[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Эффективность использования энергии источника в трансах - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
Здесь будут рассмотрены варианты построения трансформарных систем и то как эффективно в них используется (преобразуется) энергия источника питания. Как известно трансформатор =преобразователь . Электрическая энергия преобразуется в нём в энергию магнитного потока , далее опять в электрическую. Значит есть промежуточное звено где энергия находится в другом виде . Из этого я делаю вывод что уместно уже говориь не о КПД , а о КПЭ (коофициент преобразования энергии) . Обычно первичная обмотка обладает у нас индуктивным сопротивлением ,которое мешает току нарастать мгновенно . А что если мне удалось решить эту проблему и при этом снять с обмотки индукционным способом ?
Мощность магнитного потока измеряется в ампер витках , мощность подводимая от источника не имеет значения для мощности магнитного потока если первичная обмотка не обладает индуктивным сопротивлением . Имеет значение лишь ток который возьмёт первичная обмотка и скорость нарастания последнего . Однако есть чего обсудить. Предложения по улучшению и обсуждение принципов работы только с практиками .
stasis2 | Post: 236922 - Date: 21.03.10(15:10)
на создание МП вообще не тратиться

Да , не тратит но до той поры пока мы не грузим вторичку .
Ибо- известно что КЗ обмотка припятствует нарастанию - спаду МП пронизывающего её Витки . Я скоромно так хочу заметить чта -
Энергия источника расходуется в бестолку на
1) преодоление индуктивного сопротивления (требуеттся повышать вольтаж питания.)
2) на останов волчка МП в случае транса переменного тока .
ибо у нас вторичка под нагрузкой никак не хочет чтоб волчок встал.
А между тем если бы он встал сам то мощности бы выделилось на вторичке в 2раза больше. Это даже с индукт сопротивлением первички.
Только вот уже не помню снижается ли при этом размер пика МП.
Блин это принципиально нужно снова проделать опыт сёдня наверно проделаю.
ДХК стоит в каждом двигателе от сидюка. По три штуки. Брал оттуда.
НЕ брать из вентиляторов там ДХК + Ключ в одном флаконе.

vihr | Post: 237008 - Date: 22.03.10(01:24)
Стас! Проанализируй работу ключевого двухтактника. Там энергия расходуется только на возрастание магнитного поля в каждом полутакте и далее ключем не тормозится но изюма от етого не прибавляется,

stasis2 | Post: 237021 - Date: 22.03.10(09:07)
Интересно как оно у тебя возрастет в каждом полутакте ,?
Ты забыл один "незначительный ньюанс" во втором полутакте оно возрастает в минус. Тоесть если в первом было +В ( в лево крутилось например) то во втором
у тя меняестся сперва полюсовка а физически волчок останавливается за счёт энергии источника . Где то в середине второго такта будет -В (крутиться с ускорением в право. Второй такт это хоть как лишние затраты на останов волчка.
Ибо сила прилагается к доменам и к среде уже в противо положном направлении .
Я предлагаю останавливать волчок без участия энергии источника пит.
А раскручивать одним тактом причём первичка должна быть без индуктивного сопротивления, это встречные соленоиды вложенные друг в друга.
Останавливать волчок надо силой лоренца .
Схему сёдня наприсую.

bolt | Post: 237030 - Date: 22.03.10(09:55)

Градиент это величина напряжённости или изогнутости линий МП.
От градиента зависит напряжение на вторичке .

Я бы добавил, зависит от геометрических пропорций "бублика". Вот тут уже можно применять и золотое сечение и прочее...

stasis2 | Post: 237039 - Date: 22.03.10(11:07)
Болт блин!
Вообще то градиент не зависит от пропорций бублика , а является характеристикой этих пропорций . По простому градиент тем больше чем сильнее сплюснут бублик .
Давайте пилить МП , и то как эффективно мы его создаём с помощью источника .

- Правка 22.03.10(11:08) - stasis2
roman-uhf | Post: 237043 - Date: 22.03.10(11:34)
Времени на написание моих мыслей просто не имею, но то, что ты называешь МП я рассматриваю не как единое явление, а как геометрическую комбинацию движения ФП, которые распространяются по "проводнику". Т.е. я сразу раскладываю тот эффект, который называют МП на реальные физ. составляющие. Тогда и его "загадочность" перестает загаживать мосК.

А в общем - ты задаешь правильные вопросы и копаешь в правильном направлении. Вот тут можно идти двумя путями:
1) - стукнуть импульсом для начальной поляризации (намагничивания) и далее - всасывать энергию на обратном ходе с той скоростью, с которой "попускает" сердечник, а только потом - стукать в обратную сторону;
2) - использовать синхронизацию с собственным резонансом сердечника и первички как для накачки, так и для съема.

А мысль с использованием вращения для увода в сторонку на время спада и подобные "танцы" - мне очень приглянулась.

stasis2 | Post: 237049 - Date: 22.03.10(11:58)
Спасибо роман у тебя ценные мысли давно хотел их почитать , жаль что не располагаешь временем.

bolt | Post: 237051 - Date: 22.03.10(12:11)
stasis2 Пост: 237039 От 22.Mar.2010 (11:07)
Болт блин!
Вообще то градиент не зависит от пропорций бублика , а является характеристикой этих пропорций . По простому градиент тем больше чем сильнее сплюснут бублик

Это я и имел ввиду, просто не хотел сбивать с мысли.
А по поводу пропорций, то тут при определенной пропорции бублик будет иметь стабильность и не распадаться.... а не сильнее сплюснуть

stasis2 | Post: 237057 - Date: 22.03.10(12:43)
Скажи нам болт ,
Как остановить волчок не сильно зататившись?
Без зазора и прочей херни. В однотактной системе читай сожрать остаточное намагничивание.

stasis2 | Post: 237059 - Date: 22.03.10(12:51)
то тут при определенной пропорции бублик будет иметь стабильность и не распадаться

А нам надо чтоб он именно распадался .
От его стабильности только хуже.
Так что можзешь рискнуть привести наиболее стабильную конфигурацию бублика , а мы используем это против него, ГЫ

stasis2 | Post: 237082 - Date: 22.03.10(17:09)
Пока вы мосск парите я тут опыт проделал повторно с ДХК в сердечнике .
Значит когда я нагружаю катуху на ферритовом сердечнике (ДХК в зазоре)
Появляется ОХРЕНЕНАЯ постоянная составляющая магнитного потока в три раза (зависит от нагрузки) больше самих колебаний магнитного потока.
Колебания сами не страдают только появляется на заднем плавный хвост типа пила , с наложением сверху на эту пост составляющую.
Осциллограммы привести ?
______________-
Через часок проделаю опыт по замерам потока в трансформаторном виде ,
Тосеть намотаю сверху обмоточку .

roman-uhf | Post: 237084 - Date: 22.03.10(17:28)
stasis2 Пост: 237082 От 22.Mar.2010 (17:09)
Пока вы мосск парите я тут опыт проделал повторно с ДХК в сердечнике .
Значит когда я нагружаю катуху на ферритовом сердечнике (ДХК в зазоре)
Появляется ОХРЕНЕНАЯ постоянная составляющая магнитного потока в три раза (зависит от нагрузки) больше самих колебаний магнитного потока.
Колебания сами не страдают только появляется на заднем плавный хвост типа пила , с наложением сверху на эту пост составляющую.
Осциллограммы привести ?
______________-
Через часок проделаю опыт по замерам потока в трансформаторном виде ,
Тосеть намотаю сверху обмоточку .

Вот тебе и прямая дорожка к бублику - хранителю от КрэйзиАлекса. Правда там еще вагончик вопросов оптимизации, но это уже рабочие подробности. Их будешь выгребать по мере поступления. В итоге получишь транс с несимметричным ипульсно-релаксационным режимом.

А потом придешь к той мыслишке, что и я - о том, что можно управлять поведением сердечника в фазах накачки и релаксации и таким образом еще "подгрести" КПД этого монстрика.

А в итоге придешь к тому, что такой БП нужен в каждом домашнем и промышленном устройстве.

А следующим шагом будет мысль - управлять перемагничиванием сердечника на генерирующей стороне.

stasis2 | Post: 237103 - Date: 22.03.10(19:22)
Рад что ты смог выделить время на нашу байду
До ипульсно релакс режима я успел додуматься за час до твоего поста примерно.
Естно до уравления намагничиваем тоже только раньше (вчера ещё)
Вот думаю о конструктивной реализации этих чудес.
Ещё есть вариант типа два три имп вверх один короткий вниз.
В общем счастье в остановке волчка и использовани этой Х итрой Энергии.
Далее ХЭ

stasis2 | Post: 237104 - Date: 22.03.10(19:26)
А вообще неплохо контролировать степень насыщения сердечника с помощью ДХК .
Посколько рост постоянной составляющей должен иметь накопительный характер.
Допустим первичка даёт В=2 (условно) вторичка даёт В1.8 и в каждом такте флайбака Это 1.8 складывается с 2 и так до насыщения сердечника .
Как только сердечник насыщен ДХК поакзывает и делаем РЕЛАКС.

missioner | Post: 237107 - Date: 22.03.10(19:53)
street Пост: 236903 От 21.Mar.2010 (13:46)
Мысли то есть ?

Ты ж просил , чтоб тутта токма практики отписывались...
А у практиков какие мысли? Пили , мотай , подключай...
А мысли только такие

https://www.skif.biz/files/6ac498.pdf Генерирование электрической энергий трансформатором http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/public/YaBB.pl?num=1610833892/0#0
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Эффективность использования энергии источника в трансах - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.017 сек