[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Водяной насосный генератор - Стр.36
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 ][>
Post:#236332 Date:16.03.2010 (20:03) ...
Один из моих друзей (И.Б.) прислал мне видеозапись американца из Интернета. Моя начальная реакция - растерянность. Действительно, не мудрено! На дачах многие используют маленькие электические насосы для воды, типа "КРОТ". Его бросают в колодец, в ближайший ручей или яму с водой и поливают огород довольно мощной струёй воды. Американец такой насос бросает в бочку с водой и моет свой "Форд". Вот теперь самое интересное!!! Из бочки с водой американец качает воду и направляет её шлангом обратно в бочку ("глупость"?!). Под падающую струю воды из насоса он поставил лопасти колеса, которое вращает электрогенератор (принцип типовой гидроэлектростанции). На выходе генератора контрольная лампочка и электрическая розетка. Вот далее произошло "чудо", намного эффектнее и дешевле, чем демонстрировал Т.Капаладзе в саду. Установка от внешней сети запустилась на номинал - контрольная лампочка засветилась от генератора. Далее, американец очень быстро вытаскивает вилку из внешней эл. сети и быстро вставляет её в эл. розетку генератора! Доли секукнды что-то дернулось (явно с фазировкой не "лады") и установка (эл. насос) продолжила РАБОТУ, но уже от собственного генератора без внешней эл. сети (контрольная лампочка-"халава" светится). Вот теперь начальные вопросы-пояснения для произошедшего. Эл. генератор выдаёт мощность в полном соответствии с силой, с которой крутят его ротор. Здесь вопросов нет.
Вот с водой от насоса, "совокупившейся" с эл. генератором (вода крутит его), много интересного. Начнем вспоминать со школьного учебника физики. Первый момент. Во времена ВОВ (Вел. От-й Войны) пожары тушили всасывающими насосами (один-два человека слева и справа качают вверх-вниз). Такие насосы могли закачать воду на 10 метров (3-й этаж) вверх и не более! Далее не разрешало атмосферное давление. Щаг вперёд. Самый "худосочный" насос центробежного (не всасывающего, как ВОВовские) типа мог закачать воду хоть на 30-50 метров и без проблем. Это школьный учебник физики 1960-х годов. С молоденькими-современными общался по этому вопросу, так они "плывут" в этой теме. Второй момент. Включаете центробежный насос. Направляете поток водяной струи в небо или на землю, а эл. приборы потребления эл. энергии насосом никак на это не реагируют (замечательно!). Третий момент. Направляете струю воды от насоса в небо. Здесь из энергии воды вычитается mgh (школьная физика). Направляете поток воды из шланга на землю, а здесь mgh прибавляется (школьная физика). "Пустячок", а приятно, на фоне второго, рассмотренного момента! Четвёртый момент. Поднимите ведро с водой на лестнице вверх (да хоть метра на 2 вверх). Через шланг диаметром 10 мм "высосите" поток воды вниз, на землю и пусть этот поток воды падает на напольные весы. Что они вам покажут? Мало. Теперь из этого ведра насосом струёй воды того же диаметра, с той же высоты "ударьте" по напольным весам. Что они вам покажут? МНОГО. Помним второй момент, что рассматриваемый насос потребляет одну и ту же энергию хоть от "стрельбы" в небо или в землю, но mgh прибавляется или вычитается. Это начальные (но не все) необходимые МОМЕНТЫ при рассмотрении-анализе установки американца на предмет баланса энергии. Эти "моменты" наталкиваются (давят) на колесо эл.генератора. Что продемонстрировал американец, до "плебейства" простое и с таким огромнейшим эффектом от созерцания? Это ФОКУС-ОБМАН или РЕАЛЬНОСТЬ? Этот американец очень не "простенький", хоть в резиновых сапогах и мокро-грязной униформе.
Желающие могут запросить этот видео ролик 6 Мб по адресу [email protected]
Это относится и к модератору сайта на SKIF. Целесообразно разместить эти 6 Мб здесь.
CTT | Post: 314676 - Date: 03.07.11(20:29)
bes
5 баллов!!


Niformalexx | Post: 314677 - Date: 03.07.11(20:38)
bes Пост: 314671 От 03.Jul.2011 (21:09)
А по поводу "умеют и не хамить" могу вас заверить, что, в отличие от вас, за 8 лет моего пребывания на Скифе я не нахамил даже Мотовелло. Хамить -это просто ниже моего достоинства.


Вот у Вас, пожалуй, мне в этом плане есть чему поучиться. Какое-то неверное начало общения в коммьюнити получилось, за что дико извиняюсь перед всеми форумчанами.

Обычно хамят те люди. которым нечего сказать в защиту своей теории.


Это не единственный замеченный прием агрессивной полемики. В данном вопросе, к сожалению, ни к чему, кроме повышения ЧСВ оратора не приводящей.

В его словах есть некое рациональное зерно, но оно обличено в такую шелуху неточностей, сбивчивости и хамства, что его трудновато воспринять с нужным серьезным отношением. Одни лулзы.



_________________
Нельза недооценивать предсказуемость тупизны. (с)
bes | Post: 314681 - Date: 03.07.11(20:46)
Niformalexx | Post: 314677
В его словах есть некое рациональное зерно, но оно обличено в такую шелуху неточностей, сбивчивости и хамства, что его трудновато воспринять с нужным серьезным отношением. Одни лулзы.


Читал я его посты в разных ветках. И ведь в большинстве случаев он действительно бывал прав.
Можно было бы и общаться нормально. Но вероятно есть синдром всезнайства. И это плохо. Это бывает у всех в возрасте от14 до 25 лет. Пик приходится на 16-18 лет.

gravio | Post: 314684 - Date: 03.07.11(21:00)
Кстати в гидравлическом прессе, где силы отличаются в сотни раз, она лично по вашему мнению все равно одна и та же.

Если Вы за восемь лет присутствия на форуме не слышали о моей просьбе НУМЕРОВАТЬ сообщения(формулировать Вам явно не под силу)то как иначе Вас любезнейший можно и нужно - упросить делать это?
Мне Ваши "знания" по-барабану.
На их основе - даже ветряк не построить...
А Вы милейший - думаю мечтаете заиметь в своем подворье МикроГЭС или ветряк.
Разве не ТАК ?
Потому и прошу и просил - хочешь вменяемый ответ - загляни в учебник,осознай и затем вопрошай или спорь,доказывай НО АРГУМЕНТИРОВАНО.
И видно сразу - Ваш уровень технической подготовки...
Ну какого черта мне допустим метать бисер перед "Дедушкой"-Иваном, если он даже Кавендиша не осилил?
Теперь по делу,и разберем Ваше "сформулированное" как Вам кажется предложение.

1.Кстати в гидравлическом прессе, где силы отличаются в сотни раз

Бред и чушь.
Сила давления ОДНА на все поршни действует.
Если ручной пресс - значит ВАША МУСКУЛЬНАЯ.
и НИКАКИХ иных сил ДЕЙСТВИЯ в гидропрессе ручном - НЕТ.
Если Вы ХОТЕЛИ СКАЗАТЬ о численном значении силы ДАВЛЕНИЯ то тоже,- ДАВЛЕНИЕ ОДИНАКОВОЕ ВО ВСЕХ ЦИЛИНДРАХ.
у Вас простите - есть сомнения?
2.она лично по вашему мнению все равно одна и та ж
А..а что у Вас сложилось ИНОЕ мнение?
Пробуйте провести анализ сил.
Ваша сила (это энергия утренних котлет) в виде мускульной силы преобразована в давление.
Что здесь трудного.
Давление - одинаковое во всех цилиндрах.
Что здесь непонятного и где Вы видите "отличие(в чем,как?)в сотни раз"?
Я не вижу.
Вижу в гидропрессе ОДНУ силу,простите...
Силу развиваемую Вами,между прочим.
Кроме того - откуда взяться "сотням сил"?
Система абсолютно замкунута,(гравитация,и ее компоненты Э+М -поля не при делах).
Так что увольте,сударь...
Можете,даже спросить у знакомых шоферов - видевших гидравлический домкрат.

Мне разумеется ПОНЯТНО что Вы имели в виду...
Вы уже ВЫШЛИ ИЗ ДОМКРАТА(гидропресса)в своих рассуждениях,и ничего не сказав об этом пытаетесь умничать - уже в другой системе координат...
Расшифровываю Вам (не досказанное вами же),одна сила через механизм(домкрат) приложена к большей площади поршня И ТОТ ПОРШЕНЬ СОВЕРШИТ РАБОТУ (по подъему например грузовика НАД ЗЕМЛЕЙ).
Для дурика резонера это подъем.
Для Глюка-феме-никонико-дедов-сусаниных - тоже подьем.
И для нас с Вами тоже,- подъем грузовика над поверхностью Земли.
И Ваша мускульная сила - совершила ЭТОТ подъем(работу).
Ну где любезнейший Вы нашли тут ЕЩЕ СОТНИ СИЛ?
Пояснили бы...





_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
bes | Post: 314692 - Date: 03.07.11(21:21)
Вот вы процитировали мой пост
Кстати в гидравлическом прессе, где силы отличаются в сотни раз, она лично по вашему мнению все равно одна и та же

Я не говорил о силе давления. Давление, как вы знаете, считается в килограммах на сантиметр квадратный. И там нет слов - сила давления.
Я употребил термин "сила", приложенной к площади поверхности, котораяя буде уже определяться как давление- умноженное на площадь поверхности. И вы прекрасно это поняли.
Вы подменили понятия, а точнее мои слова своими

"Сила давления ОДНА на все поршни действует"

и стали дальше рассуждать уже на основании своих слов, которые вы вменили мне.
Кстати это относится и к примеру с пулей и ружьем, о котором я поведал несколько выше.
И еще о сквозной нумерации вопросов.
Не думаю, что кто либо будет писать диссертацию на основании данной ветки, но если вы по другому не умеете, можете не отвечать на вопросы, перед которыми не стоит номер.
Лично я не задаю более 2х вопросов в одном посту. Так что тут трудно что-то перепутать.

PS. Забыл ваши слова, которые меня искренне позабавили
Мне Ваши "знания" по-барабану.
На их основе - даже ветряк не построить...
А Вы милейший - думаю мечтаете заиметь в своем подворье МикроГЭС или ветряк.
Разве не ТАК ?

Вы действительно от скромности не умрете.
Мне ветряк просто не нужен. Я давно на пенсии и зарабатываю на хлеб с маслом и икрой своими знаниями.


- Правка 03.07.11(21:26) - bes
gravio | Post: 314701 - Date: 03.07.11(21:52)

Я давно на пенсии и зарабатываю на хлеб с маслом и икрой своими знаниями.

Это уже приятно слышать.
Мы разыскиваем людей знающих и свободных и разумеется сюда ходим не для поговорить..
Есть и вменяемые..
Озвучьте, ПЛЗ, вашу формулировку физического смысла понятия "Я не говорил о силе давления. Давление, как вы знаете, считается в килограммах на сантиметр квадратный".
НЕ формулу, (тем более, что она и не единственная).
Последнее к тому, что мой товарищ, большой любитель (и любимец) Женщин, тоже прикольно владеет математикой:
1) Время = Деньги
2) Женщины = Время * Деньги = Деньги2
3) Деньги = sqrt(Зло)
4) Зло = Деньги2
5) Деньги2 = Женщины
6) Женщины = Зло
Еще раз и крупно:

>Если не станете нумеровать вопросы(формулировать,ладно уж)я положу на Вас то что давно лежит на моем дружбане...
Если не можете переступить через свой гонор,попробуйте испугаться этой угрозы.
Я понятно пояснил?
Вот испугайтесь того, что будете ТОЛЬКО читать меня и искать ответ на свой вопрос - среди чужих тем вопросов и мата...


Энергия ЭМИ-сигнала увеличивается исключительно подбором слов и речевых оборотов лицом, осуществляющим подготовку (составление) сообщения. Отслеживается,- как степень доходчивости сообщения и скорость реакции на оное. Улыбка и может измеряться в быстронахахах на килобайт или в срочноблянахах на килобит в секунду.
Надеюсь на вменяемый диалог!!!





_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
bes | Post: 314708 - Date: 03.07.11(22:34)
gravio | Post: 314701
Еще раз и крупно:

>Если не станете нумеровать вопросы(формулировать,ладно уж)я положу на Вас то что давно лежит на моем дружбане...
Если не можете переступить через свой гонор,попробуйте испугаться этой угрозы.
Я понятно пояснил?
Вот испугайтесь того, что будете ТОЛЬКО читать меня и искать ответ на свой вопрос - среди чужих тем вопросов и мата...

Печально, что вы оказываетесь вторым Дедом. Это я о том, что вы никак не прокоментировали последний мой пост, обращенный к вам. Он тоже, когда нечего сказать, пишет примерно в том же духе.
Как я понял, конкретно и по делу вам сказать нечего. Ну, можно сказать, вы приплыли.
Конечно я очень испугался, но ничего, переживу.
Угрожать мне бесполезно. Я давно уже на Скифе просто отдыхаю. Очень забавно читать некоторые посты всезнаек.
Пишу очень редко. Когда вижу, как некоторые разводят людей. Например имею ввиду ветку где Нохрин с Дедом предлагают топить печку водой. И ведь народ на это ведется. Тратит деньги и время.
Как я понял, вы предложили мне ультиматум. Я еще не пробовал поддаваться на шантаж. Ничего потерплю и без общения с вами. Так что можете свой прибор держать в своих руках. Надеюсь, что у вас не будет мозолей.
А общаться с другими людьми в этой ветке вы, надеюсь, мне не запретите?

PS/ Кстати, может быть поясните, что если я вам не хамлю - то это значит гонор.

- Правка 03.07.11(22:35) - bes
gravio | Post: 314716 - Date: 03.07.11(23:09)
А общаться с другими людьми в этой ветке вы, надеюсь, мне не запретите?

Упаси боже!!
Буду даже рад видеть Вас..
Вот даже стихи для стыбрил!!!!!!
Со стороны кажусь я безопасной.
Но просто - затаилась до поры.
Нельзя быть страстной?
Я не буду страстной.
Я принимаю правила игры.

Нам самые покладистые боги
Не часто раздают свои дары.
За доброту записывают в лохи?
Я принимаю правила игры.

Гадюка, если чувствует опасность,
Не выползает из своей норы.
Нельзя на красный?
Не пойду на красный.
Я принимаю правила игры.

И даже с самой невысокой кочки
На всех мы смотрим с высоты горы,
Обманываем, головы морочим...
Я принимаю правила игры.

Не расслабляйтесь!
Сердце сильно бьётся.
Я затаилась.
Только - до поры.
Ох, развернусь!
Ох, выйду я на солнце!
Туда...
За поле...
В аут...
Вне игры



_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
Виталя | Post: 314728 - Date: 04.07.11(00:01)
bes Пост: 314708 От 03.Jul.2011 (23:34)
Когда вижу, как некоторые разводят людей. Например имею ввиду ветку где Нохрин с Дедом предлагают топить печку водой. И ведь народ на это ведется. Тратит деньги и время.


_________________
С ув. Виталий.
elektron_blin | Post: 314737 - Date: 04.07.11(01:28)
bes Пост: 314692 От 03.Jul.2011 (22:21)
Вот вы процитировали мой пост ........
Я не говорил о силе давления. Давление, как вы знаете, считается в килограммах на сантиметр квадратный. И там нет слов - сила давления.


Я,по этому поводу хотел бы поговорить с форумчанами. Довольно часто делают ошибки из-за невнимательности, которые порой приводят к лишним вопросам, например, Бес пишет "Давление, как вы знаете, считается в килограммах на сантиметр квадратный." а правильнее "Давление, как вы знаете, считается в килограммах СИЛЫ на сантиметр квадратный.", напомним m - масса, выражается в кг.
mg = F, выражается в кгс или в ньютонах. то P = F/S.
У меня предложение - говоря о собственном весе выражаться в ньютонах, например, мой вес 84ньютона, вес Вали - 45ньютонов, это исключит многих недоразумений и некоторые поймут, что человек с массой в 10кг (а не 100кг) может развить силу удара кулака 300кгс (ньютонов). Когдато надо начинать.



- Правка 04.07.11(01:29) - elektron_blin
gravio | Post: 314743 - Date: 04.07.11(08:40)
elektron_blin Пост: 314737 От 04.Jul.2011 (02:28)
bes Пост: 314692 От 03.Jul.2011 (22:21)
Вот вы процитировали мой пост ........
Я не говорил о силе давления. Давление, как вы знаете, считается в килограммах на сантиметр квадратный. И там нет слов - сила давления.


Я,по этому поводу хотел бы поговорить с форумчанами. Довольно часто делают ошибки из-за невнимательности, которые порой приводят к лишним вопросам, например, Бес пишет "Давление, как вы знаете, считается в килограммах на сантиметр квадратный." а правильнее "Давление, как вы знаете, считается в килограммах СИЛЫ на сантиметр квадратный.", напомним m - масса, выражается в кг.
mg = F, выражается в кгс или в ньютонах. то P = F/S.
У меня предложение - говоря о собственном весе выражаться в ньютонах, например, мой вес 84ньютона, вес Вали - 45ньютонов, это исключит многих недоразумений и некоторые поймут, что человек с массой в 10кг (а не 100кг) может развить силу удара кулака 300кгс (ньютонов). Когдато надо начинать.


Начинать надо.
Вот только Ваше предложение на мой скромный взгляд - оригинальное уж очень...
Пробую пояснить мысль на примере:
1.Килограммовая гиря подвешена на динамометре - покажет извините величину (кстати наполненную физ.действительностью) СИЛЫ тяжести.
Сила тяжести гири "появилась" у нас не "из ниоткуда" а имеет конкретную физическую подоплеку: есть силы Всемирного тяготения(неважна даже - природа этой силы - она доказана достоверно)и масса гири - выделила из сил Всемирного тяготения - лишь ее часть= присущую ТОЛЬКО этой массе.
Что может быть проще?
Зачем вводить НЕ НУЖНЫЕ УСЛОВИЯ?
Поддерживая Вас в начинании найти общий язык (для творческих людей разных профессий)приглашаю использовать - обычный русский.
Это упорядочит наши мысли и страхи быть непонятым...
пример:
может развить силу удара кулака 300кгс (ньютонов)
Не дает физического представления о происходящем по двум причинам:
1.Вы попытались придать движение плохому соседу...используя массу массу своего тела. с кулаком - включительно.
Вы,не имея движения поступательно "собрались с силами и врезали".
Силомер(синяк по глазом)показал действенность Ваших намерений и...половину ЗАТРАЧЕННОЙ Вами - реальной силы.
Вы (не отпирайтесь)привели в дополнительное Вращение - Землю,и организовали поступательное движение соседа - по инерции.
2.Реально(в этом конкретном случае) Вы затратили свою мускульную силу на ИЗМЕНЕНИЕ угловой скорости планеты(взаимодействие с ОДНИМ телом)и перемещение ВТОРОГО тела.
Но силомер - покажет Вам ТОЛЬКО одну силу.
Силу - которую приобрел лишь Ваш сосед.
Вторая по умолчанию.
И ...многие умалчивают.
Еще более многие даже НЕ ПОДОЗРЕВАЮТ О ТОМ ЧТО ТОЛКАЯ соседа - вращают и Землю.
Отсюда:
"Эффекты" кото-усовых хвостов,шауберги-потапы и др...(о бреде моих дружбанов,даже и говорить нет надобности,- здесь полная безграмотность)
Почему для многих кулибиных остается загадкой "тайны" математики и школьной физики можно спросить у специалистов:
Математика вслух для - студентов и аспирантов.

http://sites.google.com/site/gravio/matematika-vsluh

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
bes | Post: 314750 - Date: 04.07.11(09:30)
elektron_blin | Post: 314737
Тут Гравио вам отвеил достаточно предметно, но я скажу немного с другой позиции.
Например, в дискуссии, если говорят, что давление пропана в баллоне 16 атм, всем сразу все понятно. Это же форум а не научный симпозиум. Если же я скажу то же самое но по другому "давление пропана в баллоне 1.6 мегапаскалей" как требуется в научных журналах, у человека в мозгу сразу короткое замыкание. Все привыкли к атмосферам. И всем все понятно. Если сказано ключевое слово - давление. Значит это и есть кгс на см в квадрате. А человек, как правило 1.6 мегапаскалей переведет у себя в голове как 160 атм. Это я неоднократно замечал.
Так что, все-таки, целесообразнее будет для форума оставить общепринятые единицы.

gravio | Post: 314779 - Date: 04.07.11(11:54)
Так что, все-таки, целесообразнее будет для форума оставить общепринятые единицы.

На Ваш взгляд.
А в науке существует метод определения физических взаимодействий.
Он применяется ДО количественного анализа сил.
Суть его проста:
1.Находят - силу ДЕЙСТВИЯ.
По Ньютону.
Если не нравится фамилия сэра,- находите - просто АКТИВНУЮ силу.
Пример:
Книга лежит на столе.
Стол - убрали.
Книга "сама!" - ПРОДОЛЖИЛА свой путь...
Все то же.
Убрана со стола книга.
Стол = так и остался стоять на месте.
Вы наверняка уже сможете(восемь лет!- на форуме)самостоятельно сообразить какая из двух сил сила Действия и какая = сила противодействия.
Глядя в школьный учебник.
Если смотрите в вузовский учебник - то во многих учебниках сохранилось определение АКТИВНОЙ силы,так и силы противодействия, - консервативной.диссипативной,гироскопической и т.д.,- которые для РАССМАТРИВАЕМОЙ СО - ВООБЩЕ НЕ СИЛЫ А = связи.
Пример для понимания:
Кирпич падает ВДОЛЬ доски.
В наличии ОДНА СИЛА и два тела.
Доску наклонили (подставили)под углом допустим 45 градусов.
В наличии так и осталась ОДНА (активная)сила.
Но,появилась СВЯЗЬ(наложена связь, - мешающая кирпичу падать свободно.
Увеличили УГОЛ наклона доски до 90 градусов.
Все тоже.
В наличии РЕАЛЬНО у нас ОДНА (активная)сила и ОПОРА.
Реакция связи - если Вы знакомы с механикой.
А сила - ОДНА.
И так - во Всей Вселенной и вселенных.
И,простите никакие Глюко-феме-дидуси-джаны-КЛОУНЫ не изменят ТАКОЕ положение дел в - механике.
2.Определив силу - можно определить и систему отсчета в которой эта сила - может совершить работу.
Этого НИКТО на форуме даже не пытался делать за все мои два года - на форуме.
Но...
"вояджер=пионер попал в гравитационную воронку, сел на буртик и оказался во фрактальной инверсии, системы голографической картины мирозданья - на основе эфиродинамики приправленной козырев-эффектами... или даже самим альтушулерским тризоебством..."

Далее:
Найденная Вами сила принимается к рассмотрению.
Ей и назначаются 100 процентов энергии,- выраженной в у.е.
БЕЗ ПРИВЯЗКИ к СИ или СГС и даже - научной СИ.
И применяя известные Законы - подходят к РЕЗУЛЬТАТАМ.
Подобрав алгоритм - проводят НАПОЛНЕНИЕ каждого вводимого в формулу числа ВЕЩЕСТВЕННЫМИ смыслом(не скорость света,например,а конкретно скорость РАСПРОСТРАНЕНИЯ гребня волны(фотона)или - сферического фронта - волны.)Наполнив все числа ФИЗИЧЕСКИМ смыслом (расстояние- МЕЖДУ ЧЕМ,длина ЧЕГО,энергия - чего ..и т.д.
Производят ВЫЧИСЛЕНИЕ.
Теоретики МОГУТ производить и РАСЧЕТЫ - назначая массу даже частицам.
Но теоретик ПОНИМАЕТ ЧТО ЭТОЙ ЧАСТИЦЫ - не существует ни в этом ни в потустороннем мире.
Поэтому ему и в голову не придет выразить массу "непокоя" фотона через гравитационную массу = количество материи.
Но к гравитации и Природе вещей,- результаты этих гипотетических умодвижений человека,- никакого отношения не имеют.
Считаю, что в самом начале ФИЗ.АНАЛИЗА - вводить будь-какие "единицы" - кроме условных - абсурд.
К тому же НЕ ВСЕ ПРИВЫКЛИ и к атмосферам...
Существует (никуда не делась) еще и техническая атмосфера= ати...
Прежде чем "щитать"надо хорошо изучить физическое состояние дела (или явления).
Всевозможные базарычи,дудики,деды-Иваны,и прочие Энди...гонят пургу и спасибо им форум живет,а они набираются ПОНИМАНИЯ,учатся подходить к школьному учебнику более трепетно...
Знаний - им уже не набраться.
Кирпич господа = падает.
И нет НИ ОДНОГО случая добровольного зависания кирпича - в пространстве.
Даже если Вы слышали - о "пространстве-времени".




_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
- Правка 04.07.11(11:55) - gravio
Вовочка | Post: 315016 - Date: 06.07.11(01:20)
Почему здесь с таким упорством много участников гонят «бодягу» не по существу? Вопросы были поставлены давно и в конкретном порядке, но ответы, как от Митрофанушки – «единожды-един=един». Вот вопросы вновь. 1.Почему американец Харди взял многоступенчатый водяной насос 1кВт и Капанадзе взял масляный насос 1 кВт? 2.Почему у них не получился вариант с насосиками для аквариума с мальками и генератором-кулером от видеокарты ПК? 3. По какой функции меняется потенциальная (давление, температура) энергия воды в насосе от увеличения мощности двигателя в насосе? 4.Как настроить насос на максимальный удар по лопатке колеса? 5. По какой функции меняется кинетическая энергия вылетевшей несжимаемой струи воды? 6. Так почему же насос не менее 1 кВт? 7.Почему применили повышающий редуктор (мультипликатор)? 8. Почему применили высокооборотный генератор, а не малооборный, чтобы «выкинуть» редуктор? ОТВЕТЬТЕ ХОТЬ НА ВОПРОСЫ ПО НАСОСУ ПОКА! Харди и Капанадзе «сговорились»? Видео им Голливуд делал?

gravio | Post: 315028 - Date: 06.07.11(09:50)
.Как настроить насос на максимальный удар по лопатке колеса?

1Никак.
Струя неразрывна.
Осматривается в теории удара как "неупругий"удар.
2.Можно сделать импульсную подачу,и получить МАКСИМУМ.
нО В ЭТОМ случае придется тратить...энергию из бензобака,- на НЕНУЖНОЕ ускорение ..каждой капли.
..переехать из пункта А в пункт б можно медленно а можно и за 1 секунду...
Подумайте - в каком варианте энергии тратится больше.
Почему киловатники применили эти пиаристы (при раскручивании своих ресурсов)?
Ну - вроде доступно по цене.
И каждый БЕЗГРАМОТНЫЙ идиот - поведется.
Еще есть вопросы по существу?
Спасибо.

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Водяной насосный генератор - Стр 36

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт