[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Прочие водородные генераторы - Водородный генератор Канарёва - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Post:#234980 Date:09.03.2010 (01:26) ...
Собственно - это вопрос - искал и не нашел темы по этому девайсу.
Почему нет такой темы?
По нему достаточно информации в инете.
У Канарёва (Краснодар) очень интересные и реальные разработки, безусловно заслуживающие внимания.
Буратино | Post: 247311 - Date: 26.05.10(13:07)
JohnZ
Я тебе про Фому, а ты мне про Ерёму. Ну ладно, давай по существу, по пунктам.

Так оно и естьЯ не занимаюсь Мейером. Я занимаюсь обыкновенным электролизом.
Спасибо тебе за адрес, в Матрик-с вошел.

<06Буратин, ты будешь когда-нибудь ВНИМАТЕЛЬНЫМ ? ОТКУДА ты выкопал 10 см ??? Посмотри видео с МЕЕРОМ, где он ВПЕРВЫЕ демонстрирует свою установку, которая примерно в ПОЛОВИНУ его роста ?!

Я признаю только первый патент с которого все началося и есть описания на русском. Вот адрес[ссылка]
Диод 1N1198 можно заменить на NTE5995 или ECG5994. Это импульсные
диоды на 40 ампер 600 вольт (40 А - куда столько?!).
Нержавеющая сталь T304 великолепна, но но другие типы должны
работать так же. T304 просто более доступна.
Внешняя трубка подгоняется под размер 3/4 дюйма 16 калибра (толщина
стенки 0.06 дюйма), длиной 4 дюйма. Внутренняя трубка диаметром 1/2 дюйма 18 калибра (стенка 0.049 дюйма, это приблизительный размер для этой трубки...

Обрати внимание на предложение "длиной 4 дюйма". Дюйм это примерно чуть больше двух сантиметров. Помножь на 4 и получишь скромную цифру. То что ты приводишь в пример других мудрецов повторивших Мейера это их дело увеличивать установку. И потом под капот машины влезет ихняя установка? А Мейер вроде не на танке ездил применяя свой девайс.
Я имею в виде размер и к-во. Ведь у Меера было всего 2 концентрических трубки на каждом электроде.

Видишь какой ты, Значит резонатор из 2-х концентрических трубок ты увидел а размера длины трубки в 4 дюйма ты не заметил.

- Правка 26.05.10(13:09) - Буратино
Буратино | Post: 247579 - Date: 28.05.10(07:49)
Буратино
Видишь какой ты, Значит резонатор из 2-х концентрических трубок ты увидел а размера длины трубки в 4 дюйма ты не заметил.

Приходиться на свой же вопрос самому и отвечать. Так значит дело не в размерах правда же? Можно припустить что в патенте размеры модели...Вобщето в патентах не указываются размеры и мало что "раховывается" как у Мейера. Поэтому это странно и наводит на греховные мысли. Да вобще в объснениях Мейера изобилует масса ошибок.
Поэтому есть только идея - при помощи резонанса расколот молекулу воды. Наверное одну молекулу и можно былоб расколоть, а в массе это не удается из-за особенности распространения волны поля. Вот в твердой кристаллической структуре действие "волны"..м-м-м. продуктивно, а в воде нет. Может даже из-за того, что волна гасится структурой самой воды.
................................................................

Хочу спросит у всех по генератору Конарева. Его электроды-конусы, это преславутые пирамиды Хеопса? В патенте ничего не говориться об электронной части проекта. Может ее и нету. Просто на конусы плюс минус и все?

JohnZ | Post: 247752 - Date: 29.05.10(12:36)
Буратино, с Меером давай перебираться в ветку по Мееру. Там я тебе отвечу, хотя я уже тебе на эти вопросы отвечал, но опять-же из-за своей невнимательности, ты возвращаешься к одним и тем-же граблям...

Удачи !

Буратино | Post: 247840 - Date: 29.05.10(23:29)
JohnZ ты возвращаешься к одним и тем-же граблям...

Какие грабли? Я уже столько задал вопросом толком никто ответить не может.
Мне нужно выяснить по Канареву. Мейер мне не интересен. Дорогой Джонз, мои знакомый, да и я сам уже перепробовали все схемы, частоты, напруги, токи,периоды, металлы, лазеры и многое другое, но воз и ныне там. Водород идет, но не столько, сколько хотелось бы И никакие ухищрения не помогают. Никто ж даже приблизительно не знает частоту резонанса воды. Поэтому и результаты нулевые.
Другое дело электролиз. Тут еще не все поле вспахано. Кое что можно усовершенствовать

jonifer | Post: 247841 - Date: 29.05.10(23:35)
Никто ж даже приблизительно не знает частоту резонанса воды

Попробуй найти в сети теплогенератор Хилова - он знает.

cccp | Post: 247879 - Date: 30.05.10(12:27)
Васушена Пост: 235410 От 11.Mar.2010 (11:51)
Деда, раз уж за воду пошла речь, вот скажи, ты где то писал(да и я в школе читал) что молекула воды дескать имеет угол в 104,5гр.
Ну в школе то оно понятно, сказали бурундук - птичка, все пошли искать перышки, но сейчас возник вопрос, а кто эту молекулу умудрился рассмотреть?
Насколько я знаю по воде столько всего копают и все никак накопать не могут:
почему 4 гр?
почему форма снежинки такая?
почему вода при замерзании расширяется? (опять 4гр?)
почему кластеризация воды(гомеопатические препараты и прочее)(104,5 никак ее не объясняет)?

вот ты веришь только фактам, хочу узнать откуда факт в 104,5.
Спасибо.


по поводу структуры моллекулы воды тут

_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)
Буратино | Post: 248159 - Date: 31.05.10(19:32)
cccp /him14.htm#0'>тут

Что "тут"? Два предложения? Да не "тут", вот здесь:
[ссылка] Больше всего мне в этой статье удивило вычисление "угол 104,3 между атомами водорода". Офанареть можно... Как это можно высчитать.. Умудряется ж народ..

Буратино | Post: 252733 - Date: 23.06.10(21:46)
Может кто-то повторил генератор Конарева? Может поделитесь впечетлениями?

ki-ki85 | Post: 258423 - Date: 26.07.10(12:33)
Для проверки расчётов Канарёва набросал вот такую схему. Ключ K идеальный. Ком-мутатор K1 формирует импульсы по следующему закону-1 сек. присутствует импульс, далее 9 сек. пауза. Далее цикл повторяется. Вопрос как на первом курсе института по предмету ТЭЦ (теория электрических цепей), определить показания вольтметров V1 и V2, а также показания амперметров A1 и A2.
Расчёт:
V1=10Вольт.
A1=A2= I/S, где I =10/2=5 Ампер, а скважность S= 10/1=10. A1=A2= 5/10=0,5 Ампера.
V2= V/S=10/10=1 Вольт.
А дальше самое интересное:
P1=A1*V1=0.5*10=5 Ватт.
P2=A2*V2= 0.5*1=0.5 Ватт.

Прошу, ткните пальцем, где я ошибся!


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Serkap | Post: 394136 - Date: 27.09.12(17:09)
dedivan Пост: 235447 От 11.Mar.2010 (14:54)
Протон тут незащищенный, на него легко одеть поясок- разогнанный электрон, получим нейтрон.
А нейтрон - вообще никому нафик не нужен, даже кислороду.
Но у того только один лишний отрицательный заряд появляется,
получается ион -ОН , если этому иону подсунуть какой нибудь
щелочной металл, он с ним образует щелочь.
А нейтрону одному скучно, он поэтому долго не живет, распадается
опять на электрон и протон , да еще и энергии при этом кучу дает.
Больше чем потратили на его рождение.
Вот самая обычная - официальная СЕ.
С эти никто не спорит.
Но энергии там выделяется тоже сразу много и лишака-
до 700 кэв такие жесткие гамма-кванты
Рельсы ими просвечивать хорошо, а еще куда чет больше не придумали.
Это вот один способ.

Второй- не доводить протон до нейтрона, оторвать его и заместить
его место чем-нить. Это протон найдет себе потом электрон и получится водород.
Какие плюсы- получается только водород , без гремучей смеси.
Но вместо воды какая то бяка получается- или кислота или щелочь, утилизировать надо.


ДедИван, я вот никак не пойму, почему ты постоянно говоришь про щелочи.
Протон найдёт электрон, а ОН- придётся отдать электрон. Не будет же раствор копить отрицательный заряд.
Другое дело, что вместе с кислородом будет шо попало выделяться.

- Правка 27.09.12(18:29) - Serkap
Serkap | Post: 394140 - Date: 27.09.12(17:19)
Пожурили вы тут Канарева - он почесал репу, сделал выводы - и выдал новый перл:
Начало импульсной энергетики будущего - Канарев Ф.М
Всё те же прибамбасы с дополнительной скважностью в формуле мощности.
Т.е., чем выше скважность - тем выше кпд тэна

вот что пишет один "знающий Канарева":
Зря вы все так.....
Я лично знаю Канарёва Филиппа Михайловича. Несколько лет назад был его студентом в КубГАУ г. Краснодар.
Он был Зав.кафедрой теоретической механики, которую нам и преподавал. В свободное время на занятиях он рассказывал нам такие вещи - аж мурашки по коже:
и про существующие вечные двигатели и про источники неиссякаемой энергии, которые спрятаны в дальний ящик либо засекречены "сильными мира сего", пока не закончатся полезные ископаемые...
И в этой самой лаборатории я бывал неоднократно - находится она в подвальном этаже корпуса факультета механизации КубГАУ.
Вы бы хоть погуглили прежде чем поносить уважаемого человека. Он автор огромного количества научных изданий, владелец 24-х патентов, свободно владеет английским и интернет технологиями.
Профессор кубанского агроуниверситета опроверг... Теорию эйнштейна. И это не шутка.

Главное, что хочет донести нам Филипп Михалович, это то, что КПД механизма может быть больше единицы, причём в несколько раз!
Японцы и американцы платят ему за научные труды гонорары в десятки тысяч долларов, зовут к себе, примеряют его к нобелевской премии. Замахнуться на эйнштейна было трудно. За подобную ересь его коллеги в брежневские времена попадали в психушку. С российской академией наук он не знается вот уже 10 лет.
Долгое время сотрудничал с АвтоВАЗом, но потом, из-за недостатка финансирования разорвал с ними все отношения.
Любой зарубежный научный журнал считает за счастье напечатать его статью, а японцы просят Канарёва написать учебник "Введение в физику XXI века".

Мне вот что непонятно - можно носиться многие годы с дополнительной скважностью в формуле мощности. Это понятно. Бывает.
Но вот чтобы так всерьёз это воспринимали "японцы и американцы"...

Может быть, заморочка с формулой мощности - это просто манёвры?
Ну не говорить же прямым текстом.
Наша попытка обратить внимание Российской власти на уже давно созревший глобальный кризис фундаментальных наук и прежде всего в физике и химии, осталась голосом вопиющего в пустыне. А тот бред, который на меня выливают проплаченные критиканы, только подтверждает мои слова.
Канарев Ф.М.

Вообще-то, своей двойной скажностью в формуле мощности Канарев только позорит и доводит до профанации науку.
А на двойной скажности основано всё изложение идей Канарева.

- Правка 27.09.12(17:39) - Serkap
dimir | Post: 441573 - Date: 03.03.14(20:04)
Виталя Пост: 246835 От 23.May.2010 (00:59)
Буратино Пост: 246826 От 23.May.2010 (00:34)
Виталя
Тук, Тук. Можно??

Ждем не дождемся
Буратино, не надо нержавейки, не надо аккумулятора, не надо Меера с Канарёвым. Возьми стакан, набери в него воды из под крана, вставь два электрода (обычный медный, нержавейка, железий, люминтий...). "Замкни" их через миллиамперметр (для удобства "наблюдения" за "процессом"). Поставь сию "конструкцию", на магнит от динамика... . Подожди пару часов, "на лице", АБСОЛЮТНО БЕЗЗАТРАТНЫЙ способ добычи электроэнергии + разложение воды на водород и кислород.


Нет, "реакцию" и наличие тока в цепи, ты "увидишь" сразу, а вот "закрутку", правую, либо левую, в зависимости от полярности магнита, по прошествии некоторого времени. Вечняк - к бабке не ходи. Верняк. При чём, заметь, абсолютно безвозмездно, то есть, практически "дадом".


Откуда здесь лишняя энергия будет?

Виталя | Post: 441588 - Date: 04.03.14(10:08)
dimir Пост: 441573 От 03.Mar.2014 (20:04) Откуда здесь лишняя энергия будет?

Не знаю. Но - РАБОТАЕТ. И это не ХИМИЯ. Так как электроды из одного материала.

_________________
С ув. Виталий.
AlexKP | Post: 441601 - Date: 04.03.14(19:59)
Не знаю. Но - РАБОТАЕТ.


Виталя! Какие параметры процесса ты наблюдал?

Виталя | Post: 441607 - Date: 05.03.14(00:27)
AlexKP Пост: 441601 От 04.Mar.2014 (19:59)
Не знаю. Но - РАБОТАЕТ.


Виталя! Какие параметры процесса ты наблюдал?

Давно ЭТО было. Не помню уж. Но ТИПА - 50 мкА(КЗ) и 50 мВ(ХХ). Вода, обычная, из под крана. В качестве электродов - медная (латунная) проволочка и пластина (из того же материала).

_________________
С ув. Виталий.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Прочие водородные генераторы - Водородный генератор Канарёва - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт