[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - А почему бы и не попробовать!!! - Стр.11
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ]
Приступив к созданию пробной модели генератора столкнулся с массой поблем .
Просьба помочь советом .На каком оборудовании или каким образом можно нарезать на конусе канавку с равномерно увеличивающимся шагом.
Буду бескрайне благодарен за помощ. :!:
bazarov | Post: 723864 - Date: 12.04.21(21:27)
FioWet | Post: 723836 - Date: 12.04.2021 (04:41)
bazarov Пост: 723815 От 12.Apr.2021 (01:05) Сила действия не равна силе противодействия ...

В природе не все так просто:

Абсолютно согласен ....

Давай ещё раз видик внимательно посмотрим.
https://www.youtube.com/results?search_query=Ермола+на+телевидении‚+ролик+3 Вдумайся что говорит Ермола. Есть ветряк. На него дует ветер. Ветер это что? Правильно - сила. А мешок картохи на весах это что? Правильно - сила. А взаимодействие магнитов это что? Правильно - сила. Куда не плюнь - тоже сила. А если есть сила, значит она может совершить работу.

ПС. А попробуй булеву алгебру в троичной системе применить.

Sergej_ | Post: 723876 - Date: 13.04.21(00:12)
bazarov Пост: 723815 От 12.Apr.2021 (01:05)
Просто придумаем пару правил из которых можно ВД сделать.
...
Двоешники
Фантазеры. Свою виртуальность выдумал и осталось свой особый учебник виртуальной физики издать.

sairus | Post: 723877 - Date: 13.04.21(00:15)
bazarov Пост: 723864 От 12.Apr.2021 (21:27)
FioWet | Post: 723836 - Date: 12.04.2021 (04:41)
bazarov Пост: 723815 От 12.Apr.2021 (01:05) Сила действия не равна силе противодействия ...

В природе не все так просто:

Абсолютно согласен ....

Давай ещё раз видик внимательно посмотрим.
https://www.youtube.com/results?search_query=Ермола+на+телевидении‚+ролик+3 Вдумайся что говорит Ермола. Есть ветряк. На него дует ветер. Ветер это что? Правильно - сила. А мешок картохи на весах это что? Правильно - сила. А взаимодействие магнитов это что? Правильно - сила. Куда не плюнь - тоже сила. А если есть сила, значит она может совершить работу.

ПС. А попробуй булеву алгебру в троичной системе применить.

Привет! Я создал на проге 3д модель двигателя Ермолы, к сожелению в программе нет функции обгонной муфты, поэтому мне не удалось создать полную анимацию его работы. Но принцип его работы можно понять. Я покажу то, что Ермола скрыл от своих зрителей. На проге можно делать детали прозрачными поэтому можно будет увидеть как они устроены. В первую очередь я покажу основную деталь его лвигателя. Я считаю что ей является верхняя стойка с рычагами.
https://photos.app.goo.gl/ookYyqTSMB8Rhija9
https://photos.app.goo.gl/xnKCudVWCnhT9rPX9 https://photos.app.goo.gl/A7Sjz2zrRaQpu4bq7 https://photos.app.goo.gl/WUW2jU42h8dkkfL18 Принцтп работы прост. При опускании штока ерхняя втулка поворачивается и приводит в действие повышающий редуктор, повышенная передача давит на нижний рычаг, который поворачивает втулку а втулка приподнимаясь подымает верхнюю втулку, подымаясь она поворачивается и снова приводит в действие редуктор.
Когда нижний рычаг доходит до упора он останавливается и редуктор начинает проворачивать верхний шток в том же направлении при повороте штока обе втулки опускаются в низ. Шток после того как его один раз прижали больше не подымается, но втулки надетые на шток совершают возвратнопоступательные движения с небольшой амплитудой. Во время быстрого вращения эти лвижения втулок вверх низ не заметны. На втулках разный шаг резьбы. Нижняя втулка работает по принципу гайки. А верхняя по принципу юлы. Шток состоит из двух половинок которые соеденяются квадратным выступом. На моем рисунке этого не видно потому что половинки штока уже соеденены. Но если интересно , то я могу показать как они выглядят по отдельности.
Из за разного шага резьбы втулки проворачиваются по разному. Для этого и нужен редуктор. При движении в верх верхняя втулка без трула проварачивает водило редуктора но на небольшой угол, наружная шестерня при этом проворачивается с большей скоростью и на больший угол.шаг резьбы на нижней втулке меньше по этому её легко вращать. Редуктор её вращает она подымается и подымает верхнюю втулку а верхней втулке при поднятии легко вращать водило. Обгонная муфта не дает провернуться штоку когда втулки подымаются, по этому она и проворачивается, но как только нижняя втулка упирается в конец своей резьбы то она проворачивает шток в ту сторону в которую он может вращаться, шток проварачивается и втулки приходят в прежнее положение. На моем рисунке нет одного механизма, который выполняет функцию прерывателя. Я пока не придумал как егр изобразить. Суть его в том чтобы верхний рычаг давил не водило не постоянно, а рывками. Когда верхний рычаг перестаёт давить на водило то на нижний рычаг продолжает давить маховик связанный с большой шестенёй и этой инерции маховика вполне достаточно чтобы провернуть нижний рычаг,
Возможно что я объяснил не совсем понятно. Но если возникнут вопросы спрашивай.

- Правка 13.04.21(01:01) - sairus
sairus | Post: 723884 - Date: 13.04.21(01:20)
Я разработал несколько механических двигателей на принципе Ермолы. И хотя они мало чем похожина двигатель Ермолы принцип у них один.
Ни каких законоф физики они не нарушают. Я прекрасно понимаю, что количественно сила действия всегща равна силе противодействия, именно только количественно. Но качественно они не равны потому, что вектор силы противодействия направлен не на встречу силе действия , а в бок. Тоесть вектор силы противодействия ортогонален вектору силы действия по этому он не оказывает ей должного сопротивления. В мезанике СИЛА это ВЕКТОРНАЯ физическая величина. И от того в какую сторону направлен вектор силы зависит её действие.

bazarov | Post: 723938 - Date: 13.04.21(22:04)
sairus Пост: 723884 От 13.Apr.2021 (01:20)
Я разработал несколько механических двигателей на принципе Ермолы. И хотя они мало чем похожина двигатель Ермолы принцип у них один.
Ни каких законоф физики они не нарушают. Я прекрасно понимаю, что количественно сила действия всегща равна силе противодействия, именно только количественно. Но качественно они не равны потому, что вектор силы противодействия направлен не на встречу силе действия , а в бок. Тоесть вектор силы противодействия ортогонален вектору силы действия по этому он не оказывает ей должного сопротивления. В механике СИЛА это ВЕКТОРНАЯ физическая величина. И от того в какую сторону направлен вектор силы зависит её действие.

Вот и чудесно.

sairus | Post: 724018 - Date: 14.04.21(21:45)
Вот один из них.
https://photos.app.goo.gl/nGP7WoEm4YQjxLrB7
На видео одна юла, но их должно быть две. Вместо юлы привод вращает шестерню, которая катится по центральной статорной шестерне. Вращение наклонных дисков приводит в действие юлу, а юла вращает наклонные диски. Положительная работа силы преобладает над отрицательной. Силы равны, но не равна их работа.

- Правка 14.04.21(22:28) - sairus
sairus | Post: 724020 - Date: 14.04.21(21:59)
rezoner Пост: 723708 От 10.Apr.2021 (23:37)
sairus Пост: 723700 От 10.Apr.2021 (22:54)
Ересь не моя. Так сказано в учебнике.

Двоечник! В учебнике о работе не сказано.

sairus : Я лишь говорил о том, что вектор силы направленный под углом 90° к вектору скорости тела, не тормозит его. Во время выполнения раборы, возникает сила сопротивления. Вектор силы сопротившения обычно направлен на встречу вектору силы выполняющей работу работы. Но если этот вектор направить в БОК вектору силы выполняющей работу, то работа будет выполняться, а скорость тела выполняющего работу не будет теряться.

Читай скрин из УЧЕБНИКА. Там как раз сказано о работе. На извинения я не надеюсь. Ибо я уже в курсе, что попядочностью ты не обременён. Однако тебе будет полезно узнать, что ты опять не прав. А так же и другим будет полезно это узнать.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
bazarov | Post: 724021 - Date: 14.04.21(22:07)
sairus Пост: 724018 От 14.Apr.2021 (21:45)
Вращение наклонных дисков приводит в лействие юлу, а юла вращает наклонные диски. Положительная работа силы преобладает над отрицательной.

Нихрена не понял ....
Силы равны, но не равна их работа.

И это правильно. Работа равна перемешению веса на расстояние, точнее силе на расстояние. Ну и на время. Тогда энергия получится. Вопросов не имею. Главное чтоб заработало.

ПС. Мастерить будешь ?

sairus | Post: 724025 - Date: 14.04.21(22:18)
bazarov Пост: 724021 От 14.Apr.2021 (22:07)
sairus Пост: 724018 От 14.Apr.2021 (21:45)
Вращение наклонных дисков приводит в лействие юлу, а юла вращает наклонные диски. Положительная работа силы преобладает над отрицательной.

Нихрена не понял ....
Силы равны, но не равна их работа.

И это правильно. Работа равна перемешению веса на расстояние, точнее силе на расстояние. Ну и на время. Тогда энергия получится. Вопросов не имею. Главное чтоб заработало.

ПС. Мастерить будешь ?

Скорей всего буду. Я уже смастерил один на подобии этого, только вместо юл два линейных генератора. все руки не доходят его доделать и испытать. Второй гравитационный так же с наклонными дисками. Я его смоделировал, отдал в печать, но мне пока напечатали только половину. Вторую половину жду до сих пор.

https://photos.app.goo.gl/3KBuH3qp1rnMcccG9

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 14.04.21(22:26) - sairus
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - А почему бы и не попробовать!!! - Стр 11

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.011 сек