[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - HydroStar - Водородный генератор - Стр.22
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
Случайно наткнулся на это

HydroStar - Водородный генератор
Очень интересная книга... Водородный генератор. Будет полезна тем, у кого имеется автомобиль. Подробная инструкция для сборки... Есть только одна загвоздка - эта книга тем, кто дружит с английским... А так, качайте все!!!!!

http://www.skif.biz/index.php?name=Files&op=view_file&lid=159

Поскольку поиском никакого обсуждения не нашел, решил начать новую тему

Кто то по английски нормально читает, проясните основную идею сего творения.
psih | Post: 123745 - Date: 22.07.08(11:09)
Читайте статью про замешивание водорода в топливо:
http://www.consumeraffairs.com/news04/2008/07/water4gas.html Мнение профессоров совпадает с мнением bes'а о том, что двигатель работает на сверхбедной смеси, за счет этого получается экономия топлива и потеря приемистости

Water4Gas назвали лохотронщиками

- Правка 22.07.08(11:11) - psih
bes | Post: 123749 - Date: 22.07.08(12:04)
pendik
Поддержание уровня в разных камерах - этот вопрос надо решать. Как я говорил, у нас этого не было, поскольку при наших работах был чуть-чуть недостаток кислорода, чтобы металл не горел. Скорее всего уровень менялся, но работы были не длительные, да и разница в количестве кислорода была небольшой, и этот момент как-то не замечался. Точнее не придавали этому особого значения.
Что касается давления, то точно не помню, но где-то 0.4-0.6атм. Потом начинало выпирать резиновые прокладки. У нас был аппарат квадратный, а надо было сделать круглый как в журнале. Круглый может держать большие давления.
Дело в том, что для нормальной работы давление должно превышать атмосферное примерно на 0.7-0.8 атм. Надо посмотреть в справочнике. Тогда на срезе будет звуковое истечение и никакое возмущение в пламени не сможет пройти через звуковой барьер. Если давление меньше, скорость истечения будет меньше звуковой, и будут наблюдаться хлопки в горелке и погасание.
Барботатор в этом случае вообще не нужен, так как газы разделены и по очереди они гореть не могут.
Горелка у нас была "нулевка", это я точно помню, поскольку очень долго ее разыскивали. А вот что мы делали с насадкой сейчас не вспонить. Точно то, что мы ее сделали другой. Поскольку из-за низкого давления у нас как раз она гасла с хлопком.
Может мы делали тонкий и более длинный канал. Дело в том, что как и на игле при работе с гремучкой, пламя не проникает вдоль иглы из-за того, что она длинная, и пока фронт пламени идет по игле, температура уходит в стенка и в какой-то момент оно гаснет. Хотя так бывает и не всегда. Для этого делается и насадок со стружкой или микрошариками. Ну и барботатор.

pendik | Post: 123753 - Date: 22.07.08(13:07)
У меня тоже выдавливало до тех пор,пока не заменил резину пласмассовыми прокладками с герметизацией "суриком"-так мне эту массу серого цвета назвали))) Пламя должно гореть с отрывом от горелки.особенно,если это гремучка.и для этого должно быть соответствующее давление и газопроизводительность.

В данный момент у меня имеется сварочный инвертор до 200А (правда это в кратковременном режиме)...если удастся прикупить несколько листов пластмассы для прокладок и "газосепараторов"...пожалуй "вспомню молодость"....тем более электроника уже подаёт некоторые признаки жизни...
"Сурик" сейчас легко заменить силиконом.изоляционные прокладки толстостенными стальными листами (10-20мм) с изолированными стяжными шпильками...

pendik | Post: 123878 - Date: 23.07.08(10:15)
Кстати, никелевый анод потихоньку исчезает...оставил на 24 часа при 0,3 А/см2...толщина убавилась. теперь анод=0,22мм.а катод=0,5мм. или не изменился (думал,что "потолстеет")))...профильтровал электролит через фильтр от кофеварки...имеется шлам...надо в конструкции предусмотреть возможность удаления.
Возможно надо будет толщину железных пластин-электродов выбрать более толстои,если хочется аппарат сделать для "профессионального" использования,а не для разового.

psih | Post: 123881 - Date: 23.07.08(10:40)
В имеющейся у меня схеме электролизера используются пластины 6х6 дюймов при токе 10А. Это 232см2. Плотность тока 0.04А/см2. На ПОРЯДОК меньше, чем у вас. В описании схемы сказано:

The material used when making the plates is very
important. It should be 16-gauge 316L-grade stainless steel as it contains a blend of nickel and molybdenum
in the correct proportions to make it a very good catalyst for the pulsing technique

Перевод: Материал пластин очень важен Это должна быть 316L нержавеющая сталь, которая содержит никель и молибден в нужной пропорции, что делает ее очень хорошим катализатором при импульной технологии электролиза.

от себя:
316-ая сталь очень чистая (не техническая) и не содержит инородных включений (посторонних металлов) и с успехом применяется в медицинских целях.

pendik | Post: 123889 - Date: 23.07.08(11:24)
.какая разница? количество гремучки пропорционально "количеству электричества" ,так-же как и убыль анода. Материалом электродов можно только минимизировать "противо ЭДС" от образовавшеися "батарейки"....причом на потребляемую мощность от источника питания это практически не влияет....только поднимается порог возникновения тока...также как и при зарядке автомобильного автоакумулятора...у которого зарядный ток возникает только после 12V.
Если на порядок уменьшить ток.то на порядок уменьшится газовыделение и на порядок возрастёт срок службы анода.
Чудеса бывают только в церкви)

pendik | Post: 123892 - Date: 23.07.08(11:29)
psih Пост:

от себя:
316-ая сталь очень чистая (не техническая) и не содержит инородных включений (посторонних металлов) и с успехом применяется в медицинских целях.

Fe, <0.03% C, 16-18.5% Cr, 10-14% Ni, 2-3% Mo, <2% Mn, <1% Si, <0.045%
P, <0.03% S

Из какого материала оставшиеся 61%?

psih | Post: 123897 - Date: 23.07.08(11:50)
2Pendik
Пошли на третий круг?

pendik | Post: 123910 - Date: 23.07.08(12:57)
Попытайтесь мне обьяснить процесс катализации при импульснои технологии электролиза. Что там и как взаимодействует, причины возникновений "аномалий" в процессе.или другими словами:физику процесса "чуда". В вашем 316 имеется букет практически из всех металлов...что там и как препятствует электрорастворению?
Я в этом деле туп,как валенок, но мой опыт говорит,что растворяются даже нержавеющие металлы. при желании можно попробовать растворить чайную ложку...она не из 316?

psih | Post: 123914 - Date: 23.07.08(13:33)
Физику ЧУДА объяснить сложно, потому-что официальная физика ответа на этот вопрос не дает, а тот кто верит в "неофициальную" физику здесь сидит и пытается получить это самое чудо. Косвенным подтверждением чуда являются эксперименты других граждан, как изобретателей, так и лохотронщиков. Мне известно несколько теорий, описывающих ЧУДО и есть перечень профессоров и исследователей это чудо исследовавших.

На данный момент мне неизвестно какой процесс каталлизируется при импульсной технологии электролиза. Есть версии:
Zero Power Point - энергия ваккума
взаимодействие с эфиром
образование монополей, которые собирают аддитивную составляющую

Мне кажется, что это обсуждать бесполезно что является правдой, а что нет, но мне кажется, что не нужно отметать результаты исследователей которые открыто предоставляют информацию о своих установках, а попытаться их воспроизвести и проверить...

в написали "при желании можно попробовать растворить чайную ложку". Но
наша цель не растворять ложки, а получать водород. Я уже согласился с вами, что при "желании" ложки растворяются. А может быть они при "желании" и не растворяются? Слова других форумчан меня убедили, что при "желании" они могут и не растворяться. Вы же сами не захотели попробовать эксперимент в другом разрезе с нужной плотностью тока и с нужной сталью... Давайте попытаемся растворить скальпель хирургический, пропуская ток нужной плотности...

Тем не менее... ваши слова повлияли на меня в большой степени... если я займусь этим вопросом, то в первую очередь попытаюсь выяснить на собственной практике этот вопрос, обязательно!

pendik | Post: 123916 - Date: 23.07.08(13:54)
В моём хозяйстве скальпелей нет,так как не имею отношения к медицине (не откуда "спионерить"))),но могу купить ножики из нержавейки (хоть столовые) ...плотность тока легко регулируется напряжением, расстоянием , концентрацией электролита. (всё это= "количество электричества")...В литературе указывается про растворение металла анода и никаких исключений из правила я не нашёл.

У меня есть желание,чтобы анод не растворялся...но нет для этого знаний. Не поделитесь?

pendik | Post: 123919 - Date: 23.07.08(14:22)
psih Пост: 123914

Мне кажется, что это обсуждать бесполезно что является правдой, а что нет, но мне кажется, что не нужно отметать результаты исследователей которые открыто предоставляют информацию о своих установках, а попытаться их воспроизвести и проверить...

Я ПОПРОБУЮ через некоторое время продемонстрировать аномально высокое газовыделение (по методу вольтметра-амперметра)...и это будет документально...а публике сообщу,что это происходит из-за предварительнои специальной нанокаталитической обработки электрода (хоть никелевого))) в секретнои импульсной магнитоэлектростатическои поляризационной установке)))...

Подбираю комплектацию для более наглядного процесса...маленькая игрушка заработала!!!!!!! пока с деньгами туго...хочется сделать для домашнего пользования в виде электролизёра.,чтоб "с паршивой овцы-хоть шерсти клок"...Про КПД скажу "честно"...процесс преобразования эфирной составляющей пока низок...над этим работаю...))) такое газовыделение не предел!

- Правка 23.07.08(14:45) - admin
vodoprovodchik | Post: 123921 - Date: 23.07.08(14:47)
В электролизе на пластинах выделяется АТОМАРНЫЙ кислород и А. водород...оба атомарника необычайно активны и поэтому вначале насыщаются сами пластины "до безобразия"...от этого процесса не уйти , нужен корреной подход к теме по новому...либо состав воды как то видоизменять , либо чем- нить насыщать энтот электролит, либо воздействовать на молекулярное притяжение каким - нить видом излучения...
Водопроводчик

Alisa | Post: 123925 - Date: 23.07.08(15:14)
Собрала наконец ячейку. Какой источник питания посоветуете приобрести?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Alisa | Post: 123926 - Date: 23.07.08(15:18)
Подключение к пластинам стальными джеками, обернутыми в силиконовую трубку. В качестве прокладок пластиковые крестики.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 23.07.08(15:20) - Alisa
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - HydroStar - Водородный генератор - Стр 22

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.025 сек