[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Аськина КАРУСЕЛЬ - Стр.57
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 ][>
Post:#241361 Date:15.04.2010 (11:38) ...

Baffett | Post: 241144 - Date: Wed Apr 14, 2010 7:11 am
Вот любопытный девайс:[ссылка]

А вот мой вариантик. Идея та же: поднимаемся с бОльшей скоростью и интервалами, а спускаемся медленнее, но кучнее. Расклад масс примерно таков: два грузика в противоборстве сторон практически не участвуют - они в районе оси, три - слева, семь справа. Семь против трёх! Цифирьки симпатичные Ну ладно, пять против трёх (а четыре возле нейтрали болтаются). Всё равно, есть куда стремиться!
Оч хотелось бы, чтоб кто-нибудь промоделировал и поделился эмоциями, а то у меня только грозиться на этот счет получается.

Кто не понял полёта мысли - я не виновата.
gravio | Post: 367220 - Date: 24.04.12(12:59)
rezoner Пост: 367196 От 24.Apr.2012 (13:08)
gravio Пост: 367186 От 24.Apr.2012 (11:58)
А если жесткость одной пружины в 10 раз больше, чем другой?
Тоже на два делить?

Хоть - в сто раз.

То есть, всё равно делить в два раза.
Но доказать математически, кроме бла-бла, не можешь.

Уже теплее сынок - пробуйте включить голову и придумать новые мат.сущности как-то:
1. Согласно Закона Ньютона

невозможно сжать пружину одной силой


То есть - нужна еще ОДНА активная сила Действия или реакция связи = Противодействие силе - называется в физике.
2.Согласно Закона Ньютона -

невозможно привести тело в движение = без возникновения - второй силы противодействия.


Усекло?
Поясню еще доступнее ласковый - шар в вагоне при ускорении последнего покатится - под воздействием (появится сынок,появится)силы трения.
Вот появление силы трения (пол-шар) и создает сынок НЕисо.
Так доходит солнышек лупоглазый?
Доходит ли тебе Закон Ньютона - что именно сила = определяет СО?
Тебе остается сынок всего лишь - перевести Законы Природы на язык символьной математики.
Дерзнешь сынуля???
А теперь запоминай с помощью математики можно доказать любую теорию.
Но законы Природы не "доказываются" а открываются.
Разницу сумеешь понять?
Например: "Рукотворная Речка Gravio" - была именно открыта (Владимиром из Таганрога).
Благодаря предсказаниям - Ньютона.


_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
- Правка 24.04.12(13:15) - gravio
gravio | Post: 367239 - Date: 24.04.12(13:34)

Спецкурс для резонеро-бюво-дедо-феме-глюка


1.Центрифуга стоит на Земле а Вы - в центрифуге...
В этом случае в наличии одна общая СО (и для Вас лично тоже).
Земная - СО называется.
2.Появление в системе СИЛЫ (включили двигатель) привело к появлению и новой(второй) Системы Отсчета.
(в матане - НЕисо называется)
В которой - выполняются все Законы Ньютона.
А вот для дятлов что стоят рядом и смотрят на центрифугу КАЖЕТСЯ что Законы - не выполняются...
Это доходит зяблики?
А кажется детишки Вам потому что (как и придурку Искровичку и ФЕМЕ-фрезеровщику),- Вы остались в своей - Системе Отсчета.
Ну как типа резонер - "щитает" энергию пули...
Потому и результаты его "щитаний" - бред бездаря-неофизика...
Учитесь сынки ПРАВИЛЬНО находить(строго по Ньютону) СО - для исследуемого тела.
Если поняли - запомните это(раз учебник не дается...).


_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
- Правка 24.04.12(13:38) - gravio
rezoner | Post: 367296 - Date: 24.04.12(17:28)
gravio Пост: 367239
2.Появление в системе СИЛЫ (включили двигатель) привело к появлению и новой(второй) Системы Отсчета.
(в матане - НЕисо называется)
В которой - выполняются все Законы Ньютона.

Спецкурс для двоечников - гравиев
[ссылка]
Системы отсчета, в которых первый закон Ньютона не выполняется, называют неинерциальными




rezoner | Post: 367302 - Date: 24.04.12(18:06)
gravio Пост: 367239
2.Появление в системе СИЛЫ (включили двигатель) привело к появлению и новой(второй) Системы Отсчета.
(в матане - НЕисо называется)


1)А какое нам дело до новой СО?
2)Статор мотора, который раскручивает центрифугу, к чему привинчен?
3)При торможении тепло выделится на тормозных колодках, которые к чему привинчены?
4)Гравио наперсточник, или двоечник с тремя классами ЦПШ и коридором?

gravio | Post: 367307 - Date: 24.04.12(18:37)
1)А какое нам дело до новой СО?

Отвечаю:
Вам (наблюдателю) НИКАКОГО дела нет - действительно.
Вас не плющит ЦБД...
Плющит сила - мужика.
И Вам кажется что мужик вообще ...притворяется.
А теперь главное:
И Вы не имея даже представления о реальной силе(которая плющит мужика в соседней СО)беретесь распотякивать и о боже - даже чего-то "щитать" из своего - далека..
Вы даже динамометр к мужику прицепить не можете - из своей земной СО...
А вычисления сынок можно производить - лишь с теми аргументами - которые измеряются приборно.
Нельзя к примеру измерить энергию,эксергию,или энтальпию и энтропию...
Просто нет таких приборов во всей Вселенной и быть не может потому что это - термины.
Мат.условность.
Это хоть доходит?
Запомиай - СО назначает СИЛА.
А не резонеры-педрилы-бюво-базары...
Согласно сынок - Законам Ньютона.
Системы отсчета, в которых первый закон Ньютона не выполняется, называют неинерциальными

Приведите пример такой системы где бы Закон Ньютона - не выполнялся,плииз.
Если Вы не можете находить СО по Законам Природы -то это уже Ваши проблемы а не Ньютона.
Вы сынок слышали звон да не знаете где он любезный...

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
- Правка 24.04.12(18:40) - gravio
Andrei_P | Post: 367319 - Date: 24.04.12(19:55)
О ё ... Это же как надо было набулькаться чтобы сразу с Нового Года к нам сюда в палаты
- "Никакая я не лошадь, это - может быть такое состояние души..."

.... А может это старовер ?... Хотя не похоже, староверам чужды дъябльские технологии
- Лока самаста сукхино бхаванту. Ом.. Бур бувах суваха тат савитур... Парамам вичитрам лила вибхутим... (это на Хинди, не староверы мы
Вопрос перелива воды в неполностью заполненной камере = бесплатному переносу массы груза по горизонтальной траектории. Если камеру с одной стороны принудительно деформировать (давить покрышкой), вода перельётся в другую, станет слегка грушевидной формы. Эта груша вроде как должна повернуть колесо. Вот и спросил у опытного народа - есть ли у кого опыт наступания на такие грабли?
На водяные колёса внимание моё 1,5 года назад обратил Каплий В.И., за что ему и спасибо. Но всё это время мне непонятна непоследовательность его и команды действий. Если декларируется желание дать энергию крестьянам, то можно было бы сделать это в виде открытого предложения - "оферты" (нужно нотариально удостоверить), которое подразумевает, что любой человек, строящий самостоятельно всякие устройства по приложенным к ней схемам, полностью принимает условия оферты. А в условиях записать: самостройщикам и крестьянам - бесплатно. При использовании промышленных предприятий или серийном выпуске - с выплатой роялти от 4 до 7% на счёт Каплия В.И. И отдать людям. Но реагировать правовым способом на незаконное серийное производство. Думаю, что хватило бы и денег, и славы (если уж так нужна).
Но то "общение", которое в открытую "выливается" в Сеть от его команды, показывает психическую ненормальность, злобу и ненависть к людям; в матюках выплёскивается внутреннее содержание того человека, который отвечает от команды Каплия В.И. в этой ветке, что вызывает отвращение.
Резюме по абзацу: было бы желание дать - дал бы, но его - нет, так как нет реальных дел по передаче технологии в крестьянские (народные) массы.

... Шо за перец ??....
Нормальный перец. Плюс руки-ноги-огуречик. И кружочек.


Слышь, Дедуля, я тут около 5 лет торчу. И последний раз был у Гравия на сайте года 3 тому, после моих 5 постов случилось страшное - сайт закрыли .... С тех пор к ним и не ходил. Думаеш за 5 лет нельзя было построить рабочие модели и не внедрять ? У нас уже комплекс для АЭС под ключ готов, только реактор забетонируют и системы автоматики поставят - запустят. Ну и гиде этот Гравий был 7 лет тому когда об АЭС ещё и не помышляли ? Думаешь наш Батька не приютил бы его?

Проблема в том, что он дал на откуп управления своим деткам и оленям менегерным. Они что в малой энергетике понимають ? ДедМароз, поверь мне как энергетику, так дела могут вести только современные менегеры. Пусть молятся что понимающие инженеры ещё совковской закалки и воровать не привыкли.

Этих сучек менегерных топить надо как Стенька Разин .


Батьке Вашему - поясной поклон. Единственный руководитель, у которого не упало сельское хозяйство, производство, социальные стандарты и т.д. Здоровья ему и энергии на добрые дела для людей (включая проплаченных США корреспондентов и безмозглых студентов - пусть образумляются).
А то, что Каплий В.И. не знает, как выражаются и отражаются в Интернете его работники - не верю. Такой уже имидж дали и фамилии, и нику, что как говорится "не дай Бог". А топить их не нужно, они сами отомрут, экстрасенсы указывают на скорые перемены, вот такая фраза у Александра Литвина на этот год (побетиль 6-х "Экстрасенсов"): "... Я бы особо не рекомендовал вкладывать деньги в нефть и газ, и во всё, что связвно с генерацией электрической энергии, за исключением пожалуй гидроэнергетики." Так можно предупреждать только перед её резким обесцениванием. Мне представляется, в результате прорыва по Смиту-Капанадзе-Динатрону.

С уважением ко всем форумчанам,
ded_moroz.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 03.05.12(10:57) - aaasi
bazarov | Post: 367340 - Date: 24.04.12(21:52)
О. Дед мороз ожил .
Andrei_P | Post: 367319 - Date: 24.04.12
На водяные колёса внимание моё 1,5 года назад обратил Каплий В.И., за что ему и спасибо. Но всё это время мне непонятна непоследовательность его и команды действий.

Вот об этом и речь. Одни пустозвонства.
А в условиях записать: самостройщикам и крестьянам - бесплатно.

Попробуй это китайцам объяснить.
, вот такая фраза у Александра Литвина на этот год (побетиль 6-х "Экстрасенсов": "... Я бы особо не рекомендовал вкладывать деньги в нефть и газ, и во всё, что связвно с генерацией электрической энергии, за исключением пожалуй гидроэнергетики." Так можно предупреждать только перед её резким обесцениванием. Мне представляется, в результате прорыва по Смиту-Капанадзе-Динатрону.

А екстрасекс этот не сказал когда у народа моск на место станет ? То совсем с головкой плохо у большинства.... Видимо божественную таблетку ждут.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
БЮВ | Post: 367350 - Date: 24.04.12(23:03)
gravio Пост: 367220 От 24.Apr.2012 (13:59)
шар в вагоне при ускорении последнего покатится - под воздействием (появится сынок,появится)силы трения.
...
Благодаря предсказаниям - Ньютона.
Поднимаем вагон на кране и раскачиваем, буд ли шарик кататься по предсказаниям гравия? Проверял лично, ответ знаю, а вод гравиеныш тупоглазый вряд ли предскажет, хоть с Ньютоном, хоть без него.

_________________
Дайте мне точку опоры...
missioner | Post: 367361 - Date: 25.04.12(04:35)
gravio Пост: 367124 От 24.Apr.2012 (02:16).....Бегом любезный - в школку...
Обожди-ссс, любезный, раньше ты к Пёрышкину посылал!!! Что, Пёрышкин уж не авторитет?

bear | Post: 367390 - Date: 25.04.12(11:09)
Для детсих рассуждений чудо-ГРАВИО:

Кинетическая энергия считаеться не до,а после выстрела из ружья
есть только пуля с массой, ее скорость и никакого пороха
и двоечка в знаменателе не потому, что до полета пули было два тела.
посмотри в инете вывод формулы кинетической энергии - там полно, правда можешь не понять ничего - не для уровня седьмого класса.

Приставь два ружья прикладами др. к другу - стрельни одновременно, пули полетят в противоположные стороны, пусть быстрее полетят, но двочки не уберутся, в том числе и у тебя за понимание физики!



- Правка 25.04.12(11:13) - bear
bear | Post: 367405 - Date: 25.04.12(15:00)
gravio Пост: 367395 От 25.Apr.2012 (13:16)

И после выстрела

когда энергия давления газов - уже РАЗДЕЛИЛАСЬ


Энергия пороха уже поделена - на два.


так это само собой.. и че об этом столько мусолить...
ты еще тут с пеной у рта начни доказывать всем что дважды два четыре..

в чем проблема-то?

давай по существу

detector | Post: 367659 - Date: 26.04.12(22:15)
Куда,блин,Ася запропастилась?

dedivan | Post: 367662 - Date: 26.04.12(22:31)
А давайте в ствол пушки насыпем песочку.
После тоо как снард встанет и пушечку разорвет- прикинем как энергия разднлилась- поровну или нет.
И что нужно что бы поровну делилась.?

_________________
я плохого не посоветую
Phazeus | Post: 367663 - Date: 26.04.12(22:38)
dedivan Пост: 367662 От 26.Apr.2012 (23:31)
И что нужно что бы поровну делилась.?
Всё песком засыпать, ВСЁ!!! Или в ящик плотный положить, пущай разрывается
А к чему этот разговор про то, как Волга впадает в Каспийское море? Кто-нибудь понял?

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
detector | Post: 367665 - Date: 26.04.12(23:13)
aaasi Пост: 358929 От 22.Mar.2012 (12:41)
gravio Пост: 358689 От 21.Mar.2012 (18:19)
Ассия...ну это,Вам двойка.
Думаю что если возьмете учебник Перышкина,и выбросите из головы кефиро-струны,Вы сможете освоить простейшую МикроГЭС или как в народе "танцующие бассейны".
Вещь простая - Вы поймете.
А если еще и анимируете - для долбоебов наших - цены Вам не будет.
А главное понять можно будет - готовы ли к "Основам гравитационной механики"...
Заранее спасибки.
И ради б-га не мудрите ....
Сами же сказали любезная - все просто...
детали:
[ссылка]


Чё-то я в эти гугловские группы всунуться никак не могу. Не хочу, точнее.
А танцующие бассейны - рулят! Как просили, без мудровствованиев.
Чтоб было понятно, конструктив я себе представляю такой:
типа кабельной катушки со щёчками, в которую помещается автомобильная камера. Между щечек на осях болтаются обжимные лопухи. И на той же оси можно защелку сварганить. Катушка на оси вращается в станине, а снизу - поджимной барабан. Для убедительности его нужно было чуток вправо сместить, но перерисовывать лень.
Кто-то будет утверждать, что 12 волдырей одного не задавят?


Мужики!
Пока нет АСи и Гравио.
Не знаю,как перенести сюда то,что нарисовала АСя.
Посмотрите ее рисунок.
Колесо,допустим,вращается.Нижняя ,,жабра,, начинает закрываться.
Может там нужно сделать специальный канал с клапанами,чтобы вода из
этой жабры была направлена в соответствующую ,,жабру,, открывающуюся
слева?И все эти каналы синхронизировать?
Это и будет ,,речка,, внутри колеса.
Ваше мнение?
С ув.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Аськина КАРУСЕЛЬ - Стр 57

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт