[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Увеличение мощности и экономия топлива на автомобиле! - Стр.10
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ]
Post:#241484 Date:16.04.2010 (11:27) ...
stasis2 | Post: 447610 - Date: 19.08.14(04:21)
Спс усё понятно ) а что если допустим я таки поставлю форсунки от короллы на виндом - по вашему lexus300 вроде с переносом всей табл впрыска с королки ?
Таблицы в пределах тойота наверное имеют один вид , или не ?
загрязнение и единственное лечение - УЗ промывка и, обязательно, калибровка каждые 40-50000.
Ну не единственное лечение это....
Форсунки с ниссан примера 2003 умирают от такой процедуры) керамические наверное.
Я в свою просто винс в бак лил 1 к 15 по бензу и ездил до умирания свечей - помогало , расход снижался движок ровнее работал. а 40-50к выхаживают без обслуги опять же ам форсунки без сеточек , японские дольше в 2 раза обычно

stasis2 | Post: 447611 - Date: 19.08.14(04:49)
ещё вот вопрос - таб впрыска только вручную пишется или мона заменить файл таблицы ?
динамические храктеристики форсунок разные.

Видел табличку по хар-кам , указано время срабатывания в мс , полагаю минимальное ) если подобрать по времени , cнизив производительность получится ?
И почему давления нехватит ? предел для штатного Б насоса на пробку 6-7очков вроде , у тойоты в стоке 2-2,5 ) надо прогнать в 2 раза больше топлива через проходное сечение 1.5 форс - добавим скажем ещё 2 очка в рампу , хотя предполагаю что нужно меньше - итого 4 очка в рампе Б нас сдюжит думаю

- Правка 19.08.14(05:20) - stasis2
listattt | Post: 447616 - Date: 19.08.14(11:59)
Издалека Пост: 447608 От 19.Aug.2014 (01:52)
stasis2 Пост: 447588 От 18.Aug.2014 (03:23)
Где то тут прочёл что повышая качество распыления бенза можно получить экономичность до 40 проц.

По вопросам сказок - к дедушке, а не ко мне.
По делу - не получится. Давления не хватит и скорость срабатывания не позволит. А если и позволит, то потом будет куча гемороя с полным переписыванием всей таблицы впрыска - динамические храктеристики форсунок разные.
Лучше держать форсунки в чистоте - основная проблема - загрязнение и единственное лечение - УЗ промывка и, обязательно, калибровка каждые 40-50000. На V движки надо ставить отобранные одинаковые на каждую сторону. Между сторонами может быть разница, но в одном банке нужно как можно ближе. Там обычно на каждую сторону свой лямбда датчик.

С кондёрами двигатель работает очень ровно, никаких вибраций. Цепь разрядки может выглядеть как пара одинаковых проводов для защиты от помех. короткий коаксиал подойдёт. Только нужно обязательно экран напрямую на массу самой свечи. У меня такая же история - свечи сидят очень глубоко.


Издалека, выложи, пожалуйста, фотку как у тебя сделано


listattt | Post: 447617 - Date: 19.08.14(11:59)
Издалека Пост: 447608 От 19.Aug.2014 (01:52)
stasis2 Пост: 447588 От 18.Aug.2014 (03:23)
Где то тут прочёл что повышая качество распыления бенза можно получить экономичность до 40 проц.

По вопросам сказок - к дедушке, а не ко мне.
По делу - не получится. Давления не хватит и скорость срабатывания не позволит. А если и позволит, то потом будет куча гемороя с полным переписыванием всей таблицы впрыска - динамические храктеристики форсунок разные.
Лучше держать форсунки в чистоте - основная проблема - загрязнение и единственное лечение - УЗ промывка и, обязательно, калибровка каждые 40-50000. На V движки надо ставить отобранные одинаковые на каждую сторону. Между сторонами может быть разница, но в одном банке нужно как можно ближе. Там обычно на каждую сторону свой лямбда датчик.

С кондёрами двигатель работает очень ровно, никаких вибраций. Цепь разрядки может выглядеть как пара одинаковых проводов для защиты от помех. короткий коаксиал подойдёт. Только нужно обязательно экран напрямую на массу самой свечи. У меня такая же история - свечи сидят очень глубоко.


Издалека, выложи, пожалуйста, фотку как у тебя сделано


Издалека | Post: 447632 - Date: 19.08.14(20:15)
Сделано вот так - два кондёра 1000пф/15кВ

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Yodo | Post: 447634 - Date: 19.08.14(21:09)
Трамблерная система, я так понимаю, тут не катит? Искра в зазоре бегунка успеет зарядить кондер только наполовину? Всмысле энергией? Или ставить до трамба? Проверить то легко ( всмысле нетяжело ручками поработать ). Токмо вот с кондерами проблема найти, да и если кабель вешать - на рынке у нас только китай для сателлиток.

Издалека | Post: 447639 - Date: 19.08.14(22:38)
Вот вам кадры из видео - нормальная искра и с ёмкостью. Зазор 0,45мм

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 19.08.14(22:38) - Издалека
Издалека | Post: 447647 - Date: 20.08.14(00:36)
oooshiva Пост: 447641 От 20.Aug.2014 (00:27)
Только уоз уйдет сильно

Это ты у дедушки начитался или бредишь ?

listattt | Post: 447648 - Date: 20.08.14(01:51)
Издалека, спасибо.
Буду думать как поставить конденсатор себе на авто.
Кстати, на свою машину не нашёл безрезисторных свечей зажигания.
Есть с резистором 1,5кОм. Это сильно повлияет?

stasis2 | Post: 447649 - Date: 20.08.14(02:44)
ставь любые безрезисторные подбирая по калильному числу , длинне юбке и шагу резьбы. От NGK абревиатура свечки будет не BRK а BK (R - резистор ) дальше идёт цифра калильного числа 5-6 -7 с ростом числа свечка холоднее . Потом номер резьбы идёт. EY11 и тп.
_ Издалека , ИМХО конструктив не очень надёжный ) при замене свечей можно и кондёры оторвать и как крепить цилиндр капаситора к земле свечки не ясно . Туда пружину какую то надоть )
Кстати снижение напряжения пробоя на свечках имеет дополнительный плюс- меньшая мощность будет рассеиваться через нагар на изоляторе - меньше потери. Но вот зазор в 0.5мм как то смущает , наверное нужно поставить иридий чтобы зазор увеличить до 0,9 хотяб. Я заметил что зазор круто влияет на крутящий момент на низах.

- Правка 20.08.14(04:19) - stasis2
stasis2 | Post: 447650 - Date: 20.08.14(04:36)
Издалека , ты говорил что с кондёрами можно поджигать переобеднённую смесь , насколько переобеднённую ? если обычно 1 к 17 , каким будет отношение c усиленной искрой ?

Издалека | Post: 447662 - Date: 20.08.14(16:35)
stasis2 Пост: 447649 От 20.Aug.2014 (03:44)
ИМХО конструктив не очень надёжный ) при замене свечей можно и кондёры оторвать и как крепить цилиндр капаситора к земле свечки не ясно . Туда пружину какую то надоть )
Кстати снижение напряжения пробоя на свечках имеет дополнительный плюс- меньшая мощность будет рассеиваться через нагар на изоляторе - меньше потери. Но вот зазор в 0.5мм как то смущает , наверное нужно поставить иридий чтобы зазор увеличить до 0,9 хотяб. Я заметил что зазор круто влияет на крутящий момент на низах.

Конструктив нормальный.
Выводы удлиннены и заизолированы силиконом. Один пропущен вдоль высоковольтного до металличекой части под свечу (геморрой!). Второй идёт под экран от свечи до пружины, которая упирается в саму свечу.

Зазор не нужен большой - напряжения не хватит. Кроме этого америкосы говорили про зазор 0,3 мм - тогда плазма из него вылетает плоским "блином" и площадь поджига больше. С другой стороны, при увеличении зазора поднимается напряжение, а энергия - в квадрате. Но тут напряжения может не хватить при полном наполнении цилиндров.

Так что нужно пробывать, что лучше будет - балланс, называется. . . .

stasis2 | Post: 447663 - Date: 20.08.14(18:06)
Ну амеры дают ) а иридий как раз облегчает разряд при меньшем напряжении по той простой причине что у иглы плотность силовых линий электрополя выше , как то так .. В общем для того чтобы искра слетела с заострённого электрода нуна меньше напруги чем если пулять искры с шара , и чем острее тем меньше нужно.
Значит пружинко всё таки есть , хорошо ... будем пробовать)
Тока я не понимаю почему нельзя сделать конденсаторный блок и догнать коаксиалом до свечки . Коаксиал это ж отличный бифиляр
Один пропущен вдоль высоковольтного до металличекой части под свечу (геморрой!)
ты однако мозахист ) по вашему - real good job !
Тока я не понимаю опять же мона ведь врезатцо просто в провод нулевого сопротивления в районе лопуха , провод то всё равно тащить до свечи и каг бэ 5 см уже не получается особо

Издалека | Post: 447664 - Date: 20.08.14(20:40)
stasis2 Пост: 447663 От 20.Aug.2014 (19:06)
Тока я не понимаю почему нельзя сделать конденсаторный блок и догнать коаксиалом до свечки . Коаксиал это ж отличный бифиляр
Один пропущен вдоль высоковольтного до металличекой части под свечу (геморрой!)
ты однако мозахист ) по вашему - real good job !

Про вопрос о конденсаторном блоке - уже в школе изучают закон Ома. Сделай эквивалентную схему для разряда такого кондёра через тр-р и подумай.
Really good job! говорят . . .

stasis2 | Post: 447676 - Date: 21.08.14(04:39)
Really good job! говорят
да и хрен бы с ними
Наша Раша всё равно круче их шоколадно еанутого Обамы
Сделай эквивалентную схему для разряда такого кондёра через тр-р и подумай.
непонял , причёмм тут трансформатор ? Если фтыкать кондёры в блок после распределителя ...
Америкосы говорят про зазор 0.3мм

Скажы им , что существут свечки с двумя электродами боковыми ) оттуда плазмо исчо лучше. Я уж молчу про свечи поверхностного разряда - в центре диск с боку полукруги 4шт - зазор миллиметра 3 !!! и они намагниченные идут , искра идёт по кругу . Намагниченность облегчает пробой . Ставил такие свечки на г
ранда 93год
, валил как ошпареный )
Проводил как то эксп - искрил маломощным высоковольным трансиком просто по воздуху и рядом с ферритовым магнитом , возле магнита зазор можно увеличивать раз в 5 при той же напруге выхода у транса. Причина этого явления думаю в том что магнитное поле замедляет рекомбинацию в воздухе всегда есть ионы их естественное восстановление до нейтрального атома называется рекомбинация , так вот если её замедлить то ионы живут дольше и концентрация их растёт ) что и облегчает пробой.
Ионизацию воздуха вызывает естественная радиоактивность ...



- Правка 21.08.14(05:01) - stasis2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Увеличение мощности и экономия топлива на автомобиле! - Стр 10

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт