[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Ацюковский - Патриарх теории эфира..... и последователи... - Стр.32
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
Начиная новую тему по эфиру, прошу заходить на огонёк только тех, кто понимает --о чём речь.

Можно делать ссылки на другие эфирные теории, как и на теоретические разработки В.А. Ацюковского.

Креационизм и и прочая вульгарщина - сюда не желательна.
Можно зайти только с коротким вопросом.

Вот тут малость из Ацюка....

http://www.atsuk.dart.ru/books_online/06popular/index.shtml
..а вот тут от К.Хайдарова, не меньшего чем Ацюк эфирщика, к работам которого я отношусь с большим уважением.

http://bourabai.kz/mechanics.htm
http://bourabai.narod.ru/velocity.htm Базарофф, - ты настаивал.... Получи.

А вот об Ацюковском...от Базарова....
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2578438
и.. ещё...

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2758043
bazarov | Post: 285325 - Date: 19.01.11(22:02)
Дон, а что ты от деда хочешь? Мало ли что ему под старость лет причудилось.... Все мы грешные. Зато он как и многие хоть както систематизировал некоторые эффекты, которые сгнили бы в старой литературе.

Так что, дальше будем ошибки в трактовках и формулах искать? Что ещё делать остаётся?

donskov | Post: 297621 - Date: 27.03.11(16:26)
Ну чо, рогатенький, об чём продолжим в ентой ветке?
Ещё раз скажу: К Ацюковскому отношусь с большим уважением, как к патриарху и стороннику теории эфира. Тем более, что я вот уже неделя тому, в его городе --Жуковский. (не пересекались....)
Но! Соглашаться. со всеми "выводами" и положениями его теории, -не могу.---
есть, ошибки, и откровенные заблуждения (у кого их нет1?*)
Так об чём ты хотел?

Александр_1973 | Post: 297695 - Date: 27.03.11(21:08)
donskov Пост: 297621 От 27.Mar.2011 (16:26) Но! Соглашаться. со всеми "выводами" и положениями его теории не могу. Есть, ошибки, и откровенные заблуждения (у кого их нет?)

А в двух словах можно про "ошибки"?.. Мне тоже кажется, что теория незаконченная, хотя потенциал у нее, несомненно, огромный и, видимо, она гораздо ближе к истине чем все квантовые механики, вместе с ядерными физиакми...

Александр_1973 | Post: 297698 - Date: 27.03.11(21:11)
MSN Пост: 284410 От 14.Jan.2011 (00:48)
Пруссов П.Д. "Физика Эфира"
присоединяюсь к благодарностям...

donskov | Post: 327045 - Date: 20.09.11(14:42)
Александр_1973 Пост: 297695 От 27.Mar.2011 (21:08)
donskov Пост: 297621 От 27.Mar.2011 (16:26) Но! Соглашаться. со всеми "выводами" и положениями его теории не могу. Есть, ошибки, и откровенные заблуждения (у кого их нет?)

А в двух словах можно про "ошибки"?.. Мне тоже кажется, что теория незаконченная, хотя потенциал у нее, несомненно, огромный и, видимо, она гораздо ближе к истине чем все квантовые механики, вместе с ядерными физиакми...

С интересом посмотрел МАКС 2011... В Жуковском. Довелось увидеть.... и очень понравились тренировки...особенно бочка девятки.... погода все дни тренировок стояла чУдная.. не то, что во время показа....в субботу...мрак... (кто был,-- тот в курсе...)

Ошибки у Ацюка...
Я о них уже говорил. Самые "элементарные" это то, что он считает возможным напрямую использовать энергию эфира , а сие НЕВОЗМОЖНО!
К сожалению и скорость эфира к поверхности планеты, он не удосужился уточнить до сих пор. считая её равной второй космической, тогда как она равноа ровно половине второй космической...
И определяется элементарно: - как формульно..., так и "визуальным наблюдением"....

gravio | Post: 327327 - Date: 21.09.11(09:23)
Ошибки у Ацюка...
Я о них уже говорил. Самые "элементарные" это то, что он считает возможным напрямую использовать энергию эфира , а сие НЕВОЗМОЖНО!

А теперь Ваши ошибки:
1.Энергия это мат.условность.
2.Практически можно использовать лишь силы.
Последнее - как раз и используется.
Всеми и везде.
Удачи,"посетитель" МАКСа..

Тяготение - присуще каждому атому. Из атомов состоят молекулы. Из молекул - тела. При делении тела на части, атомы каждой части не теряет своих свойств тяготения, поэтому суммарное тяготение всех атомов в теле - зависит от их количества в теле.
Phazeus | Post: 327329 - Date: 21.09.11(09:34)
Как может быть у чего-то скорость по отношению к чему-то, если это второе что-то есть это же первое. Единственное, о чём можно говорить, это та скорость, какая есть у волны на поверхности воды, относительно этой воды.

- Правка 21.09.11(09:35) - Phazeus
donskov | Post: 327337 - Date: 21.09.11(10:52)
Phazeus Пост: 327329 От 21.Sep.2011 (09:34)
Как может быть у чего-то скорость по отношению к чему-то, если это второе что-то есть это же первое. Единственное, о чём можно говорить, это та скорость, какая есть у волны на поверхности воды, относительно этой воды.

Вы, Сударь, хоть поняли о чём речь вообще - то?
Причём тут "волны на поверхности воды" ???

- Правка 21.09.11(10:52) - donskov
Phazeus | Post: 327343 - Date: 21.09.11(11:02)
А при чёи тут "скорость эфира к поверхности планеты"? Я ка краз об этом. Вообще Ацюковский тот ещё эфирщик. У Лузина по этому поводу есть и то намного более содержательная работа "Эфир и Мироздание".

donskov | Post: 327345 - Date: 21.09.11(11:08)
Phazeus Пост: 327343 От 21.Sep.2011 (11:02)
А при чёи тут "скорость эфира к поверхности планеты"? Я ка краз об этом. Вообще Ацюковский тот ещё эфирщик. У Лузина по этому поводу есть и то намного более содержательная работа "Эфир и Мироздание".

Есть более тысячи работ по эфиру... и что?!
Значительную часть из этих работ я прочёл.
Лузин -ничего нового и оригинального не сказал.

Скорость эфира (ещё раз) элементарно определяется по формуле и ЭЛЕМЕНТАРНО подтверждается наблюдением... даже визуальным.

Niformalexx | Post: 327346 - Date: 21.09.11(11:14)
donskov Пост: 327345 От 21.Sep.2011 (11:08)
Phazeus Пост: 327343 От 21.Sep.2011 (11:02)

Скорость эфира (ещё раз) элементарно определяется по формуле и ЭЛЕМЕНТАРНО подтверждается наблюдением... даже визуальным.

Поясните, пожалуйста.

1) Как можно наблюдать скорость эфира визуально.
2) Почему вся общественность до сих пор молчит в связи с этим умопомрачительным открытием?

donskov | Post: 327347 - Date: 21.09.11(11:23)
Niformalexx

Поясните, пожалуйста.

1) Как можно наблюдать скорость эфира визуально.
2) Почему вся общественность до сих пор молчит в связи с этим умопомрачительным открытием?

Посмотрите на Луну, она ежесекундно падает в сторону Земли со скоростью движущегося в сторону Земли же эфира = ~ 720м/с.
Или, к примеру Луна ( в комплекте с Землёй --двойная планета) падают -- движутся в сторону Солнца со скоростью = ~ 21000м/с.

gravio | Post: 327500 - Date: 21.09.11(22:47)
Phazeus Пост: 327329 От 21.Sep.2011 (09:34)

Абсолютно в дырочку.

Тяготение - присуще каждому атому. Из атомов состоят молекулы. Из молекул - тела. При делении тела на части, атомы каждой части не теряет своих свойств тяготения, поэтому суммарное тяготение всех атомов в теле - зависит от их количества в теле.
donskov | Post: 327577 - Date: 22.09.11(07:21)
Переношу сюда пост с другой ветки... как продолжение ответа Niformflexx.-у.

БЮВ Пост: 298683 От 31.Mar.2011 (11:04)
donskov Пост: 298652 От 31.Mar.2011 (08:10)
нет там ни какой работы, и ни какая энергия не расходуется.!
Была бы работа, луна давно бы уже на землю упала, согласно учению Гравио.
Но тогды объясни почему по элипсам планиды летают, по кругу ведь проще, и почему элипсы разные. У планиды Набиру вон какой элипс, раз в три тышы лет прилетает.А с кометами вааще завал.

Идеальный эллипс (круг) в принципе, для орбитальных объектов, -НЕ возможен!
В ПРИНЦИПЕ!
И совсем не проще по кругу.
.Потому как планеты ( к примеру --солнечной системы) они ведь только относительно Солнца так называемую ""орбиту"" имеют, а ведь кроме того, они дружно, и вместе с Солнцем ещё и в сторону центра массы Местного Скопления Звёзд. ПЛОСКОСТЬЮ ЭКЛИПТИКИ движутся.
И как бы получается, что двигаясь по эллиптической орбите вокруг. как бы неподвижного Солнца (как считали и Тихо - Браге, вслед за ним Кеплер, а за ним и Ньютон!) они (планеты и все объекты входящие в состав солнечной системы) ещё совершают СПИРАЛЕОБРАЗНОЕ движение по нисходящей, или восходящей. (кому как больше нравится, и "откуда посмотреть"!).
Вообще -то я всё это уже сто раз объяснял...
---------------------------------------------------------

И ещё раз добавлю: всё подчинено движению эфира , которое ( в свою щчередь) создается - массами существующих объектов. (звёзд, планет, астероидов икомет, межгалактических газов и отдельных частиц.)
т.е. ВСЕ, без исключения, движения небесных объектов происходят в движущемся эфире и с той же скоростью.
Нет ничего неподвижного в материальной Вселенной.
Все движения --по "геодезической".....
Что очень легко проверить на планетах солнечной системы и их лунах.

donskov | Post: 332156 - Date: 18.10.11(08:37)
Посчитал разницу в скорости падения Земли в сторону Солнца в афелии и перигелии...
Т.е разницу в величине скорости приобретаемой Землёй (ну.. и Луной -тоже..) во время гравитационного разгона и гравитационного торможения.
Получилось что в перигелии (4-7января) Земля относительно Солнца падает в его сторону со скоростью =21248м/с.
в то время как в афелии (4-7июля) скорость падения равна =20896м/с.
Разница =352м/с. т.е. средняя величина этой разницы = 176м/с.
И это при том, что эфир втекает в поверхность Земли со скоростью = 5590м/с.
Таким образом ""добавка / уменьшение""" скорости эфира происходит плавно, в течение полугода и... =176м/с. Т.е к скорости эфира втекающего в Землю = менее 1го процента!
Но! Влияет -ли данное изменение скорости эфира на наше сезонное самочуствие и на состояние земной коры.?? Полагаю -да.

Относительно эфира в котором ВСЯ солнечная система движется в направлении Веги , т.е в сторону центра массы местного скопления звёзд скорость = практически постоянна. ...на данном историческом промежутке..
Но! В какой фазе движения находится сейчас солнечная система?? --разгон ? торможение? (гравитационные..) (??)
Впрочем неважно, -- главное "момнент"

СМЕНЫ фаз!!! Что, видимо, - уже было много раз, и тогда на Земле смена не только исторических, но и геологических эпох.. ...со всеми вытекающими...
Вопрос: Когда? "Ходят слухи"... -каждые 36000 лет...
А какой нынче годик данного периода?? ...вот и я не знаю.....

Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Ацюковский - Патриарх теории эфира..... и последователи... - Стр 32

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.024 сек