[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Нейтронная физика - Нейтронная физика, химия, астрофизика - Устройство для вырабатывания переменного тока - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 ][>
free_energy | Post: 262648 - Date: 18.08.10(09:36)
Что бы это значило? У кого есть желание и возможность проверить?
Если судить по конкретно обозначенным параметрам составляющих элементов, конструкция возможно работоспособна.

PS Просьба не трепаться, кто может - делает, кто не может- молчит.
Желательно процесс эксперимента подтверждать в лучших традициях, с фотографиями.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 18.08.10(10:05) - free_energy
Kritikanъ | Post: 262658 - Date: 18.08.10(11:57)

- Правка 18.08.10(13:43) - Kritikanъ
free_energy | Post: 262663 - Date: 18.08.10(12:23)

Копался в свободное время в патентах, вот попалось, сразу выложил.
Мог бы и сам собрать, проверить, под рукой есть все, только время не резиновое, "нельзя объять необъятное".

Я не сторонник, конечно подобного "извращения", но судя по настроению на форуме "на безрыбье и рак рыба". Гемор еще тот с этими двигателями, оно и понятно, не каждому доступно. Легких путей нет, что-то новое, это всегда "напильник и железо в руки", тут же почти ничего делать не надо, все детали унифицированные.

- Правка 18.08.10(12:24) - free_energy
free_energy | Post: 262665 - Date: 18.08.10(12:33)
Не в тему вопрос, кто-нибудь есть из Москвы? просьба позвонить по телефону (495) 1550130 проверить существование ООО "Т-ГИДРОПРЕСС" У меня не получается по меж.городу дозвонится, говорят: "нет такого телефона".

bes | Post: 262666 - Date: 18.08.10(12:35)
free_energy
Может ты переведешь идею с казуистического языка на человеческий?
Я понял так, что двигатель крутит генератор, который дает ток для двигателя. И так вечно. Это действительно так?
Иначе это обычный умформер, который используется с начала 20х годов.

free_energy | Post: 262668 - Date: 18.08.10(12:47)
Apollo-11

Ок, спасибо, полезно. В будущем другие генераторы будут, все машины которыми пользуются люди, с явно выраженными недостатками - электромагнитный момент сопротивления. Все это происходит по той причине, что никто не представляет себе преобразование электрического тока без магнитного поля. Как раз таки магнитное поле и создается электромагнитный момент, но и без него нет смыла вообще током пользоваться, ни нагрева тебе, не индукции. Поэтому мне и не нравятся все "вечные двигатели" на унифицированных элементах и классических способах преобразования, громоздко и некрасиво.

- Правка 18.08.10(13:01) - free_energy
free_energy | Post: 262670 - Date: 18.08.10(12:54)
bes

Следуя из описания полезной модели, без образования контуров с обмотками генератора, этого не получится. Не знаю сколько надо было пить этому "деревенскому электрику", что бы выполнить процедуру патентования, но неподдельная искренность этого товарища и внимание к деталям, подкупают

Да , и еще, только заметил, нигде не пишет о том что "стартер не забыл выключить" , хотя на схеме его нет.

- Правка 18.08.10(12:58) - free_energy
Kritikanъ | Post: 262676 - Date: 18.08.10(13:42)
...Стартер пост.тока есь на рисунке, рядом с камуляторомъ...

MSN | Post: 262677 - Date: 18.08.10(13:45)
Если принять КПД двигателя с генератором скажем по 0.85(реалистично), а КПД механической передачи 0.98, то cуммарный КПД имеем:

КПДсумм=0,85*0,85*0,98=0,708

А ощущение, что кто-то пытается иметь тебя...
Так ап чём ваапще речь, камарады ?

free_energy | Post: 262687 - Date: 18.08.10(14:23)
MSN

Не берусь ничего опрометчиво утверждать, всегда хочется иметь меньше трупов на пути к желанной цели и заранее все предугадать. Но КПД как таковой, вообще в принципе не может быть выше единицы. Всегда хочется иметь наперед надежный работоспособный вариант, ну а на основе жизненного опыта можно наверняка, не задумываясь, сказать "нет" и будешь прав.

В общем, сам не берусь проверять,у меня аллергия на электромагнитный момент сопротивления, ну и достаточно другой интересной работы. Наперед не могу однозначно сказать, что двигало автором, который патентовал полезную модель в разделе H02K 53/00 Предполагаемые электродинамические вечные двигатели и нагрузку повесил на одну фазу (зачем?)

Пусть каждый сам для себя решит, как к этому относиться, тем более "может чего не договорил". За что купил, за то отдал.

- Правка 18.08.10(14:30) - free_energy
MSN | Post: 262693 - Date: 18.08.10(15:19)
Ну уж если рассуждать , - зачем, то сценариев может быть масса. Например такой: Людям нужен патент для например сертификации и производства. Но естественно они не идиоты описывать в патенте 100% рабочую схему, ибо защита Роспатентом изобретений это миф, скорее наоборот. Так вот, верстается патент на полезную модель, который с виду будет визуально соответствовать предоставленному на обозрение эксперта стенд, а в тонкости схемотехники его (эксперта) ессно никто не посвящает, или если он не идиот, то они ему становятся неинтересны, так как он с этого получает энную сумму от которой любопытство у него напрочь пропадает . Стенд работает, тугамент ребята получают. Все довольны. А на Скифе люди начинают ломать моск, как и почему оно работает или не работает.
Вот так вот дарагие рассеяне в реалии все может и происходить

bazarov | Post: 262717 - Date: 18.08.10(18:52)
Тыкаем мультиметром на пределах едениц вольт на любую обмотку АД, крутанём от руки и узырим отрицательное напряжение.

Теперь вопрос: если на одну обмотку подключить батарейку 1,5 Вольт, и крутить АД со скоростью 10-40 об/мин, а нагрузку повесить на оставшиеся две фазы, одинаковая ли мощность будет отдаваться в нагрузку с разных фаз, и какова их полярность?

Особо продвинутым МСН шакалатку даст

bobik | Post: 262730 - Date: 18.08.10(20:11)
bazarov Пост: 262717 От 18.Aug.2010 (18:52)
Особо продвинутым МСН шакалатку даст
За каждую фазу

MSN | Post: 262773 - Date: 19.08.10(03:29)
bazarov Пост: 262717 От 18.Aug.2010 (18:52)
Тыкаем мультиметром на пределах едениц вольт на любую обмотку АД, крутанём от руки и узырим отрицательное напряжение.

Базаров, а ежели в другую сторону крутнуть, али концы тестера переполюсовать ?

- Правка 19.08.10(03:34) - MSN
vodoprovodchik | Post: 262792 - Date: 19.08.10(11:14)
как грил мой давний Шеффф...любое дело делается! нужно только ОЧЧЧЕНъ ХОРОШО ПОДУМАТЪ!!!!
Вод

[ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Нейтронная физика - Нейтронная физика, химия, астрофизика - Устройство для вырабатывания переменного тока - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.010 сек