[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

30.07.2021. У меня тут это, планшет внезапно сдох. Возможности активно гадить в Интернетах резко сократились.. Пожертвуйте, кто сколько могет.. Админ.

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Ацюковский - Патриарх теории эфира..... и последователи... - Стр.12
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
Начиная новую тему по эфиру, прошу заходить на огонёк только тех, кто понимает --о чём речь.

Можно делать ссылки на другие эфирные теории, как и на теоретические разработки В.А. Ацюковского.

Креационизм и и прочая вульгарщина - сюда не желательна.
Можно зайти только с коротким вопросом.

Вот тут малость из Ацюка....

http://www.atsuk.dart.ru/books_online/06popular/index.shtml
..а вот тут от К.Хайдарова, не меньшего чем Ацюк эфирщика, к работам которого я отношусь с большим уважением.

http://bourabai.kz/mechanics.htm
http://bourabai.narod.ru/velocity.htm Базарофф, - ты настаивал.... Получи.

А вот об Ацюковском...от Базарова....
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2578438
и.. ещё...

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2758043
bazarov | Post: 260738 - Date: 07.08.10(21:44)
Ну бль.... Ну.... Ну слов нет
С какого перепуку он у меня закристаллизовался????
Ты чё,

Ну так почему у тебя в твоей валасатой голове продольные а не поперечные волны? Вспомни как штыревая антена работает. Там потенциал гуляет с конца в конец, или стоячая волна, с пульсирующей напряжённостью. Хде там продольные волны, ну отвечай !

Александр_1973 | Post: 260746 - Date: 07.08.10(22:30)
Това-а-арищи!!! Какая прекрасная тема!!! Ну, как же я раньше не заметил темы - это все Гравий, собака... Отвлекает нас, приходится вместо оперуполномоченных работать, а я считаю, каждый должен заниматься своим делом. Опера - бегать за Гравием, а мы - искать смысел...

Ладно, к делу. Немного истории... Я попал на СКИФ пару лет назад, когда надеялся среди его залежей отыскать здравую мысль насчет механизма магнитных взаимодействий. К слову, его до сих пор не нашел, но зато (!) благодяря СКИФу нашел труды Ацюковского и осознал, что я не параноик, а просто мыслю незашорено.

Я и раньше склонялся к эфирной теории, но труды Тесла и Ацюковского меня окончательно убедили, что копать здесь гораздо перспективнее. И я копаю: собираю всякие теории, включая альтернативные теории гравитации, струн, "выдавливаний", всяких кольцегранных теорий строений атома и магнитных взаимодействий на их основе...

Щас-щас, я вернусь к мысли, уже иду... Я к чему призываю почтеннейшую публику темы... А нет ли желания у уважаемых кротов начать не с анализа механизма, а пойти от обратного? То есть - собрать ва-а-апще все вопросы на который и должен ответить эфирынй механизм и последовательно ставить галочки на всех, применяя теорию. Примерно таким путем и шел Ацюковский. Где-то на математике остановился. Кстати, Lassi обещала как-то поспрошать самого (!) Владимир Акимыча на предмет послушать его лекции вживую - как-то не срослось, но я жду...

Александр_1973 | Post: 260748 - Date: 07.08.10(22:46)
Теперь ближе к конструктиву. Буквально на днях в одном форуме тер эту тему с неким Владимиром Синеглазовым, никто не знает? Товарищ утверждал, что барометром можно определить плотность эфира - я прям загорелся. Нет, не барометром, а подходом. Если кому интересно, сцылу кину. И так, и эдак у него выпытывал, какой, по его мнению, величины эта плотность, но он не сдался - посылал к барометру. В процессе спора я нарыл интересную статистику по различным эфирным теориям с цифрами (!) (смотреть в конце странички).

Кстати, в ходе того же обсуждения я в уме (вру, на калькуляторе считал) прикинул плотность этого эфира методом подобия (по скорости распространения колебаний) и получил цифру 2,0Е+08. Единственное, та примитивная формула, по кторой эта плотность вычисляется имеет в числителе модуль упругости Е, а он зависит от свойств эфира и пока мы эти свойства не придумаем и не проверим экспериментом - все разговоры о плотности бессмысленны.

Так что я предлагаю двигаться в дскуссии - отталкиваться от известных вещей вроде С и наличия волнового дуализма и волн вообще и смелее предлагать механизмы. А если будет возможность коллективно встретиться с В.А. - зовите меня немедля!

- Правка 07.08.10(22:49) - Александр_1973
Александр_1973 | Post: 260750 - Date: 07.08.10(23:03)
Я тут покропаю немножко, уж больно долго копилось, потерпите, плз... Так вот, есть моменты - которые грели мои соображения по поводу эфира после Ацюковского. Первое - это опыты наших украинских коллег по фотографированию атома гелия. Как показывают фотографии - он явно имеет форму тора (!) никаких там электронных "облак": в фас - диск, в профиль - капсула. Я считаю - это победа эфирщиков, и никто из классиков до сих пор не взялся объяснить такую странную форму "облака", просто замяли тему, но я ее зацепил и теперь не отмажутся.

Далее б/п (простите за сленг) приятная новость пришла с многострадального Коллайдера... Буквально по весне учОные (с большой буквы "Чо" ) с растеряными лицами признались, что вся их планетарная теория строения атома и элементарных частиц готова рухнуть. И это еще один шаг к победе здравого смысла над разумом! В ходе опытов стали рассыпаться элементарные частицы вроде нейтрино, которые казалось бы никак не могут разрушиться. К чертям летит не только вся теория, но и возникает куча вопросов, а нафига мы все это придумали? А суть вот в чем - те частицы которые по их стройной теории отвечали за все виды взаимодействий (магнтные, сильные, слабые и гравитационные) вдруг начали разрушаться, причем заключения были сделаны в форме "нейтрино распалось на несколько частиц, а те, скорее всего, породили еще более мелкие частицы"

Я от души поржал над умниками. Это "кажись" лучше всяких фоток передает растерянность десяти тысяч сидящих под землей "классиков". От чего я упал пацтол - они нарисовали схему этого "кажись". И она - как две капли воды похожа на чернильные капельки Владимир Акимыча! Это, если не победа - то мощное доказательство, что мы (эфирщики) имеем право не только на жизнь, но и на свой коллайдер

- Правка 07.08.10(23:05) - Александр_1973
street | Post: 260751 - Date: 07.08.10(23:10)
Поскольку в природе всё подобно и единообразно, а вещество это волны в эфире(свокупность,наложение волн) , то фазовые переходы вещества должны быть связаны со свойствами эфира. Фазовые переходы вещества связаны с температурой и давлением . Свойства эфира , вероятно с ними тоже связаны.

- Правка 07.08.10(23:20) - street
Александр_1973 | Post: 260752 - Date: 07.08.10(23:22)
Но это - современные подтверждения возможности эфирной теории, а начались мои поиски с небольшого упоминания о тороидальных вихрях в трудах Тесла. Оказывается (это я не для участников, которые, уверен, в курсе, а для обывателей) он достаточно продолжительное время занимался теорией распространения тороидального вихря в жидкости. Сидел, натурально в бассейне и пускал чернильные колечки. Глядя на характер движения он выдал одну глубокомысленную фразу о том, что этот эффект - ключ к передаче энергии без потерь. Вылетев из генератора вихрь спокойно преодолевал бассейн и разрушался о стенку. Я постоянно думал на эту тему, собирая косвенные доказательства. И готов поделиться своими соображениями, поскольку один я не справлюсь.

Итак: эфир как среда распространения известных колебаний существовать должен. Далее, тороидальный вихрь в среде существовать тоже может и пусть существует. Не вдаваясь в механизм его образования будем рассуждать над эффектами, которые может производить этот тороидальный вихрь. Во первых, он несет в себе импульс порождающего его воздействия. Это энергия. И сколько этот вихрь может существовать не растрачивая энергию в среду - зависит от свойств среды. Вихрь может разрушиться при значительном на него воздействии или при растрачивании всей своей энергии на трение о среду.

Если предполагать, что частицы среды в разы меньше, чем размеры вихря, то "стенку" о которую он может "разбиться" представить очень трудно, значит он может "разбиться" только о другой вихрь и Коллайдер это доказал.

donskov | Post: 260753 - Date: 07.08.10(23:32)
bazarov Пост: 260738 От 07.Aug.2010 (21:44)
Ну бль.... Ну.... Ну слов нет
С какого перепуку он у меня закристаллизовался????
Ты чё,

Ну так почему у тебя в твоей валасатой голове продольные а не поперечные волны? Вспомни как штыревая антена работает. Там потенциал гуляет с конца в конец, или стоячая волна, с пульсирующей напряжённостью. Хде там продольные волны, ну отвечай !

У тебя в твоей рогатой башке когда уляжется понимание, что те волны (рябь та что ты видишь сверху воды) в том тазике в который ты пукнешь, это стоячие волны, как результат ВСТРЕЧНОГО взаимодействия отраженных от стенок тазика продольных волн. А внутри жидкости гуляют ТОЛЬКО ПРОДОЛЬНЫЕ.

Тебе уже пять раз всё объяснили.
И от антенны уходят те же самые волны, что и в анимашке показанные как ЗВУКОВЫЕ.
А внутри антенны гуляет сама по себе именно эта "рябь"... и на асцилле, можно увидеть только "пилу" потому как асцилл, не заточен под другое...

Будешь и дальше упорствовать, загрызу нафиг!

Эфир, --идеальная жидкость и в нём распространяются продольные волны.

Реально "необходимые" свойства эфира, для того чтобы объяснить очевидные явления,
Это:
Громадное давление при малой плотности.
Низкая вязкость и высочайшая пластичность.

Напомню:
В воде при давлении в 1атм. скорость звука, --1490м/с

и с каждыми десятью метрами глубины (т.е с увеличением на каждую 1атм.) повышается на 0,01%
посчитай сам какова скорость звука на глубине в 11км???
Потом прикинь, какое давление должно быть у эфира, чтобы обеспечить прохождение звуковой волны со скоростью 300 000км/сек???

Вообще -то, как я помню, ты просил открыть ветку чёб заполнить некие пробелы, и поговорить по теории Ацюковского ( в частности) и вообще об эфирных теориях.
А сам упёрся - как Зубр из Беловежья, и стоишь на месте. вместе со своими стоячими волнами....
Давай ужо, шевельни рогом..
Двигаемся далее, -- чего на одном месте копытить...?

Александр_1973 | Post: 260754 - Date: 07.08.10(23:33)
Да, забыл о еще одном "доказательстве" - совсем недавно "учОные", изучая физический вакуум сделали предположение, что какой-то неизвестный процесс способен "рождать" новые атомы. Это бомба! И очень хорошо ложится на эфирную теорию. Частицы берутся "ниоткуда" - просто из возмущений или перепадов давлений эфира рождается гелий. И точно так же они могут и "исчезать"...

Далее... Поскольку, по образованию я инженер-механик от самолетов, то имею представление о теории циркуляции. И появление мыслей о вихрях не могло не "зацепиться" об эти знания. Кратко, суть в том, что однонапрвленные "циркуляции" начинают совместное движение в пространстве, а разнонаправленные - начинают взаимное вращение. Это как раз подходящий механизм для кольцегранных теорий. Вихри могут "склеиваться", образуя молекулы и соединения. Не нужны никакие "сильные" взаимодействия, объясняющие межатомные и межмолекулярные связи. Есть энергия, запасенная в вихрях и есть граничный эффект каждого тора, который и объясняет механизм взаимодействия частиц.

И, самое приятное, что для работы с "атомами" и теориями можно использовать простые законы механики, не выдумывая новых условностей - математический аппарат существует, осталось только его применить.

andy8mm | Post: 260756 - Date: 07.08.10(23:41)
donskov Пост: 260676 От 07.Aug.2010 (13:06)
Анри! вот что ты этим рисунком и вытяжкой из лекции, мне хотел сказать -показать??? ЧТО?
То что эфир абсолютно твёрдое тело в котором и распространяются поперечные волны??
ЧУШЬ!
ДедИван, нужна твоя помощь, пока меня тигра не покусала
Эфир - абсолютно-твёрдый, абсолютно-упругий, абсолютно-текучий.
http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=133664#133664

dedivan Пост: 133695 От 29.Sep.2008 (11:18)
Ivan ...налейте в глубокую тарелку воды и поднимите её за 1 её край.
Опыт с тазиком уже был.
Дело в том, что мы говорим о волне в объеме кристалла.
Только для наглядности моделируем её волной на разделе вода-воздух.
Если в модель ввести еще и стенки тазика, то это уже ДРУГАЯ волна.
У нее и название есть- поверхностная.

То же и с мячиком. Кристалл состоит из связанных вихрей.
Каждый вихрь имеет размер определяемый плотностью и упругостью
исходной материи. Материя однородна по всей вселенной.
Так что мячик ни надуть ни сдуть не получится.
Правильно заметил Зныкин- это похоже на Бозе-конденсат, его свойства
одинаковы от края до края вселенной.

Так что давайте оставим - кристалл= это поперечные колебания.
Продольным в нем может быть только направление распространения, и градиент.

Александр_1973 | Post: 260757 - Date: 07.08.10(23:44)
Постепенно буду заканчивать... Еще пару явлений в моем "эфирном" представлений. Частица. Это тороидальный вихрь. Это атом. И он неделим. Нет в нем никаких протонов и электронов. Ни нейтрино, ни мю-мезонов. Ни кварков. Частица, движущаяся относительно эфира - это объем эфира в виде тора, неизвестно откуда получивший импульс движения и сохраняющий свое поступательное движение до разрушения.
Вихрь, "размером" с электрон может либо двигаться относительно эфира со своей энергией (массой и энергией электрона), либо может находиться в относительном бездвижении (все относительно), но тогда он обязан "прокачивать" через свой тор эфир, увлекая его в кольцевое движение - это магнитный эффект. Либо он может разрушиться и высвободить накопленную во вращательном движении тора энергию. И выглядеть этот процесс будет аккурат как капельки чернил в стакане Ацюковского. И это те "брызги", которые ловят сейчас в Коллайдере и на чем строиться вся теория элементарных частиц. Это ответ на вопрос, почему электрон не имеет массы покоя.
И ответ на дурацкое предположение о поглощении-испускании фотона. Я его никак не мог осилить мозгом. Ну не может частица поглотиться атомом бесследно, а потом таким же чудом родиться. А вихрь может. Может получить энергию более слабого вихря и увеличиться в размерах (повысить энергетическое состояние - это то, что считается "орбиталями" электронов). И точно также этот "жирный" вихрь центробежными силами может "родить" другой, если на него будет влиять среда. Это то самое "испускание фотона". Самый хороший пример - продольные вихри - торнадо. Спокойно объединяются, делятся, рождаются, умирают.

- Правка 08.08.10(00:43) - Александр_1973
andy8mm | Post: 260758 - Date: 07.08.10(23:45)
Александр_1973 Пост: 260750 От 07.Aug.2010 (23:03)
...
Далее б/п (простите за сленг) приятная новость пришла с многострадального Коллайдера... Буквально по весне учОные (с большой буквы "Чо" ) с растеряными лицами признались, что вся их планетарная теория строения атома и элементарных частиц готова рухнуть. И это еще один шаг к победе здравого смысла над разумом! В ходе опытов стали рассыпаться элементарные частицы вроде нейтрино, которые казалось бы никак не могут разрушиться. К чертям летит не только вся теория, но и возникает куча вопросов, а нафига мы все это придумали? А суть вот в чем - те частицы которые по их стройной теории отвечали за все виды взаимодействий (магнтные, сильные, слабые и гравитационные) вдруг начали разрушаться, причем заключения были сделаны в форме "нейтрино распалось на несколько частиц, а те, скорее всего, породили еще более мелкие частицы" ...
dedivan Пост: 133699 От 29.Sep.2008 (11:43)
Раз уж Лайзи затронула тему дефекта узлов кристалла, коротенько скажу.
Дефекты возможны. В моей модели это отсутствие вихря на своем месте.
Это то, что мы называем нейтрино.

Дело в том что нейтрино регистрируют одним способом- столкновение нейтрино и электрона
дает квант света с энергией электрона, то есть та волна, которая была закольцована
в электроне теряет связь головы с хвостиком и распрямляется.
Это возможно только в одном случае- если кольцевая волна вдруг на своем пути встречает
дырку в материи, вот тут она и обретает свободу.
Эфир не может просто заполнить эту дырку, происходит просто перескакивание вихрей на свободное
место- игра в пятнашки- движение вакансии.
Оттого и эта непонятка в физике с нейтрино- вроде энергия есть а массы нет.
И существуют три вида нейтрино, которые могут превращаться одно в другое.
Это просто разные дефекты- одного вихря не хватает, двух или трех.
Но только по одному на каждой из осей пространства.
Эти дырки могут разбегаться, встречаться в одном узле- три вида нейтрино.
Ну еще и комбинация - правых или левых вихрей не хватает в узле.

street | Post: 260760 - Date: 08.08.10(00:02)
Энди , фишка в том , что перечисленные тобой(или это из цитаты деда? с мобилки не разобрать) взаимоисключающие.
В абсолютно упругой сплошной среде , боюсь что вообще с колебаниями проблемы будут. Что там заколеблется ежели упругость абсолютна? Шарики на ниточках на месте стоят , только крайние колеблются. Их упругость велика , но далека от абсолютной и колбасит крайние не в сплошной среде . Абсолютно упругое полностью отразит любое силовое воздействие.

Александр_1973 | Post: 260761 - Date: 08.08.10(00:07)
Продолжаю закругляться... Слепленные в молекулы вихри-атомы согласно кольцегранной теории могут создавать такие пространственные структуры, которые либо будут формировать вокруг себя ток эфира, либо все траектории движения частиц эфира вокруг отдельных вихрей-атомов будут замкнуты внутрь молекулы (вроде монополярного магнита, которые собирали местные естествоиспытатели). Так мы простой математикой может дать ответ - дает ли геометрическое положение вихрей в пространстве циркуляцию или нет - будет ли молекула магнетиком или диамагнетиком. Это ответ на всю теорию магнетизма, на все магнитные взаимодействия, эффекты намагничивания и влияние внешних условий (давление, температура и пр.) на магнитные свойства материалов.

Хуже того - этот же самый механизм лежит в основе электрического тока. Считаю, никакие электроны по проводникам не бегают. То, что магнитные и электрические свойства неразделимы, думаю, никто не спорит. Во-о-от. Эфирная вихревая теория может доказать, что это один и тот же эффект. Как магнитное воздействие вызывает электрический ток и наоборот. И запросто объяснит ток в неметаллах и в газах. Все эти теории ЭДС - лишь изучение скорости распространения течения эфира в материалах. Разность потенциалов - избыток энергии вихрей, которые запускают лавинообразный процесс ориентации молекул проводника таким образом, чтобы они составляли канал непрерывной передачи избыточной энергии вихрей через "дырки" торов. Здесь кроются и тепловые эффекты, и сверхпроводимость при любых условиях.

andy8mm | Post: 260762 - Date: 08.08.10(00:10)
street | Post: 260760
перечисленные тобой... взаимоисключающие.
На первый взгляд так и кажется, что взаимоисключающие.
На самом деле отсутствие одного из свойств, позволяет проявиться в веществе одному из свойств.

street | Post: 260763 - Date: 08.08.10(00:24)
тогда нарушается монолитность кристалла

Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Ацюковский - Патриарх теории эфира..... и последователи... - Стр 12

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.028 сек