[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - HydroStar - Водородный генератор - Стр.11
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
Случайно наткнулся на это

HydroStar - Водородный генератор
Очень интересная книга... Водородный генератор. Будет полезна тем, у кого имеется автомобиль. Подробная инструкция для сборки... Есть только одна загвоздка - эта книга тем, кто дружит с английским... А так, качайте все!!!!!

http://www.skif.biz/index.php?name=Files&op=view_file&lid=159

Поскольку поиском никакого обсуждения не нашел, решил начать новую тему

Кто то по английски нормально читает, проясните основную идею сего творения.
JohnZ | Post: 79501 - Date: 09.09.07(00:25)
Hi, ALL !!!

Неа, по Мееру на движке от фольца в 50 л.с. ~ 4,5 л воды на 100 км.
А откуда инфа про 1 % ? Кстати, водород, вообще-то, по масе легче
других продуктов сгорания, по определению. А сколько это будет по
объёму, вот что нам нужно определить ?!

Удачи !

BUG | Post: 79637 - Date: 10.09.07(21:55)
Приветствую!
Я прочитав все посты так и не понял можно все таки использовать в качестве топлива только ВОДУ, разлагая ее на О2 и Н? Или прийдется использовать и бензин тоже, а гремучую смесь подавать как дополнительный компонент для экономии бензина? Если использовать только воду, то получается СВЕРХ ЕДИНИЧНОЕ УСТРОЙСТВО. Я не имею ничего против таких устройств, однако в данном случае непонятно откуда берется дополнительная энергия. К примеру с Греем, Теслой и др. все понятно, а сдесь???
Заранее sorry если спросил глупость...

loiki | Post: 79659 - Date: 11.09.07(09:17)
Использовать в кач-ве топлива только воду, наверное, возможно, если сделать электролизер с вращающимися (относительно друг-друга) электродами. Там выход газа поболе будет, чем в обычном. Но... соответственно более сложная конструкция. И по прогару движков от такого топлива, информации, насколько я понял, ни у кого нет.
А газ из обычного электролизера используется, как вы правильно заметили, как добавка в обычное топливо, что позволяет достигнуть его экономии (по утверждению Б.Фалькона). На мой взгляд, нужно в воду еще спирт добавлять, чтоб зимой не замерзла, ну и может быть после такой добавки получим на выходе не гремучий газ а СОН2. Вообще, я думаю, а почему-бы не брать этот газ из дренажных отверстий аккумулятора? Там ведь тоже электролиз идет...

dedivan | Post: 79682 - Date: 11.09.07(12:57)
loiki Пост: 79659 От 11.Sep.2007 (09:17)
думаю, а почему-бы не брать этот газ из дренажных отверстий аккумулятора? Там ведь тоже электролиз идет...

В аккумуляторах это нежелательный процесс, поэтому там приняты меры
для уменьшения выхода газов, соответственно КПД токого газогенератора
наименьший из всех возможных.

dedivan | Post: 79684 - Date: 11.09.07(13:12)
JohnZ Пост: 79501 От 09.Sep.2007 (00:25)
Hi, ALL !!!

Неа, по Мееру на движке от фольца в 50 л.с. ~ 4,5 л воды на 100 км.
А откуда инфа про 1 % ?

Это тот случай когда без бензина- на одной воде.
А 1 процент это из технического задания на разработку катализаторов.
Фирму мотористы попросили сделать такую смесь, им виднее.

Печкин | Post: 79705 - Date: 11.09.07(20:24)
BUG Пост: 79637 От 10.Sep.2007 (21:55)
Я прочитав все посты так и не понял можно все таки использовать в качестве топлива только ВОДУ, разлагая ее на О2 и Н?

Химики назвали превращение соленой воды в топливо открытием векаhttp://lenta.ru/news/2007/09/11/saltwater/ Химики из Пенсильванского государственного университета (Pennsylvania State University) подтвердили, что инженеру Джону Канзиусу (John Kanzius) действительно удалось создать аппарат, позволяющий сжигать соленую воду, сообщает Pittsburgh Post-Gazette.
Если эксперименты подтвердят, что аппарат Канзиуса энергетически выгоден (получаемая энергия превышает энергию, затрачиваемую на генерацию радиоволн) и может использоваться для приведения в действие достаточно тяжелой техники, например, автомобилей, то это открывает большие перспективы перед топливной отраслью. Соленая вода доступна почти в любом регионе Земли практически в неограниченном количестве, для окружающей среды аппарат безвреден: отходом производства является опять же вода.
Канзиус совершил свое открытие случайно. Шестидесятитрехлетний пенсионер стремился (и продолжает стремиться) найти альтернативу химиотерапии: способ уничтожать раковые клетки при помощи радиоволн. Когда он показывал действие своего аппарата коллегам, кто-то заметил осадок на дне пробирки и посоветовал попытаться применить аппарат для опреснения воды. Канзиус последовал совету, и в ходе эксперимента вода неожиданно вспыхнула от случайной искры.
Канзиус уже подал заявку на патент: использование соленой воды в качестве альтернативного топлива.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Rusyk | Post: 79732 - Date: 12.09.07(03:03)
вот ссылочки на песвики и ютубе, если кто английскому обучены, будьте добры переведите, может есть там какае-то тех. информация.
Люминисцентную лампу вносит в поле действия генератора, она светится, значит врядли инфра частоты, руку без боязненно вносит, думаю что не СВЧ. Вода вроде не бурлит, значит разложение идет с поверхности.
http://peswiki.com/index.php/Directory:John_Kanzius_Produces_Hydrogen_from_Salt_Water_Using_Radio_Waves

http://www.youtube.com/watch?v=4kKtKSEQBeI" frameborder="0" gesture="media" allow="encrypted-media" allowfullscreen> http://www.youtube.com/watch?v=h6vSxR6UKFM" frameborder="0" gesture="media" allow="encrypted-media" allowfullscreen>
А здесь промелькнула частота 13,56 MHz.
http://www.youtube.com/watch?v=P9LhJ0AqIAI&mode=related&search=" frameborder="0" gesture="media" allow="encrypted-media" allowfullscreen>

Nexus | Post: 79765 - Date: 12.09.07(13:18)
13,56 MHz есть в RFID считывателях. Но тут явно нужен магнетрон. Магнетроны есть разные. С мощностью генерации от нескольких Вт до десятков кВт. И с чего начинать ? Ужос. Если Канзиус пытался уничтожать раковые клетки при помощи радиоволн, то можно предположить что мощность была небольшая. Какая роль соли в этом процессе, если это не электролиз ? Какие частоты используются в радиолокации ?

kriotron | Post: 79777 - Date: 12.09.07(15:00)
магентронов на 13.56 МГц нет в природе. На ГГц ещё моге быть. Скорее всего лампы или набор ключей полевых, если там напруга до 600 В используется. Главное, с чего и как снимать эту частоту и каким образом воде передавать, электродами, индуктором, ЧЕМ? Вопросов больше чем всего остального. Будем ждать, кароч.

loiki | Post: 80083 - Date: 14.09.07(19:33)
На мой взгляд, самое оптимальное изготовление электролизера будет выглядеть примерно так: берем 2 рулона фольги, разматываем, накладываем на один из них полиэтиленовую противокомариную сетку (чтоб не замкнуло!), сверху - 2-й рулон фольги и сворачиваем все вместе. Плюсы: 1 Наименьшее расстояние между электродами и наибольшая площадь поверхности, а соответственно - бОльший выход газа). 2. достаточно легкое исполнение (т.е. по сути получается как-бы электролитический конденсатор). Минусы - фольга будет быстро окисляться (тонкий металл). Кстати, если снизу этой конструкции поставить мощный круговой магнит, то вода, по идее, под действием тока еще и закручиваться должна (и центрифуги не надо!) инфа отсюдаhttp://evgars.com/engine.htm
Жаль только умная мысля пришла, как всегда, опосля. После того, как почти уже сделал "обычную" конструкцию.

- Правка 14.09.07(19:53) - loiki
bes | Post: 80091 - Date: 14.09.07(21:25)
По поводу частоты 13,56 MHz. В медицинских приборах УВЧ используется частота 27.12 MHz. Это узаконенная частота. Она же используется для управления моделями. Часто кварцы для них используются на частоту 13.56. 27.12 - это вторая гармоника. В медицине иногда используются приборы на основную частоту кварца - 13.56. Но только маломощные. Так как этот диапазон используется для радиосвязи.
У меня есть медицинский УВЧ на 27.12 и на 100 вт. Совал я как то электроды в воду. Ничего особенного не заметил. Вода просто греется.

Rusyk | Post: 80129 - Date: 15.09.07(02:46)
Если не сложно, попробуй антенку сделать на длинну волны, и в поле антены внести пробирку с подсоленной водой.
Спасибо!

mikle10 | Post: 80378 - Date: 17.09.07(14:03)
http://www.rnd.cnews.ru/natur_science/physics/news/top/index_science.shtml?2007/09/11/265698

Вот что нашел.

bes | Post: 80395 - Date: 17.09.07(16:17)
Rusyk
Ну попробовал я все это. Антенну делать бессмысленно. 1/4 длины волны это 2.5 метра. На конце будет не более 200 вольт. Так что я сунул пробирку с соленой водой в контур. За 10 минут вода нагрелась градусов до 80. Никакого электролиза нет. Пузырьков нет. С поверхности тоже ничего. Пробовал огонь. Ничего горючего не выделяется. Вот фотка, где пробирка лежит в контуре. Справа, для оценки работы генератора, фото горящей лампы дневного света, расположенной рядом с контуром.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
dedivan | Post: 80401 - Date: 17.09.07(17:19)
bes Пост: 80395 От 17.Sep.2007 (16:17)
Rusyk
Ну попробовал я все это. Ничего горючего не выделяется.

Ну это далеко не все. Судя по фото ток в контуре полампера,
напряженность магнитного поля 4 ампервитка.
Почитайте всех кто занимался разложением воды ну никак не меньше
10000 ампервитков должно быть поле.
Да, на обычных катушках это не получишь, так и называются
они катушки Тесла, Болотова и т.д.

Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - HydroStar - Водородный генератор - Стр 11

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.013 сек