[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - Проект установки- 25% бензина + 75% воды (2) - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 ][>
Post:#253691 Date:27.06.2010 (18:55) ...
Предлагаю совместными усилиями создать установку (?) для экономия бензина. Идея проста и стара как мир. Воду надо подавать в смеситель совместно с бензином в соотношении 7 к 3. Но только после того как двигатель хорошо прогреется. Проблемы есть
1. Дозирование воды и бензина
2. Подача води и бензина в смеситель
3. Смешивание
4. Подача топливной эмульсии в карб.
5. Автоматика

На мой взгляд народ занимается шаманством, подавая пар или водяную пыль в колектор карба. Топливо должно проходить только через карб.
Прошу не флудить Следить буду строго, ты так и знай!
_FANTOM_ | Post: 254241 - Date: 30.06.10(03:50)
Буратино ,почитай ветку про систему Водокар, там описано применение воды и пара и остального. И результ этого применения на автомобилях и судах морских. Сколько знаю о применении подобных девайсов и эмульсий все люди отказались от этого говна т.к некоторые поняли что будет попадалово на деньги а другие реально попали на серьезный ремонт .

Черепаха | Post: 254249 - Date: 30.06.10(05:56)
Дорогой фантом! Пока сам не попробуеш -не поймеш.У моего отца был старый москвич-408 я на него приспособил парогенератор на картерных газах и капельное введение воды под карбюратор(в коллектор)за счет вакумана определенных оборотах.Реально выростает мощность, приемистость,перестает перегреватся в тяжелых условиях(буксовка в песке ) .Только неприятность в том что при изношенных кольцах пар воды попадает в картер,что при нормальной поршневой группе не наблюдается-отсюда ДО...ФОНАРЯ какая там вода .лижбы без песка.Экономия около 30% -от условий езды.


Буратино | Post: 254274 - Date: 30.06.10(08:03)
_FANTOM_ Пост: 254241 От 30.Jun.2010 (04:50)
Буратино ,почитай ветку про систему Водокар,

Читал, смотрел, можешь и ты взглянуть сюда;[ссылка] Это все происходит от неумелого применения такого вида топлива. Его надо уметь правильно применять.Его нельзя применять на холодном двигателе. Двигатель уже должен быть разогретым до рабочей температуры, только тогда можно применять водотопливные эмульсии. Причем перед остановкой двигателя желательно, отключить подачу такого вида топлива и перевести ДВС на обычный вид топлива.

redpas | Post: 254275 - Date: 30.06.10(08:06)
суть процесса такова- воду добавлять можно, но осторожно, не более 30%, в идеале 25% на мощность это влияет не значительно, на экономию это влияет и то-же не значительно. Зато ездить на 76-м становится запросто. Однако , 76-й у нас уже редкость, и есть план снять его с производства. По этому, гораздо проще и эффективнее поставить себе ГБО, что я и сделал. А там вода нужна еще в меньших количествах, и то иногда, и для других целей. А что касается историй про 25% бензина, и 75% воды, так за такое не мешало-бы и морду набить, ибо шарлотанство чистой воды. Они ведь эту смесь в мотор не подают, они ведь подают только то, что испарилось, а бензин испаряется не так как вода. Мало того, есть масса более разумных способов добиться тех-же результатов, но без воды(которая зимой замерзает) и без её капризов и побочных эффектов. Вот по этому, водяная идея никому и не нужна.

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
Буратино | Post: 254278 - Date: 30.06.10(08:30)
redpas водяная идея никому и не нужна.

Как раз очень даже нужна и применяется
Можешь посмотреть:
[ссылка] Может это далеко, так вот совсем близко:
А то сразу "в морду" Сам ничего нигде не смотришь, вот и получается, что самое проще это кому-то дать в морду. Может с бодуна?

redpas | Post: 254369 - Date: 30.06.10(16:52)
Буратино, ты правда деревянный? Что ты мне за ссылки подсунул? По первой именно то, что я и описал- работает на парах, и 75%воды в бачке нихрена не означает 75% в двигателе, а по второй вообще водокар, который я знаю как свои 5 пальцев, и где там 75% воды? За 75% воды бить морду надо...

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
Черепаха | Post: 254458 - Date: 01.07.10(05:41)
не,за 75% воды в топливной смеси _-точно -в рожу... но как раз25-30% это реально и лутше в виде холодного пара


Буратино | Post: 254472 - Date: 01.07.10(08:42)
redpas Пост: 254369 От 30.Jun.2010 (17:52)
Буратино, ты правда деревянный?

Я дерявяный, за то у тебя вместо мозгов дерьмо, а следовательно доказывать тебе что либо бесполезно. Для меня доказательство, что смесь води и бензина ОТЛИЧНО горит. А вот просто впрыск воды в камеру сгорания это ерунда. Вот там действительно, вода превращается в пар. Это тоже самое, что делают пожарники, тушат пожар водой

redpas | Post: 254532 - Date: 01.07.10(16:57)
спасибо, поржал. И где-же доказательства горения 75% воды и 25% бензина? Похоже это не у меня дерьмо вместо мозгов, а у тебя в твоей деревянной башке.

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
Буратино | Post: 254545 - Date: 01.07.10(18:29)
Так я же говорил что тебе докозывать бесполезно. Поэтому возьми литрову банку налей туда воды, больше половини. Туда же плесни чуть бензину и сделай коктейль. И пока вещества не расслоились, намочи в этой смеси бумагу, тряпку и подожги. И сколь б ты раз не намачивал воно будет все равно гореть.

Хочешь сказать что горит только 25%, а 75% просто испаряются? Очень даже может быть, что каждая капля воды из этих 500 млл при хорошем перемешивании оделась скорлупой из углеводорода. Теперь эти капли горючего попадает в огонь и если в этом огне достаточно высокая температура, капля эта взорвется как бомба, а их там тысячи. Да, может быть какие-то не взорвутся, а превратятся в пар. Но это неплохо, так как сильно повысится давление газа в цилиндре и это повысит общую мощность двигателя.

dedivan | Post: 254552 - Date: 01.07.10(19:27)
Буратинко, глупыш, люди давно так и делают.
Только вместо воды используют азот воздуха,
на его расширение нужно в 10 раз меньше энергии чем на расширение паров воды.
Не знал?
А в школу надо было ходить.

_________________
я плохого не посоветую
FEME | Post: 254554 - Date: 01.07.10(20:21)
dedivan Пост: 254552 От 01.Jul.2010 (20:27)
Буратинко, глупыш, люди давно так и делают.
Только вместо воды используют азот воздуха,
на его расширение нужно в 10 раз меньше энергии чем на расширение паров воды.
Не знал?
А в школу надо было ходить.


А если еще азот в атомарное состояние во время всасывания переводить....!? Такт такой хана-абрамович можно назвать в новейших букварях!

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
redpas | Post: 254556 - Date: 01.07.10(20:35)
Буратино Пост: 254545 От 01.Jul.2010 (19:29)
Так я же говорил что тебе докозывать бесполезно. Поэтому возьми литрову банку налей туда воды, больше половини. Туда же плесни чуть бензину и сделай коктейль. И пока вещества не расслоились, намочи в этой смеси бумагу, тряпку и подожги. И сколь б ты раз не намачивал воно будет все равно гореть.

Хочешь сказать что горит только 25%, а 75% просто испаряются? Очень даже может быть, что каждая капля воды из этих 500 млл при хорошем перемешивании оделась скорлупой из углеводорода. Теперь эти капли горючего попадает в огонь и если в этом огне достаточно высокая температура, капля эта взорвется как бомба, а их там тысячи. Да, может быть какие-то не взорвутся, а превратятся в пар. Но это неплохо, так как сильно повысится давление газа в цилиндре и это повысит общую мощность двигателя.

То что ты тут написал, совсем не то, на что ссылку давал. Доказывать мне ничего не нужно, я 50капель бензина как-нибудь раздобуду, и 150 капель воды то-же найду. Но для чистоты эксперимента, мокать буду не бумажку, а асбест. Ибо с бумажкой пропорция 75% воды и 25% бензина, мягко говоря нарушается...
Ну и как модератора прошу перепалку нашу почистить.

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
Буратино | Post: 254561 - Date: 01.07.10(22:08)
dedivan Пост: 254552 От 01.Jul.2010 (20:27)
Буратинко, глупыш, люди давно так и делают.
Только вместо воды используют азот воздуха,
на его расширение нужно в 10 раз меньше энергии чем на расширение паров воды.
Не знал?
А в школу надо было ходить.

Вот не докажеш же. Ли ж бы ляпнуть чего ни будь. Покажи учебник, страницу и где написано там, что азотом можно разбавлять бензин.
Да и азот наверное ж денег стоит. Я знаю что азот есть на заправках им вроде накачивают шины.

Вот скачал с инета
3. Снижение вероятности взрыва шины. Азот – инертный газ, не поддерживающий горение. Вариант: отсутствие нагрева шины при больших скоростях, так как нет кислорода, который является условием горения (!).

Сначала отделим мух от котлет. Азот, помнится, элемент пятой группы таблицы Менделеева, а инертные газы – в восьмой. Впрочем, это для нас не так важно. Шина не взрывается, а лопается: звук, который мы слышим, – скачок давления, вызванный ударной волной при разрыве шины. Оправданием тезиса может служить лишь то, что при пожаре автомобиля, когда начнут "стрелять" колеса, дыма будет чуть меньше. Вам от этого легче?


Буратино | Post: 254563 - Date: 01.07.10(22:19)
redpas
То что ты тут написал, совсем не то, на что ссылку давал.

Во, приехали А в "автокаре" не применяется вода? Ни капли?
Вот это я уже давал. Неужели здесь ты не увидел банку с водой?
[ссылка]

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - Проект установки- 25% бензина + 75% воды (2) - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт