[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Ацюковский - Патриарх теории эфира..... и последователи... - Стр.16
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
Начиная новую тему по эфиру, прошу заходить на огонёк только тех, кто понимает --о чём речь.

Можно делать ссылки на другие эфирные теории, как и на теоретические разработки В.А. Ацюковского.

Креационизм и и прочая вульгарщина - сюда не желательна.
Можно зайти только с коротким вопросом.

Вот тут малость из Ацюка....

http://www.atsuk.dart.ru/books_online/06popular/index.shtml
..а вот тут от К.Хайдарова, не меньшего чем Ацюк эфирщика, к работам которого я отношусь с большим уважением.

http://bourabai.kz/mechanics.htm
http://bourabai.narod.ru/velocity.htm Базарофф, - ты настаивал.... Получи.

А вот об Ацюковском...от Базарова....
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2578438
и.. ещё...

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2758043
donskov | Post: 261130 - Date: 10.08.10(00:09)

Можешь сколько угодно с Гравием спорить о гравитации, но без основ и точек опоры дальше я ни-ни. Так что волны. Тчк.

О гравитации мне спорить совершенно нескем. Просто я знаю что это такое и как работает, остальные пока нет.

А волны, они и в Африке волны и в эфире тож.

А прибор, ...эт я желающим сделать предложил, у меня и струментов то нету... Зубы одни, и те.... на половину -- со склада выданные....

Ладно давай, мычи, --- о чём продолжим?

bazarov | Post: 261132 - Date: 10.08.10(00:13)
О приборе давай. Если ты, лодарь такой, не сделал, то это не означает что другие не смогут. А его же на коленке можно сделать. Все материалы в хозмагазине. Вот когда рассчитаем, тогда и дальше двинимся. Авось найдутся те, кто решится купить в хозмагазине пару китайских зеркал и лазерную линейку? Чё прорЫЫЫЫЫЫчишь ?

donskov | Post: 261134 - Date: 10.08.10(00:19)
Ты знаешь, за создание прибора я всеми четырьмя лапами... и рычать не стану, буду ласков как котёнок....
И принцип там прост, Измерить величину тока гальванометром, преобразовав луч света. Хоть от лазера, хоть простой когерентный....

Вся фишка, в том, чтоб прибор был жестким, и имел все степени свобода по трём осям. Вот сообссснно...
Расчёты сам делать по прибору -не смогу, я не электронщик.

bazarov | Post: 261137 - Date: 10.08.10(00:27)
Для начала вспомни где рисунок сего прибора лежит.... а то у мя склярозм .... Там уже об температурных коэффициентах и прочей лабуде поговорим. Думаю разговор будет задушевный - столько советчиков появится ..... Ну прям как на площади, када эта ..... Электронику точно пару человек потянут - уверен на фсе сто. А с сопроматом может кто и подмагёт. Не забывай как первая установка по сжижению кислорода и гелия была сделана . Правда времена другие - китайский ширпотреб поможет .

Kritikanъ | Post: 261138 - Date: 10.08.10(00:32)
...Заместо зерцал изпользуй диски винчестера - идеальное зеркало!

donskov | Post: 261139 - Date: 10.08.10(00:32)
bazarov Пост: 261137 От 10.Aug.2010 (00:27)
Для начала вспомни где рисунок сего прибора лежит.... а то у мя склярозм .... Там уже об температурных коэффициентах и прочей лабуде поговорим. Думаю разговор будет задушевный - столько советчиков появится ..... Ну прям как на площади, када эта ..... Электронику точно пару человек потянут - уверен на фсе сто. А с сопроматом может кто и подмагёт. Не забывай как первая установка по сжижению кислорода и гелия была сделана . Правда времена другие - китайский ширпотреб поможет .

Рисунка , скорее всего -нет, Ну эт не сложно, завтра идею прибора повторим и посмотрим, как и из чего лучше сделать....

А щас я на ночную охоту подамся... (быков, пока трогать не буду и тёлок тоже, тока козочек....)

donskov | Post: 261169 - Date: 10.08.10(08:43)
Так! Пока быки пасутся, а Критиканы....

Да!! КритиканЪ! Тебе задание:
Мы тут прибор создавать решили, так ты не только советами помогай, ты ещё и у (поскольку напрямую общаешься """соррри за богохулиство"""..)) попроси благословения у Главного Инжинира на то, что б прибор не только состоялся, но и итоги положительные дал!....

И.... Чёб закончить тему волн, -напомню:

Уж коль ты Бык юзаешь поперечные, то скажу тебе, что это сложилось ещё со времён Максвелла.... Ну ты это и без меня знаешь..
В уравнениях Максвелла описание электромагнитной волны происходит только по ВНЕШНИМ!!! признакам, то.есть по тем которые можно увидеть приборно! Признаки эти, на самом деле --вторичны!
И....воооще;--- Уравнения Максвелла, никогда не претендовали и не претендуют на описание и раскрытие субстанционального уровня зарождения и распространения волны, Т.е. что за среда (проще говоря) в которой они распространяются и каковы её физ характеристики, уравнения Максвелла,- не показывают.
Короче говоря , эти уравнения чисто феноменологические И. скорее всего представляют собой некий свод законов наблюдаемой, макроскопической электродинамики.

Впрочем, все эти уравнения, и изыскания Максвелла , да и Фарадея, ( и иже с ними!) нам ещё пригодятся при создании неких правил эфиродинамики.

donskov | Post: 261172 - Date: 10.08.10(09:10)

Александр! Я не забыл про тебя... Тут местные обыватели Скифовские.... отвлекают. (правда...- по делу!)
Они ведь...
Ты знаешь что происходит с забредшей в чужую деревню собакой???
Што ты!!!.... местные псы прекращают все вяло текущие междуусобицы, и дружной стаей. не неё, - беднягу....
Так и тут, если влезешь в тему где спецов с туеву хучу, а ты сам в этой "деревне" --- чужак... а поживиться захотел..... Загрызут и слопают....
Хорошо что я Тигра, и быков не боюсь....

Александр_1973 | Post: 261025 - Date: Mon Aug 09, 2010 4:57

хорошо, это намек на гравитацию как градиент поглощения эфира массой и ее излучение в качестве оправдания закона сохранения эфира... ладно, тогда один пример и один вопрос... философский... берем единичный случай - масса в виде скрученного (тор, шар - как угодно) эфира, постоянно поглощает его из окружающего пространства и тут же излучает его в виде возмущений того же эфира, так?

Нет , не так!
Не сразу.
До процесса поглощения, и переработки (фазовых переходов эфира) мы дойдём, Или открывай для начала тему : А не замахнуться ли нам на ...Ньютона".. и читай хотяб первые страницы.

заблудился... ну, так вот, я прошу привести пример физического явления, которое способно совершать работу (поглощения-излучения) и поддерживать баланс энергий без подпитки внешней энергией (если верно то, что эфир не исчезает, а лишь меняет состояние)...

Вся масса материя, без так наз внешней подпитки (постоянной!) энергией --существовать --НЕ МОЖЕТ.
это давно поняли и стали искать причину долгожительства протона
Юный Хиггс. (по -моему ещё будучи студентом) предложил идею наличия некого поля наполненного бозонами (позже названных именем Хиггса) которые и отвечают за стабильность частиц.
Бозон Хиггса (т.н. -божественная частица) сейчас "ловится" БАКенщиками....

У меня, энергия на поддержание стабильности частиц ( а без этого ---никуда!) это наличие громадного (по нашим представлениям!) давления эфира. Эфир- бесконечен!

Kritikanъ | Post: 261185 - Date: 10.08.10(10:22)
Эфир- бесконечен!
...То, что может кончицца в любой момент - не безконечно! Разсматривай, уча, момент Сейчас, а обеду может и не наступить... Эти мелочи портют всё ученье, Тигра!!!
...(я и сам Тигра, токо в Овчачьей шкуре! )

donskov | Post: 261187 - Date: 10.08.10(10:49)
Kritikanъ Пост: 261185 От 10.Aug.2010 (10:22)
Эфир- бесконечен!
...То, что может кончицца в любой момент - не безконечно! Разсматривай, уча, момент Сейчас, а обеду может и не наступить... Эти мелочи портют всё ученье, Тигра!!!
...(я и сам Тигра, токо в Овчачьей шкуре! )

Эт мы с тобой можем кончицца в любой момент. ХотЬ до обеда, хоть ближе к вечеру, и...хоть в тигровой, хоть в бычачей, хоть... буть мы --- в овечьей шкуре...
А эфир:

ЕДИН, ВЕЗДЕСУЩ, БЕСКОНЕЧЕН, ВЕЧЕН!!!

ПонимаеИшььь!!! Вечен и беЗконечен!

donskov | Post: 261188 - Date: 10.08.10(10:51)

Ща погоди, я маленький экскурс в историю физики сделаю и в историю появления неких законов и постулатов!!
Ща!!!

donskov | Post: 261192 - Date: 10.08.10(11:34)

А начну ка я с истории появления сведений о плотности (и, следовательно, -величине массы ) Земли!
Как мы знаем из истории физики, ( а сейчас многие материалы истории стали доступны!) первым плотность Земли определил Кавендиш, с помощью крутильных весов доставшихся ему от покойного (1793г) Джона Мичелла!!! Т.е идея была не Кавендиша, а Мичелла!
Тут есть одно большое "но"!!
Тем опытом, что провел Кавендиш, и на который кивает современная физика,, по той методе которой он пользовался (идея Д.Мичелла!!!) определить НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНО!
Я уже объяснял...- почему.
Кавендиш, (помня о "гениальном предвидении И.Ньютона о возможной плотности Земли!) совершил научный ПОДЛОГ!
И выдал значение плотности Земли, ровно такое как и предсказал И.Ньютон.
Времена смутные, а супротив гения Ньютона, (издавшего к тому времени свой бестселлер. "Начала" ) никто не попрёт...
Кстати, и до сих пор, боятся многие.....

Позже, уже с конца, (а возможно и с начала!?) 19 века... в физике появилась так наз гравитационная постоянная.....

Вот что по этому поводу есть в Вике:

Однако в классической работе Кавендиша не было приведено никакого значения G. Он рассчитал лишь значение средней плотности Земли: 5.48 плотностей воды<6> (современное значение 5,52 г/см&#179;). Вывод Кавендиша о том, что средняя плотность планеты 5,48 г/см&#179; больше поверхностной ~2 г/см&#179;, подтвердил, что в глубинах сосредоточены тяжёлые вещества.

...... ровно как и """предсказал""" И.Ньютон, предположивший, что де средняя плотность планеты конечно же больше плотности воды, но,! меньше плотности железа, и приблизительно в районе пяти грамм в куб.см.! (???) что Кавендиш и "подтвердил" своим экспериментом!!!

Далее история появления грав постоянной туманна..
Вот Вика:

. Постоянная G появилась впервые, по-видимому, только после унификации единиц и перехода к единой метрической системе мер в конце XVIII века. Численное значение G можно вычислить через среднюю плотность Земли, которую нужно было определить экспериментально. Очевидно, что при известных значениях плотности &#961; и радиуса R Земли, а также ускорения свободного падения g на её поверхности можно найти G:

...да! Но! КАК определить плотность Земли????
Правильно говорится, что сделать это можно только ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНО!!!! и никак иначе.
На крутильных весах Мичелла, -это сделать НЕВОЗМОЖНО!

......
А дальше круг замыкается и вновь всё сводится к опыту Кавендиша....
Вновь Вика:

Гравитационная постоянная была введена, по-видимому, впервые только С. Д. Пуассоном в «Трактате по механике» (1811)<7>. Значение G было вычислено позже другими учеными из данных опыта Кавендиша. Кто впервые рассчитал численное значение G, историкам неизвестно.

И вот эта ЧУШЬ живёт в физике ТРИ столетия,!!
отсюда поиск "недостающей" во Вселенной материи, отсюда растут ноги тёмной материи и энергии.
Из каведишеского ПОДЛОГА --ВРАНЬЯ!.

Ща, -продолжу.

donskov | Post: 261204 - Date: 10.08.10(12:37)
Теперь вспомним опыт Физо и Майкельсона которые были базисами, т.е стали для теории релятивизма ""Experimentum crucis"" (решающими экспериментами).
Но! в начале вспомним откуда всё пошло -поехало.....
Вспомним опыт - эксперимент Некого француза Араго,(1810!г) который первый (!!!) проводил опыт по определению скорости движения Земли относительно неподвижного (как считалось тогда, как и многими, считается сейчас!) эфира!
Результаты опыта , самостоятельно объяснить он не смог. Ожидались одни, -получились -другие..
как так???

Обратился за помощью к своему другу , как казалось Араго --"боле грамотному"""... , некоему строителю грунтовых дорог на юге Франции.. г. Френелю!
Тут необходимо обратится к исторической справке:
Френель, по свидетельству его биографа Верде;-- """был человеком с детства болезненным и фанатично (!!!) верующим . Он (Френель) поздно пошел в школу. Учёба в школе была -посредственной и не позволяла заниматься ему вопросами оптики"""".
Кроме того, по свидетельству Верде, """имея не совершенные знания, Френель не пополнял их чтением книг"""!

И вот к такому "спецу" по оптике обращается Араго с просьбой разобраться и помочь понять итоги своих опытов.

Тот, "не мудрствуя лукаво", совершенно на "голубом глазу" делает ИСТОРИЧЕСКОЕ заключение:
Что отрицательный опыт Араго, стал следствием проявления неких, науке ранее не известных (!!!???) ПАРАДОКСОВ (!!!???)...замедления скорости и, как следствие, сокращение длины и замедления времени в быстро движущихся телах!!!

Вот! С этого места и стали ПРОИЗРАСТАТЬ "ноги" релятивизма...

Учёная общественность того времени, узнав о таких выводах -заключениях Френеля, была в полном афуении!!!!! Шок, который испытали они на себе от столь дерзких выводов, не возможно ни с чем сравнить....
Если только с шоком макаки при взгляде на неё с одного метра громадного питона!

И доктор Геббельс ещё не был к тому времени в зачатии и его знаменитое:

---""Чтобы в лож поверили, -она должна быть ужасающей""".

---ещё не было произнесено.
Но! видимо уже витало над старушкой Европой.

Так вот тот шок, что случился с учёными того времени, -не прошел до сих пор! И...Как мне думается, сидит в подкорке каждого с рождения, и уже передаётся на генном уровне....

А потом не совсем понятный опыт Физо, потом математик Пуанкаре с его идеями.. Лоренц, которому преобразований Галилея мало, свои сочинил,... Майкельсон с его бездарным опытом и Минковский со "своим пространством"... воришка Айнштайн....
Вот и приплыла современная офф физика к БАКу... не существующий бозон Хиггса искать..
Ещё одна афера, --- теперь уже 21 века.

Мля, хотел много рассказать ...--уже надоело...
Да и кому это надо???

Kritikanъ | Post: 261214 - Date: 10.08.10(13:15)
...Намана! Складно глаголиш! Яж грил, что по этажам Ты проворррно бегаиш! А вотъ здеся
А эфир:ЕДИН, ВЕЗДЕСУЩ, БЕСКОНЕЧЕН, ВЕЧЕН!!!ПонимаеИшььь!!! Вечен и беЗконечен!
буду пояснять кажный пунктъ, угадывая что Ты могъ иметь в виду:
ЕДИН!!! - это в том смысле, что нету другой причины Вещества
ВЕЗДЕСУЩЩЬ!!! - это потому, что нет точки во вселенной, которая не зависила бы от Эфирю
БЕЗКОНЕЧЕН!!! - это опять в том смысле, что на всех вышестоящихъ этажахъ ЗСЭ неумолимо сохраняецца
ВЕЧЕН!!! - это так думает Тигра, потомушто не знает разницы между Временем и Вечностью.
ПОНИМАИИИШъъъ!!! - Я-то понимаю, а вотъ Ты, Тигра, ещё не догадался

- Правка 10.08.10(13:16) - Kritikanъ
donskov | Post: 261217 - Date: 10.08.10(13:24)
Kritikanъ Пост: 261214 От 10.Aug.2010 (13:15)
...Намана! Складно глаголиш! Яж грил, что по этажам Ты проворррно бегаиш! А вотъ здеся
А эфир:ЕДИН, ВЕЗДЕСУЩ, БЕСКОНЕЧЕН, ВЕЧЕН!!!ПонимаеИшььь!!! Вечен и беЗконечен!
буду пояснять кажный пунктъ, угадывая что Ты могъ иметь в виду:
ЕДИН!!! - это в том смысле, что нету другой причины Вещества
ВЕЗДЕСУЩЩЬ!!! - это потому, что нет точки во вселенной, которая не зависила бы от Эфирю
БЕЗКОНЕЧЕН!!! - это опять в том смысле, что на всех вышестоящихъ этажахъ ЗСЭ неумолимо сохраняецца
ВЕЧЕН!!! - это так думает Тигра, потомушто не знает разницы между Временем и Вечностью.
ПОНИМАИИИШъъъ!!! - Я-то понимаю, а вотъ Ты, Тигра, ещё не догадался

Не бери на себя равенство с боженькой -грешно енто!
""понимает" он ... ..понимашь!!!
Догадываюсь постепенно....
Но! скорее всего ----жизни не хватит, -"окончательно догадаться"....

Нет! ЗСЭ внутри Вселенной (которая суть, --частица малая в бесконечном эфире!) --НЕ сохраняется,
Только -локально, т.е лабораторно наблюдаемо.

Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Ацюковский - Патриарх теории эфира..... и последователи... - Стр 16

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.016 сек