[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Ацюковский - Патриарх теории эфира..... и последователи... - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
Начиная новую тему по эфиру, прошу заходить на огонёк только тех, кто понимает --о чём речь.

Можно делать ссылки на другие эфирные теории, как и на теоретические разработки В.А. Ацюковского.

Креационизм и и прочая вульгарщина - сюда не желательна.
Можно зайти только с коротким вопросом.

Вот тут малость из Ацюка....

http://www.atsuk.dart.ru/books_online/06popular/index.shtml
..а вот тут от К.Хайдарова, не меньшего чем Ацюк эфирщика, к работам которого я отношусь с большим уважением.

http://bourabai.kz/mechanics.htm
http://bourabai.narod.ru/velocity.htm Базарофф, - ты настаивал.... Получи.

А вот об Ацюковском...от Базарова....
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2578438
и.. ещё...

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2758043
donskov | Post: 260239 - Date: 05.08.10(16:32)
gluk Пост: 260235 От 05.Aug.2010 (16:19)
"...Эфир, -это без частичная сплошная субстанция..."

Не могу согласиться с таким утверждением. Переход вещества из твёрдого состояния в жидкое или газообразное, характерен увеличением подвижности составляющих его частиц, а не их отсутствием. По аналогии с этой тенденцией, эфир должен сохранять структуру целого, но иметь большую подвижность составляющих его частиц. Определённо, в пределе частицы эфира перестают быть связанными в структуру и превращаются в изолированные объекты. Скорее это частичная бесструктурная субстанция.

Ну Вот! Можешь же когда хочешь...

Да, Такая точка зрения на эфир, подобная высказанной тобой имеет достаточно сторонников.
В частности К.Хайдаров, имеет схожую точку зрения (ссылка в начале).
Принципиально (а речь идёт о бесструктурной субстанции размер "амеров" (по Хайдарову) которой на десятки порядков меньше чем частиц вещества.) большой разницы нет.
Сплошная , или с амерами.
У меня --сплошная. Спорить которая лучше - не считаю принципиальным.

street | Post: 260241 - Date: 05.08.10(16:34)
gluk Пост: 260235 От 05.Aug.2010 (16:19)
Определённо, в пределе частицы эфира перестают быть связанными в структуру и превращаются в изолированные объекты. Скорее это частичная бесструктурная субстанция.

По всей вероятности , вселенная бесконечна. Деление материи на всё более мелкие частицы , путь имхо тупиковый. Рано или поздно встанет вопрос , что дальше? И так до бесконечности?

Переход вещества из твёрдого состояния в жидкое или газообразное, характерен увеличением подвижности составляющих его частиц, а не их отсутствием

Что есть составляющие вещество частицы с позиций МКТ? Молекулы, атомы , состояшие из пустоты и сил действующих между этими пустотами. Ведь по МКТ расстояния между молекулами в веществе , огромны по сравнению с размером самих молекул , атомов..., при фазовом переходе вещества , эти расстояния надо полагать ещё увеличиваются.
Что же тогда приобретает подвижность? Расстояния?

- Правка 05.08.10(16:41) - street
gluk | Post: 260243 - Date: 05.08.10(16:48)
street | Post: 260241

Я сторонник идеи развития противоположных качеств вещества по всему его объёму в любых направлениях. С этой позиции Вселенная замкнута и зациклена сама на себя. Частицы эфира мелкие на планете или звезде. А в космосе их размер должен увеличиваться, одновременно с потерей общей структуры. Другими словами, общая структура переходит в структуру частицы.

П.С. МКТ - предвзятая теория и верить ей не надо. Она на многие вопросы ответить не может. Это уже давно показано и доказано. Её практически уже официально не вспоминают.

Частицы объединяются между собой общей оболочкой, которая состоит из частиц другого масштабного уровня. Чем больше объём оболочки, тем подвижнее частицы в этом объёме.
Если хоть разик принять для себя такую модель, то МКТ можно забыть. МКТ же просто теория, временная идеализация.

- Правка 05.08.10(16:59) - gluk
street | Post: 260244 - Date: 05.08.10(16:59)
Её практически уже официально не вспоминают.

Не вспоминают лишь её имени: Молекулярно-кинетическая теория твёрдого тела.
Но все официальные учебники именно о ней , о МКТ.
Да и ты сейчас , упоминая частицы , их связи и подвижности опираешься именно на МКТ.
МКТ на сегодня больше чем теория , это образ мышления подавляющего большинства.

- Правка 05.08.10(17:00) - street
donskov | Post: 260248 - Date: 05.08.10(17:39)
street | Post: 260241 - Date: Thu Aug 05, 2010 1:34
По всей вероятности , вселенная бесконечна.

Лично я не сторонник отвергать абсолютно всё то, что наработано тысячами ученых исследователей за последние сотню лет. Т.е полным нигилистом не хочу - ни казаться ни быть!

и потому считаю вполне приемлемым для себя, принять то, что на сегодня известно Астофизике, и получено из радио и прямых наблюдений.

Считаю Нашу Вселенную, вполне конечным и замкнутым объектом занимающую некую, "микроскопическую", стремящуюся к нулю, -часть пространства -- БЕСКОНЕЧНОСТИ!. (если ""сравнивать"" "размеры"" бесконечности и Вселенной!)

Бесконечность, --=== эфир!
Имеет определённые, минимально необходимые для дальнейшего преобразования --свойства.
Я их перечислял.

gluk | Post: 260249 - Date: 05.08.10(17:43)
street | Post: 260244

Дело не в частицах, а в самой МКТ. МКТ, как плод развития атомизма, абсолютизирует идею атома(неделимой частицы). У неё всё неделимое и не изменяющееся. По МКТ модель вещества получается упрощённая. Частицы же имеют право быть, как и непрерывность - это противоположности. В конце концов, частицы - это какое-то определённое свойство. Но все свойства связаны и плавно переходят друг в друга.
Атомы должны быть разными по размеру(масштабу).

donskov | Post: 260252 - Date: 05.08.10(17:57)
gluk Пост: 260249 От 05.Aug.2010 (17:43)
street | Post: 260244

Дело не в частицах, а в самой МКТ. МКТ, как плод развития атомизма, абсолютизирует идею атома(неделимой частицы). У неё всё неделимое и не изменяющееся. По МКТ модель вещества получается упрощённая. Частицы же имеют право быть, как и непрерывность - это противоположности. В конце концов, частицы - это какое-то определённое свойство. Но все свойства связаны и плавно переходят друг в друга.
Атомы должны быть разными по размеру(масштабу).

Глюк, погоди.
Давай постепенно определимся в понятиях.
Что есть атом, а что есть конкретная частица?
Мне померещилось , что у тебя какая -то накладка в этом вопросе.
Проясни, как устроен атом, и как устроена частица по табу???

donskov | Post: 260274 - Date: 05.08.10(19:11)

А вот и о солнечных парусах сообщение подоспело....

Однако в начале июля 2010 года произошло довольно знаменательное событие: Японское космическое агентство объявило, что высокоточное слежение за парусником IKAROS позволило подтвердить наличие у него ускорения от давления солнечного света.

Тяга от паруса оказалась равна 1,12 миллиньютона, и она близка к расчётной. (Мы подробно освещали проект IKAROS, старт аппарата, развёртывание паруса и получение его занимательного автопортрета.)

bazarov | Post: 260275 - Date: 05.08.10(19:14)
Кароче так! В сплошной среде нет продольных волн, только поперечные. Продольные волны только на границах разных сред с разными характеристиками могут быть. Всё !

donskov | Post: 260278 - Date: 05.08.10(19:19)
bazarov Пост: 260275 От 05.Aug.2010 (19:14)
Кароче так! В сплошной среде нет продольных волн, только поперечные. Продольные волны только на границах разных сред с разными характеристиками могут быть. Всё !

В сплошной, однородной идеальной жидкой среде, звук, -продолная волна. ВсЁ!

vs55 | Post: 260282 - Date: 05.08.10(19:27)
bazarov Пост: 260275 От 05.Aug.2010 (19:14)

то ись перед носом подводной лодки движущейся с ускорением уплотнения воды не буит прямо по курсу если нос не обтекаемый сделить?

- Правка 05.08.10(19:34) - vs55
bazarov | Post: 260286 - Date: 05.08.10(19:34)
то ись перед носом подводной лодки движущеся с ускорением уплотнения воды не буит прямо по курсу если нос не обтекаемый сделить?

Чево ? Чётче можно? а то "движущееся с ускорением уплотнения воды" до меня не шибко доходит ....

vs55 | Post: 260287 - Date: 05.08.10(19:35)
букавку пропустил но ведь ясно ж...) исправил.

bazarov | Post: 260296 - Date: 05.08.10(19:50)
то ись перед носом подводной лодки движущейся с ускорением уплотнения воды не буит прямо по курсу если нос не обтекаемый сделить?

один хрен ничего не понял . Причём здесь обтекаемость? И причем здесь постоянное ускорение, если про частоты речь? При постоянном ускорении получается фронт волны до тех пор, пока экспонента ускорения не поползёт в низ. Если лодка разгонялась 20 мин, то частота какая? Чё пургу несёшь ? Освежу память. Скорость звука (тоже поперечного) 1,5 км/сек.

street | Post: 260297 - Date: 05.08.10(19:52)
donskov Пост: 260248 От 05.Aug.2010 (17:39)

Считаю Нашу Вселенную, вполне конечным и замкнутым объектом занимающую некую, "микроскопическую", стремящуюся к нулю, -часть пространства -- БЕСКОНЕЧНОСТИ!. (если ""сравнивать"" "размеры"" бесконечности и Вселенной!)

Бесконечность, --=== эфир!

Вселенная , исходя из смысла её названия - это вообще всё , что только есть и(или) может быть(наши познания ограничены) , а также то , что было и что будет. Я понимаю так , уж ежели она ВСЕленная. Она не может быть наша или чужая , опять же по смыслу. Бесконечность - свойство вселенной , эфир - среда вселенной , возможно и обеспечивающее ей это самое свойство. Я думаю, так.
потому считаю вполне приемлемым для себя, принять то, что на сегодня известно Астофизике, и получено из радио и прямых наблюдений

Следует учитывать , что эти данные по сути, являются результатом умозаключений, логических, полученых на основе известных(подтверждённых) и доступных методов и инструментов для получения и обработки информации в той части (в нашей) вселенной , в которой они существуют.
Если мы чего-то не знаем , то это не означает , что так не бывает, не было или не будет.
Другими словами , картинка на экране радара свидетельствует лишь о событиях, уже произошедших , в радиусе действия радара. Не более того.

- Правка 05.08.10(20:04) - street
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Ацюковский - Патриарх теории эфира..... и последователи... - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.012 сек