[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Правильная форма сигнала - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ]
Думаю что все беды от формы сигнала. Вернее сказать от того, что никто не придерживается той формы сигнала о которой писал в своем патенте господин Стенли Мейер. Много скачал всяких девайсов но ни в одном нет упоминания что сигнал напряжения имеет определенную форму. Я собрал такой генератор, который создает сигнал необходимой формы. Если кому-то надо вылажу на форуме. Если кто-то думал также и делал прошу подключаться к этой теме.
yurinikolaev | Post: 316321 - Date: 15.07.11(16:45)
А много засадишь-рванет,чего доброго.Мне здорово понравился материал по казахскому изобретателю-тот который использовал направленные взрывы в поршневой.Изменил геометрию поршня и расширяющиеся газы давят в основном на головку поршня.Мощность почти удваивается и экономия-35%

yurinikolaev | Post: 316322 - Date: 15.07.11(16:48)
P.S.А на стенки цилиндров-намного меньше.

Буратино | Post: 316328 - Date: 15.07.11(18:15)
yurinikolaev :Мне здорово понравился материал по казахскому изобретателю-тот который использовал направленные взрывы в поршневой.Изменил геометрию поршня и расширяющиеся газы давят в основном на головку поршня.Мощность почти удваивается и экономия-35%

Где это?

yurinikolaev | Post: 316406 - Date: 16.07.11(10:49)
Да здесь на какой-то ветке находил.Найду, отправлю тебе.Дак он уже 17 лет мается в Казахстане-не внедряют,отправили его в Германию, на проверку-все подтвердилось,погнали его в Израиль-он плюнул и поехал работать к немцам.

yurinikolaev | Post: 317474 - Date: 23.07.11(17:05)
То Буратино.Привет.Провел кучу экспериментов.Сделал так называемую радиантную зарядку.Ничего общего кроме названия с радиантом Тесла она не имеет.Это обыкновенная реакция катушки на ударное возбуждение.И никаких волшебных свойств не обнаружил.То что Алекскор(по-моему он)уверяет что его РЗУ разлагает дисцилированную воду-это правда,но причина этого не в волшебных свойствах его зарядного устройства.А в том что оно импульсное.Я подавал на 2 серебрянных электрода при расстояниив 3мм (дисциллят)2 вольта-газовыделений нет.Подал с РЗУ-газ пошел.Но здесь пики импульсов далеко не 2 вольта(зависят от расстояний,нагрузки,то-бишь, площадей эл. и т.д.)Когда подаешь постоянное напряжение РАВНОЕ пикам с РЗУ -газовыделение даже ПРЕВЫШАЕТ рзушное и наблюдается на отрицательном электроде.Но катушка РЗУ у меня стояла с маленькой индуктивностью,есть у меня пол-катушки с тормоза лифта-харрошая индуктивность с толстым проводом.Попробую ее.На разных частотах возбуждения.Я когда-то давно играл с ней .Заряжал кондер через диод, еще в молодости, а заряжал с аккума просто-вручную проводками.До полутора тыщь зарядил-хорошо грохнуло,чуть выводы не отлетели.Да, с изоляцией одного электрода ничего не вышло-нет эффекта,надо наверно не полиэтилен, а керамику с хорошей диэл. постоянной, да неосуществимо в дом. условиях.Доделал 14-вольтовый реактор на пластинах нержавейки20на 20см.Так-что ЭКСКРЕМЕНТЫ-продолжаются.!Понятно, импульс РЗУ оживляет некорорые аккумы.Так и поступали всегда-на один элемент подавали короткие импульсы до нагрева элемента-глядишь,что-то и оживет.

Буратино | Post: 317488 - Date: 23.07.11(21:07)
yurinikolaev Пост: 317474 От 23.Jul.2011 (17:05)
То Буратино.Привет.Провел кучу экспериментов.

Спасибо!
У Мейера в кончном итоге, на выходе последнего трансформатора было не меньше 1000 вольт. И думаю что чем выше тем лучше. но очень важно медленно поднимать напряжение. если резко то будет пробой что чревато взрывам. Чо-то мне кажется, что секунда былабы как раз хорошо
А есть возможность менять частоту?

yurinikolaev | Post: 317522 - Date: 24.07.11(11:08)
To Буратино.Привет.Да я могу гонять частоту от единиц герц и до15кгц.Я еще не успел испытать последовательный резонанс с электролизером.Измерил емкость эл. с водичкой-весьма серьезная,благо что соединение ячеек последовательное.Пришлось сегодня по новой перебрать эл.,побежала водичка хоть собирал и с герметиком.Говориш на последнем трансе 1000-так у него еще и резонанс(подстройка индуктивностью),значит напруга еще выше?Ну ладно, пойду испытывать здоровенную катушку-на ней напруга должна быть клевой.

Буратино | Post: 317540 - Date: 24.07.11(15:05)
yurinikolaev :Я еще не успел испытать последовательный резонанс с электролизером.

Давай сразу договоримся, что бы не путаться в терминах. Ты экспериментируешь с электролизером? Если нет, то Не пиши "электролизер".
Говориш на последнем трансе 1000-так у него еще и резонанс(подстройка индуктивностью)...

Ты не читал это?http://www.meanders.ru/meiers3.shtml Почитай. Там есть и начала и продолжение. Понятно написано, с формулами и убедительно. Я вобще думаю что резонанс в воде невозможен. очень уж шаткая система. Резонанс - это когда собственные калебания тела совподают с внешними колебаниями. Уверен во всякой молекуле воды свои колебания.

yurinikolaev | Post: 317543 - Date: 24.07.11(16:38)
To Буратино.Я экспериментирую с наборной листовой конструкцией на14вольт на дисцилляте.Насчет резонанса-когда о нем говорится (если имеется ввиду конкретная схема Мэйера) то говорят об электрическом последовательном резонансе цепи:Генератор напряжения(то бишь выходной трансформатор, ячейка,играющая роль конденсатора в этой цепи и переменной индуктивности для настройки ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЦЕПИ В РЕЗОНАНС.НИКАКОЙ РЕЧИ О РЕЗОНАНСЕ МОЛЕКУЛ ВОДЫ Я НЕ ВЕДУ.Настройка цепи в резонанс позволяет простыми средствами поднять напряжение на ячейке.И вся тонкость.Сейчас я провел эксперимент с другой катушкой-ни шиша не вышло-у нее оказалосьтак много витков что ее сопротивление в 160 ом ограничило ток через транзистор(кт827).Я говорю о катушке в РЗУ,играющуюю роль контура ударного возбуждения.Тогда я включил 12вольтовую обмотку 100ватного транса-напруга через диод поперла аж транс завизжал,когда я погонял частоту гены и подошел к резонансу транса.Неонка-полыхает.Подал напругу на электроды-газ ПОПЕР,но надо еще попробовать ультразвуком пузыри погонять.Надеваю на один электрод полиэтиленовый мешок-все,нет газа,не работает электрод в полиэтилене.Так что РЗУ дествительно работает,но и напруга на нем(импульсная)если правильно подобрать катушку-киловольты без нагрузки.Если завтра мой большой аппарат высохнет-буду с ним РЗУ испытывать.

yurinikolaev | Post: 317545 - Date: 24.07.11(16:51)
Я сразу не сказал тебе о каком резонансе я все время веду речь,поэтому представил сейчас,какими глазами ты читал это.И что ты думал про меня.

yurinikolaev | Post: 317761 - Date: 26.07.11(12:06)
Да,посмотрел я как сидят пузыри газа на электроде и подумал-а наверно проблема будет с настройкой в резонанс.Количество пузырьков меняется,значит будет меняться емкость реактора,будет плавать резонанс.Благо что он хоть не острый.

МSN | Post: 317765 - Date: 26.07.11(12:34)
Буратино Пост: 317540 От 24.Jul.2011 (15:05)

Ты не читал это?http://www.meanders.ru/meiers3.shtml Почитай. Там есть и начала и продолжение. Понятно написано, с формулами и убедительно.

Мало того что человек пишет чушь, так он помоему еще страдает звездной болезнью или синдромом мессии.

Буратино | Post: 317770 - Date: 26.07.11(13:00)
МSN :
Мало того что человек пишет чушь, так он помоему еще страдает звездной болезнью или синдромом мессии.

По моему наоборот, он не страдает этой болезнью и в отличии некоторых не скрывает своего мнения. Мне его доводы довольно убедительны. а твоих доводов я не читал. Они есть?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Правильная форма сигнала - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.011 сек