[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - HydroStar - Водородный генератор - Стр.27
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
Post:#10164 Date:03.10.2005 (11:55) ...
Случайно наткнулся на это

HydroStar - Водородный генератор
Очень интересная книга... Водородный генератор. Будет полезна тем, у кого имеется автомобиль. Подробная инструкция для сборки... Есть только одна загвоздка - эта книга тем, кто дружит с английским... А так, качайте все!!!!!

[ссылка]

Поскольку поиском никакого обсуждения не нашел, решил начать новую тему

Кто то по английски нормально читает, проясните основную идею сего творения.
pendik | Post: 125390 - Date: 04.08.08(08:38)
Кстати...подумалось...если имеются трудности с доставанием КОН,можно попробовать "Крота"...теоретически должно работать, и не намного хуже...(сам не пробовал).

"Для чистки ванн, раковин, унитазов, эмалированных и металлических изделий .... труб «Крот», 1лшт. состав: гидроксид натрия, дезинфектор, вода "С)

bes | Post: 125411 - Date: 04.08.08(12:28)
Если будете использовать NaOH, имейте ввиду, что проводимость электролита с NaOH в 2 раза хуже. Вот график проводимости для этих электролитов в зависимости от концентрации. Значит в 2 раза увеличиваются потери на нагрев электролита.
А электролит с KOH можно достать в организациях, где используются старые электрокары. У них стоят железо-никелевые аккумуляторы. Может и современные тоже щелочные.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Alisa | Post: 125621 - Date: 05.08.08(14:52)
Заключение такое, простой электролиз неуместен в машине, а маера так толком и не повторили. Тема электролиза для меня закрыта.

pendik | Post: 125704 - Date: 05.08.08(21:35)
Alisa
Согласен на 100%. Про это Вам уже говорилось раньше...жалко,что в вашем хозяйстве в довесок к нескольком десяткам дырявых тарелок появился игрушечный инвертор ,которым даже нормально варить не получится...надеюсь,что любопытство удовлетворено и дальнейших финансовых затрат не будет. Чудес не бывает.

Alisa | Post: 126224 - Date: 08.08.08(13:36)
И полагаю, что фото которые ктото сдесь выложил,липа!!!

bes | Post: 126238 - Date: 08.08.08(15:07)
Alisa
Если Вы имеете ввиду фото, как я понял, связанное с Канзиус_ом, где горит, якобы, факел гремучки, то это откровенная фальсификация. Это единичная вспышка гремучки, полученной при электролизе в электролите с КОН, что видно по красному оттенку пламени. Чистая гремучка взрывается почти безцветным пламенем.
Это просто вынутый кадр из фильма.
Даже человек, не знающий химической термодинамики, с помощью обычного справочника и калькулятора, сравнив приход и расход, поймет, что невозможно получить непрерывный факел горящей гремучки в цилиндрической пробирке или колбе.

psih | Post: 126260 - Date: 08.08.08(16:52)
Alisa Пост: 125621 От 05.Aug.2008 (15:52)
Заключение такое, простой электролиз неуместен в машине, а маера так толком и не повторили. Тема электролиза для меня закрыта.


Правильно сделали, что закрыли... Я правда так и не понял, чего вы хотели добиться?... Судя по вашим действиям вам нужен был сам факт получения водорода из воды... Никаких притензий в ваших экспериментах на высокопроизводительность небыло

- Правка 08.08.08(16:52) - psih
Anarhist | Post: 126285 - Date: 08.08.08(18:49)
Если что интересует по электролизу спрашивайте,чем смогу помогу.Мой электролизер кормит нас уже лет 8 и те грабли на которые вы наступаете или собираетесь наступить мной уже пройдены . Могу крупно сэкономить вам время и деньги ! Часто заглядывать не смогу инет только тянут ,а с флешкой не набегаешься . Есть инфа по электролизу + опыт .

_________________
Когда все ваши оригинальные методы провести эксперимент окажутся безрезультатными, прочтите наконец инструкцию!
Anarhist | Post: 126288 - Date: 08.08.08(18:57)
bes Пост: 126238 От 08.Aug.2008 (16:07)
Alisa
Если Вы имеете ввиду фото, как я понял, связанное с Канзиус_ом, где горит, якобы, факел гремучки, то это откровенная фальсификация. Это единичная вспышка гремучки, полученной при электролизе в электролите с КОН, что видно по красному оттенку пламени. Чистая гремучка взрывается почти безцветным пламенем.
Это просто вынутый кадр из фильма.
Даже человек, не знающий химической термодинамики, с помощью обычного справочника и калькулятора, сравнив приход и расход, поймет, что невозможно получить непрерывный факел горящей гремучки в цилиндрической пробирке или колбе.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Когда все ваши оригинальные методы провести эксперимент окажутся безрезультатными, прочтите наконец инструкцию!
Anarhist | Post: 126295 - Date: 08.08.08(19:18)
Когда все ваши оригинальные методы провести эксперимент окажутся безрезультатными ,прочтите наконец инструкцию!

_________________
Когда все ваши оригинальные методы провести эксперимент окажутся безрезультатными, прочтите наконец инструкцию!
dedivan | Post: 126299 - Date: 08.08.08(19:32)
bes Это единичная вспышка гремучки, полученной при электролизе в электролите с КОН, что видно по красному оттенку пламени. Чистая гремучка взрывается почти безцветным пламенем.


Вот ведь пишут- горит водород, не гремучка, раствор соли- морская вода.

Дед показал что есть такой процесс- отделения только водорода из раствора, он действительно энергетически выгоден.

Нет, надо извернуть все наоборот, возникает вопрос- зачем?
Зарплата за это идет?

А какой другой вариант? Я не вижу.

_________________
я плохого не посоветую
loiki | Post: 126306 - Date: 08.08.08(19:53)
Alisa Пост: 125621 От 05.Aug.2008 (15:52)
Заключение такое, простой электролиз неуместен в машине.
Почему это? Я же говорил вроде - доп. генератор (лучше волговский), доп. аккумулятор и сам прибамбас вполне уместен для выработки инициирующего ВВ (гремучки) чтобы поджечь спирт или переобедненную бензино-воздушную смесь. Все вполне реально. Мейера, естественно неполучится, а вот бензинчик слегка так экономить - вполне!

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
bes | Post: 126315 - Date: 08.08.08(20:38)
dedivan
+++++++++++++++=
<Вот ведь пишут- горит водород, не гремучка, раствор соли- морская вода.>
<Дед показал что есть такой процесс- отделения только водорода из раствора, он действительно энергетически выгоден.>
<Нет, надо извернуть все наоборот, возникает вопрос- зачем?>
<Зарплата за это идет?>
+++++++++++++++++
Зарплата мне за это не идет. Если уж Вы решили заглянуть в мой карман, могу сразу сообщить, что в институте мне платят зарплату, меньше которой нет ни у кого на этом форуме.
Просто мне хочется уберечь людей от разводок. Чтобы не тратили зря свои деньги. Или может Вам нравится тихо хихикать над обманутыми?
Если у Вас есть некое количество извилин, то может Вы поясните мне, куда тогда девается кислород из молекулы воды. Может получается перекись водорода? Так она получается при другом процессе.
Если уж Вы такой крутой специалист - так напишите технологию, как без затрат получать водород. Я ее повторять не буду, ну а уж другие люди пусть ведутся, если им хочется быть обманутыи Вами.

pendik | Post: 126316 - Date: 08.08.08(20:41)
dedivan Пост: 126299 От 08.Aug.2008 (20:32)
bes Это единичная вспышка гремучки, полученной при электролизе в электролите с КОН, что видно по красному оттенку пламени. Чистая гремучка взрывается почти безцветным пламенем.


Вот ведь пишут- горит водород, не гремучка, раствор соли- морская вода.

Дед показал что есть такой процесс- отделения только водорода из раствора, он действительно энергетически выгоден.

Нет, надо извернуть все наоборот, возникает вопрос- зачем?
Зарплата за это идет?

А какой другой вариант? Я не вижу.


[ссылка]

Deuterium | Post: 128161 - Date: 18.08.08(15:34)
Hi peoples!Уважаемые господа,читаю вот ваши посты и слезы на глаза наворачиваются -какого ж горбатого вы лепите.Блин вместо того чтобы тратить время на изготовление не надежных и малопроизводительных установок займитесь электроникой к ним,и способом установки на авто.А способ изготовления надежной установки с высокой производительностью мы вам предоставим.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - HydroStar - Водородный генератор - Стр 27

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт