[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Свойства магнитного поля - Стр.14
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ][>
Post:#234174 Date:04.03.2010 (22:49) ...
Суть эксперимента в следующем:
берём подковообразный железный магнит ,делаем прямоугольную рамку из медного провода шириной и длиной чуть меньше сторон магнита, подключаем к ней гальванометр и суём эту рамку в магнит между его сторонами.При движении этой рамки вдоль сторон магнита наводиться ЭДС и гальванометр это показывает.Далее берём железную трубку (экран), помещаем в эту трубку нашу рамку и помещаем это всё опять между сторонами магнита ,внутри экрана начинаем опять водить рамкой вдоль сторон магнита ,ЭДС при этом уменьшилась и зависит от экрана и от материала из которого он сделан ,НО если мы начинаем водить магнит относительно экрана и рамки в нём,то величина ЭДС наводимая в рамке такая же как будто бы экрана не было!

Хотелось бы понять почему так происходит?
ND | Post: 243338 - Date: 27.04.10(00:07)
Простите, а что по Вашему я написал такого, что показалось Вам сумашествием? =) Мне даже любопытно.

gravio Пост: 243333 От 27.Apr.2010 (00:47)
ND Пост: 243330 От 27.Apr.2010 (00:32)


прошли бы сразу - в шестую палату...
Прямо по коридору последняя дверь налево (там еще толстое стекло и решетка на двери)...


_________________
С уважением, Николай.
turist1 | Post: 243339 - Date: 27.04.10(00:41)
ND Пост: 243331 От 27.Apr.2010 (00:32)
Я не понимаю о чем Вы говорите. О каком свойстве?
Ну рас уж зашла речь, то кратко изложу свой взгляд:
Есть фундаментальные ур-я Максвелла, которые вроде пока никто не нарушил:
div(B)=0
div(G)=q
rot(E)=-dB/dt
rot(H)=dG/dt+j
Свойства М.П. отсюда такого - поле соленоидальное (т.е. если ввести произвольную замкнутую область в E^3 то кол-во входящих и выходящих силовых линий будет одинаково) и вихревое. Это выражает законы сохранения заряда и энергии.
Если рассмотреть тензорную запись с введением независимой системы координат имеющей симметрию по преобразованию Лоренца, то получим ковариантную версию запись уравнений Максвелла в виде F_alpha_betta=partial_alpha A_betta - partial_betta A_alpha. (т.н. релитивисский вариант)
Все свойства вполне описаны и задокументированы.
Если Вы хотите получить какие-либо иные свойства(если они там есть), которые не отражаются записью тории поля или не имеют симметрию по свертке g_alpha_betta, то тогда необходимо обобщать эксперименты, как это дел Максвелл с экспериментами Фарадея. Вот тут мы встаем на "slippery slope", а именно:
Если даже мы обнаружим такое экспериментальное поведение, которое не отражено исходными уравнениями, то как мы их увяжем с ковариантной записью? А если они не увязываются, то как мы будем оперировать с КЭД и теорией суперструн? Значит все это надо выкидывать? Вот никто и не хочет ничего рассматривать, поскольку 99% всех опытов описывается системой ур-й Максвелла, а 1% того не стоит (пока) чтоб ради него топтать теорию 10 нобелевских лауреатов по физики и 20 филдсевских премий в математике =)
С другой стороны можно вывести (правда, это очень громоздкий вывод) уравнения Максвелла, которые имеют нарушение симметрии, т.е. фактически нарушают фундаментальный закон математической физики. И эти уравнения будут описывать реальный физический процесс в ЭМ взаимодействии, с точки зрения Максвелловских Ур-й. Такая статья даже лежит на arxive.org. Но я не знаю, есть ли какой-либо физический процесс, который создает такие поля. Зато есть еще один факт – природа, априорно нелинейная! А мы с вами, так уж устроены, что проще нам всем оперировать линейными методами. И поврете, в математике нет эффективных методов для решения нелинейных дифференциальных уравнений кроме численных методов. Асимптотические методы теории возмущения и теории рассеивания могут решить только очень ограниченное количество задач. Вот тут как раз тупик. Поэтому фундаментально неверно было переходить на большую размерность линейных пространств (это я пинаю теорию суперструн), а необходимо рассматривать нелинейные модели. Поэтому нужны эксперименты. Теории, которые мы знаем на сегодня, не могут ответить на вопрос “Свойства магнитного поля”. Только эксперимент! И цепочка такова ЭКСПЕРИМЕНТ (не описывающийся уравнениями Максвелла в классическом виде)->НОВЫЕ НЕЛИНЕЙНЫЕ УРАВНЕНИЯ(на основе этого эксперимента)->ИХ РЕШЕНИЕ->СОЗДАНИЕ УСТРОЙСТВ(с обнаруженными в эксперименте новыми свойствами).
А наводить умозрительные теории можно до бесконечности, уж извините. Вот такое мое мнение.

Яркий пример как можно математически описать высосанную из пальца сущность,да еще на этом нобелевские премии получить.:)
Налицо подмена физики математикой и описание свойств того чего в природе не существует.:)

MSN | Post: 243340 - Date: 27.04.10(00:48)
Виталя Пост: 243318 От 26.Apr.2010 (23:40)
MSN Пост: 243310 От 26.Apr.2010 (23:08)
Люди!!!
Кто вспомнит.. не так давно проскакивал материал на Скифе то-ли с ТМ, толи с ЮТ. Там парнишка исследовал ферритовый образец между пластин конденсатора .Буду очень благодарен за ссылку...

Олег Джану и Витале Биг -Сенкс. И есть же оно у меня на компе, но как называется не упомнить, а найти там чего-то, легче в сети
Еще раз всем спасибо !

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
bobik | Post: 243342 - Date: 27.04.10(05:48)
Просто шрифт подправил
Может накал страстей снизится?

_________________
Нильс Бор: "Ваша идея безумна. Вопрос лишь в том, достаточно ли она безумна, чтобы быть правильной!"
- Правка 27.04.10(07:10) - bobik
bobik | Post: 243343 - Date: 27.04.10(06:05)
turist1 Пост: 243339 От 27.Apr.2010 (01:41)
ND Пост: 243331 От 27.Apr.2010 (00:32)
Я не понимаю о чем Вы говорите. О каком свойстве?
Поэтому фундаментально неверно было переходить на большую размерность линейных пространств (это я пинаю теорию суперструн), а необходимо рассматривать нелинейные модели.
А наводить умозрительные теории можно до бесконечности, уж извините. Вот такое мое мнение.

Яркий пример как можно математически описать высосанную из пальца сущность,да еще на этом нобелевские премии получить.:)
Налицо подмена физики математикой и описание свойств того чего в природе не существует.:)

Нужно вернуться к истокам(системе координат) - и посмотреть на основание теорий, а всё ли там безупречно? Причино-следственные связи правильны и непоколебимы??? или наоборот не соответствуют действительности и рассыпаются в прах при малейшем анализе???


_________________
Нильс Бор: "Ваша идея безумна. Вопрос лишь в том, достаточно ли она безумна, чтобы быть правильной!"
- Правка 27.04.10(07:13) - bobik
dedivan | Post: 243346 - Date: 27.04.10(07:29)
gravio Пост: 243319 От 26.Apr.2010 (23:46)
Материя - это все что нас окружает ВКЛЮЧАЯ и ауру,но аура ВТОРИЧНА так как ИЗЛУЧЕНА материей.
Аура - НЕ ВЗАИМОДЕЙСТВУЕТ ...с аурой.


И в правду- чего разгорячились?
Нормальные взгляды для древнего египтянина или грека.
До средних веков так и думали.
Но вот пришел Фарадей, и обнаружил - что взаимодействует
и свет с аурой и аура со светом и аура с аурой.
Семь лет опытов, три тома всего краткое описание, можно прочитать.
А можно и самому опыты повторить.
На новом уровне.
Без крика. Гораздо интереснее и полезнее.

И природа поля видна.
Вот кто бы из опытов вопросы решал тут - цены бы не было.
А так болтовня пустая и безграмотная.
Кто грамче крикнет.
Гравио вон жирным и крупным шрифтом - думает громче всех.

А что он показал? Только то, что не знает ничего.
Знаешь марки редукторов, допуски- посадки поди наизусть вызубрил-
занимайся механикой. Кто не дает?
Не нужна она никому нахрен?
В торговлю иди . С таким громким голосом - все бабло твое будет.

_________________
я плохого не посоветую
ND | Post: 243351 - Date: 27.04.10(07:54)
Золотые слова! Я о том-же!

dedivan Пост: 243346 От 27.Apr.2010 (08:29)
gravio Пост: 243319 От 26.Apr.2010 (23:46)
Материя - это все что нас окружает ВКЛЮЧАЯ и ауру,но аура ВТОРИЧНА так как ИЗЛУЧЕНА материей.
Аура - НЕ ВЗАИМОДЕЙСТВУЕТ ...с аурой.


И в правду- чего разгорячились?
Нормальные взгляды для древнего египтянина или грека.
До средних веков так и думали.
Но вот пришел Фарадей, и обнаружил - что взаимодействует
и свет с аурой и аура со светом и аура с аурой.
Семь лет опытов, три тома всего краткое описание, можно прочитать.
А можно и самому опыты повторить.
На новом уровне.
Без крика. Гораздо интереснее и полезнее.

И природа поля видна.
Вот кто бы из опытов вопросы решал тут - цены бы не было.
А так болтовня пустая и безграмотная.
Кто грамче крикнет.
Гравио вон жирным и крупным шрифтом - думает громче всех.

А что он показал? Только то, что не знает ничего.
Знаешь марки редукторов, допуски- посадки поди наизусть вызубрил-
занимайся механикой. Кто не дает?
Не нужна она никому нахрен?
В торговлю иди . С таким громким голосом - все бабло твое будет.


_________________
С уважением, Николай.
ND | Post: 243357 - Date: 27.04.10(08:29)
Нет, вы не правы! Ур-я Максвелла прествляют собой чистый эксперимент записанный на языке математики и что там написано операторами div и rot не что иное как обобщение экспериментов Фарадея. Вот дальнейшее применение колебровочных полей уже вызывает сомнения, хотя в большенстве своем то-же логично. Если хотите, могу как нибудь переписать все то, что пишется тензорами в русский язык и Вы поймете, что математика ничего из пальца не высасывает, а просто пытается обобщает результаты компактной записью. Математика это язык, который просто надо понимать чтобы не говорить, что там все "высосано из пальца" =) И подмену понятий никто не устраивает. Если в природе существуют свойства, которые не вырожаются математически, так это потому что, как я выше написал, они нелинейны. А мы с Вами привыкли мыслить линейными категориями, вот отсюда все и проблемы. А вообще должен Вам сказать, пока не будет корректной нелинейной теории не будет у нас и СЕ, как вы говорите. Будут только непонятные всем эксперименты, тем более если их авторы сразу куда-то смываются, к сожалению. =(

turist1 Пост: 243339 От 27.Apr.2010 (01:41)
ND Пост: 243331 От 27.Apr.2010 (00:32)
Я не понимаю о чем Вы говорите. О каком свойстве?
Ну рас уж зашла речь, то кратко изложу свой взгляд:
Есть фундаментальные ур-я Максвелла, которые вроде пока никто не нарушил:
div(B)=0
div(G)=q
rot(E)=-dB/dt
rot(H)=dG/dt+j
Свойства М.П. отсюда такого - поле соленоидальное (т.е. если ввести произвольную замкнутую область в E^3 то кол-во входящих и выходящих силовых линий будет одинаково) и вихревое. Это выражает законы сохранения заряда и энергии.
Если рассмотреть тензорную запись с введением независимой системы координат имеющей симметрию по преобразованию Лоренца, то получим ковариантную версию запись уравнений Максвелла в виде F_alpha_betta=partial_alpha A_betta - partial_betta A_alpha. (т.н. релитивисский вариант)
Все свойства вполне описаны и задокументированы.
Если Вы хотите получить какие-либо иные свойства(если они там есть), которые не отражаются записью тории поля или не имеют симметрию по свертке g_alpha_betta, то тогда необходимо обобщать эксперименты, как это дел Максвелл с экспериментами Фарадея. Вот тут мы встаем на "slippery slope", а именно:
Если даже мы обнаружим такое экспериментальное поведение, которое не отражено исходными уравнениями, то как мы их увяжем с ковариантной записью? А если они не увязываются, то как мы будем оперировать с КЭД и теорией суперструн? Значит все это надо выкидывать? Вот никто и не хочет ничего рассматривать, поскольку 99% всех опытов описывается системой ур-й Максвелла, а 1% того не стоит (пока) чтоб ради него топтать теорию 10 нобелевских лауреатов по физики и 20 филдсевских премий в математике =)
С другой стороны можно вывести (правда, это очень громоздкий вывод) уравнения Максвелла, которые имеют нарушение симметрии, т.е. фактически нарушают фундаментальный закон математической физики. И эти уравнения будут описывать реальный физический процесс в ЭМ взаимодействии, с точки зрения Максвелловских Ур-й. Такая статья даже лежит на arxive.org. Но я не знаю, есть ли какой-либо физический процесс, который создает такие поля. Зато есть еще один факт – природа, априорно нелинейная! А мы с вами, так уж устроены, что проще нам всем оперировать линейными методами. И поврете, в математике нет эффективных методов для решения нелинейных дифференциальных уравнений кроме численных методов. Асимптотические методы теории возмущения и теории рассеивания могут решить только очень ограниченное количество задач. Вот тут как раз тупик. Поэтому фундаментально неверно было переходить на большую размерность линейных пространств (это я пинаю теорию суперструн), а необходимо рассматривать нелинейные модели. Поэтому нужны эксперименты. Теории, которые мы знаем на сегодня, не могут ответить на вопрос “Свойства магнитного поля”. Только эксперимент! И цепочка такова ЭКСПЕРИМЕНТ (не описывающийся уравнениями Максвелла в классическом виде)->НОВЫЕ НЕЛИНЕЙНЫЕ УРАВНЕНИЯ(на основе этого эксперимента)->ИХ РЕШЕНИЕ->СОЗДАНИЕ УСТРОЙСТВ(с обнаруженными в эксперименте новыми свойствами).
А наводить умозрительные теории можно до бесконечности, уж извините. Вот такое мое мнение.

Яркий пример как можно математически описать высосанную из пальца сущность,да еще на этом нобелевские премии получить.:)
Налицо подмена физики математикой и описание свойств того чего в природе не существует.:)


_________________
С уважением, Николай.
gravio | Post: 243358 - Date: 27.04.10(08:33)
"...И природа поля видна.
Вот кто бы из опытов вопросы решал тут - цены бы не было."


aaaaaaaa !!!
Ну запоминайте же - ПРАКТИЧЕСКИЕ ВЫВОДЫ:
1.При отсуствии магнита - не появится магнитное поле.
2.Как ЭТО дойдет - так "крючочки-бифукаторы" квадратные гравиторы у Вас сразу и пропадут....
СМОЖЕТЕ ли осилить этот ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт?
А ведь и несложный даже - для Вас...
Или просто запомните следующий закон:
из ничего ...(за так и чирей на попе у Феме не сядет)...
Кстати задача о торпедах - не решена Вами - милейший...


_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
bobik | Post: 243360 - Date: 27.04.10(08:49)
gravio Пост: 243358 От 27.Apr.2010 (09:33)
Кстати задача о торпедах - не решена Вами - милейший...

В существующей системе координат (оси координат пространства и ещё ось времени) и которая не отражает причино-следственные связи - с торпедами может быть что хочешь, как математику завернёшь.
А если перейти в систему координат первопричины, т.е. оси координат - это оси прямолинейного и вращательного движения, то с торпедами всё в порядке - взорвутся вместе, в не зависимости от скорости движения.

_________________
Нильс Бор: "Ваша идея безумна. Вопрос лишь в том, достаточно ли она безумна, чтобы быть правильной!"
Владимир_64 | Post: 243362 - Date: 27.04.10(09:07)
dedivan Пост: 243255 От 26.Apr.2010 (20:08)
...А чего не хватает? Вращения!...

ДедИван, а вот эта монография: "Петров А.М.
П 30 Реактивная динамика открытых систем (резонанс, вихреобразование, гироскопия, электромагнетизм). – М.: Издательство «Спутник +», 2010. – 52 с."
представляет интерес в смысле правильного описания вращения?
Автор говорит о том, что напрасно выкинули из физики полное описание вращения и его матаппарат "кватернионов" и перешли на векторно-тензорный анализ, который проще, но не отражает во многом физической сущности.

Цитата из монографии для примера: "Подлинные максвелловы уравнения имеют ясный физический (если угодно, динамический) смысл: электромагнитный импульс, продифференцированный по пути движения, фактически представляет собой коэффициент динамического сопротивления среды и после умножения на скорость движения, уже в виде силы сопротивления, включается (вместе с результатами дифференцирования других величин: импульса по времени, потенциала по пути движения, – с обратными знаками) в общий баланс сил."


gravio | Post: 243363 - Date: 27.04.10(09:13)
Где Вы увидели у торпеды "... (оси координат пространства и ещё ось времени) "
есть ВВ и цезиевый(чтобы не мучались перегрузками) хронометр.И ни одной оси нет.
Переходите(Вы лично) хоть в какую систему координат - торпеды взорвутся ровно тогда - когда сработает испольнительный механизм.
Ну им абсолютно по барабану - есть у вас ось нет ли...
Причем также - по барабану в астрале вы,-или уже учите Перышкина...
Вы это - понимаете??
Или как "Дедушка"-Иван??

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
dedivan | Post: 243364 - Date: 27.04.10(09:17)
gravio Пост: 243358 От 27.Apr.2010 (09:33)
1.При отсуствии магнита - не появится магнитное поле.

Срочно в больницу!
Гипс на всю голову.
Телефон скорой помощи у кого есть? Подскажите страдальцу.

_________________
я плохого не посоветую
dedivan | Post: 243365 - Date: 27.04.10(09:23)
gravio Пост: 243363 От 27.Apr.2010 (10:13)
и цезиевый(чтобы не мучались перегрузками) хронометр.

Вот какие штуки мы слышали!
Откуда?
Возьми почитай хоть про них.
Они даже при разности в высоте над уровнем моря уже заметно по разному
идут. Ими уже грав потенциал измеряют.!

Гипс. Срочно!

Перышкину не надо гипс, он про это просто не знал.
Ему простительно.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 27.04.10(09:24) - dedivan
gravio | Post: 243366 - Date: 27.04.10(09:25)
Зато есть еще один факт – природа, априорно нелинейная!
и после этого человек спрашивает - "почему ему дали адрес шестой палаты"..
1.Природа - это Всегда - НАТУРАЛЬНЫЙ ряд чисел.
Не существует - минус кирпича...в этой самой Природе...
Это в состоянии - осилить?


_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Свойства магнитного поля - Стр 14

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт