[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Изобретения Петрика - Стр.12
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>
Post:#252113 Date:20.06.2010 (19:19) ...
Здесь будет коллектор всех идей Петрика этого афериста-шарлатана с уголовным прошлым, уроженце житомирская области, который своей деятельностью затмил всех аферистов и мошенников прошлого ...

Вот оно:


Биография




Неоднозначный человек, основная деятельность лежит вне сферы науки, а в сфере изобретательского бизнеса, а точнее переработки и раскрутки архивных патентов СССР и других стран.

Как бизнесмен, заигрывает с любой властью:

на экологическом конгрессе, раболепствует)


с человеком, который обещал что СССР будет стерт с лица земли.


Втюхивает "чистую" воду.

Как заявляет сам - почетный профессор некого Европейского университета (не уточняется какого), академик Российской академии естественных наук (РАЕН, та самая контора отверженных где д-р/академик Рамзан Кадыров почетный член РАЕН, Ацюковский, Грабовой, клоун Куклачев, и прочие атсральные сущности), Петровской академии наук и искусств, Санкт-Петербургской академии истории науки и техники, Международной славянской академии наук, образования, искусств и культуры, Международной академии наук экологии, безопасности человека и природы, Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка (последняя была закрыта в 2008 году в связи с возбуждением уголовного дела и по постановлению Генеральной прокуратуры России)...

В последнее время известен как учредитель ООО «Холдинг «Золотая Формула» от имени которой обнародовал планы освоения бюджетных средств в рамках проекта «Чистая вода». Этот проект был запущен в 2006 году партией «Единая Россия» по инициативе председателя Госдумы Бориса Грызлова. Расходы на «Чистую воду» планируются в размере около 165,000,000,000 рублей (165 млрд.) (из них 30 млрд рублей — до 2014 года) из бюджетов всех уровней.

Скандал разразился после обнародования Роспатентом заявки на приоритет в изобретении уникального способа очистки жидких радиоактивных отходов, подписанной двумя гражданами РФ: Борисом Вячеславовичем Грызловым и Виктором Ивановичем Петриком.

Вот сам патент:




Уголовное прошлое Виктора Петрика, отсутствие у него технического образования и скандалы в прессе с планами освоения огромных бюджетных средств стявят сомнения в научной состоятельности технологий, которые Виктор Петрик и «сподвижники» называли «величайшими научными открытиями», а созданная комиссия РАН представила заключение, в котором деятельность Петрика была названа далекой от науки.

Так к примеру, технология производства искусственных сапфиров, которую Виктор Петрик в многочисленных интервью и на сайте представляет как свою, была разработана во времена СССР в Государственном оптическом институте (ГОИ) им. С. И. Вавилова.

Разоблачительный документ:


Письмо доктора т.н. М.И. Мусатова в РАН:




Разоблачение американского журналиста Валерия Лебедева, в подлоге вот этого документа, на бланке уважаемой американской лаборатории Sierra Analytical Labs, Inc, а вот уже опровержение, подписанный директором этой самой лаборатории -Ричардом Форсайтом:


БЮВ | Post: 286425 - Date: 26.01.11(20:28)
Begemotov Пост: 286405 От 26.Jan.2011 (18:35)

Да какая разница, что там в фильтре. Лишь бы работал. Я вот скоро его буду на себе испытывать. Поделюсь ощущениями тогда. Молитесь за моё здоровье! ))
Лучше не спеши. Если в этих фильтрах обычный мелкодисперсный активированный уголь,да еще с добавкой палладия, чтоб хлористые соединения сничтожить, то нормуль. А ежели все ж графен, то неизвестны результаты длительных воздействий. Слишком активная вода, не значит пользительная, ее как лекарство надо принимать, а не как питие. Но вряд ли в петриковских фильтрах настоящий графен.
Лучше чисти воду электрокоагуляцией с помощью алюминия и железа. Будешь иметь воду без солей тяжелых металлов, диоксинов, хлора, бактерий и прочей гадости. Все растворимые гадости, становятся нерастворимыми и в осадок выпадают, потом фильтруй любым фильтром, хоть женской прокладкой.

Насчет Петрика, то явно афера типа панамского канала, токо за счет госудраства, то исть наших налогов. Гразлов здесь ведущую роль играет, а Петрик как подстава в случае чего.
А то что Петрик со скотча сдирает чешуйки и выдает их за графен, это надо просто исследовать, а не шумиху подымать. Вполне возможно, что свойства уникальные и такая технология имеет большую перспективу. Но это совсем не значит, что надо население страны превращать в подопытных кроликов, за его же деньги.

А мыши активные стали, так ето просто хлорки в воде поубавилось. Графен здесь не причем. Просто чистая вода почему-то лучше грязной.

_________________
Дайте мне точку опоры...
БЮВ | Post: 286429 - Date: 26.01.11(20:53)
FEME Пост: 286421 От 26.Jan.2011 (19:20)

Да какие наночастицы?! Нано- это маркетинговый трюк.
Вот именно трюк. Но благодаря этому трюку огромные деньги выделены. А в дальнейшем после массового внедрения этих фильтров, вся страна будет зависеть от катриджей петрика и покупать их будут за любые деньги. Больницы, школы и т.д. без чистой воды не оставишь, а вода все грязней и грязней, за счет изношенности труб и загрязнения природы. Так што афера не разовая, а с дальним прицелом.

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 26.01.11(20:54) - БЮВ
FEME | Post: 286430 - Date: 26.01.11(21:09)
БЮВ Пост: 286429 От 26.Jan.2011 (20:53)
FEME Пост: 286421 От 26.Jan.2011 (19:20)

Да какие наночастицы?! Нано- это маркетинговый трюк.
Вот именно трюк. Но благодаря этому трюку огромные деньги выделены. А в дальнейшем после массового внедрения этих фильтров, вся страна будет зависеть от катриджей петрика и покупать их будут за любые деньги. Больницы, школы и т.д. без чистой воды не оставишь, а вода все грязней и грязней, за счет изношенности труб и загрязнения природы. Так што афера не разовая, а с дальним прицелом.

Ну а выход где? Трубы всё равно менять не станут, не ту страну назвали Гондурасом! А энергоресурсы, фармацевтика, продовольствие,алкоголь, табак, наркотики, и так бессрочные способы отъема денег у народа. Так что от фильтров не обеднеем. Но скорее всего они пользу перенесут нежели вред. Нужно подождать дальнейшего развития событий. Я почему-то склонен верить что были-таки документы подтверждающие подкуп академиков за охоту на петриков, уж очень лакомый кусок для компании чьи фильтры будут применены в этой программе. Поэтому, дерьма наверняка столько выплюнули что бы обосрать конкурента, что правду от лжи сейчас отделить очень сложно. Потому, только независимые экспертизы, а не провидцы типа MPR, могут дать ответ, что-такое хорошо, а что-такое плохо!?


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 26.01.11(21:25) - FEME
MPR | Post: 286440 - Date: 26.01.11(23:32)
FEME Пост: 286417 От 26.Jan.2011 (19:14)
так такие фильтры и растворенные соли частично задерживают

я же говорил, меньше высказываться, глядишь за умного сойти можно.
Растворенные соли можно отделить ТОЛЬКО на молекулярном уровне, никакой тканевый фильтр этого не сделает, кроме всего прочего с тканевого точно так же летит фильтрующий элемент, сам по себе он не опасен, мелкие ворсинки, но вот только он тащит с собой накопленную на поверхности дрянь и бактерии
Графит и графен разница принципиальная, вообще упоминание про графен у Петрика, как и большинство упоминаний, базируется на подмене понятий, то он изотопы осмия какие то делает, которые никому не нужны, то драгоценные камни, то березовыми палочками че то режет на алмазах. Графен интересен как тонкий прозрачный слой, который можно использовать в качестве заготовки под проводники и транзисторы. Еще там какие то там узкие применения. В этом контексте использование графена в фильтре воды чистой воды идиотизм, с тем же успехом можно набить фильтр транзисторами, я думаю он что нить отфильтрует даже. Мало того из приведенного выше интервью видно что в расширенном графите присутствует частично графен и наноповерхности, и это вполне есстественно, если мы расколем на много частей любой предмет, осколки могут получиться разные. Только вот воду не графен фильтрует

MPR | Post: 286441 - Date: 26.01.11(23:37)
БЮВ Пост: 286429 От 26.Jan.2011 (20:53)
Так што афера не разовая, а с дальним прицелом.

Ессно, имея в потенции заказ в виде 300млрд, можно банально взять 200-500млн в кредит, а что бы дали устроить шумиху вокруг себя любимого. Далее купить всех и вся, включая заключения и подтверждения, вот в это я верю больше, чем в заговор академиков которые от нечего делать сидят и подтасовывают инфу на сайтах. Верю потому, что метод прост и эффективен, как паяльник в одном месте у должника.

dedivan | Post: 286443 - Date: 26.01.11(23:53)
MPR Пост: 286317 От 26.Jan.2011 (10:39)
вы ответьте СЕБЕ на один вопрос А ЧТО ОН ИЗОБРЕЛ?



БЕСКИСЛОТНЫЙ способ получения терморасширенного ГРАФИТА.
А графены обнаружены как в кислотном так и безкислотном графите.
Но бескислотный графит дает возможность новым применениям графита,
правда все его чудесные свойства обусловлены наличием графенов,
но Петрик тут не виноват- "он сам пришел !"(с)

_________________
я плохого не посоветую
MPR | Post: 286445 - Date: 27.01.11(00:04)
Во первых еще раз, у вас что ни слово то перл. осторожнее, палишься
Он, якобы изобрел, ну уж точно запатентовал, скажем так, способ получения РАСШИРЕННОГО ГРАФИТА, курим патент, никакого термо там нет и в помине, так как ТЕРМО защищено другим патентом. Кислота там или нет Не совсем понятно, так как отсутствует часть формулы, я уже сказал все сделано очень хитро. В любом случае там есть химия в довольно больших количествах и если кислоту из графита можно элементарно нейтрализовать, то вот как нейтрализуется то что у петрега остается я хз. Оно не реагирет 100% и даже на 70% так как графит не жидкость, размешать сложно.
Что за новые применения то же до конца не ясно, опять словоблудие.
У меня тут возникла шальная мысль, но думаю очень близкая к истине, вы с какого года член Единоросов? Все стало на свои места у вас же там Грызел соаффтар, сколько ночей они с Петрегом в лабораториях то, того...

MPR | Post: 286447 - Date: 27.01.11(00:32)
Вот тут обнаружился прелюбопытнейший ресурс посвященный нашему гению самоучке
[ссылка] приступил к изучению

Igor_v | Post: 286458 - Date: 27.01.11(08:12)
MPR Пост: 286362 От 26.Jan.2011 (14:45)
Igor_v Пост: 286327 От 26.Jan.2011 (12:00)
Почему академики Кругляков и Александров прогуливают судебные заседания? Пусть придут в суд и предоставят доказательства что Петрик аферист, мошенник, вор инноваций других авторов.

Потому что судится Петрик не с ними, читайте первоисточники, ах да забыл, у вы же не найдете. Тогда расскажу сам, че уже делать. Гражданин Петрик подал в суд на редакции трех газет


Петрик судиться именно с академиками. Ответчики Александров Е.Б., Кругляков Э.П., Захаров В.Э., Дукельский К.В., Ахаян Н.А.
[ссылка]
Так что ответчики как видишь ЕБе и ЭПе.

И плевать не получиться, они плюют не на Петрика а на суд, и живут они в государстве, а значит должны подчинятся законам этого государства. Закон защищает человека - заявил в утвердительной форме что Петрик аферист – доказательства на стол, нет доказательств – суд, тюрьма. А что лжеакадемикам предъявить на суде? У них ничего нет, с пустыми руками в суд не придёшь, вот они как трусливые шакалы поджав хвосты и прячутся неизвестно где.

Вот такой ответ есть в блоге Петрика:
Как быть руководству Академии в этой ситуации? С одной стороны, представители одиозной КБЛ оклеветали и облили Виктора Ивановича грязью. С другой стороны, почти два десятка академиков-профессионалов дали высочайшую оценку его работам. Руководство, наверное, считает, что баланс соблюден, и игнорирует все обращения. Клеветники, похоже, суда не боятся. Да и чего его бояться, что он присудит клеветникам? Штраф 10 тыс. со всех ответчиков? Суд ведь у нас не третья власть, а придаток второй. Что скажут сверху, то и будет.


Ну да если лжеакажемики Кругляков и Александров считают себя “светилами” и неприкасаемыми. Чего им боятся? Они не боятся быть наказанными, поэтому занимаются откровенно криминальными приёмами в травле Петрика и в дезинформации населения в нашей стране.

При этом, члены комиссии по лженауке распространяли про УСВР противоречивые сведения в зависимости от аудитории. Когда необходимо было запугать новгородских матерей, они говорили, что сорбент состоит из наночастиц, которые могут «пылить» и угрожать жизни детей. Для научной аудитории академик Захаров утверждал, что сорбент Петрика есть простой березовый уголь, который после прогорания на мангале становится «термически расширенным графитом».

Слова академика Захарова: «Всё это чрезвычайно безрадостно, я пришёл в абсолютный ужас когда узнал о том как Петрик делает графен т.е. фильтры из графена. Берёт мешок угля, для мангалов, на которых мясо жарят, высыпает его на большой стол, поливает жидкость, поджигает, всё прогорает и образуется куча порошка. Петрик говорит что этот порошок есть графен. Этот опыт называется термическое расширение графита, он был известен ещё в 19-м веке, был многократно описан».

MPR, Петрик именно так получает графен, это правда?

- Правка 27.01.11(08:14) - Igor_v
Igor_v | Post: 286460 - Date: 27.01.11(08:51)
MPR Пост: 286447 От 27.Jan.2011 (00:32)
Вот тут обнаружился прелюбопытнейший ресурс посвященный нашему гению самоучке
[ссылка] приступил к изучению


Да, достойный ресурс для изучения гения, людьми твоего уровня. Сайт уголовника и педофила Леблядева, эмигранта проживающего на Брайтон-Бич, всеми силами ненавидящего Россию.

FEME | Post: 286461 - Date: 27.01.11(08:54)
Igor_v Пост: 286458 От 27.Jan.2011 (08:12)

При этом, члены комиссии по лженауке распространяли про УСВР противоречивые сведения в зависимости от аудитории. Когда необходимо было запугать новгородских матерей, они говорили, что сорбент состоит из наночастиц, которые могут «пылить» и угрожать жизни детей.

MPR значит к аудитории новгородских матерей относится,коль его аргумент что зловещая нанопыль сорбента проникнет в воду и убьёт все живое, как убила маленьких дафний наглотавшихся наночастиц (по версии академических "светил" ).

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 27.01.11(08:57) - FEME
FEME | Post: 286462 - Date: 27.01.11(09:03)
MPR Пост: 286440 От 26.Jan.2011 (23:32)
я же говорил, меньше высказываться, глядишь за умного сойти можно.

Говорил... Но а что ж тогда ты к своему внутреннему голосу не прислушался, раскрыл-таки себя!?

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 27.01.11(09:04) - FEME
FEME | Post: 286468 - Date: 27.01.11(10:16)
MPR Пост: 286447 От 27.Jan.2011 (00:32)
Вот тут обнаружился прелюбопытнейший ресурс посвященный нашему гению самоучке
[ссылка] приступил к изучению

Ну и что ты там такого злорадного обнаружил?
Даже Леблядёв не отрицает что фильтры с графеном очищают воду. У меня именно от фирмы "Геракл" фильтр, а не от "Золотой формулы". Но начинка-то у них одна и та-же, с небольшими отличиями. Петрик именно с фирмой "Геракл" и начинал работу по фильтрам, потом открыл свою а от них ушел. На "Геракле" свою усовершенствованную технологию запатентовали только и всего. Но основа та-же,- "пищевой" расширенный графит. Можно назвать его и вспененным и вструдированным, суть от этого не измениться.


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
MPR | Post: 286507 - Date: 27.01.11(14:31)
речь в данной теме идет именно о гражданине Петреге, как следовало бы заметить из названия, выясняется один простой вопрос кто на самом деле данный индивид. Ни одного доказательства того что данный гражданин что то изобрел я пока не увидел, то что есть фактически и изобретением назвать сложно. Можете припутывать сюда каких то матерей, вселенский заговор против России, еще какую нить чушь. Это не сделает гражданина П талантливым изобретателем, он так и останется аферистом
Igor_v Пост: 286458 От 27.Jan.2011 (08:12)

И плевать не получиться, они плюют не на Петрика а на суд, и живут они в государстве, а значит должны подчинятся законам этого государства. Закон защищает человека - заявил в утвердительной форме что Петрик аферист – доказательства на стол, нет доказательств – суд, тюрьма.

"Добро пожаловать в реальный мир Федор" (С) вам то из подвала виднее, вы хоть раз в суде были? или вы жизнь по книжкам изучаете? Я думаю что просто опыта такого не было по причине младости лет, вот вы тут фантазии свои и сеете.
Расскажу как это происходит, из личного так сказать опыта. Наш суд и его решение полностью зависит от решения судьи, вы то там из подвала начитавшись благородных книжек думаете по наивности своей от доказательств, ан нет, ОТ РЕШЕНИЯ СУДЬИ. Живой пример, подлец Ходорковский, даже 9й год сидя в тюрьме, все продолжает совершать преступления в прошлом. Личный опыт: суд, я истец, провожу экспертизу и приглашаю ответчика, ответчик не приходит, суд один, второй ответчик не приходит, при этом мы пересекаемся то тут то там, то есть человек находится в городе. Апофеоз, чел приносит командировочный и заявляет что был в командировке. При этом сам работает в делопроизводстве организации, то есть как раз ведет и оформляет эти командировочные. Судья говорит все ок, значит есть уважительная причина. Если вы не поняли к чему я это клоню то поясняю, если в суд принести справку что солнце вчера не всходило, то судья скажет ОК, так и было и только от решения судьи зависит будут проверять эту справку или нет. Поэтому если суд сказал что то, это АБСОЛЮТНО не значит что это так. У Петрега куча дел в суде, не только его иски, а еще и иски потребителей к нему, причем групповые и достаточно свежие, я даже не пытался упоминать про них потому что решение суда у нас в Гондурасе никогда не было отражением реального положения дел. Но вам то из подвала виднее не так ли. Херня что личного опыта нет, мы книжки фантастические читаем, все знаем.
Igor_v Пост: 286458 От 27.Jan.2011 (08:12)

MPR, Петрик именно так получает графен, это правда?

А вы что знаете как Петрег получает графен? Ну давай правду-матку рубани-ка, что бы все офигели тут. Я и сам не знаю как он его получает, но я знаю что это как минимум расширенный графит, я знаю что дерет он с этого графита в четыре плеча, при этом не являясь никем в этой области, мало того еще и в казну нифига не платит с этого. Если у вас это называется изобретатель, то у нас это называется прохиндей.
Я вот выше ссылку приводил на материальчик по Петрику, знаете чем он отличется от всех Петриковских россказней, он абсолютно грамотно написан, каждый описанный процес или довод можно найти в тырнете еще в 10ке статей или материалов. У Петрика за каждым словом вранье, как только он начинает ссылаться на что то, тут же выясняется что это вранье, какие то левые центры исследований которые он понаоткрывал на поверку - фирма однодневка, кроме юрадреса ничего. Все его тн "друзья" открещиваются от знакомства с ним как черт от ладана. Только идиот может считать что если человек врет тут, тут, тут и тут, то вот тут (проверить нельзя) он вдруг может не врать.
И не надо тут тыкать кто где и сколько сидел, Петрег сам тот еще зекан.
Итого: мы выяснили что расширенный графит может очищать воду, дык это и было давно известно, мало того куча патентов на эту тему. Афигеть.

MPR | Post: 286510 - Date: 27.01.11(14:37)

FEME Пост: 286462 От 27.Jan.2011 (09:03)
я же говорил, меньше высказываться, глядишь за умного сойти можно.

Говорил... Но а что ж тогда ты к своему внутреннему голосу не прислушался, раскрыл-таки себя!?

Дык после этого должно было последовать в чем же это я так наложал, опровержение типа, без этого фраза просто пук в лужу, сказать то нечего по делу

- Правка 30.01.11(01:18) - Gobsek
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Изобретения Петрика - Стр 12

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт