[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - А почему бы и не попробовать!!! - Стр.10
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
Post:#357 Date:27.04.2004 (00:45) ...
Приступив к созданию пробной модели генератора столкнулся с массой поблем .
Просьба помочь советом .На каком оборудовании или каким образом можно нарезать на конусе канавку с равномерно увеличивающимся шагом.
Буду бескрайне благодарен за помощ. :!:
Sergej_ | Post: 718681 - Date: 14.03.21(10:31)
sairus | Post: 718408 - Date: Fri, 12 Mar 2021 (16:42)
Ну вот и разбирайся, чего ты прилип как банный лист? Ходишь за мной по всем темам и несёшь свой унылый бред.

Сам то понял в чем сознался? Залез во все темы и срешь везде, сказать ведь ничего вменяемого не смог за все время.
Учи физику сын мой, не поверхностно, но углублённо, возможно тогда ты сможешь хоть что-нибудь понять.

Безграмотный неуч не понимающий даже элементарного призывает учить физику. Смех да и только.
"Инженеров" вроде тебя, я каждый день смываю в унитазе по нескольку штук. ибо толку от вас никакого, зато вони, хоть отбавляй.

Когда дурак безграмотный пытается хамить и показать себя могущественным пупом земли, всем вокруг видно что у него проблемы психики, это обычный "Наполеон" из 6-й палаты.

Sergej_ | Post: 718682 - Date: 14.03.21(10:32)
bazarov | Post: 718469 - Date: Fri, 12 Mar 2021 (21:28)
Саирус правильно глаголит. Ортогональные силы не зависят друг от друга.

Проснись! Он этого не говорил. Он заявил что сила приложенная перпендикулярно вектору скорости не меняет скорость.По своей ограниченности до сих пор не понимает что сложение векторов при ортогональности их дает новый, результирующий вектор скорости, больший по модулю. Школьные знания ему оказались не под силу.

Vladimir | Post: 719031 - Date: 15.03.21(23:10)
Грустно! Беда этого форума в отсутствии модераторов. Что некому давать по рогам любителям выпячивать свой эгоцентризм и не по теме засирать ветку! Почему нормальным тоном не обьяснить человеку что он не прав, вежливо высказать своё видение а не письками меряться?! Вот так сайты и гибнут. Вернитесь к теме пожалуйста!

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 15.03.21(23:14) - Vladimir
sairus | Post: 719121 - Date: 16.03.21(14:52)
Sergej_ Пост: 718682 От 14.Mar.2021 (10:32)
bazarov | Post: 718469 - Date: Fri, 12 Mar 2021 (21:28)
Саирус правильно глаголит. Ортогональные силы не зависят друг от друга.

Проснись! Он этого не говорил. Он заявил что сила приложенная перпендикулярно вектору скорости не меняет скорость.По своей ограниченности до сих пор не понимает что сложение векторов при ортогональности их дает новый, результирующий вектор скорости, больший по модулю. Школьные знания ему оказались не под силу.

Кроме сложения векторов, есть еще и вычетание тех самых векторов. Ортогональный вектор силы далеко не всегда может смещать тело. Например вектор силы тяжести действует на поезд который движется по горизонтали. По твоей логике этот вектор силы тяжести должен прибавиться к вектору скорости? Ты же умеешь складывать вектора? Ну вот и сложи.
Но не забудь о том, что на встречу вектору силы тяжести действует вектор силы реакции опоры, который аннулирует вектор силы тяжести. Поэтому вектор силы тяжести не влияет на скорость поезда.


_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 16.03.21(14:53) - sairus
sairus | Post: 723494 - Date: 08.04.21(20:38)
Клем зделал несколько двигателей, но самым эффективным был двигатель с конусной турбиной.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 08.04.21(20:50) - sairus
bazarov | Post: 723591 - Date: 10.04.21(02:26)
sairus Пост: 719121 От 16.Mar.2021 (14:52)
Sergej_ Пост: 718682 От 14.Mar.2021 (10:32)
bazarov | Post: 718469 - Date: Fri, 12 Mar 2021 (21:28)
Саирус правильно глаголит. Ортогональные силы не зависят друг от друга.

Проснись! Он этого не говорил. Он заявил что сила приложенная перпендикулярно вектору скорости не меняет скорость.По своей ограниченности до сих пор не понимает что сложение векторов при ортогональности их дает новый, результирующий вектор скорости, больший по модулю. Школьные знания ему оказались не под силу.

Кроме сложения векторов, есть еще и вычетание тех самых векторов. Ортогональный вектор силы далеко не всегда может смещать тело. Например вектор силы тяжести действует на поезд который движется по горизонтали. По твоей логике этот вектор силы тяжести должен прибавиться к вектору скорости? Ты же умеешь складывать вектора? Ну вот и сложи.
Но не забудь о том, что на встречу вектору силы тяжести действует вектор силы реакции опоры, который аннулирует вектор силы тяжести. Поэтому вектор силы тяжести не влияет на скорость поезда.
А если сумма векторов скоростей или сил даёт нуль?
Я тибе один вещь скажу, только ты не обижайся.... Электрон движась по орбитали имеет вес и скорость, но не имеет энергии. Он имеет кучу векторов, но его работа равна нулю. Как и работа Луны, что над головой висит. Поэтому вектор силы тяжести может быть топливом для поезда.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
sairus | Post: 723593 - Date: 10.04.21(05:33)
bazarov Пост: 723591 От 10.Apr.2021 (02:26)
sairus Пост: 719121 От 16.Mar.2021 (14:52)
Sergej_ Пост: 718682 От 14.Mar.2021 (10:32)
bazarov | Post: 718469 - Date: Fri, 12 Mar 2021 (21:28)
Саирус правильно глаголит. Ортогональные силы не зависят друг от друга.

Проснись! Он этого не говорил. Он заявил что сила приложенная перпендикулярно вектору скорости не меняет скорость.По своей ограниченности до сих пор не понимает что сложение векторов при ортогональности их дает новый, результирующий вектор скорости, больший по модулю. Школьные знания ему оказались не под силу.

Кроме сложения векторов, есть еще и вычетание тех самых векторов. Ортогональный вектор силы далеко не всегда может смещать тело. Например вектор силы тяжести действует на поезд который движется по горизонтали. По твоей логике этот вектор силы тяжести должен прибавиться к вектору скорости? Ты же умеешь складывать вектора? Ну вот и сложи.
Но не забудь о том, что на встречу вектору силы тяжести действует вектор силы реакции опоры, который аннулирует вектор силы тяжести. Поэтому вектор силы тяжести не влияет на скорость поезда.
А если сумма векторов скоростей или сил даёт нуль?
Я тибе один вещь скажу, только ты не обижайся.... Электрон движась по орбитали имеет вес и скорость, но не имеет энергии. Он имеет кучу векторов, но его работа равна нулю. Как и работа Луны, что над головой висит. Поэтому вектор силы тяжести может быть топливом для поезда.

Разве я говорил, что вектор силы тяжести это топливо для поезда?
Я сказал что он не тормозит поезд. Так же точно вектор силы гравирации не тормозит электрон и луну. Ни электрон ни луна не выполняют работу, потому что человек не может зделать механизм соразмерный электрону либо соразмерный луне. Зачем же сразу впадать в такие крайности? Я лишь говорил о том, что вектор силы направленный под углом 90° к вектору скорости тела, не тормозит его. Во время выполнения раборы, возникает сила сопротивления. Вектор силы сопротившения обычно направлен на встречу вектору силы выполняющей работу работы. Но если этот вектор направить в БОК вектору силы выполняющей работу, то работа будет выполняться, а скорость тела выполняющего работу не будет теряться. А скорость тела выполняющего работу, это и есть его энергия. Ведь энергия это не работа, а способность тела работу производить.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 10.04.21(05:38) - sairus
rezoner | Post: 723599 - Date: 10.04.21(11:54)
bazarov Пост: 723591 Поэтому вектор силы тяжести может быть топливом для поезда.

Это если поезд едет с горки
А за горкой идет подъем. И тут придется бросать уголек в топку.

rezoner | Post: 723655 - Date: 10.04.21(19:12)
sairus Пост: 723645 От 10.Apr.2021 (18:32)
Сам ты ересь. Инквизитор недоделанный.
И это ты называешь "конструктивной критикой? " Да идёшь ты, пляшешь.

Ты докажешь свою ересь только одним способом - запустишь свой генератор на этом принципе.
Первый на очереди давно дожидается в глубокой печали несбывшихся надежд - генератор с наклонным диском.
Я удивлен, почему ты его не сделал до сих пор.
Не отвлекайся на болтовню! Публику обнадежил. Публика ждет!

sairus | Post: 723700 - Date: 10.04.21(22:54)
Ересь не моя. Так сказано в учебнике. Так что твои претензии не по адресу. Доказывать тебе я ни чего не обязан, ибо я тебе ни чего не обещал. Если у тебя нет способности к логическому мышлению, то я чем виноват? Не знаю о какой публике ты лапочешь, может у тебя очередной приступ шизофрении и поехала крыша? В отличии от тебя у меня есть работа, и своими экспериментами я занимаюсь в свободное от работы время. Сейчас у меня много работы, по этому мне некогда заниматься своими изобретениями. Будет время доделаю. я не собираюсь торопиться только потому, что у тебя засвистела кукуха и ты стал называть себя публикой. Ведь кроме тебя, никто не требует с меня скорейшего завершения испытаний.
Однако я человек порядочный, и могу гарантировать, что когда у меня снова появится возможность заняться своими исследованиями и протестировать свою экспериментальную модель, то я сниму видео и покажу его на своём ютубканале, не зависимо от того, каким будет результат. Для настоящего исследователя любой результат является положительным только потому, что он есть. Отрицательным же результатом считается его отсутствие по причине недостаточных данных полученных в ходе эксперимента. Тем кто ничего не знает о научном методе получения данных, а так же тем кто не поставил ни одного опыта понять такое слишком сложно. Потому что только дурак думает, что он всё знает. А мудрец хорошо знает только то, что он знает мало.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
rezoner | Post: 723708 - Date: 10.04.21(23:37)
sairus Пост: 723700 От 10.Apr.2021 (22:54)
Ересь не моя. Так сказано в учебнике.


Двоечник! В учебнике о работе не сказано.

sairus : Я лишь говорил о том, что вектор силы направленный под углом 90° к вектору скорости тела, не тормозит его. Во время выполнения раборы, возникает сила сопротивления. Вектор силы сопротившения обычно направлен на встречу вектору силы выполняющей работу работы. Но если этот вектор направить в БОК вектору силы выполняющей работу, то работа будет выполняться, а скорость тела выполняющего работу не будет теряться.


missioner | Post: 723736 - Date: 11.04.21(12:27)
sairus Пост: 723700 От 10.Apr.2021 (22:54)
Ведь кроме тебя, никто не требует с меня скорейшего завершения испытаний.
Погоди, мне тоже интересно.... С одной стороны,изменение траекторий тела это явный след произведённой над ним работы, т.е. эта работа вроде могла бы себя и по иному проявить,в виде,к примеру----выделения тепла например.... Но с другой стороны, сила была приложена под углом в 90 градусов к траекторий движения тела,т.е. вроде бы Земля ежесекундно расходует миллионы ватт изменяя траекторию движения Луны так что итоговой траекторией становится круг вокруг Земли... Это прикинь какую силу надо применить,какую энергию израсходовать чтобы Луну хотя бы вначале затормозить а потом обратно разогнать. Но.... Земля при этом вроде и не остывает и не особо то и тормозится....
Так что,Сайрус,давай,я тоже требую скорейщего завершения испытаний. А то будешь как я двадцать лет строить модель и не достроишь никогда... Я вот почти достроил,осталось сделать завершающие штрихи.. но боюсь что не полетит... Прикинь.... двадцать лет и всё коту под хвост... Не повторяй моих ошибок,лучше пустить коту под хвост год жизни чем двадцать или все,к примеру, сорок пять.... А прикинь что все эти двадцать лет ты будешь думать что ты гений и даже корчить его из себя на сайте.... Знаешь какой облом-с то буит. Тогда уже и психушка не поможет

Так что я тоже требую

- Правка 11.04.21(12:29) - missioner
Sergej_ | Post: 723811 - Date: 11.04.21(23:02)
sairus | Post: 723593 - Date: Sat, 10 Apr 2021 (03:33)
Я лишь говорил о том, что вектор силы направленный под углом 90° к вектору скорости тела, не тормозит его.

Это очередная ложь. Вот цитата:
sairus | Post: 716454 - Date: 01.03.21(20:57)
Принцип основанный на ортогональности векторов сил и скоростей. Вектор силы направленный перпендикулярно к вектору скорости не влияет на модуль скорости.

Ясно было сказано что модуль скорости якобы не изменится если под 90 градусов приложить еще один вектор. Опять sairus пытается замести под ковер очередные свои ..., чтобы не заметно было его глупости.

bazarov | Post: 723815 - Date: 12.04.21(01:05)
rezoner Пост: 723599 От 10.Apr.2021 (11:54)
bazarov Пост: 723591 Поэтому вектор силы тяжести может быть топливом для поезда.

Это если поезд едет с горки
А за горкой идет подъем. И тут придется бросать уголек в топку.

Ох уж эти пенсионеры .... Просто давай напрягём твои старческие "маразмы" и подумаем. Просто придумаем пару правил из которых можно ВД сделать.
1. Сила действия не равна силе противодействия. Как в кине.
Что сие значит. Либо пара сил не равны друг другу, либо одна сила перпендекулярна, либо находится под углом к другой силе. Либо пара сил не взаимодействуют напрямую а лишь косвенно.
1.1 Пара сил не равны друг другу. Пример когда автомобиль едет быстрее по ветру, чем против ветра. А рычаг акселератора нажат одинакова.
1.2 Силы ортогональны друг другу либо находятся под углом взаимодействия. Это как фокусник скатерть со стола быстро снимает. Может быстро, а может чтоб чай с сервизу летел в лица изумлённых зрителей. Всё от вектора пар сил будет зависеть.
3. Пара сил не взаимодёйствуют напрямую, лишь косвенно. Это когда мерности взаимодействия сил имеют всего несколько вариантов взаимодействия. К примеру сильфон заполненный воздухом, меняющий свой объём в зависимости от температуры окружающей среды. При этом он заводит часы.

Двоешники ...

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
FioWet | Post: 723836 - Date: 12.04.21(13:41)
bazarov Пост: 723815 От 12.Apr.2021 (01:05) Сила действия не равна силе противодействия ...

В природе не все так просто: Мол есть действие и противодействие и что для всякой силы F существует сила -F. Недавно столкнулся с очень интересной формулой в математике, которую если найти ей аналогию в физике дает интересные выводы.
Есть формула в Булевой алгебре: x & y + x V y + (x + y) = 0,
где & - это логическая операция И(двоичное умножение),
V - логическая операция ИЛИ,
+ - логическая операция исключающее ИЛИ(двоичное сложение).
Это можно представить упрощенно: F1 + F2 + F3 = 0,
где F1 = x & y, F2 = x V y, F3 = (x + y).
Вывод тут следующий: Сумма трех основных базовых функций алгебры логики всегда равна нулю при любых исходных X и Y. По аналогии в физике то же могут существовать три такие функции(силы) которые каждая состоит из двух компонентов, и в сумме всегда дают ноль. И то что мы наблюдаем как действие и противодействие, это просто частный случай. В таблице истинности наглядно видно,что в каждой строке эти функции(F1,F2,F3) принимают значение 1 только попарно, так сказать действие и противодействие.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Я пока не волшебник, но я учусь !
- Правка 12.04.21(14:01) - FioWet
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - А почему бы и не попробовать!!! - Стр 10

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт