[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Магнитостат Лемешко - Стр.1
biomarket | Post: 259760 - Date: 03.08.10(13:29)
"Магнитостат Лемешко"

1. МАГНИТОСТАТ - аппарат способный левитировать
в магнитосфере Земли, за счет "Диамагнитной левитации"
или же аналога силы Архимеда в магнитном поле.

"Магнитостат" Лемешко А.В.
http://zhurnal.lib.ru/editors/l/lemeshko_a_w/apq.shtml
По теме:
"Эффект Мейснера работает только с магнитными материалами, такими как металлы. Но можно использовать сверхпроводниковые магниты и для левитирования немагнитных материалов, известных как парамагнетики или диамагнетики. Эти вещества сами по себе не обладают магнитными свойствами; они обретают их только в присутствии и под воздействием внешнего магнитного поля. Парамагнетики притягиваются внешним магнитом, диамагнетики отталкиваются.

Вода, к примеру, диамагнетик. Поскольку все живые существа состоят из воды, они тоже могут левитировать в присутствии мощного магнитного поля. В поле с магнитной индукцией около 15 Т (в 30 000 раз более мощном, чем магнитное поле Земли) ученым уже удалось заставить левитировать небольших животных, таких как лягушки. Но если сверхпроводимость при комнатной температуре станет реальностью, можно будет поднимать в воздух и крупные немагнитные объекты, пользуясь их диамагнитными свойствами.

http://quantum-tech.ru/magnitnaya_levitaciya.htm
В предлагаемом для обсуждения аппарате, предлагается способ обойтись без сверхпроводников.

Ваши комментарии.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 24.09.10(19:49) - biomarket
MSN | Post: 259773 - Date: 03.08.10(15:34)
1. Из чего следует что F1>F2 ?
2. а вы в курсе что магнитные силовые линии не всегда, вернее не везде параллельны Земле ??

Ivani | Post: 259809 - Date: 03.08.10(19:26)
2. а вы в курсе что магнитные силовые линии не всегда, вернее не везде параллельны Земле ??

Точнее почти нигде.

biomarket | Post: 260233 - Date: 05.08.10(16:17)
Из чего следует что F1>F2 ?
---------------------
Я честно говоря не знаю почему эти силы разные. Надеялся, что Вы мне объясните...
Но то, что в магнитном поле диамагнетики могут стабильно левитировать знаю точно.

"Согласно теореме Ирншоу, являющейся прямым следствием закона Гаусса, левитация статических объектов в статическом электромагнитном поле невозможна. Теорема применима не только к точечным зарядам, но и к протяженным упругим телам и говорит, что их свободный подвес в электростатическом, магнитостатическом и(или) гравитационном поле будет всегда неустойчив. Теорема Ирншоу не применима к диамагнетикам."

- Правка 28.02.21(04:57) - admin
SergeyA | Post: 260238 - Date: 05.08.10(16:32)
Блин! Ну почему эту теорему всегда пытаются применить к магнитному полю? Она же ясно говорит:

Всякая равновесная конфигурация точечных зарядов неустойчива, если на них, кроме кулоновских сил притяжения и отталкивания ничто не действует.

Да и по природе магнитного поля она соблюдаться не должна.

jonifer | Post: 260245 - Date: 05.08.10(17:00)
В ВикиПедии ошибка - теорема Ирншоу относится только к электростатическим полям (которые НЕ создают магнитное поле). Изменяющийся заряд (только в процессе изменения создающий магнитное поле) - к статике никакого отношения не имеет. Магнитные самовисетели существуют не только вращающиеся, но и статические.

- Правка 05.08.10(17:02) - jonifer
Vmm | Post: 260247 - Date: 05.08.10(17:36)
Бред, полнейший бред!
Тему удаляйте!

jonifer | Post: 260452 - Date: 06.08.10(14:26)
Для гурманов - пирографит свободно висит в магнитном поле неодимовых магнитов (сцука - подпадает под категорию - материалы для ракетной и атомной промышленности). Я говорил с производителями нашего ПГ (сильно отличается по структуре от немецкого) - усилить его свойства нет проблем, как и 2х M$, запрошенных ими на разработку.

biomarket | Post: 260459 - Date: 06.08.10(14:44)
jonifer Пост: 260452 От 06.Aug.2010 (14:26)
Для гурманов - пирографит свободно висит в магнитном поле неодимовых магнитов (сцука - подпадает под категорию - материалы для ракетной и атомной промышленности). Я говорил с производителями нашего ПГ (сильно отличается по структуре от немецкого) - усилить его свойства нет проблем, как и 2х M$, запрошенных ими на разработку.

А что вот это заказать слабо?
"Например сплав состава 88 % Bi и 12 % Sb, он в магнитном поле обнаруживает аномальный эффект магнитосопротивления<4>"
4.http://ru.wikipedia.org/wiki/Висмут#.D0.A6.D0.B5.D0.BD.D1.8B

jonifer | Post: 260514 - Date: 06.08.10(18:26)
пирографит в 15ть раз сильнее этого сплава.

У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Магнитостат Лемешко - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.007 сек