[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Можно ли прогнозировать и менять свое будущее? - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
Post:#257718 Date:22.07.2010 (00:02) ...
Вопрос больше философский, чем технический, хотя лет 200-300 назад наука была неотделима от философии, и это было прекрасно. Еще более прекрасным было то, что не было разделения на живое и неживое - как по мне, границы нет и быть не может. Живое все.

Думаю, что поразмыслив, никто не станет спорить с тем, что все, что написано фантастами, сбывается, во всяком случае, в технической части. Не в полном соответствии с написанным, но в полном соответствии с концепцией.

Очень часты и случаи из жизни отдельных людей, происшедшие после того, как были описаны каким-либо писателем, мало того, герои повествования имеют те же имена, что и реальные персонажи. Эти факты подтверждены документально.
Есть одна деталь - и реализация проектов из фантастических романов, и случаи из жизни находят место в случае выхода этой печатной продукции большими тиражами и несколькими изданиями - это подразумевает, что книги прочитает много людей, а при большой популярности и несколько поколений.

Дальше - больше. Кино и телевидение - супермощные средства вбивания информации в наши мозги. Если книга заставляет думать и визуализировать прочитанное, то кино лишает нас этой возможности - картинка готова и наложить на нее свой визуальный образ очень трудно, а то и вовсе невозможно. Наверное, многие испытывали дискомфорт, когда после прочтения книги смотрели ее экранизацию. Вроде, все так - и тексты, и действия актеров, но вы представляли себе это все совершенно иначе. Неудивительно. Это то же самое, если бы два художника вдруг нарисовали абсолютно одинаковые картины - такого не бывает, у каждого свое видение мира, которое, к тому же, постоянно меняется от настроения, окружения и многих других факторов. Проще говоря, мы индивидумы и не можем мыслить совершенно одинаково, синхронно. В обыденной жизни.

Но давайте посмотрим на это с другой стороны. Начат прокат премьеры какого-либо фильма, например, о каком либо глобальном катаклизме. Фильм смотрит СРАЗУ несколько миллионов человек. Что происходит? Все они ОДНОВРЕМЕННО мыслят в пределах развития действий в фильме ОДИНАКОВО, соответственно, создают громадное количество мыслеформ, совершенно похожих друг на друга.

Небольшое отступление. Хотя это и не доказано научно, но есть масса подтверждений тому, что мозг не только формирует мысль, но может ее передать. Еще одна теория гласит, что мысли - ни что иное, как особого рода поля, что они не исчезают, а попадают в общее информационное поле, откуда при определенных обстоятельствах могут быть прочитаны другой личностью.

Сразу вопрос. Только ли другой личностью? Для чего это поле? Только для того, чтобы мы, единственные и неповторимые, иногда черпали из него информацию? Вряд-ли. Это сродни старым убеждениям, что человек - единственное разумное существо во Вселенной и что Земля - единственная планета, несущая на себе жизнь. Есть, правда, одна ремарка - тот же человек, "единственный разумный", старается изо всех сил, чтобы жизни на Земле не стало - парадокс, но у меня сложилось именно такое стойкое мнение, с оглядкой на последнее столетие.

Но вернемся к нашим баранам. Никто не знает истинного предназначения информационного поля, хотя, поразмыслив, можно предположить, что оно есть основа основ строения мира. Теория о самоорганизации материи имеет место быть, но у нее есть один очень неприятный, всеми замалчиваемый, мягко говоря, недостаток. Есть мнение, что если взять сколько-то там тысяч шимпанзе и посадить за печатные машинки, то через энное количество лет они могут выдать литературный шедевр. Очень хорошо и вполне вероятно. Мы эти шедевры созерцаем каждый день - трава, цветы, животные, мы сами, гармония природы. Но вот вопрос - куда подевались все те листы, не вошедшие в шедевр, которые обезьяны намолотили за все это время? Где этот брак? Где монстры и уроды, где вселенские беспорядки и хаос?

С этой позиции теория самоорганизации терпит полный крах. Напрашивается один разумный ответ - все это было сконструировано и управляется. Но кто конструктор и кем или чем управляется?

Люди веруюшие без запинки ответят - Бог! И здесь сразу возникает вопрос - а кто есть Бог? Иисус? Так нет, он только посланник Бога на Земле, так же, как и персонажи других религий. А Бог - это свет, и святой дух - это вообще нематериальная, непостижимая субстанция. А может, это и есть пресловутое информационное поле?

К чему я это все пишу. Вернемся к массовому просмотру премьеры. Фильм может быть воспринят по разному - вызвать восторг или, если полная посредственность, не оставит никакого следа. Посмотрел - и забыл. Но если публика неравнодушна - все гораздо сложнее. Люди и после просмотра рисуют в воображении картины глобальных катастроф, делятся увиденным с друзьями и родными. И что? Спустя некоторое время то здесь, то там происзодит схожий катаклизм, правда, в гораздо меньших масштабах, чем в кино. Не хватило силы коллективной мысли для полной реализации? Как знать...

Я вкратце изложу свое видение этого аспекта. Дабы не вступать в полемику с верующим народом, я применю общепринятую лексику, но в своем видении.

• Бог есть
• Бог создал Землю
• Бог создал все остальное
• Бог не личность
• Бог сущность
• Бог везде и во всем
• Богу нет дела до дел людей и кого бы то ни было
• Бог не наказывает и не награждает
• Бог – это информация
• Бог – это инструмент обработки информации
• Бог – это инструмент для воплощения обработанной информации
• Все, что создал Бог, эволюционирует и развивается, стареет, умирает и рождается вновь
• Все, что создал Бог, служит одной единственной цели – пополнению банка информации
• Для Бога понятия добро и зло равнозначны – для него это всего лишь информация
• Развитие общества людей напрямую связано с тем, как оно пополняет информационный банк
• Исходя из вышесказанного, общество само проектирует дальнейший путь развития
• Поняв, как работает божественный механизм обработки информации, можно с большой достоверностью предсказывать свое дальнейшее развитие

Вот такой сказ. Что на это скажут форумчане?
Сухов | Post: 257813 - Date: 22.07.10(15:32)
mikle10 Пост: 257760 От 22.Jul.2010 (11:17)

Сухов
Вопрос больше философский, чем технический, хотя лет 200-300 назад наука была неотделима от философии, и это было прекрасно. Еще более прекрасным было то, что не было разделения на живое и неживое - как по мне, границы нет и быть не может. Живое все.

Вы какие философские школы знаете, что бы писать такую чуш?
Вы вообще по заданому вопросу какую серьезную литературу изучали?
Когда это все было живым? какая школа об этом говорила?

или так написали что бы написать?

Очень часты и случаи из жизни отдельных людей, происшедшие после того, как были описаны каким-либо писателем, мало того, герои повествования имеют те же имена, что и реальные персонажи. Эти факты подтверждены документально.
Вы вообще теорию програмирования поведения и теорию влияния занете?

перед открытием таких тем, и попыткой решить такой вопрос, надо хотя бы быть подготовленым к восприятию того что будут говорить, и иметь терминологический базис.

В начале приводиться дешевый выдуманые журналистами приемы, нет не одной ссылки на упоминаемые теории. Судя по всему Вы Сухов даже этих теорий близко не знаете, не то что пишут журналисты, а самих теорий.

Устраняйте пробелы потом подкину инфы. ибо сейчас не о чем разговор.

Не думаю, что мне стоит давать вам отчет о том, что я знаю и что читал. Тема как бы не об этом. С вашей же стороны довольно глупо называть единение науки и философии глупостью - ранее это называлось алхимией.
По поводу всего живого - у вас есть какие-то возражения? Или по вашему, если живое, так должно бегать и кусаться? Ученые до сих пор не дали точного определения, что такое жизнь, а если вы не видите ее внешних проявлений в каком-то объекте, не думаю, что стоит утверждать, что объект мертв. К тому же если предположить, что форм жизни великое множество, незнание их не дает оснований для утверждений, что что-то неживое.

О "журналистских теориях" я умолчу, могу лишь посоветовать набрать в Google "Теория информационного поля". Возможно, результат изменит ваше мнение.
Ну и напоследок - это форум, и менторский тон здесь вовсе необязателен, инфу же я искать и сам умею.

Сухов | Post: 257814 - Date: 22.07.10(15:42)
igor_iv Пост: 257808 От 22.Jul.2010 (15:47)
согласно логике, если можно предсказать - значит ничего изменить нельзя.

Маленькая поправка.
Ничего изменить нельзя, если не менять ход событий. Например, я вычислил, что в течении ближайшей недели балкон дома, под которым я прохожу, идя на работу, рухнет как раз в то время, как я буду там находиться. Если я ничего не изменю и вычисления окажутся верны - итог будет плачевен. Если же я как то повлияю на ситуацию, к примеру, каким либо образом спровоцирую ремонт балкона, или просто буду ходить по противоположной стороне - вот и ответ на ваше утверждение. Есть, правда, понятие судьбы, и на противоположной стороне также есть такой же аварийный балкон, о котором я не знал - но это уже другая история.

mikle10 | Post: 257815 - Date: 22.07.10(16:01)
Сухов | Post: 257813 - Date: 22 Jul 2010 16:32
Почему-то другого ответа и не ожидал.
Тема пуста, создана ради трепа и зафлуживания сайта.

Об алхимии Вы Сухов, может и слышали, и может что-то и читали ... журналисткое.

Но было бы интересно узнать с какой школой алхимии Вы знакомы.

Хотя это тоже бред, с какой школой можно быть знакомым и делать такие ляпы, несвойственные алхимии.

Очередная профанация, читайте первоисточники и серьезные книжки. Моежт поймете, где глупите.

Сухов | Post: 257817 - Date: 22.07.10(16:03)
Kritikanъ Пост: 257763 От 22.Jul.2010 (11:43)
Сухов Пост: От 22.Jul.2010 (01:02)

• Бог есть Дык да
• Бог создал Землю Дык да
• Бог создал все остальное Дык да
• Бог не личность Дык нет, личность
• Бог сущность Дык да
• Бог везде и во всем Дык нет! Он вне всего, и контролирует всё
• Богу нет дела до дел людей и кого бы то ни было Дык нет! Люди - цель творения
• Бог не наказывает и не награждает Учит, награждает, защищает. Наказывает чеек сам себя
• Бог – это информация Дык нет.Источник инфы не есть сама инфа
• Бог – это инструмент обработки информации Дык нет. Бог - возможность инстрУмента
• Бог – это инструмент для воплощения обработанной информации Дык нет. см. выше
• Все, что создал Бог, эволюционирует и развивается, стареет, умирает и рождается вновь Дык да. Но не всё.
• Все, что создал Бог, служит одной единственной цели – пополнению банка информации Дык нет!Возвращению чеека в исх. состоянье
• Для Бога понятия добро и зло равнозначны – для него это всего лишь информация Дык нет! Бог не машина
• Развитие общества людей напрямую связано с тем, как оно пополняет информационный банк Дык нет. Чеек не развиваецца, какой был, такой и есь
• Исходя из вышесказанного, общество само проектирует дальнейший путь развития Общество не существо. Только личность
• Поняв, как работает божественный механизм обработки информации, можно с большой достоверностью предсказывать свое дальнейшее развитие Надо не понимать "как работает", а пользоваться тем, что есть - Интеллектом, как творческим подобием Бога


А если подумать? Анаксагор - Все во Всем. Или другие интерпретации, уже на тему божественного:
Я Бог.
Я Богиня.
Я Высшее Существо. Все во Всем. Начало и Конец. Альфа и Омега.
Я Совокупность и Сущность. Вопрос и Ответ. Верх и Низ. Здесь и Сейчас.
До и После.
Я Свет и Я Тьма, которая создает Свет и делает его возможным.
Я Бесконечное Благо и Я "Зло", которое делает "Благо" благим.

Ну и к частностям.

Бог - личность. Нескромный вопрос - вы с ним очно знакомы?

Богу нет дела до дел людей и кого бы то ни было Дык нет! Люди - цель творения. А животные, часом, не божьи твари? Откуда такое чувство своей особенности?

Развитие общества людей напрямую связано с тем, как оно пополняет информационный банк Дык нет. Чеек не развиваецца, какой был, такой и есь. Если заметили - я говорил об обществе. Хотя и человек меняется, я не имею в виду внешность. Если верить вам, мы все еще в райских кущах.

Исходя из вышесказанного, общество само проектирует дальнейший путь развития Общество не существо. Только личность. Совершенная глупость. Попробуйте повернуть развитие общества в другое напрвавление, личным примером, так сказать.

Опровержение на все остальные возражения искать в фразе "Все во Всем".




Сухов | Post: 257819 - Date: 22.07.10(16:12)
mikle10 Пост: 257815 От 22.Jul.2010 (17:01)
Сухов | Post: 257813 - Date: 22 Jul 2010 16:32
Почему-то другого ответа и не ожидал.
Тема пуста, создана ради трепа и зафлуживания сайта.

Об алхимии Вы Сухов, может и слышали, и может что-то и читали ... журналисткое.

Но было бы интересно узнать с какой школой алхимии Вы знакомы.

Хотя это тоже бред, с какой школой можно быть знакомым и делать такие ляпы, несвойственные алхимии.

Очередная профанация, читайте первоисточники и серьезные книжки. Моежт поймете, где глупите.


Уважаемый, вы, часом, не заметили, что тема моя? О каком флуде вы говорите? Или в ваших сообщениях есть хоть капля полезной информации, над которой стоит задуматься? Флудите вы, и совсем не в тему.
Если же вам есть, что сказать, так просветите меня, невежественного...

mikle10 | Post: 257826 - Date: 22.07.10(17:32)
Не глубоко пох. Кто открыл тему.
Здесь судья и бог, админ. Ему принадлежит ресурс. И прав у нас одинаково.
так что амбиции типа "тема моя" лежат в области нереального

теперь проецируем выше написанное на упомянутое вами.
и.... весело гагочем

для того что бы что, либо попытаться объяснить, надо знать уровень собеседника.

из сказанного
Не думаю, что мне стоит давать вам отчет о том, что я знаю и что читал
и ляпов, а также ссылок на могучий гугль.

делаю выводы что серьезной литературы прочтено, увы не было.

тот кто что-то стоящее читал по тематике это не скрывает.
далее перл об
Ученые до сих пор не дали точного определения, что такое жизнь
заставляет задуматься а с какими определения жизни знаком вопрошающий? и как следствие какой философской школе принадлежит. при этом идет ссылка
а если вы не видите ее внешних проявлений в каком-то объекте, не думаю, что стоит утверждать, что объект мертв. К тому же если предположить, что форм жизни великое множество, незнание их не дает оснований для утверждений, что что-то неживое.
но как то забывается, принятые в той же алхимии принципы, впрочем как и в философии в целом.
а так есть и такое
инфу же я искать и сам умею
из чего я делаю вывод что перед нами предстал гиган аналитик, дальше гугля не ходивший ищите инфу, но так как вы ее до сих пор не нашли, то терзают смутные сомнения .... ищите, и читайте и думайте, лучше с карандашом и бумагой конспекты составляйте, а вдруг повезет. (вероятность есть).
так что сами ищите источники, а определение жизни есть и дано, но в нете вы его вряд ли найдете, ну не выкладывают в нем большинство серьезных и толстых книг.
впрочем как и чем живое отличается от неживого.

За сим, дабы не застилать гигантам топтания на месте среди трех сосен, с ясными указателями, прикалываюсь дальше.

Kritikanъ | Post: 257847 - Date: 22.07.10(19:05)
Сухов Пост: От 22.Jul.2010 (17:03)
Бог - личность. Нескромный вопрос - вы с ним очно знакомы?
...Нескромный ответ: да, знаком. Очно и лично Не я один, разумеецца, да и Вы не лишены этой возможности.

Sergej_ | Post: 257877 - Date: 22.07.10(22:45)
Сухов

• Бог есть Да
• Бог создал Землю Да
• Бог создал все остальное Да
• Бог не личность Да
• Бог сущность Строго говоря, нет
• Бог везде и во всем Косвенно
• Богу нет дела до дел людей и кого бы то ни было Да
• Бог не наказывает и не награждает Да
• Бог – это информация Нет
• Бог – это инструмент обработки информации Бог сложнее программы
• Бог – это инструмент для воплощения обработанной информации Нет
• Все, что создал Бог, эволюционирует и развивается, стареет, умирает и рождается вновь Да
• Все, что создал Бог, служит одной единственной цели – пополнению банка информации Можно и так сказать, хотя, смотря что называть информацией
• Для Бога понятия добро и зло равнозначны – для него это всего лишь информация Да
• Развитие общества людей напрямую связано с тем, как оно пополняет информационный банк Смотря что считать информационным банком и информацией
• Исходя из вышесказанного, общество само проектирует дальнейший путь развития Нет. Путь запланирован не нами. Чтобы проектировать Путь, надо обладать ясным видением на отрезках времени миллионы лет, и знать при этом Законы эволюции, которые сейчас знает лишь небольшая часть эзотериков. Люди с «научным мышлением» об этом понятия совершенно не имеют. Они существуют в своих узких теориях и ментальных построениях. Наша задача (как цивилизации, и как личности) - стараться идти по Пути, не слишком сильно отклоняясь в стороны.
• Поняв, как работает божественный механизм обработки информации, можно с большой достоверностью предсказывать свое дальнейшее развитие
Нет. Это невозможно. Меньшее никогда не может понять Большее. Оно может лишь строить гипотезы, пытаясь постигнуть гигантский масштаб Того, что больше знаний, разума, теорий. Есть только один способ постигнуть Его – самим стать Богом.


Для того, чтобы понимать друг друга, надо сначала договориться о том, что каждый понимает под термином "Бог", "жизнь", "информация", "информационное поле". Если этого не делать, непонимание обеспечено. Само понятие Бог не так просто, как это кажется на первый взгляд. (Конечно, если вы исповедуете церковную точку зрения, то договариваться не о чем. Там логики и ясности совсем нет.) Понятие «Бог» не менее сложно определить, чем понятие «жизнь». Оно столь же многогранно и текуче как сама жизнь.
Можно ли прогнозировать и менять свое будущее?

Прогнозировать можно. Менять - лишь отчасти, на малом отрезке времени. А глобально – невозможно, это вне нашей компетенции. Мы лишь выполняем те уроки, которые запланировали нам другие. Для чего Им это нужно, вопрос ещё более сложный для понимания.

- Правка 22.07.10(22:47) - Sergej_
хум | Post: 257881 - Date: 22.07.10(23:13)
http://www.sunson2005.narod.ru/1.html

_________________
Если свинью кормить «бисером» она станет Буддой. А если Будду кормить свинячей пищей- полуправдой или ложью и не давать «бисер» - он превратиться в свинью. Эксперимент закончен!
Сухов | Post: 257909 - Date: 23.07.10(10:09)
Моя тема - это не амбиции, а факт - она действительно моя. Второе - если вас не устраивает уровень собеседника - отчего вы до сих пор здесь?
Все, что вы здесь пишете - самый обычный флуд, простите, что повторяюсь.
Насчет поиска и информации в интернете - если вы считаете, что в нем ничего путного найти нельзя, то нам не о чем говорить. Видать, вы не то и там ищете.
Ну и обо всем прочем. О строении мира и взаимосвязях в нем я имею свое мнение, так же как и о живых и неживых формах материи. Это вовсе не значит, что я не знаком с общепринятыми положениями, но, как уже писал, тема не об этом и обсуждать сторонние вопросы я здесь не намерен.

mikle10 | Post: 257938 - Date: 23.07.10(12:34)
Тема не Ваша . или что комплекс спартака заел.
Форум технический, все что не связано с техникой, флуд.
Если инфу берете только из нета, то да.... велик велик и еще раз велик Сухов.
Действительно о чем говорить с человеком который только в нете и шариться. "Диваный овощ", "сливная яма СМИ". вроде так их называют, при анализе.
Бердяева что ль на досуге почитайте, только в нете его полного хрен найдете Ну еще было бы неплохо матем. философию изучит. если найдете в нете

"обсуждать сторонние вопросы я здесь не намерен."


Уже обсуждаете выдав уровень своих знаний, ниже плинтуса.





mikle10 | Post: 257943 - Date: 23.07.10(12:59)
основной ответ

ДА, как стратегически так и тактически.



Сухов | Post: 257976 - Date: 23.07.10(15:23)
Sergej_ Пост: 257877 От 22.Jul.2010 (23:45)
Для того, чтобы понимать друг друга, надо сначала договориться о том, что каждый понимает под термином "Бог", "жизнь", "информация", "информационное поле". Если этого не делать, непонимание обеспечено. Само понятие Бог не так просто, как это кажется на первый взгляд. (Конечно, если вы исповедуете церковную точку зрения, то договариваться не о чем. Там логики и ясности совсем нет.) Понятие «Бог» не менее сложно определить, чем понятие «жизнь». Оно столь же многогранно и текуче как сама жизнь.
Можно ли прогнозировать и менять свое будущее?

Прогнозировать можно. Менять - лишь отчасти, на малом отрезке времени. А глобально – невозможно, это вне нашей компетенции. Мы лишь выполняем те уроки, которые запланировали нам другие. Для чего Им это нужно, вопрос ещё более сложный для понимания.


Вы все правильно пишете. При разном толковании терминов взаимопонимание невозможно и дискуссия однозначно зайдет в тупик.

Начну с того, что я понимаю под информацией.
В общем плане - любая динамика, преобразования, взаимодействия и производные от всего этого есть информация. Сбор информации начинается с фундаментальной (самой малой) частицы мироздания. Именно так, потому что малое рождает большое и малая ошибка в основании может привести к глобальным отклонениям в конечном счете.
То же самое относится и к более крупным формам на всех этажах мироздания, от нано и микро к макро, от субатомных до галактических форм.
Есть одна большая проблема - отсутствие стройной, удовлетворяющей всем условиям и не вступающей в конфликт с основными законами физики теории строения вещества, а также самого определения понятия материи.
Проблема еще и в том, что современная классическая физика отвергает эфир как среду, заменив его пустотой. В этом аспекте совершенно неприемлемо понятие полей, если отбросить заумную квантовую теориию, в которой частица одновременно является волной. Волной чего, пустоты? Что заставляет ее "волнить"? Какие взаимодействия и с чем, если вокруг ничего нет?
Совершенно ясно, что любые теории пишутся для частных случаев, до той поры, пока не накопится критическая масса эффектов, механизма которых эта теория не в состоянии описать и объяснить.

Хочу немного пофантазировать на тему устройства материи.
Первое, и самое главное - материи нет, вернее, она не существует в том виде, в каком нам ее преподносят физики. Точно так же нет и материальных частиц.
К началу.
Основой строения материального мира является эфир - сверхплотная, однородная среда с громадной массой и упругостью.
Эфир состоит из совершенно однотипных, не имеющих заряда частиц.
Эфир неподвижен, каждая его частица имеет совершенно стабильное положение в пространстве, это, так сказать, матрица.
Свойства эфирных частиц необычны - им может быть сообщен любой заряд и спин, помимо этого, частица может быть диполем. В этих условиях между частицами возникает взаимодействие - передача состояния от одной к другой, как в эстафете, передавшая частица вновь становится нейтральной до наступления следующего взаимодействия.
Уже на этом этапе возникают взаимодейсвия,приводящие к созданию кластеров, обладающих зарядом, скином, траекторией движения и скоростью.
Скорость движения кластера обусловлена величиной заряда и спина, чем больше эти значения, тем медленнее движется кластер.
Кластеры могут образовывать более крупные структуры, причем между ними также возможны взаимодействия. Эти образования уже наделены несколько отличными свойствами – они могут иметь заряд и скин, а могут быть и нейтральны. Отличие от просто свободных эфирных частиц состоит в том, что внутри этого образования частицы находятся в активном состоянии, то есть обладают энергией. Эти образования также могут взаимодействовать с кластерами и другими образованиями, имеющими заряд.
Таков, на мой взляд, механизм создания элементарных частиц. Стоячие волны и вихри из тех же стоячих волн формируют из эфирной среды элементарные частицы, некоторые из которых, в свою очередь, формируют атомы материи, ну и так далее. Другими словами, материя – это тот же эфир плюс энергия полей.
Это написано экспромтом, своеобразная умозрительная импровизация, ни на что не претендующая.
Поразмыслив, можно объяснить, почему скорость света именно такая, как есть и почему происходит дифракция света, и почему свет действительно может быть частицей.
Также можно придумать, опираясь на данную модель, как возникает гравитация и инерция, аннигиляция с выделением энергии и без, построить модель нейтрино и многое другое.

Теперь к информации. Информацией в этой модели является то, в каком состоянии находится каждая частичка эфира в любой момент времени. Этого совершенно достаточно, чтобы получить полную картину, зная в точности работу полей. Задача «упрощается» тем, что информация собирается с неподвижной матрицы.

Информационное поле.
Это наиболее важная и в то же время самая труднообъяснимая и трудноописуемая область. В том, что она существует – сомнений нет, вопрос только, в каком виде.
Попытаюсь предположить, что информационное поле – это субэфирная субстанция (прошу прощения за каламбур). Иными словами, эфирные частицы расположены непосредственно в ней и, соответственно, каждая из них имеет прямой контакт с информационным полем. Не стану фантазировать об устройстве информационного поля, я лишь попробую наделить его некоторыми свойствами и погляжу, что из этого выйдет.
- имея непосредственный контакт с каждой эфирной частицей, обеспечивается управление их возбуждением.
- имея данные о состоянии каждой частицы, снимается вся информация о структурах и формах, образованных ими.
- имея полную информацию о полевых взаимодействиях между эфирными формами, снимается информация о вторичных, «физических» полях, возникающих при взаимодействии этих эфирных форм. Это и поля, возникающие при функционировании и взаимодействии космических объектов, и поля, генерируемые живыми организмами и индустриальные поля, связанные с деятельностью живых существ. Такова моя модель информационного поля.

Творец.
Бог, генеральный конструктор всего сущего – называйте как угодно. Где и как? Можно немного помудрить, и добавив пару-тройку десятков размерностей Вселенной загнать его тудыть, чтобы он оттуда, непостижимый, невидимый и недосягаемый правил балом.
Я же склоняюсь к мысли, что информационное поле эфира и есть Бог, или назовите, как хотите.
Во первых, самая короткая управленческая связь, во вторых, это более логично, чем гипотетические энные измерения, которые существуют лишь в виде математических фокусов –наличие в реальности не доказано, да и невозможно доказать.
Из этого исходит, что Бог, Вселенский разум, он везде и во всем. Эфир и его поле – это необъятный организм, возможно, колония организмов, которые живут и развиваются по своим законам. Так называемое информационное поле может иметь архисложную структуру, так как развитие в сторону микро бесконечно. Действует пресловутое Все во Всем.

Ну и наконец о живом. Подобрались к тому, что во всем, даже самом малом, есть Божья искра – при определенных обстоятельствах любая часть материи может стать живой, так как мы это понимаем. Для Бога, возможно, и туманность, рождающая звезду, тоже является живой. Это невозможно ни доказать, ни опровергнуть. Жизнь – это эксперименты Бога, ни больше, ни меньше. Смешно думать, что при таком раскладе он поможет «хорошим» или накажет «плохих». Он просто сделал ЭТО и смотрит, что из этого выйдет.


Сухов | Post: 257978 - Date: 23.07.10(15:45)
mikle10 Пост: 257943 От 23.Jul.2010 (13:59)
основной ответ

ДА, как стратегически так и тактически.



Не устал? Пошел бы проветрился, пивка попил, позадрачивал кого нибудь возле ларька, может, в дыню дадут.

- Правка 23.07.10(15:49) - Сухов
mikle10 | Post: 257980 - Date: 23.07.10(15:52)
Это ты видать устал. А я, нет. Всегда приятно и весело на клоунов смотреть.

но если ты даже основного ответа непонял, который стоит в заглавии темы, а тему создал про друго, то щвеняй. Это сугуба твоя проблема, неумения формулировать свои мысли.
И сам вымывай последние мозг, тем что многие называют пивом.
Тем паче теперь и раскрыто то где инфа дополнительно тобой Сухов черпаеться, возле пивного ларька, коий самим свои существование и продажей пойла, дискредитирует это слово пиво. Ну а система анализа тоже понятна, получать в дыню, эт да, некоторым в голову мысли приходят. Видно после такой и вылезли на Скиф. Вместа чтения книг получать в дыню круто, новое слово в философии и измененииреальности.
Прикалывемся дальше.



что касается эфира. приемлемо не более, но какое это отношение к теме? тем более что по описаным свойствам они не очень отличают от реманов, и от теории реманова пространства. или вам тая теория незнакома?

- Правка 23.07.10(15:57) - mikle10
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Можно ли прогнозировать и менять свое будущее? - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт