[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Гравитация... (Свойства материи) - Стр.10
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | | | | | | | | | | | | | ][>
Post:#262777 Date:19.08.2010 (08:52) ...
gravio Post: 262732
Ньютона закон тяготения.
Н. з. т., открытый в 17 в. И. Ньютоном, формулируется следующим образом. Каждые две материальные частицы притягивают друг друга с силой F, прямо пропорциональной их массам M и m и обратно пропорциональной квадрату расстояния L между ними:
Имеем материю - два кирпича.
Есть расстояние.
Материя имеет свойства притягиваться.
Вводим абстрактные понятия - время, массу как количественное описание материи и принимаем условную единицу расстояния и наверно силу.
Все (пока).

Я уверен, что о гравитации Гравио знает на порядок больше за нас всех на форуме. И для изучения Гравитации, если Вы задаете вопрос к Гравио, а большинство вопросов будет именно к нему, нужно выполнять некоторые правила.
Правила общения:
1. Перед размещением вопросов, необходимо: а)прочитать Перышкина, б) перечитать данную тему.

2. Четко формулируйте вопросы.
3. Нумеруйте вопросы.
4. Никогда не размещайте в вопросе внешние ссылки, а всю информацию, которая касается заданного вопроса размещайте или до вопроса или после.
5. Вопросы не дублировать.
6. Никогда не отвечайте на сообщения, которые противоречат правилам (я не робот, и на удаление флуда нужно время).

Если вдруг Вас послали, когда Вы задали вопрос - это значит, что вопрос или не относится к Гравитации или не имеет смысла или нарушены правила размещения вопросов. Ругательные выражения и флуд других участников дискуссии буду удалять. Ругательные выражения Гравио буду оставлять, т. к. они несут СМЫСЛОВУЮ характеристику поставленного вопроса, предоставленного материала и в дальнейшем помогут избежать лишних вопросов.
Если в сообщении имеется информация, что КЛАССИЧЕСКИЕ законы Ньютона, Кеплера не работают - сообщение удаляю без предупреждения.
Если в сообщении имеется информация об эфире, вихрях, струнах и т. д. сообщения удаляются без предупреждения (пожалуйста, создайте отдельную тему и спокойно там обговаривайте).
Внимание! Сообщения могут содержать ненормативную лексику



Любителям лопастников[ссылка]
Архив Gravio[ссылка]
Книги по теме
Перышкин А.В., Родина Н.А. - Физика. Учебник для 7 классов
Скачать[ссылка]
Альфред Хендель. Основные законы физики.
[ссылка]
Справочник on-line[ссылка]
Теоретическая механика -[ссылка]
Математические начала натуральной философии.
Philosophia naturalis principia matematica.
Перевод с латинского и примечания Алексея Николаевича Крылова.
Исаак Ньютон

[ссылка]


Каталог физических демонстраций от МИФИ. Обязательно для просмотра.
[ссылка]



Для "особо одаренных"
Тематическая подборка анимаций к учебнику "А.В. Перышкин - физика 7"
[ссылка]



Ветка с очень жесткой модерацией. Если у Вас есть желание принять участие, пожалуйста придерживаесть Темы/подтемы. Если у Вас есть хоть малейшее подозрение, что Ваше сообщение будет удалено, не пишите - оно будет обязательно удалено.



Термины и определения (редактируются) существующих разделов физики (наполнение) и ПРИРОДОВЕДЕНИЯ (наполнение)



Текущая тема "Свойства материи" Начало темы



Подтемы
1.Атом (текущая). Начало подтемы
2.Молекула.
3.Тело.
4.Среда молекулярная.
5.Среда электромагнитная.


Будущие темы:
- Бестопливные гравитационные электростанции;
- Гравитационные движители.
Возможные (в будущем) темы:
- Потусторонний мир;
- Управление материей

gravio | Post: 263697 - Date: 24.08.10(14:08)
EagleMan Пост: 263683 От 24.Aug.2010 (14:26)
Нет.Так не пойдет.
Если уж ветка посвящена исключительно гравитации по Гравио,то хочется увидеть здесь, собранную в один пост, ясно изложенную авторскую теорию гравитации.
Без намеков, недоговорок и отсылок к школьным учебникам.
Научный труд, так сказать.
Ну и желательно без мата и примитивизмов.

Придурок...
Ветка посвящена ПРОСТО гравитации.
По - учебнику.
И более чем в учебнике - ничего от Gravio нет и не будет.
Gravio есть где и кому - выкладывать материал.
Или Вы обедая - разве не дадите остатки - собаке,кошке,Глюку?

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
gravio | Post: 263701 - Date: 24.08.10(14:22)
Потянув Луну,например телом из соседней галактики - Вы обязаны будете СМЕЩАТЬ Землю и Солнце и ...всю Вселенную.

Затуркали...
"...Потянув (за)Луну,например телом из соседней галактики - Вы обязаны будете ИЗМЕНИТЬ ОРБИТЫ Земли Солнца и ...перестроить - Вселенную.
ТАК НАДО ЧИТАТЬ...
...А ВОТ потянув за Землю - мы УТЯНЕМ Луну - обязательно.
Если конечно - тянуть по-дальше от Солнца.

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
EagleMan | Post: 263702 - Date: 24.08.10(14:23)
yurok
Последнее китайское предупреждение...
...

За шо?!
Я лично хочу понять Гравио.
Хочу понять его представления о гравитации и логику, которой он руководствовался, создавая свои бочки и водяные столбы.
Ну как же я могу задавать умные вопросы про Агурцы, если смутно представляю общие положения теории маэстро?
А за книжку спасибо, добрый человек.
Только там про Гравио ни слова...

_________________
Учите матчасть!
yurok | Post: 263704 - Date: 24.08.10(14:24)
gravio
Но РЕАЛЬНАЯ сила которая держит Луну на орбите - ЭТО тот сухой остаток который вы получили вычтя из Земного - Лунное тяготений.
Реально СЛАБАЯ команда ПОСУНУЛАСЬ под действием - ТОЙ СИЛЫ которая и осталась - после вычитания.
Удач!!

Спасибо. Теперь все встало на свои места.

gravio | Post: 263714 - Date: 24.08.10(15:15)
если смутно представляю общие положения теории маэстро

Было бы за что - вообще убили бы..
Милейший Ежик!
Еще раз напоминаю что вслед за Ньютоном и обязательно с бодуна Gravio повторяет самым ...ну это тупеньким...

Гипотез - не измышляю-с..


Слыхали?
Нет ТЕОРИЙ в камнях,Луне и Солнце,- есть АТОМЫ И МОЛЕКУЛЫ.
Вот их взаимодействие и ОПИСАНО в учебниках.
Природа - называется.
Поскольку Вы Ежик (колючки есть же?) настоятельно рекомендую учить учебник.
Вот этот (если уж сильно хочется понять мирозданье):
[ссылка]
ЕЩЕ ТЕРПИМЫЙ перевод.
Натуральная наука между прочим.
Чего стоит простое и доступное:

"...В химии установилось представление, что тела состоят из мельчайших частиц, связанных между собой силами взаимного притяжения; наименьшей физической частице вещества является молекула (по лат. - маленькая частица). Молекулы могут разлагаться на атомы (атомос (греческ.) – неделимый) только химическим путем. Прежде атомы и молекулы представляли себе как маленькие упругие шарики. Теперь мы знаем, что и эти атомы не являются мельчайшими частичками материи, что и они в свою очередь представляют «планетарную систему» крошечных размеров.
Для нашего рассмотрения мы будем пользоваться представлением об упругих шариках до тех пор, пока мы не получим достаточных знаний, чтобы иметь возможность понять строение атома.

Понять.
Строение.
А пока сынок - только теории гипотезы...да неделимый атом.

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
gravio | Post: 263726 - Date: 24.08.10(16:18)
Удач!!
Короче - шел бы отсюда - и прямо на х..й...

Вот видишь..."русский аристократ" как - дела твои плохи?
Разве ж можно материться - не зная учебника?
Прежде надо - азы освоить а уж потом и материться ...уже будет не надо.
Ибо бред нести не станешь,агурцы будут сжимать пружину (пока лежат на весах).
А перлы Ваши - разумеется останутся здесь - в назидание потомкам.
Счастья Вам и долгой лет жизни!!!

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
- Правка 05.11.10(12:47) - yurok
gravio | Post: 263727 - Date: 24.08.10(16:23)
А я то думал!
Надеялся, можно сказать, что за столько лет Вы поднялись.

Ну чем Вы думаете - известно.
Помните как Вы лихо рассказывали что Ваш лопастник-больше энергии снимет с одной и той же ометаемой площади - чем парусник?
Дошло наконец что БОЛЬШОЙ ЛОЖКОЙ - И БОЛЬШЕ СЪЕСТЬ МОЖНО?
В отличие от Вас милейший я и не надеялся - что поумнеете...
Но еще не вечер.
В палату - к Глюку,сынок,- учить учебник.

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
inb | Post: 263730 - Date: 24.08.10(17:32)
Гравио:
1.Вычтите из силы тяготения Земного - Лунное..
Вот ЭТОТ сухой остаток И СУЩЕСТВУЕТ реально.
Того факта,что Луна "тянет" (в данном раскладе сил) ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ в Природе.Точнее- уже не ВЛИЯЕТ на СМЕЩЕНИЕ ...
Сила тяг.Луны - скомпенсирована.
Работает только - ЗЕМНОЕ тяготение.
Пример:
Две команды - перетягивают канат.
с ОБЕИХ сторон ЕСТЬ силы.
Но РЕАЛЬНАЯ будет ТА СИЛА которая и заставит ОДНУ КОМАНДУ посунуться...
Сместиться от линии разметки.
Вот ЭТА РЕАЛЬНАЯ сила и есть В РЕАЛИЯХ.
а ТЕ что были (и есть у обеих команд) - НЕ УЧАСТВУЮТ в ПЕРЕМЕЩЕНИИ - слабой команды.
Здравствуйте!
Иваныч, здесь все понятно!... но как-то очень мудренно описанно...!
А если попробовать объяснить вот так:
Земля притягивает луну... Луна, в свою очередь, притягивает Землю... Эти силы никуда не исчезают... они действуют ПОСТОЯННО.. и компенсировать друг-друга НЕ МОГУТ, т.к. действуют на РАЗНЫЕ тела (Сила притяжения земли - на луну... а сила прит. луны - на землю)... А вот разность сил притяжения Земли и Луны заставляет луну падать на землю... и постоянно промахиваться (инерция)т.е. вращаться вокруг земли по орбите... Луна с огурцом (наш пример) воспринимается землей как ОДНО ТЕЛО...она (земля) его просто не видит...поэтому как не передвигать огурец земля этого не почувствует... Точно так-же, для Солнца - "Земля+Луна" - одно тело...
Смысл в том, что силы притяжения никуда не исчезают... именно по этому, как Вы правильно заметили: "Луна может своим тяготением ТОЛЬКО организовать ПРИЛИВЫ"(на земле)... И огурцы - постоянно давят на пружину весов...
Все строго по Ньютону...!
Спасибо!



gravio | Post: 263734 - Date: 24.08.10(18:20)
Здравствуйте!
Иваныч, здесь все понятно!... но как-то очень мудренно описанно...!

Ну как Вы описали это есть в учебнике.
А его Ежики не читают а Глюк и буквы не все знает..
"русский аристократ" - как сам о себе придумал.
А если сказать Сила - вообще думают что ЕСТЬ сила в Природе.
А ведь это - только СВОЙСТВО МАТЕРИИ так называем.
Даже когда молотком по гвоздю - взаимодействует материя.
Поэтому силы,энергию,время надо вводить в нашу палату - осторожно.
Помните как Дон Педриллио "вывел"свою константу имени Пердилло?
Так и назвал - Пердосфера...для определения кефира с укрученными гравиторами...


_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
gluk | Post: 263735 - Date: 24.08.10(18:27)
gravio | Post: 263726
Что, встреваешь? Это ещё не про тебя. Ты Пёрышкина цитируй и не отвлекайся. У таких как ты, слабо отличающим действие от взаимодействия, огурцы всегда давят. Небось твоя гэс на этой силе и работает. И ты эту хохму преподносишь как своё открытие.
А перлы я у тебя позаимствовал - зачем напрягаться, если ты их уже написал? Короче, я тебя использую.

- Правка 24.08.10(18:43) - yurok
yurok | Post: 263737 - Date: 24.08.10(18:42)
gluk Пост: 263735 От 24.Aug.2010 (19:27)
gravio | Post: 263726
Что, встреваешь? Это ещё не про тебя. Ты Пёрышкина цитируй и не отвлекайся. У таких как ты, слабо отличающим действие от взаимодействия, огурцы всегда давят. Небось твоя гэс на этой силе и работает. И ты эту хохму преподносишь как своё открытие.
А перлы я у тебя позаимствовал - зачем напрягаться, если ты их уже написал? Короче, я тебя использую.

Здравствуйте gluk.
На правах модератора, я могу удалить все Ваши "нехорошие" упоминания в сообщениях gravio, при условии, что и Вы во всех своих сообщениях (не только этой ветки) удалите высказывания о gravio. Если Вас не удовлетворяет такое положение вещей, обратитесь пожалуйста к администратору форума - как он решит, так и будет или непосредственно к gravio.
Еще раз спасибо.

gluk | Post: 263738 - Date: 24.08.10(18:43)
gravio | Post: 263734 "...Сила - вообще думают что ЕСТЬ сила в Природе.
А ведь это - только СВОЙСТВО МАТЕРИИ так называем..."

Ты, точно, кантуженный пыльным мешком. Сила никогда не была свойством материи! Придурок проявил свои знания...

Сила - это мера взаимодействия, количественная характеристика явления.

Ладно, тебе ещё рано о таком высоком. У тебя ещё понимание на уровне 7 класса, когда огурцы давят на весы.




gluk | Post: 263740 - Date: 24.08.10(18:52)
yurok | Post: 263737

Дорогой, yurok! Я обращался к администратору в отношении Гравио - не помогает, потом к тебе лично, чтобы ты удалил в постах гравио воспоминания обо мне. Дал тебе время на это и сказал "волшебное слово". Однако, никаких действий не последовало. Поэтому, я оставляю за собой право мстить за себя и не понимаю дискриминации по этому поводу. Если у тебя хватит мужества всё почистить, я пойду тебе на встречу. Если ты будешь вытирать мои посты и оставлять Гравио, я не вижу причин для моего молчания на публичные оскорбления. Как говорят - кровь за кровь.
Могу дать тебе час на размышление.
А с этим хамом сам разбирайся, если ты с ним не одно лицо.

gravio | Post: 263741 - Date: 24.08.10(18:54)
они действуют ПОСТОЯННО.. и компенсировать друг-друга НЕ МОГУТ, т.к. действуют на РАЗНЫЕ тела (Сила притяжения земли - на луну... а сила прит. луны - на землю)..
Здесь - (и в учебниках тоже) появляются разночтения...
Следуя логике - силы тяготения - ВЗАИМНЫ.
Потянув за Луну - мы не утащим с собою Землю.
Только изменим орбиту ЕСЛИ УБЕРЕМ Луну.
Но потащив за Землю - Луну утянем однозначно ибо земное тяготение - ЭТО И ЕСТЬ одна действующая сила - удерживает на орбите - Луну.
При этом ДЛЯ удержания на Луне ее лунное тяготение - АБСОЛЮТНО ПО БАРАБАНУ...
Оно все же СКОМПЕНСИРОВАНО.
Дело обстоит именно так как будто у Луны и не было своего маленького тяготения а удерживает ее Земля - благодаря ВСЕ ТОМУ ЖЕ СУХОМУ остатку...
То есть СРАЗУ - разнице сил.
Поэтому и прошу раз уж мы - не определились в терминах - говорим здесь,- без сил,энергии,скорости времени,- мат.атрибутики.
Вот почему команды тянущие канат - имеют силы и с той и другой стороны.
Если пользоваться векторной алгеброй.
Но реально УТЯНУЛА слабую команду - все же ОДНА преобладающая РЕАЛЬНАЯ СИЛА.
(Вообще-то силы которые взаимно уничтожаются - называются в механике - СВЯЗИ,- не активные силы)...
Они (силы)уже ОТСЕЧЕНЫ от источника энергии - из которых их можно пополнить...
И остается ОДНА действительно СИЛА действия - та что перетянула слабую команду.




_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
gravio | Post: 263742 - Date: 24.08.10(19:05)
Могу дать тебе час на размышление.
А с этим хамом сам разбирайся, если ты с ним не одно лицо.

Ах милый "русский аристократ"!!
Око за око - это же в Торе того ...ну рекомендуется.
В Талмуде - тоже.
Или "русские аристократы" - немножко евреи?
Рекомендую от лица Нового Завета - подставить вторую щеку...
Для Вас это просто извиниться.
За Ваше хамство,невежество,и буйные фантазии с диагнозом...
Если не хватит благородства ИЗВИНИТЬСЯ - перед Gravio - спишем на благородное воспитание.
Но ляпать на ветке Ваши бездарные какашки - просто не надо.
Ну и последнее - лица у нас модератором два(если у него одна голова,- конечно).
У Вас пока - харя неумытая...
Извините же меня "еврейского мальчика" - будьте столь великодушны.
И еще я знаю чем Вы угрожаете - Вы станете спамить ветку постами со всего форума ..
Это уже мы же - по Вашей милости,- уже проходили.
Не лучше ли написать публично АГУРЦЫ ЛЕЖАЩИЕ НА ВЕСАХ - ПРОДОЛЖАЮТ СЖИМАТЬ ПРУЖИНУ ?
Вам же легче будет,не надо будет - ВЫКРУЧИВАТЬСЯ...
успехов!



_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | | | | | | | | | | | | | ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Гравитация... (Свойства материи) - Стр 10

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт