[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - Генератор для ветроэлектростанций - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
Post:#241916 Date:18.04.2010 (21:46) ...
ЭВРИКА!!!
Немного теоретических рассуждений.Если возле диска с расположенными на нём по кругу отверстиями соосно с ним вращается другой такой же диск у которого отверстий на единицу больше или меньше то при взгляде на них вдоль оси будет казаться что по кругу вращается отверстие со скоростью во много раз большей скорости врашения диска. Если сделать так что сквозь это "отверстие"будет замыкаться какое нибудь магнитное поле то в итоге получаем также вращающееся с бешенной скоростью поле.Оно может вращать,в свою очередь,какой-нибудь ротор (?) По моему таким образом мы можем получить редуктор, который крутящий момент не меняет а скорость вращения увеличивает в десятки раз,что зачастую очень сильно требуется для получения СЕ в механических системах
gravio | Post: 763587 - Date: 17.01.22(17:36)
missioner Пост: 763561 От 17.Jan.2022 (12:27)
gravio Пост: 763541 От 17.Jan.2022 (07:08)
Уж не Ваше ли вот это чудо?
Увы, моё, правда, не работает... С одинаковым сечением сердечников.... С разным ещё не проверял.... Но к этой теме отношения не имеет.

Не имеет прямого отношения да..
Я прочитал Вашу работу по ТОЙ тематике и нашел основную ошибку:
Вы как и многие местные ..самодельщики опираетесь в своих рассуждениях на ложные "силы" или ожидаете простите ...чуда.
Работа написана бойко и довольно-таки грамотно, но напрочь забыто основное правило классической электродинамики:
ВСЕ без исключения ПРИБОРЫ включенные в (замкнутую) цепь измеряют ТОЛЬКО и только - СИЛУ тока
Все остальные величины в цепи - МНИМЫЕ.
Т.Е. - вычисляемые.
Думаю не стоит вам пояснять, что измеряя НАПРЯЖЕНИЕ вы измеряете всего лишь СИЛУ тока.
Поэтому как бы Вы(и мы) не рассуждали, всегда мы упираемся в Закон сохранения.
И совершенно неважно - будет ли там вообще сердечник или не будет.
Что подвели к первичке - ВСЕГДА получите меньше чем подвели..
Сказки о капанадзях, искровичках, шаубергерах и пр...
Всего лишь влажные мечты незрелых "кулибиных"..
С уважением
Владимир из Таганрога.
И да...
Если нужен генератор для ветряка - можно поговорить.
Ersh Пост: 763563 От 17.Jan.2022 (12:57)
конденсатор стоит не правильно! Должен быть токовый резонанс! То есть в параллель обмотки Б. И диаметр провода обмотки А должен быть на порядок больше чем у Б! Соотношение между длинами обмоток 0,618.

И что это изменит?
Увеличится выходная мощность?





_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
- Правка 17.01.22(17:48) - gravio
Vladimir | Post: 763602 - Date: 17.01.22(19:31)
Мотайте так и будет счастье!

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
bazarov | Post: 763613 - Date: 17.01.22(20:29)
missioner Пост: 763561 От 17.Jan.2022 (12:27)
gravio Пост: 763541 От 17.Jan.2022 (07:08)
Уж не Ваше ли вот это чудо?
Увы, моё, правда, не работает... С одинаковым сечением сердечников.... С разным ещё не проверял.... Но к этой теме отношения не имеет.
А я проверял. 15 лет назад это было. Теперь уже формулы выведены. Для расчёта вполне пригодны.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
sairus | Post: 763638 - Date: 17.01.22(21:36)
Ersh Пост: 763616 От 17.Jan.2022 (20:57)
Ну раз тут пошла тема за генеры, вопрос :" что такое" сos fi" и как его изменить не применяя конденсаторы? Токмо изменяя его можно потреблять, а можно генерить.

Какой cos f в генераторе на постоянных магнитах? Там и кондёры нафик не нужны.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
sairus | Post: 763894 - Date: 18.01.22(21:27)
Ersh Пост: 763865 От 18.Jan.2022 (20:32)
sairus Пост: 763638 От 17.Jan.2022 (21:36)
Ersh Пост: 763616 От 17.Jan.2022 (20:57)
Ну раз тут пошла тема за генеры, вопрос :" что такое" сos fi" и как его изменить не применяя конденсаторы? Токмо изменяя его можно потреблять, а можно генерить.

Какой cos f в генераторе на постоянных магнитах? Там и кондёры нафик не нужны.
Сайрус, вот если в генераторе изменить угол между полюсами якоря, что будет наводиться в статоре? Как понимаешь, угол можно менять на все 360°.если оба полюса будут совпадать, то на статоре ничего не наведется? Конечно это все грубо, но мысль понятна?
Всё зависит от взаиморасположения магнитов и катушек, а так же от того как подключены катушки. ЭДС будет наводиться в любом случае, но какова она будет? На этот вопрос я могу ответить тольеко при более конкретном рисунке. Главное, чтобы в напрвление эдс в соеденённых катушках не было встречным. Встречные токи взаимоуничтожат друг друга.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
gluk | Post: 763906 - Date: 18.01.22(21:40)
Чем перпендикулярней проволока и воображаемые линии магнитного поля, тем больше ЭДС можно получить при всех остальных необходимых составляющих. Слабые магниты и электромагниты работают лучше в генераторах из-за "торчащих" линий магнитного поля. В сильных магнитах, поле практически параллельно поверхности и слабо взаимодействует с проводом. Получается, что магнит сильный, а эдс маленькая.

AlexKP | Post: 764016 - Date: 19.01.22(13:16)
Ersh Пост: 763914 От 18.Jan.2022 (21:50)
И теперь самое интересное. Магнит для якоря, с полюсами под 90° располагаем так, чтобы один полюс был по оси вращения, а второй по радиусу и крутясь, проходил бы мимо статорных катушек, которых может быть N-ое количество...получаем как бы вращающийся монополь! Думаем робяты, думаем....


- а что тут думать? В статорной обмотке практически НОЛЬ, если магнитный поток не замкнется на осевой полюс.

- Правка 19.01.22(13:17) - AlexKP
sairus | Post: 764018 - Date: 19.01.22(13:54)
Ersh Пост: 763903 От 18.Jan.2022 (21:38)
Короче, смотри. Магнитные полюса якоря располагаем под 90° и начинаем крутить у нас только две сьемные катушки расположенные как на рисунке против друг друга. Теперь самое главное в определенный момент, на одной из двух катух будет только один полюс, подходить! Ты наверное знаком, что в СЕ девайсах дают однополярные импульсы?
Так вот,параллельно сьемной катухе подключаем диод. И при приближении какого то одного полюса к сьемной катухи не будет противодействия. (зависит от полярности полюса и диода)
Потиводейтвия не будет только когда диод закрыт но как только магнит начнет отдаляться от катушки, эдс сменит направление, в катушке появится ток и появится торможение. Диод уберет половину торможения вместе с половиной генерации. В итоге мы просто снизим в два раза эффективность катушек. Но толку с этого не будет.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 19.01.22(13:55) - sairus
sairus | Post: 764024 - Date: 19.01.22(14:36)
Ersh Пост: 764019 От 19.Jan.2022 (14:08)
Sairus, прочитай тоже выше мой вопрос про насос....
Я его читал. Мой ответ- насос открытая система. Не знаю кто как , а я вообще закрытых систем не знаю. Все системы так или иначе, являются открытыми.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
sbal | Post: 764028 - Date: 19.01.22(15:45)
Правильный Генератор для ветроэлектростанций в ветре не нуждается.
Парадоксъ, который жують скоро ажно 12 лет.

_________________
в пути...
AlexKP | Post: 764029 - Date: 19.01.22(15:47)
Ersh Пост: 764017 От 19.Jan.2022 (13:24)
AlexKP, вот скажи мне : насос для накачки колес это открытая или закрытая система?
Начну из далёка....


- если ты хочешь накачать колесо, то насос у тебя должен работать циклически:
1. как открытая система - всасывание воздуха из атмосферы;
2. нагнетение воздуха в колесо.

А если ты хочешь....

AlexKP | Post: 764030 - Date: 19.01.22(15:49)
...заниматься онанизьмом,
то будешь перегонять воздух "из пустого в порожнее"(С)

Ersh Пост: 764027 От 19.Jan.2022 (15:16)
Sairus, a теперь скажи, постоянный магнит - по твоему тоже открытая система?
Теперь про колесо и про насос. На колесе теперь два золотника и на насосе два шланга, эти два шланга соединяются с золотниками. Насос качает воздух в оба направления. Теперь система насос и колесо - открытая система?


- закрытая, но бесполезная

sairus | Post: 764033 - Date: 19.01.22(16:05)
Ersh Пост: 764027 От 19.Jan.2022 (15:16)
Sairus, a теперь скажи, постоянный магнит - по твоему тоже открытая система?
Теперь про колесо и про насос. На колесе теперь два золотника и на насосе два шланга, эти два шланга соединяются с золотниками. Насос качает воздух в оба направления. Теперь система насос и колесо - открытая система?

Магнит открытая система то что ты нарисовал тоже открытая система.
Говори уже, что хотел сказать, хватит задавать наводящие вопросы.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
sairus | Post: 764043 - Date: 19.01.22(19:03)
Ersh Пост: 764041 От 19.Jan.2022 (17:37)
Колесо и насос с двумя золотниками и шлангами, это система работающая сама на себя. С одной стороны входит с другого золотника выходит и потом на обратном ходе насоса все наоборот. В таком случае, колесо никогда не накачается. Вот и вы многие СЕ-шники пытаетесь накачать "колесо" таким "макаром".
Думаю, что теперь понятно, без подвода воздуха (энергии) не создать систему СЕ. Если начать отбирать воздух(энергию) из такой системы, то это быстро закончиться.
Так что задуматся бы вам, откуда дровишки, ну и соответствующую систему собрать.
Так вот и постоянный магнит это тоже система замкнутая сама на себя. Делайте выводы робяты...
Те кто понял, тот сделал.

Это стереотипное представление об энергии. Ты сравниваешь несравнимое. Энергия не есть воздух, это не вещество и даже не материя. Энергия, это название процесса. Просто ты пока не знаешь, как можно получить энергии больше чем вложить. С таким представлением об энергии это не возможно. Но эта тема не для обсуждения в этой ветке. Сдесь вроде генераторы для ветряков обсуждаются. Я переделал много различных гегераторов и знаю много различных конструкций, потому сюда и зашёл.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 19.01.22(19:04) - sairus
sairus | Post: 764059 - Date: 19.01.22(20:47)
Ersh Пост: 764047 От 19.Jan.2022 (19:36)
Ты не прав Sairus, вот как раз я знаю что такое энергия и как получить больше чем вложить.
А насчет ветряков, слишком дорого для простого чела... Так что дальше крути закрытые системы (качайте колеса...)
Похоже что аналогии не для тебя....

Твои аналогии абсолютно не верны. Ты сравниваешь процесс с материей. Это всё равно что сравнивать температуру с цветом.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - Генератор для ветроэлектростанций - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт