[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Правильная форма сигнала - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Думаю что все беды от формы сигнала. Вернее сказать от того, что никто не придерживается той формы сигнала о которой писал в своем патенте господин Стенли Мейер. Много скачал всяких девайсов но ни в одном нет упоминания что сигнал напряжения имеет определенную форму. Я собрал такой генератор, который создает сигнал необходимой формы. Если кому-то надо вылажу на форуме. Если кто-то думал также и делал прошу подключаться к этой теме.
yurinikolaev | Post: 316145 - Date: 14.07.11(11:53)
Привет всем.Мне кажется что у Мейера один электрод был изолираван.Тогда постоянный ток через воду течь не будет, вот тогда и можно пропускать через такой кандер переменку любой формы и напрядений.Буратино, я на днях сделал большую часть работы по этому электролизеру(опять повторяю ту конструкцию из "Моделиста", что делал в семидесятых годах.Тогда я варил всю жестянку с его помощью.Пластины из нержавеки вырезал, резиновые прокладки готовы,осталось стянуть пакет шпильками.Но в отличие от первого варианта этот будет на 12 вольт.Тот был на 65в.И еще -прочел в Радиохобби-не надо делать сквозное отверстие внизу пакета для сообщения воды,только вверху -для газа, тогда потребление тока меньше.Первый жрал до 15 ампер,65в.И переднюю стенку делаю из оргстекла-прозрачной.Делал я еще и настольный вариант,маленький, жрал 5а.Все через полгода заржавело-из кровельного железа.Долго промывал чтоб запустить снова,но первоначальной производительности уже не было.Ежели можешь- дай схемку твоего гены-посмотреть.Хочу до сборки провести эксперимент-один электрод поместить в полиэтилен и посмотреть,будет ли толк на переменке,а то может и весь электролизер надо будет так делать.А дедИван говорит,сначла надо тряхонуть водичку высоковольтным импульсом и потом разложить постоянным током.Через полиэтилен постоянка не пойдет, а однополярные имппульсы то пройдут-вместо постоянки.Читай, пиши.

yurinikolaev | Post: 316151 - Date: 14.07.11(12:15)
P.S. И еще-у дедИвана есть такой текст: водород(не гремучку) можно получить если ее поместить во вращающееся электрическое поле- чем выше частота тем большая температура воды ей соответствует.Но он испугал меня требующимися мощностями.Да ,Буратино, ты завел машину с гремучкой, или бросил?

Буратино | Post: 316162 - Date: 14.07.11(13:18)
yurinikolaev : Да ,Буратино, ты завел машину с гремучкой, или бросил?

Это очень хороший вопрос! Вот все упрутся в него как только с количеством газа НЕ будет проблем. Подача газа в карб большая проблема. Он сильно летуч. Поэтому нужна очень тщательная герметизация газопровода.
Газ нужно осушивать. Газ надо подавать вместе с бензином. Короче у меня не получилось заводить машину. При подаче газа мотор моментально глохнул. Думаю что здесь важно опережение

Vatslav | Post: 316198 - Date: 14.07.11(16:15)

- Правка 14.07.11(16:17) - Vatslav
Vatslav | Post: 316199 - Date: 14.07.11(16:19)
Буратино Пост: 316119 От 14.Jul.2011 (08:59)
Vatslav :. Вот и закон Ома..

Чо привязался к закону Ома?

Да вот, прочитал статью "Разрыв молекул воды на водород и кислород.Закон Ома и Ячейка Мэйера".
http://www.meanders.ru/meiers3.shtml "Но почему то, при изготовлении Ячейки Мэйера, все напрочь об этом забывают, и говорят о «чудесной» диэлектрической проницаемости. Тот, кто это делает, тешит себя тем, что вода – изолятор. На самом деле, всё наоборот. Если рассмотреть формулу закона Ома, мы увидим, что увеличение напряжения прикладываемого к пластинам, при неизменяющемся сопротивлении воды, вызовет пропорциональный рост тока, проходящего через воду. Площадь пластин довольно огромна, поэтому слабого тока «не ждите»! И тем более, того, что на ячейке будет накапливаться энергия".
А в тех водяных конденсаторах, Юткин применял уж неверно не водопроводную воду, а скорее воду двойной дисциляции.

- Правка 14.07.11(16:27) - Vatslav
yurinikolaev | Post: 316208 - Date: 14.07.11(17:12)
To Vatslav.Так сделай ячейку с изолятором одного элетрода и ее сопротивление постоянке будет бесконечность.А переменка будет течь и однополярные импульсы будут течь чего же проще?

yurinikolaev | Post: 316209 - Date: 14.07.11(17:15)
P.S.Грубо говоря-засунь один электрод в мешок из изолятора.На днях проведу такой эксперимент.

Vatslav | Post: 316222 - Date: 14.07.11(18:06)
yurinikolaev Пост: 316208 От 14.Jul.2011 (17:12)
To Vatslav.Так сделай ячейку с изолятором одного элетрода и ее сопротивление постоянке будет бесконечность. А переменка будет течь и однополярные импульсы будут течь чего же проще?

Таких уж делали на форумах на постоянке. Эффект 0. Вообще ничего не происходит. Кой-какой ток все же течь должен. Переменка вообще, как я понял, тут неприемлема. Не совсем сам понимаю, но видимо нужна напряженность именно постоянного (пульсирующего) электрического поля. Но, впрочем, если есть возможность, то проверьте...
А вообще я высказался в постеhttp://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=316205#316205 Vatslav | Post: 316100 - Date: 14.07 (06:38)

- Правка 14.07.11(19:34) - Vatslav
Буратино | Post: 316224 - Date: 14.07.11(18:07)
Да! Если наращивать постоянное напряжение, наверное Будет действовать закон Ома. А у Мейера переменная и однополярная напруга. И вобще есть разница между точечным электродом и плоскостью. Потому и фитонит с острия иглы, что площадь больше с разных сторон...

Vatslav | Post: 316230 - Date: 14.07.11(19:41)
Буратино Пост: 316224 От 14.Jul.2011 (18:07)
А у Мейера переменная и однополярная напруга.

Напруга у Майера не переменная, а однополярная пульсирующая. Конечно не то же, что и постоянный ток, но для закона Ома тут разницы нет.
Если конечно не применять какие то специальные меры типа импульсов Теслы или резонанс волновода.

- Правка 15.07.11(11:04) - Vatslav
yurinikolaev | Post: 316290 - Date: 15.07.11(10:37)
На постоянке то конечно эффект будет 0-ток то не течет.Ну ладно предполагать -хорошо, а эксперимент-лучше.Щас найду, где валяется генератор на катухе и попробую.

yurinikolaev | Post: 316297 - Date: 15.07.11(12:25)
Проверил.Переменка через электроды шпарит-в режиме короткого замыкания.Я балда- а что можно было ожидать замкнув катуху емкостью.ВОТ ЗДЕСЬ И НАДО ПОСЛЕ РЕАКТОРА СТАВИТЬ ПЕРЕМЕННУЮ ИНДУКТИВНОСТЬ И ВОГНАТЬ В РЕЗОНАНС(ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫЙ) ЦЕПЬ, ЧТОБЫ НА КОНДЕНСАТОРЕ ПОДНЯЛАСЬ НАПРУГА.Так что эксперимент буду продолжать.На скорую руку сегодня использовал электролизер для получения серебряной воды.Большой в гараже- приостановил сборку до получения каких-либо результатов.Вот фото.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
yurinikolaev | Post: 316298 - Date: 15.07.11(12:27)
еще.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
yurinikolaev | Post: 316315 - Date: 15.07.11(15:40)
To Буратино.Где то читал у тебя, что водород убегает.Чистый наверно.Когда я занимался сваркой с эликтролизера,выход на горелку сделал из тонкого(наверно 5мм)пластмассового шланга(тот что в медицине на капельницах)Сразу после электролизера-на водяной затвор,а снего на горелку.Пламя было розоватого цвета,(бедная смесь). Я прямо в водяной затвор подливал бензин(можно спирт)-тогда пламя становилось из-за обогащения углеводородами голубым,как на ацетилене.И утечек гремучки не наблюдал,если б были-взорвался бы, варил в маленьком помещении, потому что продукт сгорания-вода,не угоришь.Регулировал давление гремучки подачей напруги на разное количество пластин-поначалу с помощью крокодила перебрасывал питание.И второй был маленький-я использовал его в квартире-и ничего....

Буратино | Post: 316320 - Date: 15.07.11(16:34)
yurinikolaev Пост: И второй был маленький-я использовал его в квартире-и ничего....

Все хорошо, что хорошо кончается Для сварки выробатываемого газа хватает, а для движка мало.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Правильная форма сигнала - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.020 сек