
Клапана, сёдла, втулки - только затем, чтобы не приспосабливать под стандарт? Не хотелось бы. Я пока исхожу из стандартных. Чем они плохи?
Тем, что на механизм газораспределения уходит от 20% мощи двигателя - при 100 лс двигла 20-30% это 20-30 лс, в результате имеем 70-76 лс по паспорту.

Такого бреда я давно не слышал, ты хоть распредвал в руках держал? А головку в сборе? Возьми поставь коленвал на 90гр, сними ремень, покрути за шкив. Получилось? Поздравляю! В тебе дремали 30 лошадей! Дрель 900Вт легко раскручивает ГРМ до 1500 оборотов, а это 3000 по коленвалу. Значит весь ГРМ при 6000 потребляет максимум 3.6кВт(на Мазде 148л.с. 2 распредвала), но это не 30 лошадей, это меньше 5 лошадей. Это 20-30%? Это 3%, ты нолик от себя приписал? Или ты данные с инета выудил? Так там бред похлеще твоего встречается.

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
redpas | Post: 118179 - Date: 29.05.08(08:32)
An77 Пост: 117814 От 27.May.2008 (13:40)
BigElectricCat Пост: 117805 От 27.May.2008 (12:47) ||
Всё это так, конечно. Одна из статей этих расходов - необходимость разгонять (часто и быстро) массу клапана, преодолевая пружину, и не получать эту энергию назад.
Если он легче, меньше отражение от седла и сила пружины на его успокоение.
Но каким образом конструкция клапана (не вес) улучшит ситуацию?
То ли дело старый добрый золотниковый вал, у него хоть возвратно-поступательного нет.

держать-колотить, пружину сжимаем, а взад энергию не получаем, а куда она по твоему девается? или ты еще тратишься на ее растягивание? Ты кулачек распредвала видел хоть раз? Как он может сжимать пружину, не получая потом назад энергию сжатия, которая в свою очередь помогает открыть следующий клапан? С таким подходом даже колесо не изобретешь. А золотниковый ГРМ никогда не увидит свет, потому, как утопия, потому как недостатков куча, а толку ноль. Он в идеале-то не способен составить конкуренцию клапану, а в реале...

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
An77 | Post: 118205 - Date: 29.05.08(13:34)
redpas Пост: 118179 От 29.May.2008 (09:32)
держать-колотить, пружину сжимаем, а взад энергию не получаем, а куда она по твоему девается? или ты еще тратишься на ее растягивание?

Не всю.

Ты кулачек распредвала видел хоть раз?
Ну где уж мне

redpas | Post: 118208 - Date: 29.05.08(14:11)
ну вот видешь как хорошо, оказывается что-то ты видел, и кое с чем уже согласен. осталась ерунда, взглянуть как програмно меняются фазы на БМВ, Мазде, Таёте, Субару, Фольксе, Мицубиси, Мерсе, Хонде, Порше, Ниссане, Сузуки, Опеле, Шкоде, Сеате, Рено, Ситроэн, Пежо, Альфе, Форде, Вольве, ну и ещё мало-ли кто теперь это клепает. а при желании можно скачать карты зависимости фаз от оборотов, нагрузки, температуры и наличия детонации, и не нужно рассказывать, что я с впрыском чёто попутал, первый впрыск в этой стране серийно в 56году выпускался, и ставился на некоторые Чайки, у меня даже схема его имеется, он был полностью полупроводниковый на каких-то тунельных диодах. А ещё мы с братом (у него Субару Импреза 2008, у меня Митсубиси Кольт 2007), периодически себе прошивки меняем, и про фазы тоже не забываем. и их меняем под наши потребности. Абсолютно все предложения в этой ветке были давным давно изобретены, и забыты. сейчас всё гораздо проще-распредвал через масляную полость приводится в движение шкивом, в котором вся эта батва и спрятана, и управляет ей микропроцессор, ну ты-же топик смотрел, как называется?
займитесь чем- нибудь полезным, а то колесо изобретать видете-ли нехочется, нам фазы подавай!

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
An77 | Post: 118232 - Date: 29.05.08(16:53)
Где ветка о колесе.
Всё давно изобретено, но как-же с альтернативщиной-то быть?

redpas | Post: 118236 - Date: 29.05.08(17:20)
колесо надо совершенствовать. а ветку пусть ацтеки заведут, цивилизация умерла, а колеса они так и не увидели.
ну вы-же не ацтеки? на меняющиеся фазы хоть взгляните, ну там, на улице, под каждым вторым капотом
особенно интересны ранние разработки БМВ и Хонды, как оно работало- по сей день загадка

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
An77 | Post: 118239 - Date: 29.05.08(17:38)
Да как же они заведут, цивилизация-то умерла!
redpas Пост: 118036 От 28.May.2008 (06:56) .., чем можно усилить резину?
Видал опыт проклейки кевларовой тканью всей внутренней поверхности бескамерной резины. С последующей вулканизацией, учитывая экономию веса. Включая боковины, в отличие от фирменных, на которых только дно. Ре050 у меня постоянно боковые проколы даёт, низ цел.

Но увы! к изменению фаз никак не относится

redpas | Post: 118259 - Date: 29.05.08(20:46)
Ну и Бог с ней, с темой фаз, мне кажется что тема сисек раскрыта, я надеюсь.

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
An77 | Post: 118275 - Date: 29.05.08(22:46)
Вот раскрыта, или закрыта снова угроза альтернативе

redpas | Post: 118293 - Date: 30.05.08(06:08)
Ну если так страшно потерять альтернативу, начинать нужно с альтернативного колеса. Для начала возьмем оконную раму прямоугольную, попробовать ее в качестве колеса, потом сделать ее квадратной, уже будет лучше. Ну и так, постепенно можно дойти до овала. Сконструировать систему компенсации колебаний кузова. И радоваться! Но круглое не делать! Это не наш метод!

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
AlexZander | Post: 118295 - Date: 30.05.08(07:13)
redpas! Главную фишку альтернативного колеса ты так и не понял. Оно будет шарообразным. А в идеале будет вообще отсутствовать...

redpas | Post: 118326 - Date: 30.05.08(10:49)
ну, отсутствующие колёса, я уже пару месяцев как изобрёл- зимой купил себе Гранаду, снял колёса, уже 2 месяца без колёс и мотора, да и вообще без ничего. я так понял у меня один из самых альтернативных авто. и главное! не то-что бензин, он у меня даже воздух не расходует, и при этом постоянно движется, да ещё и с приличной скоростью, ну типа земля-ж вертится?

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
- Правка 30.05.08(10:50) - redpas
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Электронная система управления газораспределением ДВС - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт