[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Автотермия - Эксперимент с парами бензина на мототехнике - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 ]
Здраствуйте все, недавно(3 июля)случился очень интересный случай с моим стареньким мотоциклом минск 3.11211, решил расказать.
Поскольку мне пока 19 лет, собрались я с двоюродным братом на речку. Она около 4 км от нас поетому решили поехать мотоциклом.
Выехав из деревни у нас закончился бензин в баке и все "сопли" в карбюраторе "Миккарб" и никакие попытки завести мотор результата не дали.
Пришлось на солнцепеке вести мот 3 с лишним км на речку. Покупались и повели обратно в нашу деревню. По пути брат предложил попробовать завести мот, я зная что там абсолютно сухо в баке предложил чтоб ето сделал он Открыл краник, "дыркнул" и мот завелся хотя небыло бензина! Работал только с включеной системой запуска "холодный" и глох при добавлении газа но стабильно тянул с приличной силой!!!
Можете себе представить наше удивление, проехав на нем примерно 700 метров, он внезапно заглох и был нагретый двигатель, потом отказался заводится и мы его снова повели. Минут через 5 мы снова попробовали его завести и он нас провез еще около 400 метров! Я с братом предположили, что он работал на парах бензина, которых в разогретом от солнца баке вполне хватало, а глох при добавлени "газа" изза избытка воздуха, а работал лишь на системе режим "холодный" потому что тогда идет и так меньше воздуха. Возможно можно перестроить систему так чтоб в баке плескалось гдето 0,5 литра бензина а заборное отверстие вывести под верх бака, так чтоб туда попадал только пар бензина, думается что так можно силько уменьшить расход токлива, к слову скажу что мой минск и так ел бензина примерно 3,3-3,5 литров бензина, и я когда будет бензин поексперементирую еще. А пока хочется обсудить что из етого может выйти
Kritikanъ | Post: 259458 - Date: 02.08.10(11:44)
...Гыыыыыыыыыыыы, Лоики! Уже скоммуниздили! Я дык изобрёмши это ещё 30 лет эгоу!.. Но мой фрезерованный, кованый и роликъ из титану... На ИЖ-Спорту стоял, кла-а-а!!! Пущай награду шлют, гады!!! палочками для рису...

DIZEL | Post: 259889 - Date: 04.08.10(09:07)
Итак, проверил вчера и был удовлетворен: движок стабильно работал на парах, когда заборная трубка для паров бензина выведена под "потолок" бака, следующий шаг это нагнетание части выхлопа в бак.
http://s07.radikal.ru/i180/1008/92/8529e39d755e.jpg Типа как на рисунке, чтобы часть выхлопа попадала сверху в бак, или еще как вариант через краник через сеточку(мелкую, от искор или чего там) в бак поступает выхлоп, а забирать газ через пробку бака, Если подорвусь поставьте мне памятник

- Правка 04.08.10(09:08) - DIZEL
Kritikanъ | Post: 259899 - Date: 04.08.10(10:22)
...Рисунок - кла-а-а-а!!!
...А в трубку баковую ёршик жыгуля засунуть - что гасит картерные пред воздухофильтром..

- Правка 04.08.10(10:25) - Kritikanъ
loiki | Post: 259900 - Date: 04.08.10(10:25)
а нахрена? При повышенном давлении испарение замедляется.
Можно типа так попробовать, чтобы выхлоп через пензин пробулькивался - но опасно, да и не стоит оно того.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Vivtor | Post: 259912 - Date: 04.08.10(12:44)
В 80-е годы один мужик из под Москвы кажись придумал барбюратор для авто. Принцип такой: всасывание воздуха в цилиндры происходит через специальную ванночку (поплавковую камеру) где обогащается парами бензина. Все это давно запатентовано, но результатов до сих пор нет. Мужик на все советские автозаводы обращался и без толку. Не одна крыса на его идею не клюнула, потому, что в нашей стране рулят одни бестолочи.

file recovery restore

ert_zeb | Post: 259931 - Date: 04.08.10(14:00)
Зато уже сейчас японцы не помнят что такое карбюраторы и делают мощные инжекторные движки для мотоциклов.
Такие дела...

DIZEL | Post: 260038 - Date: 04.08.10(20:36)
Мотоциклы... У нас половина скутеров в селе инжекторные, и процентов 80 автомобилей. Японцы наоборот умницы, они в свое время поскупали разработки крупных компаний и сейчас имеют очень богатую базу, вот почему у них техника и мощная, и економная, и т.д. а наши только сидят и бурчат как старые деды, мол и то и так им не так.

loiki | Post: 268188 - Date: 21.09.10(00:24)
Чота тут вдруг подумалось - топливная смесь, прежде чем в мотоциклетный цилиндр попасть, проходит через каналы продувки, нагреваясь от стенок цилиндра и охлаждая его. Также попутно смазываются трущиеся детали в колене поршня.

Возник такой вопрос - а зачем тогда топливо предварительно нагревать?
Если только ДО запуска движка. (Чтоб облегчить "холодный пуск").
А если "на холодную" нормально заводится - тогда и вообще смысла нет.

- Правка 21.09.10(00:44) - loiki
bazarov | Post: 268190 - Date: 21.09.10(00:35)
Расскажу про свои опыты.... Было мне тогда лет.... 12 вроде.... Короче увидел я в журнале про электролизер и себе решил такой забомбить.... Ну сделал с металлического баллона, в качестве электродов шайб на шпльку накрутил. Результат: при токе 5А на выходе медицинской иглы был огонёк 2-5 мм. Показалось мало.... Тогда в поллитровой банке нилил бензину, и нихромовую спираль поставил. Часть спирали была погружена в бензин, вторая часть чуть ли не до бела калилась над бензином. Огонёк увеличился на пару миллиметров.... Показалось мало.... Взял ещё одну банку, но туда уже карбид с водичкой кинул... Пламя увеличилось до одного метра. Вопрос: как насчёт чёб подумать про испаритель бензиновый либо ацетоновый? Думаю литр ацетона или бензина проще купить чем пропан и кислород, да и безопаснее.

Что такое кислород при взрыве знаю - не раз видел последствия.

DIZEL | Post: 268209 - Date: 21.09.10(09:10)
Ну насколько я помню, то из карбида при реакции с водой получается водород, только как его загнать в движок? ;(
Испарять топливо думаю возможно, впомните мой первый пост.
Пробовал делать как я предлагал ранее, ефекта маловато, возможно изза того что сделал кустарно, мучил двигатель мопеда карпаты:) Он завелся всего секунд на 5 и заглох.
Электролизер я тоже делал, выхода газа там реально маловато чтобы на нем работал двигатель.

bazarov | Post: 268288 - Date: 22.09.10(01:05)
Не водород а ацетилен. Немцы первые мотоциклы на ацетилене делали.

ert_zeb | Post: 268297 - Date: 22.09.10(07:39)
Возник такой вопрос - а зачем тогда топливо предварительно нагревать?

Если двигатель со впрыском, то незачем. Потому и не нагревают.
Хотя, как знать... Бывала у некоторых японских машин проблема, когда на морозе не заводились. Просто тупо вода в некачественном бензине замерзала и забивала топливный фильтр.
Но прогревать фильтр от незапущенного двигателя бесполезно. Поэтому проще греть небольшим нагревателем от аккумулятора. В гаражах иногда ставят обогреватели непосредственно под двигатель, но это уже чуть-чуть другое. В некоторых машинах для этих нужд используются специальные отопители.

как насчёт чёб подумать про испаритель бензиновый либо ацетоновый

Пары бензина могут неплохо детонировать, да и присадки для здоровья не очень полезны.
Ацетон - это диз. топливо. Использовалось в смесях для замены эфира. Можно попробовать перебодяжить с авиакеросином (летнего варианта) или чистым спиртом. Но испарять его не нужно.
Для розжига дизтоплива действительно проще использовать не искровую, а накальную свечу от готовых двигателей или тех же автомобильных отопителей. Обычный металлический стержень, доведённый до белого каления.

DIZEL | Post: 300466 - Date: 06.04.11(18:57)
Привет всем, ert_zeb обычную свечу в накальную както возможно переделать?

yurinikolaev | Post: 302110 - Date: 13.04.11(13:52)
На двутактных движках в поддоне скапливаются тяжелые фракции бензина с маслом.На многих есть пробка для слива этого кондерсата.Вот на этом конденсате и ехал твой мотоцикл в жару.Когда его накопится много-движок вообще не хочет заводится.Бывало такое и с бензопилой и со снегоходом.Так что чудес на свете маловато,причины чаще довольно банальны.

stasis2 | Post: 445828 - Date: 13.07.14(23:53)
Нагревать бензин зимой нужно для экономии , тк он просто не догорает )))
Сам стоял в помещении где жгли холодную газовую пушку , через 10 минут находится невозможно глаза режет .... Это полагаю СН проц 25 от остально С0
А датчик кислорода вам покажет что смесь в норме ибо в выхлопных газах кислорода - НЕТ . Можно и не греть конечно просто у инжектора 1.8 4S-FE расход в минус 30 гдето 20точка , а летом 10 ) Греть нужно так же воздух попадающий во впуск ибо есть датчик THA на тойотах который обогащает смесь в зависимости от температуры за бортом даже если лямда сдохла. Ещё есть датчик THW *(температура тосола) - самый главный пожиратель бенза это он - если скажет что температура -50 то расход будет 30литров до прогрева пихла . Я ставил нагреватель в корпус воздушка добился 9 на 100 в смешаном цикле зимой на автомате , катках повышенного радиуса , с обгонами и овердрайвом (расход был замерен в течении одного дня. масса авто 1235кг. Там правда был ещё термозависимый усилитель сигнала лямбда зонда меняющий характеристику кормления пихла бензом в зависимости от температуры движка.
А если греть бензин то можно и 7 ми добится и вваливать сотку по городу при этом.

- Правка 13.07.14(23:56) - stasis2
<][ 1 | 2 | 3 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Автотермия - Эксперимент с парами бензина на мототехнике - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.012 сек