[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Флуд | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Поделиться...

Яндекс.Директ
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Еще одна реплика устройства Капанидзе - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 ][>
Модератор: Bombar
Bombar | Post: 239323 - Date: 03.04.10(21:58)
Вот, собственно, само видео
www.001-lab.com/001lab/lib_i/SR193.flv

Предупреждение
Тема будет нещадно модерироваться!

- Правка 03.04.10(21:58) - Bombar
Bombar | Post: 239324 - Date: 03.04.10(22:01)
История весьма интригующая.
Это видео было на Ютубе, автор отказался его комментировать, позже удалил.
В это время Некстэнержи прикрылся. Его админ перед закрытием заявил, что принцип работы установки Капанидзе ему понятен.
Автор этого ролика был замечен на ссылка где дает подсказки.

- Правка 03.04.10(22:04) - Bombar
Azazello | Post: 239325 - Date: 03.04.10(22:01)
Bombar не скажешь ли, сколька там мегабайт, а то у меня gprs...
36,3 мегабайта. Видео весьма высокого качества
Понял, две ночи минимум качать, эх, жисть моя жестянка, живу я как в болоте(

- Правка 03.04.10(22:04) - Azazello
Bombar | Post: 239328 - Date: 03.04.10(22:06)
процитирую пост с Next-energy, автор abdurahm
провел я опыт с двумя трансами. взял два экземпляра трансов ТС-250м. у них есть две обмотки по 9 вольт, они соединены последовательно, в итоге 18 вольт. а не 12, как у SR. подал на один транс 220 вольт из розетки. полученные 18 вольт подал на такую же 18 вольтную обмотку второго транса. на выходе второго транса получил 218 вольт. нагрузил на 15ваттную лампочку. лампочка горит. затем взял транс от микроволновки, от советской у меня оказался. там на выходе примерно 2200 вольт.(не вздумайте мерять, спалите тестер, гарантированно. я узнал, что коэффициент трансформации равен 10. просто подал на высоковольтную обмотку 220 из розетки, а на сетевой оказалось всего лишь 22 вольта. то есть наоборот включил , для замера. отсюда и уверенность, что на выходе транса 2,2 кВ). собрал выпрямитель с удвоением. диоды 1-киловольтные последовательно по 8 штук 1n4007, кажется. у меня их много. каждый диод зашунтировал 3.3 мегомным резистором, чтоб напряжение на каждом диоде было одинаковым, а то пробивает диоды. конденсаторы от телика на 2200 пикофарад 5 кВ. соединил по 5 штук в параллель. в каждом из 2 плечей по одной такой сборке. следовательно, на выходе удвоителя 2.2 кВх2х1.41= 6.2 кВ. далее, полученные 6.2 киловольта подсоединил плюсом на последовательно соединенные два пятикиловольтных конденсатора через сопротивление на 560 килоом, 2 вт.(для защиты, и для ограничения тока)Да, минус- общий. полученные на выходе всей этой лабуды 6.2 Киловольта подал ПРЯМО НА ЛАМПОЧКУ, КАК И ПРЕДЛАГАЛОСЬ!!! на лампочку через регулируемый искровик. просто, провод подносил то ближе, то дальше отодвигал, такой у меня регулируемый искровой разрядник. да! берегите руки и себя. работайте в перчатках. а то так е*анЁт, что со стула упадёте, гарантированно.

наблюдения таковы: ДЕЙСТВИТЕЛЬНО даже ПРИ ОДИНОЧНЫХ ИСКРАХ ЛАМПОЧКА ВСПЫХИВАЕТ, ТО ЕСТЬ ЯРКОСТЬ УЖЕ ГОРЯЩЕЙ ЛАМПОЧКИ ВОЗРАСТАЕТ, А ЕСЛИ ПРОВОД ПОДНОСИТЬ БЛИЖЕ ТО ИСКРЫ УЧАЩАЮТСЯ И ЛАМПОЧКА ПРОСТО ЗАМЕТНО ЯРЧЕ НАЧИНАЕТ ГОРЕТЬ. ЕСЛИ ПОДНЕСТИ ПРОВОД СОВСЕМ БЛИЗКО, ЭФФЕКТ ИСЧЕЗАЕТ.

Bombar | Post: 239331 - Date: 03.04.10(22:10)
Вот возможная схема

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Azazello | Post: 239333 - Date: 03.04.10(22:12)
тпррррр.... стойкое ощущение дежавю, с другими декорациями этот эффект давно обсуждали где-то на Скифе!
Но видимо, до ума не довели или умолчали.

jonifer | Post: 239347 - Date: 03.04.10(22:29)
По видео мы имеем

несчётное число проводов, свободно уходящих за кадр.

Bombar | Post: 239357 - Date: 03.04.10(22:38)
приведу цитаты автора
В установке используется два эффекта , только в комплексе они дают результат. Дуга имеет широкий спектр , несколько из этих частот являются резонансными для "ферромагнетика" , что и вызывает определенные в нем процессы. Возникает поле. Но поле это "мёртвое" и работу совершать не может, поэтому подключается второй процесс. В сумме эти два процесса и служат для получения избыточной энергии из ферромагнетика и из воздуха эта энергия не берется.

Нет из ферита он не может быть !!
Ферит применяют в высокочястотнх колебаниях
А тут 50 Герц Слушаете когда установка Тариеля Капанадзе работает как сильно гудит и задумаетесь почему ??

Azazello | Post: 239358 - Date: 03.04.10(22:44)
Действительно, почему? А обычный ли медный провод проходит внутри катушки?

Bombar | Post: 239362 - Date: 03.04.10(22:52)
эскандэр Пост: 239353 От 03.Apr.2010 (22:35)
Так как в устройстве грузинского изобретателя присутствуют катушки Тесла,я хочу задать вопрос...

Хочу уточнить. Почему катушки Тесла? На видео с зеленой коробкой, та штука - не обязательно трансформатор Теслы. Да и Тариель показывал другие патенты Теслы

aleksandr35 | Post: 239375 - Date: 03.04.10(23:37)
Вот еще одна возможная схема.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
MSN | Post: 239384 - Date: 04.04.10(00:09)
aleksandr35 Пост: 239375 От 03.Apr.2010 (23:37)
Вот еще одна возможная схема.

Исходя из чего рисовалась эта схема ???

P.S. А кто-нить с автором в контакте ? Может он его пригласить на Скиф. Бомб вроде бы говорил что тот появляется и не прочь подсказывать помаленьку.
P.P.S Это несколько напоминает ВЧ подмагничивание. Кто помнит, оно применялось в головках Аудио и Видео магнитофонов...
P.P.P.S. А вот проверить версию нужно. И аффтара послушать, многое проясняется при этом...

- Правка 04.04.10(18:48) - MSN
Bombar | Post: 239429 - Date: 04.04.10(09:44)
еще цитата с форума "Next-energy2" автор - sans 2
Осмелившийся сказать это мы обсуждаем не моё деиствующию модель !
Но у меня тоже есть правда схема другая и посложнее .
Да и мощность больше Не скажу пока сколько чтобы не подумали что вру
Но если будите экспериментировать я кое что вам подскажу По поводу труба или ферит я специально путал вас !!! Это что выложил я на форуме это не моЁ !!
Так как говорится БЕЗ ТРУДА НЕ ВЫТАЩИШ РЫБКУ ИЗ ПРУДА !
А халява .....Бесплатный сыр лишь в мышеловке !!
Так что если хотите давите работаете А там посмотрим может и выложу я свою модель и видео и схему и забудем и про головную боль да и форум закроется !!!!!!!!! Cool Cool

Так что все несколько усложняется

- Правка 04.04.10(09:57) - Bombar
олег-джан | Post: 239430 - Date: 04.04.10(09:54)
Bombar | Post: 239429

Бомбарыч,ты что,не видишь,что это почерк не SR?
Он так бездарно и с ошибками не писАл никогда...

Bombar | Post: 239432 - Date: 04.04.10(10:01)
олег-джан, да, у меня были сомнения.
Дело в том, что многочисленные и продолжительные попытки на всех форумах продвинуться в понимании устройства грузина, пока закончились абсолютным ничем.
Здесь же есть свежий взгляд. Как и в комментариях SR в ролике, так и на приведенных мною цитатах. Вот на это и хочу обратить внимание.

Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Еще одна реплика устройства Капанидзе - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Флуд | Файлы | Поиск | Контакт
Valid XHTML 1.0 Transitional Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.008 сек