[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Эффективность использования энергии источника в трансах - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
Здесь будут рассмотрены варианты построения трансформарных систем и то как эффективно в них используется (преобразуется) энергия источника питания. Как известно трансформатор =преобразователь . Электрическая энергия преобразуется в нём в энергию магнитного потока , далее опять в электрическую. Значит есть промежуточное звено где энергия находится в другом виде . Из этого я делаю вывод что уместно уже говориь не о КПД , а о КПЭ (коофициент преобразования энергии) . Обычно первичная обмотка обладает у нас индуктивным сопротивлением ,которое мешает току нарастать мгновенно . А что если мне удалось решить эту проблему и при этом снять с обмотки индукционным способом ?
Мощность магнитного потока измеряется в ампер витках , мощность подводимая от источника не имеет значения для мощности магнитного потока если первичная обмотка не обладает индуктивным сопротивлением . Имеет значение лишь ток который возьмёт первичная обмотка и скорость нарастания последнего . Однако есть чего обсудить. Предложения по улучшению и обсуждение принципов работы только с практиками .
Север | Post: 238023 - Date: 28.03.10(19:01)
TAHK не могу понимаю вижу что работает но нанизкоомную в последнем случае не выходит. Собираю в емкость без срыва резонанса. Надо кумекать дальше.

Север.

stasis2 | Post: 238028 - Date: 28.03.10(19:27)
Север , я в курсе за эти экстра токи ,в рамках моей теории в них нет ничего удивительного . Представь ситуацию когда боёк бьёт по пружине , обратная реакция пружины будет в том чтобы ударить боёк (обратных ход) , а жёсткость пружины и скорость отдачи прямо пропорциональна нагрузке вторички .
Известно что продольные волны тоесть токи смещения существуют в проводиниках .
Так чему вы удивляетесь ? Чтобы создать продольную вону нужно ударить среду любым способом. Наш случай чуток сложнее . Но суть не меняет.
Если вы ударили среду то будет ясный пень братная реакция (энергия пружины)
Почему крутой спад тока эффективнее для трансформации?
Вы просто быстрее убираете боёк , и не даёте пружине потратить накопленную энергию на то чтобы бесполезно толкать боёк в обратную сторону.
Kopoet , ты на русскоязычном форуме , так давай по русски мысли выражай )

Kopoet | Post: 238029 - Date: 28.03.10(19:29)
Злой ты stasis, ведь понял, что я спросил, просто ответа не знаешь...

Север | Post: 238041 - Date: 28.03.10(20:04)
Kopoet не так.
Очень кратко так.
1. ток в первичке переходит из ЭП в МП
2. дальше «ответ» МП наведение ЭП в обмотке ему противодействует эдс самоиндукции . Напряжение и ток растут до мах. при этом также переход из ЭП в МП и пошли на убыль до 0.
3. ЭП в обмотке = 0 магнитное МАХ. МП периходит в ЭП аналогично п 2.

Задача в следующем при нарастании напряжения и тока в обмотке собрать энергию за четверть периода и направить ее вместе с эдс самоиндукции .
В двух строчках все не расскажешь.
Север.

Север | Post: 238045 - Date: 28.03.10(20:23)
stasis2 все верно! Но это для механики ! В нашем случае можно собрать энергию «бойка»
придержать ее и поддать в направлении движения пружины. И энергия пружины будет равна энергии пружины плюс бойка. И соответственно ответ среды тоже . Не надо чтобы пружина встречалась с бойком ЛОБ в ЛОБ.
stasis2 я понял что доп энергию я получил в виде тока смещения но измерять его просто так не выходит его голыми руками не взять. Только стакан с водой градусник. Да и не хочу я его уже мерять.

Север.

stasis2 | Post: 238047 - Date: 28.03.10(20:33)
от простого резонанса халявы не дождешься

Алекс , ты читал опыты по диагонали?
Я не снимаю с мощность с ферро контура.
Мощность , это просто побочный эффект в данном случае.
Ферро контур не теряет энергии потому что нагрузка вторички увеличивает жёсткость вторички (для ферроконтура) Это видно по сокращению длительности импульсов флайбака На ключе коммутирующим перв обмотку.
Вторичка и есть та пружина , жёсткость её прямо пропорциональна нагрузке вторички . Естно пружину с помощью бойка можно раскачать на её рез частоте.
Но только если следить за динамикой магнитного потока (обратный ход пружины)
Феррит можно и не применять , но он нужен для локализации МП.
С ним проще работать. Он часть контура .
Первичка -есть боёк.
НО с помощью одного бойка вы никогда не раскачаете феррик.
Фишка тут есть И с помощью двух не раскачаете даже если следить за МП.
Отпишусь когда закончу на этой неделе думаю испытать.
Анализируя ветку эту можно все найти.
Одна посказка - магнитныйпоток синфазен с током потребления первичной обмотки.
ДХК не обязательно.
Но им вы можете увидить что твориться в сердечнике напрямую

Север | Post: 238051 - Date: 28.03.10(21:02)
stasis2

Одна обмотка "Боек" справляется на ура. Следить не надо за процессом он стабилен его надо только запустить и поддерживать. Боек толстым проводом s - 4 mm2 . Транс не обязательно на феррите железо работает на всю катушку. Вторичка не пружина пружина МП. Вторичка средство действовать на пружину. Частота бойка и пружины может не совпадать боек 50 Гц пружина 150 Гц это нормально .
Длительность импульса надо подобрать в процессе настройки.
Север

stasis2 | Post: 238052 - Date: 28.03.10(21:05)
В нашем случае можно собрать энергию «бойка»

Какую энергию бойка? Флайбак короткий?
Если да то это приводит к падению выходной мощи , Я пробовал.
Других энергий в бойке я не вижу , когда ты отключил ток ты убрал силу которая действовала на боёк а через него на пружину.
Боёк ясный пень уже отдал свою энергию пружине (совершил прямой ход)
Какая энергия у него и откуда?
Я нахожу только обратный удар пружины (флайбак) , её собрать = снизить добротность ферроконтура , ну в чём соль?

Север | Post: 238059 - Date: 28.03.10(21:56)
bogatyr я их не понимаю я их использую!

dedivan | Post: 238060 - Date: 28.03.10(22:01)
Не царское это дело- в трансах ковырятся.
Богатыря позовем и все дела...

Kopoet | Post: 238095 - Date: 29.03.10(02:15)
Север Пост: 238041 От 28.Mar.2010 (20:04)
Очень кратко так.
1. ток в первичке переходит из ЭП в МП
2. дальше «ответ» МП наведение ЭП в обмотке ему противодействует эдс самоиндукции . Напряжение и ток растут до мах. при этом также переход из ЭП в МП и пошли на убыль до 0.
3. ЭП в обмотке = 0 магнитное МАХ. МП периходит в ЭП аналогично п 2.
Север.

Смотри: если бы все было так как ты описал, тогда намотав первичку одновременно двумя проводами с отличающейся площадью сечения в десять раз, и включенными встречно т.е. по Болотову, сразу получили бы СЕ! В простом трансе, на 50 Гц! Ан нет, не наблюдал я его там. Не так там все видимо. Но как, я не знаю.

- Правка 29.03.10(02:27) - Kopoet
stasis2 | Post: 238098 - Date: 29.03.10(03:10)
Се ребяты мы можем иметь только если чётко представляем процесс.
Последний раз предлагаю катушку без индуктивного сопротивления (почти бифиляр)
НО имеющую мощное магнитное поле .
Проверено лично мной на четырёх конструкциях.
НАДО? Если не тупить то с помощью неё легко добыть мороженое.
Полный контруктив бесплатно не получите потому как никто нихера делать не хочет , кроме пары человек как обычно.
За конструктивом катушки обращаться в личку.
Катушка является необратимой ( в качестве вторички не работает)
Ещё есть супер вторичка ( не проверено) но проверено это самая херовая первичка)

stasis2 | Post: 238101 - Date: 29.03.10(05:24)
Север , я почитал твои отчёты на X-FAQ .
По резонансному трансу где горит галогенка 55ватт , но ты не можешь снять энергии. Дело в том что люди часто видят то что хотят видеть .
Без обид , просто сам не раз напарывался , вроде горит во всю , а меряешь только 70 проц мощи )
Есть ценное наблюдение - все материалы имеющие высокое активное сопротивление являются магнитными ( парамагнетики или ферромагнетики)
- Алюминий - пара
-Никель - ферро
-Хром - ферро Список можно продолжать долго )
Материалы которые хорошо проводят ток наоборот - ДИАМАГНЕТИКИ все.
И во главе сверхпроводники - АБСОЛЮТНЫЕ ДИАМАГНЕТИКИ.
Дык вот - ток вообще (пост и переменный ) имеет характеристики волны.
Постоянка например дико затухает на больших расстояниях и это подтвердили три чел . ПО квадратам то же сечение при том же напряжении с переменкой работает в разы лучше . Причём чем выше рабочая частота тем меньше сечения нужно чтоб передать мощь ) Я лично видел как галогеновые лампы на 50 ватт 12 вольт висели и горели (6 штук ) на проволочке сечением не более 0.5 мм 2 .
А это вообще то - 6*4 =24ампера. Проволочка не грелась !
Обычная практика монтажа из чего попало ))
И ничего стоит годами.
Я электрик и чудес вижу не мало )
Недостаток образования тем не менее не мешает мне пилить процессы )
Компенсировал изучая физику за МГУ самостоятельно .

Север | Post: 238219 - Date: 29.03.10(21:40)
stasis2 я не обидчив.

Север | Post: 238224 - Date: 29.03.10(21:47)
stasis2 если ты смотришь на лампочку а не на приборы контроля ты многие веши просто пропустишь мимо глаз. Внимание на 2 . Без обид.

Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Эффективность использования энергии источника в трансах - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.026 сек