[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Ацюковский - Патриарх теории эфира..... и последователи... - Стр.21
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
Начиная новую тему по эфиру, прошу заходить на огонёк только тех, кто понимает --о чём речь.

Можно делать ссылки на другие эфирные теории, как и на теоретические разработки В.А. Ацюковского.

Креационизм и и прочая вульгарщина - сюда не желательна.
Можно зайти только с коротким вопросом.

Вот тут малость из Ацюка....

http://www.atsuk.dart.ru/books_online/06popular/index.shtml
..а вот тут от К.Хайдарова, не меньшего чем Ацюк эфирщика, к работам которого я отношусь с большим уважением.

http://bourabai.kz/mechanics.htm
http://bourabai.narod.ru/velocity.htm Базарофф, - ты настаивал.... Получи.

А вот об Ацюковском...от Базарова....
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2578438
и.. ещё...

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2758043
roman-uhf | Post: 262192 - Date: 15.08.10(13:10)
Чушь это всё - такой прибор нет смысла не только создавать, а даже - думать.
Подумай сам, ты хочешь по вторичному признаку (со-направленной интерференции) понять - что у тебя происходит с носителем ?

Я тут вижу только один реальный вариант - работать по фазовой разнице первичного признака. Вот тут и Теслу придётся вспомнить.

bazarov | Post: 262193 - Date: 15.08.10(13:17)

А может вообще не имеет смысла думать ?
Подумай сам, ты хочешь по вторичному признаку (со-направленной интерференции) понять - что у тебя происходит с носителем ?

Раньше богу света девственниц приносили в жертву..... Теперь дети лазерными указками балуются. Может надо начать с установления факта того что ищем? А интерференция для лабораторий, там точности выше. Тут сдвиг светового луча засечь бы для начала....
Я тут вижу только один реальный вариант - работать по фазовой разнице первичного признака. Вот тут и Теслу придётся вспомнить.

Принцип прибора, или чертёжик, пожалуйста. Будем обсуждать .

roman-uhf | Post: 262195 - Date: 15.08.10(13:32)
С ТТ или качера импульс раздать по двум проводам под 45* вверх и вниз на какое-то б/м доступное расстояние и на концах - шары. Далее играемся на вертикали (между этими шарами) например - длинной ЛДС. При равенстве всех путей и геометрий - на вертикальном участке должно обнаруживаться неравенство расстояний между шарами - до точки максимума/минимума свечения ЛДС-ки.

bazarov | Post: 262197 - Date: 15.08.10(13:36)
.... А разве на радиоизлучение помехи е действуют? И как рассчитать в скорость ЭМ волны 11км*с? Чем на ЛДС смотреть смещение, если там микроны будут? Если я неправильно понял просьба зарисовать рисунок.

Искренне Ваш Клим Чугункин

roman-uhf | Post: 262200 - Date: 15.08.10(13:42)
А нету у нас иных методов, акромя длинной ЛДС-ки.
И кто говорил, что будет - легко ?
Все прочие методы пока что, по мему разумению - шансов не имеют.

bazarov | Post: 262203 - Date: 15.08.10(13:46)
Ну так зарисуй свои мыслы

roman-uhf | Post: 262206 - Date: 15.08.10(13:49)
Ща это не актуально. Извини.

bazarov | Post: 262211 - Date: 15.08.10(14:02)
Ну да.... Написать пять постов я заявить - неактуально ..... Роман, тебе физика реальная вообще надо или нет? Любая мелочь является актуальной, потому как мир из мелочей состоит. Вывод: всё время нужно уделять мелочам .

roman-uhf | Post: 262212 - Date: 15.08.10(14:06)
Я сюда заглядываю в промежутках между более важными для меня делами. Рисовать или черкнуть пост - разные по затратам времени процессы.

bazarov | Post: 262216 - Date: 15.08.10(14:19)
Черкнуть пост - минута, навоять рисунок в пост - 5 минут, пять написаных постов - 5 минут. Роман, вы вор , время воруете у себя и остальных .

Рисунок давай, редиска !!

donskov | Post: 262222 - Date: 15.08.10(15:08)
bazarov Пост: 262188 От 15.Aug.2010 (12:48)
Я ж уже три года тому взад всё ЭТО рассказал,

Я только второй годик здесь тусуюсь, почитай третий пошёл ..... Молодо-зелено .....

Ты по прибору ВСЁ понял???

Ничего не понял . Объясни почему кефир должен перпендекулярно центру земли ввнутрь идти, да ещё с такими скоростями ?

А сей -час! о приборе...

Отвлекаешь от основного..
Вот смотри внимательно:
Есть реально измеренная, (не постулированная , а реально измеренная!!!) величина ускорения к поверхности Планеты (Нашей Планеты!. Средняя величина ускорения ( исключив эффект возникающий в результате вращения Планеты!) g=9,829м/сек-2.
ЭТО ПОНЯТНО???
Теперь: Есть площадь поверхности Планеты, (S) (не постулированная а реально измеренная) средняя (сглаженная!!!) величина которой S =ок. 510 млн. км2.

Величина гравитационной напряженности (G) определяется ПРОИЗВЕДЕНИЕМ этих величин.
. G=S*g.
Или произведением величины массы Планеты (М) на величину гравитационной постоянной (Э)
... G=М*Э

В итоге имеем равенство. G = S*g = М*Э.

Из величины гравитационной напряженности Планеты (G) (ЛЮБОЙ, или ЛЮБОГО космического объекта)элементарно определяем величину скорости (V) движения эфира к поверхности Планеты.
Причём: Величину этой скорости (эфира) (V) мы можем по этой формуле определить НА ЛЮБОМ УДАЛЕНИИ от поверхности Планеты. Вот эта формула:

.... V =sgrt (G/2piD).
Где:
G--величина гравитационной напряженности Планеты (объекта)
sgrt---- корень квадратный
D=r+4h
h---расстояние от поверхности Планеты (объекта) до точки измерения скорости эфира к этой поверхности --- на ЛЮБОМ удалении.

r---радиус Планеты (объекта)
pi--3,14.

С расчётами понятно???
Вопрос "почему эфир движется"???
Потому что масса -материя Вселенной, это ЖИВОЙ "организм" и она (масса - материя) ЖИВЁТ и развивается. Продуцируя сомоё себя!
И "начало" сему процессу --БЕСКОНЕЧНОСТЬ тому "взад" и продолжение --в бесконечность!

Далее говорим о ПРИБОРЕ!

donskov | Post: 262227 - Date: 15.08.10(15:16)
roman-uhf Пост: 262192 От 15.Aug.2010 (13:10)

Роман! Ты к сожалению -не внимателен,
И не понял идею прибора.
Скорость света, величина -НЕ ПОСТОЯННАЯ ..Хотя для большинства занимающихся физикой она "остаётся" константой.
На принципе разницы скорости света туда и обратно, и должен работать прибор.
Интерференция, тут --- не при делах!

Если не понял, не кричи что "нет смысла"!!!

roman-uhf | Post: 262258 - Date: 15.08.10(18:27)
Дон, это ты не понял моей мысли
Для меня само понятие скорости света - есть величина производная от интерференции двух не паралельных фронтов в эфире. При том, что вектора могут быть паралельны, а фронты - никогда (если они не родились в одной точке).

Ну и что ты хочешь намерять? скорость пузыря? Да он плавает как ему нравится и пофигу ему все бЭзумные скорости и направления эфира. А я предлагаю сравнивать скорости фронтов - порождающие этот пузырь.

donskov | Post: 262294 - Date: 15.08.10(20:55)
roman-uhf Пост: 262258 От 15.Aug.2010 (18:27)
Дон, это ты не понял моей мысли
Для меня само понятие скорости света - есть величина производная от интерференции двух не паралельных фронтов в эфире. При том, что вектора могут быть паралельны, а фронты - никогда (если они не родились в одной точке).

Ну и что ты хочешь намерять? скорость пузыря? Да он плавает как ему нравится и пофигу ему все бЭзумные скорости и направления эфира. А я предлагаю сравнивать скорости фронтов - порождающие этот пузырь.

Роман! Давай так:
Пока не будем рассматривать твой вариант движения света, а построим прибор по ОБЩЕПРИНЯТОМУ (пока ) варианту.
проведём опыт и потом решим (по результатам, что нам делать?

Позже, - можно вернуться к твоему....

roman-uhf | Post: 262297 - Date: 15.08.10(21:16)
Хозяин-барин

У меня самый ценный ресурс - время. Его пока нет на эти опыты. И в планы я их не забиваю. У меня уже есть список приоритетов и я на нём сосредоточен.
Так штА... подключай Базарыча и уперОд и с песТней. А я пока только могу заглядывать время от времени - благо комп на столе и кЫпЫть цельный день и ночь.

Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Ацюковский - Патриарх теории эфира..... и последователи... - Стр 21

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.020 сек