[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Электричество на даче - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#249645 Date:06.06.2010 (23:25) ...
Всем привет! УБЛЮДКИ НАСТУПАЮТ ! Друзья,ситуация у меня такая: родственники,пенсионеры лето пытаются проводить на даче-для них это единственная отдушина от городской жизни. несколько дней назад председатель дачного товарищества отключил свет тем ,кто победнее,якобы ,в связи с какими-то неисправностями,и вымогает 8т.р. за сезон за электричество,долгов у родственников по "свету" нет,но и денег лишних тоже.есть серьезные основания полагать ,что он таким методом вынуждает людей избавляться от участков,желая скупить их за бесценок с целью последующей перепродажи(место хорошее,недалеко озеро,вокруг активно строятся те,кого вы здесь называете "шестицентровыми"). вот родственники и сидят там без света и без воды(насос работает от электричества),и подумывают уезжать. подскажите,пожалуйста,какую-нибудь быструю конструкцию какого-либо источника электричества,чтобы иметь 12Вольт для зарядки аккумулятора с последующим использованием его для питания светодиодного освещения ~5Вт+ часа 2 просмотра самого маленького 12В ЖК-ТВ+автомобильный фумигатор.про холодильник и насос я уже не вспоминаю.смотрел солнечные батареи,но для нас 10т.р. дороговато.возможно ветряк.про СЕ и TPU не заикаюсь,хотя и "тупо верю". напильник и паяльник в руках держать умею,и даже молоток....
anatoly | Post: 250274 - Date: 09.06.10(22:56)
Сердечники усиливают индукцию, но, создают залипание.
В инете случайно нарвался на отечественную компанию - выпускает генераторв на неодимовых магнитах, лишенные этого поганого эффекта. Полностью, наверняка его не "убили", но наверняка, снизили до минимума.

ФРУКТ
думаю,все же собрать ветряк
Если дача эксплуатируется только в выходные, а к ветряку подключен аккумулятор с системой заряда - идеальное решение.
Если проживают постоянно - может возникнуть дефицит электроэнергии.

_________________
Все о стирлингах - http://stirlingmotors.ru
ФРУКТ | Post: 250278 - Date: 09.06.10(23:26)
vodoprovodchik Пост: 250252 От 09.Jun.2010 (16:53)
ФРУКТ...
+++думаю делать их без ферросердечников,чтобы усилие страгивания было минимальным.+++

Вообще,т непонятно - нахрена делают сердечник в магнитном генераторе ...тута же проблем - выше крыши - одна из которых преодоление перехода магнитом полюса катухи. Однако- х.з ???
Думается , что можно подумать и об ЭТОМММ ...;-) .
Вод.
катушка на фото мне напоминает одну из катушек электродвигателя,применяемого в "видаках".а вот,что за диск зеркальный-не совсем понятно,вернее ,совсем непонятно.подумать-то я никогда не против(ну и поэкспериментировать тоже),времени на данный момент-0,нужно делать срочно,но исходной информации недостаточно пока

_________________
не овощ
ФРУКТ | Post: 250281 - Date: 09.06.10(23:34)
ну и к картинке неплохо бы приложить направление поиска...(100% описания не прошу,а вот "фишку" бы узнать )...

_________________
не овощ
ФРУКТ | Post: 250282 - Date: 09.06.10(23:39)
Друзья,а кто чего знает о "партизанах" в Приморье ? а то по ТВ : "....бандиты ,грабители , мы усилили охрану ..., Олимпиада 2014,и т.п." . не особо верится чего-то.....

_________________
не овощ
KBL | Post: 250283 - Date: 10.06.10(00:04)
Тема злободневная, и думаю на эту тему уже как три года.
Ничего реальнее солнечной батареи не предложу.
Однако для дачи на летний период - 10 кв.м. панелей + 3 АКБ по 75А*ч + преобразователь 36/220. Итого 1400-1800 дольчиков для семьи из трех человек.
И НИ В ЧЕМ СЕБЕ НЕ ОТКАЗЫВАЮ!

_________________
Мало кто знает как много надо знать, что бы знать, как мало мы знаем.
- Правка 10.06.10(00:19) - KBL
ФРУКТ | Post: 250284 - Date: 10.06.10(00:09)
по деньгам для нас дороговато+ существует небольшой риск воровства при временных отлучках,т.к. 10кв.м. трудно "заныкать" быстро и надежно.

_________________
не овощ
KBL | Post: 250285 - Date: 10.06.10(00:17)
Не уговариваю! НО ЕСЛИ НЕ ТРАНЖИРИТЬ ЭНЕРГИЮ, мажно расчитать на любой бюджет!
По поводу "убрать" - выносные панели весят до 10 кг (10 м.кв.).
Ворота весят больше!

_________________
Мало кто знает как много надо знать, что бы знать, как мало мы знаем.
кейси | Post: 250295 - Date: 10.06.10(06:55)

если не вдаваться в разборки (а без них похоже не обойдется), можно посмотреть что в округе есть . Может ручеек или речушка небольшая ( с воды проще снять энергии) или у кого то через участок проходит лэп ( токи наводки )проходит или , что еще?

Vivtor | Post: 250358 - Date: 10.06.10(15:02)
А я бы предложил использовать паровую машину и котел работающий на отходах. Топлива для котла можно валом найти (если своим чугунком подумать). У нас дачники используют для приготовления пищи старую обувь. Китайская горит вообще класс, сплошная химия. Одна две пары и борщ готов. А как горят покрышки? Я уже для этих целей и свою роторную машину придумал и малогабаритный котел на твердом топливе. Покажу соседям китайцам, и они быстро выпуск наладят.





















vodoprovodchik | Post: 250360 - Date: 10.06.10(15:29)
ФРУКТ...
+++катушка на фото мне напоминает одну из катушек электродвигателя,применяемого в "видаках"+++

Готовь сани летом...хе. Катушка плоская , без сердечника , оказалось само подходящая для данного генераторного эксперимента(в самом деле - из видака ). Можно же понавтыкать этих катух согласно кол-ву магнитов - получится не особо скоростное решение проблемы.
Ближайший аналог - автомобильный ген и не надо изобретать паровоз. Всё подходит для ветряка просто идеально ! Пока нет подмагничивания - нет и сопротивления вращению. Отличие гена с магнитами в том ,что не требуется внешнего подпитывания.
С приведённого на фотке гена, в случае загрузки, также идёт сопротивление. Я хотел указать, что именно такая катуха хорошо работает с магнитами. Магниты - ниодимы , на фотке просматриваются по краям, диски - просто мех/крепёж из алюминия(старинный винчестер)

Вод.


idushy | Post: 250364 - Date: 10.06.10(16:00)
Vivtor Пост: 250358 От 10.Jun.2010 (16:02)
А я бы предложил использовать паровую машину и котел работающий на отходах. Топлива для котла можно валом найти (если своим чугунком подумать). У нас дачники используют для приготовления пищи старую обувь. Китайская горит вообще класс, сплошная химия. Одна две пары и борщ готов. А как горят покрышки? Я уже для этих целей и свою роторную машину придумал и малогабаритный котел на твердом топливе. Покажу соседям китайцам, и они быстро выпуск наладят.

А воняет она сильно? Вроде на природу за воздухом чистым приезжают в том числе. А тут чад будет стоять. В костер одна бутылка пластиковая попадет уже вонь. А тут источник пламяни весь из вонючих материалов состоит
? Может у тебя хитрый фильтр есть?

_________________
Чему вовсе не быть, так того не сгубить. А чего не сгубить, тому нету конца на Земле.
- Правка 10.06.10(16:02) - idushy
KDas | Post: 250371 - Date: 10.06.10(16:35)
Vivtor Пост: 250358 От 10.Jun.2010 (16:02)
А я бы предложил использовать паровую машину и котел работающий на отходах. Топлива для котла можно валом найти (если своим чугунком подумать). У нас дачники используют для приготовления пищи старую обувь. Китайская горит вообще класс, сплошная химия. Одна две пары и борщ готов. А как горят покрышки? Я уже для этих целей и свою роторную машину придумал и малогабаритный котел на твердом топливе. Покажу соседям китайцам, и они быстро выпуск наладят.


Ага, а потом безвременная смерть от отравления диоксинами. Нах такие советы

Azazello | Post: 250379 - Date: 10.06.10(17:18)
вы что, не поняли - это заклятый противник СЕ и юмор у него соответственно.

missioner | Post: 250387 - Date: 10.06.10(17:42)
Azazello Пост: 250379 От 10.Jun.2010 (18:18)
вы что, не поняли - это заклятый противник СЕ и юмор у него соответственно.
Так же у нас есть некоторые товарищи которые поддерживают дурно пахнущие теорий,восхваляя их хотя на их основе не предложено ни одного конкретного устройства и отвлекая этим Скифов ищущих СЕ на бессмысленное обдумывание восхваляемого ими бреда.А мы пока ещё помним как они яростно нападали на тех форумчан,которые начинали выкладывать вполне конкретные механизмы по выработке СЕ, заставляя их в конце концов вообще покинуть форум

Azazello | Post: 250396 - Date: 10.06.10(18:16)
Алексей, ты ничего не попутал?

- Правка 10.06.10(18:18) - Azazello
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Электричество на даче - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт