[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - пожалуйста, скажите, кто знает, что будет если .... - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 ][>
sergeij_dobrojanskij | Post: 250453 - Date: 11.06.10(00:21)
Что будет если направить на встречу друг другу два вращающихся ( торсионных ) магнитных потока.
Догадываюсь что в центре между встречными потоками будет плоскость кулона.
Но вот сам вопрос.
Что влияет более на "плотность плоскости кулона" напряжение или же сила тока ???
в смысле, "относительный ноль", будет более явным при высоко напряжении или же при высокой плотности тока ????
PS
Очень надо !! ответ...
PPS
В яндексе и гуле искал ответ по ключевым словам, но к сожалению информации мало... можно даже сказать что её как таковой нет вообще.. !!
PPPS
.... может быть кто нибудь ставил практический эксперимент и готов поделится выводами ???

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 02.05.12(14:53) - sergeij_dobrojanskij
jonifer | Post: 250482 - Date: 11.06.10(11:55)
Для ответа на подобные вопросы существуют програмки (например JmagStudio) и нарисует и промоделирует. Или CST Studio, Ansys, Ansoft и несколько других.

- Правка 11.06.10(12:06) - jonifer
dedivan | Post: 250636 - Date: 12.06.10(14:33)
sergeij_dobrojanskij

То есть неважно, что магнитные потоки не текут, и не крутяться,

- Правка 12.06.10(21:56) - sergeij_dobrojanskij
bobik | Post: 250639 - Date: 12.06.10(14:56)
sergeij_dobrojanskij

Напряжёность эл.поля, т.е. напряжение, а силы токов суммарно превращаются в ноль в плоскости кулона, т.к. это скорости всречного движения/вращения и только когда они равны и противоположны по значению в этом месте плоскость кулона.

- Правка 12.06.10(19:57) - sergeij_dobrojanskij
sergeij_dobrojanskij | Post: 250663 - Date: 12.06.10(19:23)
dedivan

То есть неважно, что магнитные потоки не текут, и не крутяться,

ну не знаю как там что ...
в смысле крутятся или текут ... да и никто не знает %-)
...а потоки думаю ну как в соленоиде по торцам ....

sergeij_dobrojanskij | Post: 250666 - Date: 12.06.10(19:30)
bobik

Напряжёность эл.поля, т.е. напряжение, а силы токов суммарно превращаются в ноль в плоскости кулона, т.к. это скорости всречного движения/вращения и только когда они равны и противоположны по значению в этом месте плоскость кулона.

я то понимаю это,
....но я думал что может кто там замерял чем то ...
что именно более влияет на так сказать "качество" плоскости....
( т.е. это примерно тоже самое что качества железного сердечника намагниченного и качество неодимового магнита - но ! ....только как бы наоборот )
дак вот что должно боле влиять на эту плоскость =
--- ток (плотность, ампераж) ???? ( подаваемый на соленоиды )
или же скорость потока ( напряжение ) ( ессно тоже на соленоиды встречные подаваемое ) ...

PS
по большому счёту, ведь всё может в этой ситуации выглядеть немного иначе, чем к примеру в привычных сварочных трансформаторах ....

sergeij_dobrojanskij | Post: 250673 - Date: 12.06.10(19:38)
jonifer

смотрел вчера в поисковиках про эти прогы...
в принципе , это занятные проги ,... но как я понял ту которую вы нахваливает имеет язык интерфейса китайский ...
а другие не очень как бы хороши...
да и интересует меня не моделирование , а реальные .. практические может быть кем-то поставленные уже эксперименты ...
в смысле почитать бы хотелось про результаты ..

- Правка 12.06.10(19:38) - sergeij_dobrojanskij
jonifer | Post: 250679 - Date: 12.06.10(19:56)
язык интерфейса китайский

японский и англицкий

jonifer | Post: 250681 - Date: 12.06.10(19:58)
А просто почитать про результаты - этого и у нас в стране лет 15 как нет.

sergeij_dobrojanskij | Post: 250683 - Date: 12.06.10(20:00)
jonifer

ну не знаю... программа она таки программа ...
я наверное подожду ешо.. может кто что скажет... по делу, а если нет то думаю к осени ближе заколхозю на коленках сам этот девайс да гляну..
PS
и к сожалению ешо придётся прикупать для этого осциллограф и магнитометр...
бу есно...

- Правка 12.06.10(21:56) - sergeij_dobrojanskij
sergeij_dobrojanskij | Post: 250684 - Date: 12.06.10(20:01)
jonifer

ну вроде как Коробейников более менее пишет кое что про это.. ( но далеко не всё )
можете прочитать про ЕН антенны.. набрав в любом поисковнике ЕН и Коробейников

- Правка 12.06.10(20:03) - sergeij_dobrojanskij
jonifer | Post: 250693 - Date: 12.06.10(20:27)
моя тема - магнитные генераторы - У Коробейникова несвязанный бред - иногда делаю обзоры - не пропустил ли чего-нибудь - оказывается нет.

- Правка 12.06.10(20:29) - jonifer
sergeij_dobrojanskij | Post: 250703 - Date: 12.06.10(21:07)
jonifer

не совсем бред, у Коробейникова, просто скорее всего там ( сайте ) только касаемо передачи эм-волн, но о свойствах этой области к которой у меня интерес- практически ничего не написано.
так ... вскользь размышление его, и не факт что верные, но логичные, а посему думаю большая доля истинны, есть в его рассуждениях.

- Правка 12.06.10(21:08) - sergeij_dobrojanskij
sergeij_dobrojanskij | Post: 256984 - Date: 17.07.10(00:38)
"текстовое пояснение "
( сидел накурившись ТГК на пляже, и рассматривал раковину улитки, вот заметил там всякие полоски спиральки...
а потом рассматривал дома тороидальный трансъ.... и подумал что было бы не плохо повторить форму раковины в проволоке, и после дать неё импульсное напряжение, и посмотреть, будут ли эффекты какие нибудь, отличные от стандартных эффектов трансформаторов и соленоидов или нет.... _)

мотать на восковом каркасе, а после, облить фиксатором ( клеем, лаком) и каркас выплавить...
( в кипящей воде, не повредит так оно изоляции и лакового покрытия )
для того чтоб придать форму, катушке, каркас с намоткой после можно изогнуть хоть в тор, хоть в спираль..
PS
подумать трошки над тем почему у раковин улиток, такое строение, что как бы похоже на обмотку тора
но не тор а спираль,..., ( может повторение их пропорций даст пропорцию к самой системе ? ( {полю} )
а также подумать про то почему у морских раковин тор-спираль более вытянутая чем у речных,
в принципе оно ясно, что, виной тому ( причина ) ионизация среды, но сама суть ускользает...
;-(

графическое пояснения
(приложение бегло нарисованное)
http://sergdo.livejournal.com/258269.html

PS
есть также задумка сделать сие как бы и бифилярный ( катушка тензора )

- Правка 17.07.10(00:43) - sergeij_dobrojanskij
sergeij_dobrojanskij | Post: 257003 - Date: 17.07.10(04:45)
собственно вот для наглядности

а реально сделанная моделька "ионного смерчика" ( если дойдут руки намотать ) , будет запитываться высоким напряжением примерно 30-50 киловольт, и думаю будет выглядеть как плоская катушка Теслы ( кторая , используется на тесла-генераторах как первичная обмотка ) , но при этом думаю будет иметь немного другие свойства..
... при условии того, что она будет запитываться только однополюсным пульсирующим напряжением, и, в придачу будет выполнять роль ненагруженного контура, ( это когда они конец катушки подключен к источнику питания а другой просто болтается в воздухе )
в данном случае, запитка идёт ка бы через общую шину, а"болтающихся концов", столько же , сколько обмоток ...

- Правка 17.07.10(04:46) - sergeij_dobrojanskij
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - пожалуйста, скажите, кто знает, что будет если .... - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.009 сек