[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Конкурс - готов сани летом - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
Post:#262056 Date:14.08.2010 (15:09) ...
Я думаю после такой страшной жары, будет не менее холодная зима. Поэтому уже сейчас стоит обсудить, самые лучшие способы отопления своего жилища. Лучшее предложение получит приз
bazarov | Post: 262864 - Date: 19.08.10(16:16)
У нас в Бульбендии пока никто на балкон паровое отопление ещё не ставил Вот же вас всех МедведаПут довёл ...... Вы лучше к нам в колхоз приезжайте . И дом сразу дадут с газовым отоплением, и с голодухи не помрёте . Только пахать надо будет, трактористом иль электриком на ферме возле доярок .

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Виталя | Post: 262874 - Date: 19.08.10(16:42)
Буратино Пост: 262783 От 19.Aug.2010 (10:33)
Спасибо Виталий! Теперь рассудим где лучше примастырить котел.


С котлом и системой, определился?. Я бы, в данном (судя по планировке) случае, посоветовал парапетный, "устанавливаем" на кухне с права от окна, либо под окном, рядом с батареей. Кроме кухни тебе всё равно нигде больше не разрешат его устанавливать. Для дымоходного, понадобится дополнительная "притяжная" вентиляция. А парапетный, с улицы воздух "взял" - на улицу отработанные газы "выкинул". Самое то.
Обычно на парапетных котлах выводы "подача", "обратка", находятся с двух сторон. В твоём случае: "глушим" левую "подачу", на правой, на "подающем стояке", устанавливаем обратный клапан + циркуляционный насос, подымаем трубопровод вверх (выше оконного проёма), делаем "раскрылок", направо - подключишь полотенцесушитель в ванной (либо батарею, либо и то и другое), налево - три прибора, кухня и две комнаты. "Подачу" нужно проложить с постоянным минимальным уклоном в сторону крайней батареи, но выше дверного проёма (на балкон), поэтому первое отверстие под "подачу" нужно сверлить через простенок именно из этой комнаты.
"Обратку" подключаешь с обеих сторон котла, слева - комнаты и кухня, справа - ванная.
Расширительный бак, лучше приобрести напорный , закрытого типа, с мембранной перегородкой внутри + "группа защиты", к нему. Девки в магазинах знают, что это за "хрень". Устанавливать его можно в любом удобном месте, но если удастся установить в "верхней точке", это избавит тебя от дополнительного крана "Маевского", либо автоматического збросника воздуха.
"Обратку", от крайней батареи, можешь смело "опускать ниже плинтуса", в районе дверного проёма (балконная дверь), далее с постоянным, минимальным подъёмом к котлу. Могу рассказать практически всё, тебе останется приобрести паяльник для экопласта, либо взять его на прокат и купить материал. Ну и естественно смонтировать, коли не лень. Если живёшь не очень далеко от Херсона, могу помочь.
Короче, в плане монтажа системы отопления, можешь меня легко "засыпать", я на этом деле "зубы съел", 25 лет - сварщик (трубопроводы, теплотрассы, газопроводы, ЖЕК, ООО, кооперативы, сейчас ЧП + естественно, слесарь-сантехник.

_________________
С ув. Виталий.
JnoVa | Post: 262879 - Date: 19.08.10(16:57)
Виталя ЧП -член партии или просто буквы ГК пропустил, что бы не засветиться.

Виталя | Post: 262887 - Date: 19.08.10(17:12)
JnoVa Пост: 262879 От 19.Aug.2010 (17:57)
Виталя ЧП -член партии или просто буквы ГК пропустил, что бы не засветиться.


, на сегодняшний момент, являюсь частным предпринимателем.
Но лично мне, это "высокое звание", "режет уши". Я просто - сварщик, слесарь-сантехник. Да, грубо говоря, я "ковыряюсь руками в чужом дерьме". Но ведь и эту работу кому то нужно делать?. Свою работу ценю и уважаю, выполняю всегда (подчеркну ещё раз, всегда),с максимально возможным качеством, не взирая на то у кого я работаю: у мэра горда, или у одинокого дедушки (бабушки) пенсионера. Правда дедушкам и бабушкам, снижаю расценки, естественно без потери качества.

_________________
С ув. Виталий.
JnoVa | Post: 262889 - Date: 19.08.10(17:16)
Виталя, кто бы сомневался в том, что ты такой? Молодец! (С моей точки зрения) А работа не может быть "грязной или чистой", если она кому-нибудь нужна.

Виталя | Post: 262897 - Date: 19.08.10(17:38)
JnoVa Пост: 262889 От 19.Aug.2010 (18:16)
Виталя, кто бы сомневался в том, что ты такой? Молодец! (С моей точки зрения) А работа не может быть "грязной или чистой", если она кому-нибудь нужна.




_________________
С ув. Виталий.
bazarov | Post: 262901 - Date: 19.08.10(17:53)
Виталя | Post: 262887 - Date: 19.08.10
А я слесар

А я тожа . Только по сосудам под высоким давлением.... Там тоже трубы не чистые .

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Виталя | Post: 262909 - Date: 19.08.10(18:24)
bazarov Пост: 262901 От 19.Aug.2010 (18:53)
Виталя | Post: 262887 - Date: 19.08.10
А я слесар

А я тожа . Только по сосудам под высоким давлением.... Там тоже трубы не чистые .


"Тёзка".

_________________
С ув. Виталий.
Буратино | Post: 262953 - Date: 19.08.10(21:44)
Виталя Ну и естественно смонтировать, коли не лень. Если живёшь не очень далеко от Херсона, могу помочь.

В Киеве живу. Премного благодарен, ты мне и так много помог. Но ты вроде забыл, я где-то писал, что у меня газа нет. Плиты электрические. Так надо иметь газовый балон? Так мне инвалиду тягать его тяжело, а просить не люблю.
Выход один. самостоятельно делать газ. Опыт с эликтролизом ужо имеется. Народ с успехом делает и пользуется. В автомобиле места мало, поэтому электролизеры получаются небольшие и как следствие и выход газа маленький. Наверное где то по дешёвке можно купить б.у газовый котел и присобачить к нему электролизер*.
Будем думать?

------------
*исправил

- Правка 19.08.10(22:00) - Буратино
Виталя | Post: 262964 - Date: 19.08.10(22:12)
Буратино Пост: 262953 От 19.Aug.2010 (22:44)
Виталя Ну и естественно смонтировать, коли не лень. Если живёшь не очень далеко от Херсона, могу помочь.

В Киеве живу. Премного благодарен, ты мне и так много помог. Но ты вроде забыл, я где-то писал, что у меня газа нет. Плиты электрические. Так надо иметь газовый балон? Так мне инвалиду тягать его тяжело, а просить не люблю.
Выход один. самостоятельно делать газ. Опыт с эликтролизом ужо имеется. Народ с успехом делает и пользуется. В автомобиле места мало, поэтому электролизеры получаются небольшие и как следствие и выход газа маленький. А в промышленом котле места достаточно. Наверное гдето по дешовке можно купить б.у газовый котел и всунуть туда электролизер.
Будем думать?


Буратиныч, ты тогда "состыкуйся" с Динатроном. По моему у него есть какой то "интересный" электрокотёл. Может подойдёт, об отсутствии у тебя (в Киеве???) газа, слышу впервые.
Но у нас в Херсоне, люди устанавливали обычные, на "тенах". Я выполнял монтаж системы. Не жалуются, дороже чем газ, но приемлемо. Баллонный газ, слишком дорогое удовольствие.
С электролизом???, думаю "дурня" всё. Разве, что "беззатратным"??? Вот только верится с трудом.
Если бы у тебя стояли обычные "Совковые" чугунные батареи, можно было бы поступить ещё проще: на рынках продают "тены", 2кВт с устройством регулировки нагрева (тепловое реле), резьба на них 1,25 дюйма (такая же как в чугунном радиаторе). Вкручиваешь "тен" на место нижней (правой) футорки, а к верхней подключаешь примитивный расширительный бачёк.

PS. Сейчас появились какие то новые "прогрессивные" технологии, точно не знаю, но слыхал похвальные отзывы. Что то типа картины ("простыня"), устанавливаешь в помещении вертикально, наслаждаешься созерцанием природы и теплом. Нечто подобное монтируется на потолках, типа "натяжные потолки".
Но ЗДЕСЬ, я ничем ( в плане консультации), помочь не могу.
Слышать - слышал. Знать - не знаю.

_________________
С ув. Виталий.
- Правка 19.08.10(22:28) - Виталя
mikle10 | Post: 262991 - Date: 20.08.10(07:34)
это типа что-то "доброе тепло"?

Буратино | Post: 262994 - Date: 20.08.10(08:19)
mikle10 Пост: 262991 От 20.Aug.2010 (08:34)
это типа что-то "доброе тепло"?

[ссылка] Думаю взять. 200 грн. не такие большие деньги
Спасибо друзья за советы

mikle10 | Post: 263000 - Date: 20.08.10(09:31)
э.... горят они. и газят, мож сейчас перестали, но лет пять назад, на них СЭС бочку катила.

- Правка 20.08.10(09:33) - mikle10
Буратино | Post: 263026 - Date: 20.08.10(11:58)
mikle10 Пост: 263000 От 20.Aug.2010 (10:31)
э.... горят они. и газят, мож сейчас перестали, но лет пять назад, на них СЭС бочку катила.

Я то же думаю что пластмасса не есть хорошо. Сейчас она может и не газировать, а пройдет немного времени и ее можно разве что на балконе применять.

Прикинул так же, что скажем чугунная батарея обойдется мне не меньше гривен 300 ну и ТЭН с регулятором столько же. Так может лучше радиатор масляный?

Виталя | Post: 263052 - Date: 20.08.10(14:23)
Буратино | Post: 263026 - Date: 20.08 (11:58)

Да, это действительно, самый простой и надёжный вариант.
Сегодня "просчитывал" "автономку" с электрокотлом, две комнаты и кухня (почти как у тебя, планировка немного другая). Так вот, без стоимости котла и батарей, (стоимость работы + материал), вышло приблизительно 3000гр. Такая вот "селявя".

_________________
С ув. Виталий.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Конкурс - готов сани летом - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт