[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Теоретический взгляд на мироздание. Откровения от Туриста1 - Стр.16
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 ][>
Post:#248335 Date:01.06.2010 (15:50) ...
Владей темой, Турист!:)
Могу уступить модераторство.
Сливай сюда биты, байты.
Приглашай оппонентов.
Если осмелятся:)
turist1 | Post: 249249 - Date: 05.06.10(00:21)

Так..
Гравио говорит что эергия то готовность выделить силу.
Если поверить Гравио.
Сразу вопрос..
Блин так что ж тогда нам втюхивают электросети за бабло..
Готовность оказывается продают??:)
Надо белку попросить пусть у чатлан спросит что же это такое и откуда берется ,а то так лохами проживем,лохами и помрем

turist1 | Post: 249250 - Date: 05.06.10(00:34)
Еще что подумалось.
Если Энергия это готовность ВЫДЕЛИТЬ СИЛУ(специально выделил):) то что такое сила и как она выделяется?:)


БЮВ | Post: 249252 - Date: 05.06.10(00:43)
turist1 Пост: 249202 От 04.Jun.2010 (20:12)
Как конденсатор при перемеенном ”токе"
Хм, ну и как зависит от емкости, то исть от количества фарад, яркость, фокус и т.д.
Или как разрядник пока еще не пробило(тоже конденсатор)
ну и сравни емкости разрядника и конденсатора, площадь пластин, растояние между ними и т.д.
А нагрев катода это увеличение тепловых колебаний соответственно ифк диапазона.
Тепловые колебания(температура) все ж несколько различаются от ИФК диапазона, может и звук ЭМ колебаниями сделаешь.
(как известно конденсатор для постоянного тока после переходного процесса диэлектрик)
Хм, верное утверждение, токо у конденсатора окромя диалектрика еще и пластины имеются, которые в случае чего делают из конденсатора проводник.
В общем очень малая емкость и очень высокая частота модулирующая постоянную составляющую.
Ну частота не такая уж и высокая, чтоб такую малую емкость пробить, учитывая площадь катода и растояние до анода.
Но за счет фокусирующего устройства омен информацией о состояниях происходит между катодом и не всеми люминифорами а только каким то из них.
Ну так как ето фокусирующее устройство фокусирует? На инфу по туристически влияет ведь только инфа.
А отклоняющая система меняет суперпозицию или если хотите направление канала поляризации диэлектрика в конденсаторе таким образом что напряженность возникает от люминифора к люминифору.
Где то так:)
инженеры по глупости считали эту ОС для электронов, но ведь вот как совпало, не знали полуумки, что и для изменения канал поляризации подошло. Так как все же происходит направление канала поляризации с помощью катухи, они ж не создают согласно туризму магнитного поля.

Турист, не думай, что из вредности достаю тебя, просто хочу разобраться в твоих измышлизмах, есть в них очень интересные и серьезные мысли.

_________________
Дайте мне точку опоры...
БЮВ | Post: 249253 - Date: 05.06.10(00:55)
Azazello Пост: 249210 От 04.Jun.2010 (21:04)
Гравио, БЮВ ...и Глюк!
Что вы это, в самом деле, расселись тут как в бане, пиво, вобла... и травите баланду - Туриста не слышно! Надо, БЮВ, открыть отдельную тему, вам с маэстро, а я тудысь перемещу ваши глубокомысленные диалоги.
Не получится Аз, мы с Гравием антиподы по нутру, он может и знает много, а я мало, но многознание не есть ум. Когда он начинает втюхивать, что у кирпича вдоль магнитное поле, а поперек электрическое, то исть кирпич аналог земному шару, я иду в лавку за пивом, хоть и не хотел пива вовсе. Так что спиться могу, будешь потом лечить.

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 05.06.10(00:56) - БЮВ
БЮВ | Post: 249255 - Date: 05.06.10(01:02)
Чтоб примирить все теории и умных чееков, приказываю - считать информацию четвертым измерением, а вселенную единым целым.

_________________
Дайте мне точку опоры...
turist1 | Post: 249256 - Date: 05.06.10(01:14)
БЮВ Пост: 249252 От 05.Jun.2010 (01:43)
turist1 Пост: 249202 От 04.Jun.2010 (20:12)
Как конденсатор при перемеенном ”токе"
Хм, ну и как зависит от емкости, то исть от количества фарад, яркость, фокус и т.д.
Или как разрядник пока еще не пробило(тоже конденсатор)
ну и сравни емкости разрядника и конденсатора, площадь пластин, растояние между ними и т.д.
А нагрев катода это увеличение тепловых колебаний соответственно ифк диапазона.
Тепловые колебания(температура) все ж несколько различаются от ИФК диапазона, может и звук ЭМ колебаниями сделаешь.
(как известно конденсатор для постоянного тока после переходного процесса диэлектрик)
Хм, верное утверждение, токо у конденсатора окромя диалектрика еще и пластины имеются, которые в случае чего делают из конденсатора проводник.
В общем очень малая емкость и очень высокая частота модулирующая постоянную составляющую.
Ну частота не такая уж и высокая, чтоб такую малую емкость пробить, учитывая площадь катода и растояние до анода.
Но за счет фокусирующего устройства омен информацией о состояниях происходит между катодом и не всеми люминифорами а только каким то из них.
Ну так как ето фокусирующее устройство фокусирует? На инфу по туристически влияет ведь только инфа.
А отклоняющая система меняет суперпозицию или если хотите направление канала поляризации диэлектрика в конденсаторе таким образом что напряженность возникает от люминифора к люминифору.
Где то так:)
инженеры по глупости считали эту ОС для электронов, но ведь вот как совпало, не знали полуумки, что и для изменения канал поляризации подошло. Так как все же происходит направление канала поляризации с помощью катухи, они ж не создают согласно туризму магнитного поля.

Турист, не думай, что из вредности достаю тебя, просто хочу разобраться в твоих измышлизмах, есть в них очень интересные и серьезные мысли.
Бюв
Хотел об энергии и силе поговорить..
Ну да ладно.только досконально на твои вопросы я ответить не могу так как надо серьезно разбиратся в устройстве кинескопа:)
Тепловые колебания "модулируют"состояние вещества катода.Соответственно такие же изменения будут у вещества люминифора в зоне действия информации.
Магнитого поля действительно нет.
Но в меди которой намотаны катушки и сердечниках состояние вещества тоже изменяется что дает определенную суперпозицию информации на уже поляризованный между катодом и анодом диэлектрик .
Ну а емкость ..так на таких частотах емкость вполне достаточная.:)
.


turist1 | Post: 249257 - Date: 05.06.10(01:16)
БЮВ Пост: 249252 От 05.Jun.2010 (01:43)
turist1 Пост: 249202 От 04.Jun.2010 (20:12)
Как конденсатор при перемеенном ”токе"
Хм, ну и как зависит от емкости, то исть от количества фарад, яркость, фокус и т.д.
Или как разрядник пока еще не пробило(тоже конденсатор)
ну и сравни емкости разрядника и конденсатора, площадь пластин, растояние между ними и т.д.
А нагрев катода это увеличение тепловых колебаний соответственно ифк диапазона.
Тепловые колебания(температура) все ж несколько различаются от ИФК диапазона, может и звук ЭМ колебаниями сделаешь.
(как известно конденсатор для постоянного тока после переходного процесса диэлектрик)
Хм, верное утверждение, токо у конденсатора окромя диалектрика еще и пластины имеются, которые в случае чего делают из конденсатора проводник.
В общем очень малая емкость и очень высокая частота модулирующая постоянную составляющую.
Ну частота не такая уж и высокая, чтоб такую малую емкость пробить, учитывая площадь катода и растояние до анода.
Но за счет фокусирующего устройства омен информацией о состояниях происходит между катодом и не всеми люминифорами а только каким то из них.
Ну так как ето фокусирующее устройство фокусирует? На инфу по туристически влияет ведь только инфа.
А отклоняющая система меняет суперпозицию или если хотите направление канала поляризации диэлектрика в конденсаторе таким образом что напряженность возникает от люминифора к люминифору.
Где то так:)
инженеры по глупости считали эту ОС для электронов, но ведь вот как совпало, не знали полуумки, что и для изменения канал поляризации подошло. Так как все же происходит направление канала поляризации с помощью катухи, они ж не создают согласно туризму магнитного поля.

Турист, не думай, что из вредности достаю тебя, просто хочу разобраться в твоих измышлизмах, есть в них очень интересные и серьезные мысли.
Бюв
Хотел об энергии и силе поговорить..
Ну да ладно.только досконально на твои вопросы я ответить не могу так как надо серьезно разбиратся в устройстве кинескопа:)
Тепловые колебания "модулируют"состояние вещества катода.Соответственно такие же изменения будут у вещества люминифора в зоне действия информации.
Магнитого поля действительно нет.
Но в меди которой намотаны катушки и сердечниках состояние вещества тоже изменяется что дает определенную суперпозицию информации на уже поляризованный между катодом и анодом диэлектрик .
Ну а емкость ..так на таких частотах емкость вполне достаточная.:)
.


БЮВ | Post: 249258 - Date: 05.06.10(01:23)
Куды то пост ускочил. Турист, скажи прямо и недвусмысленно. Вакуум ето диэлектрик? И как поляризация вакуума происходит? Ето чтоб понять тебя насчет кондюков.

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 05.06.10(01:24) - БЮВ
Azazello | Post: 249259 - Date: 05.06.10(01:28)
Гравио будем ограничивать в гласности. Причина - хамство, матюги, словесная диарея.

- Правка 05.06.10(23:25) - Azazello
turist1 | Post: 249261 - Date: 05.06.10(01:36)
Бюв вакуум это такое же вещество как и все остальное.
Все сущее это части единого целого.
Теперь по ос кинескопа.
Если о простому в привычных терминах то в конденсаторе анод-катод кинескопа с частотой тепловых колебаний катода происходят переходные процессы.
Во уремя переходных процессов контур анод-катод -остальная цепь-источник питания замыкается.
А это значит то канал поляризации в составе общей цепи приобретает такие же свойства как и отклоняющие катушки-тоисть стаоувится частью "магнита"
Значит возникнет сила между каналом и ос что и отклоняет канал

БЮВ | Post: 249312 - Date: 05.06.10(15:30)
turist1 Пост: 249261 От 05.Jun.2010 (02:36)
Бюв вакуум это такое же вещество как и все остальное.
Хм, а теперь наполни кинескоп обычным диэлектриком, ну тем же сургучом иль резиной, как думаешь будет кинескоп работать?
Все сущее это части единого целого.
Вот с етим абсолютно согласен!!!!!!!!!!!!!!!!
Теперь по ос кинескопа.Если о простому в привычных терминах то в конденсаторе анод-катод кинескопа с частотой тепловых колебаний катода происходят переходные процессы.
Во уремя переходных процессов контур анод-катод -остальная цепь-источник питания замыкается.
А это значит то канал поляризации в составе общей цепи приобретает такие же свойства как и отклоняющие катушки-тоисть стаоувится частью "магнита"Значит возникнет сила между каналом и ос что и отклоняет канал
Ну дык попробуй приставь магнит к конденсатору в работающей схеме, как думаешь измениться чо ни будь?


_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 05.06.10(15:33) - БЮВ
turist1 | Post: 249317 - Date: 05.06.10(16:01)
БЮВ в случае с кинескопом ты магнит прислоняешь не к конденсатору а к участку ”цепи между пластинами конденсатора что большая разница-этот участок во время переходных процессов будет иметь такую же поляризацию как и в обычной цепи-тоисть будет взаимодейстовать „магнитным полем" с катушками ос
По поводу диэлектрика.
Вакуум такое же вещество диэлектрик как и все остальное. Но обладает особыми свойствами.
Кстати на примере конденсатора с диэлектриком между обкладками мы видим „прохождениее переменного тока"
Но вот промодулировать или сфокусировать в обычном конденсаторе думаю проблематично.


БЮВ | Post: 249324 - Date: 05.06.10(16:42)
Турист, ну как тебе втолковать? Конденсатор и кинескоп работают ПО РАЗНОМУ, и токи у них разные. Ты просто отрицая ток, как понятие, хочешь уравнять эти устройства, наделяя их одинаковымми принципами работы. Посмотри все же формулу емкости, может с другой стороны на работу кинескопа посмотришь, не может он работать как емкость. А насчет силы и энергии твои измышления очень любопытны.
Ну и следуй приказу от БЮВа - информация четвертое измерение. Точка над линией может обозревать из второго измерения всю линию, то исть площадь всегда имеет инфу о линии. Точ также с объемом. Точка над площадью может обозревать из третьего измерения всю площадь, получается объем. Ну и точка над объемом может обозревать из четвертого измерения весь объем ОДНОВРЕМЕННО. То исть, если с этой горушки подойти, то в самом деле становится объяснимой мгновенная передача инфы(что подтверждает наличие Бога) и многие другие существующие непонятки. А также примиряет множество теорий и гипотез, которые пытаются объяснить непонятки исключительно в трехмерном пространстве. Ну и теперь представь себе точку в четырехмерном пространстве, как на нее действуют три оси и она действует ни них, все оси равны. Пострайся найти общее между объемом и инфой, чеечество тебя отблагодарит, подбросит и забудет поймать.

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 05.06.10(16:44) - БЮВ
turist1 | Post: 249325 - Date: 05.06.10(16:43)
Откровения закончились
Дальше откровенничайте сами

turist1 | Post: 249326 - Date: 05.06.10(16:45)
Откровения закончились
Дальше откровенничайте сами
Зы.БЮВ
По поводу кинескопа спроси у MSN

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Теоретический взгляд на мироздание. Откровения от Туриста1 - Стр 16

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт