[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Частицы ЗСЭ - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 ][>
missioner | Post: 232140 - Date: 18.02.10(22:21)
Есть ли что-то, ответственное за перенос энергий магнитным полем?

https://www.skif.biz/files/6ac498.pdf Генерирование электрической энергий трансформатором http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/public/YaBB.pl?num=1610833892/0#0
missioner | Post: 232141 - Date: 18.02.10(22:24)
ДедИван с Эдуардом поставили меня перед фактом моей невнимательности при анализе мной работы зарядника, заключавшегося в том,что я вращая регулятор тока не подумал что тем самым я меняю длину вторичной обмотки. Танк подталкивает к тому мнению,что мощность в электрическом токе передаётся через напряжение.Пока всё это способствует уверенности ,что путь добычи СЕ,который я предлагаю и который ,по-моему, ранее открыли Смит,Капанадзе и ещё некоторые товарищи может оказаться правильным.
Однако есть некоторые сомнения в том, насколько ток и напряжение являются переносчиками мощности. Так же и в отношений магнитного поля.Вот пример.
Имеем транс,сердечник которого изготовлен из достаточно объёмного материала(который из-за этого очень трудно насытить). Источник питания подключенный к трансформатору способен выдать любую мощность и напряжение.
Полагаем что первичка имеет 10 витков а вторичка 100 витков. Сопротивление проводов обмоток минимальное, стремящееся к нулю К. тр.=10.
Подаём на первичку от источника 10 вольт, вторичку нагружаем 20-омной нагрузкой. На нём выделяется 500 ватт. Понимаем из этого что на вторичке был ток в пять ампер .Количество ампер-витков на обмотках 500 Или по иному-поле в сердечнике от любой из обмоток ровно такое же какое оно было бы при одном витке через который течёт ток в 500 ампер

Второй случай. Тот же транс. На первичке 100 вольт на вторичке соответственно 1000 вольт. Нагружаем вторичку 200-омной нагрузкой. Видим,что на нём будет выделяться мощность, равная 1000*1000/200= 5000ватт. Или по иному 5кВатт.Разница с первым случаем в 10 раз.
ТОК ПОТРЕБЛЕНИЯ В ОБОИХ СЛУЧАЯХ ОДИН И ТОТ ЖЕ---ПЕРВИЧКА ЖРЁТ 50 АМПЕР,ВТОРИЧКА ВЫДАЁТ 5 АМПЕР. Стало быть,магнитная индукция,поле в обмотках трансформатора ,её напряжённость в обоих случаях одинакова. А энергия в нём в обоих случаях различается в десять раз. До этого я считал что в трансформаторе электрическая энергия передаётся так: Электрический ток>>>>магнитное поле>>>>электрический ток. В приведённых примерах я не нашёл, что же в магнитном поле является переносчиком, временным хранилищем энергий, вроде в обоих случаях напряжённость, количество «силовых линий» этого поля одинаково, ведь оно образовано в обоих случаях пятьюстами ампервитками.
Как магнитное поле узнаёт что во вторичке 100 витков и при 200-Омной нагрузке и напряжений в первичке 100 вольт на вторичке должно быть индуцировано 1000 вольт,не больше не меньше? Ведь оно если бы не было нечто другое, ответственное за перенос энергий в составе магнитного поля вполне могло бы запутаться и выдать на вторичке,к примеру,20000 вольт и 100 Кватт на нагрузку в 4000 Ом,в этом случае также ток через вторичку был бы те же 5 ампер (или вторичка в 500 ампервитков, как и первичка). Скорость тока электронов ,по Дедивану и элементарной логике во всех случаях одинакова, просто при большем напряжений они сильнее ударяются в кристаллическую решётку структуры нагрузки, вызывая её нагрев
Может пора легализовать какую-то характеристику магнитного поля, ответственную за перенос энергий типа магнитного тока и считать что в двух случаях он разный? А дальше начинать ловить элементарные носители(их наверно надо будет называть частичками ЗСЭ(закона сохранения энергий?)) этого магнитного тока? Чтобы при их помощи управлять выходной мощностью а не количеством витков вторички или первички.Вот и приходим к Эдварду Линдскальнену?
А может стоит кому-то провести какие-то эксперименты с трансформаторами при которых на одном и том же сердечнике количество ампер-витков всегда было бы одинаковым а передаваемая мощность разной. Построить после них какой-нибудь график,выявляющий неизученную до сих пор некую закономерность и назвать этот график графиком…ну хотя бы—missionera—меня.
А может я уже и опоздал... Или опять заблудился

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
https://www.skif.biz/files/6ac498.pdf Генерирование электрической энергий трансформатором http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/public/YaBB.pl?num=1610833892/0#0
- Правка 19.02.10(05:49) - missioner
turist1 | Post: 232153 - Date: 18.02.10(22:51)
Тху....
Все равно рано или поздно придете к тому что я писал..
Никакая энергия в трансформаторе не передается..
Мошность тоже не передается..
Магнитное поле вообще к индукции не при делах..
Хотя вам все равно хоть кол на голове чеши..
Вы ж считаете-белочка глупости говорит а дед вумный-у него паяльник есть.:).

зы. Танк почти прав по поводу напряжения..только разница потенциалов не энергию передает а информацию и на вторичке индуцируется такая же разница..

- Правка 19.02.10(19:09) - missioner
almaster | Post: 232195 - Date: 19.02.10(07:39)
Что бы преодолеть большее сопротивление, нужно больше напряжение. В итоге при том же токе получается большая мощность. Это вступление.
По железу. Первичка на железе имеет огромное усиление индуктивности, даж ток ХХ % от номинала. А вот УЖЕ вторичка, СВОИМ током (в зависимости от сопротивления на вторичке)...
Тут можно двояко сказать:
-Или вторичка ИНДУЦИРУЕТ в первичке ЭДС. То есть, получается, в первичке ТРИ ЭДС: 1.источника питания;2.противоЭДС от собственной индуктивности, усиленной донЕльзя железом; 3. ЭДС согласно ЭДС источника питания, индуцированное вторичкой.
-Или просто: вторичка СВОИМ магнитным полем уменьшает поле, наведенное первичкой
и уменьшает индуктивность первички, как бы "открывает" клапан в индуктивности первички,давая течь току в первичке РОВНО на столько, какой в ней (вторичке) ток. Не больше.
Мне эти два объяснения кажутся наиболее правильными. В учебниках часто пишут, что "потоки"..."сцепляются"... и, короче, "бодаются" через "стенку Блоха". Это объяснения чисто для зубрежки - "Нате вам и хватит с вас..."
А твой подход в электротехнике аварийным считается. Если нагрузка вторички будет превосходит мощность питания первички, то : Нагрев аварийный; падение напруги; падение частоты... Ты всегда до генератора цепь прослеживай.
Тут прикол в чём: ДА! можно сказать, что токи первички и вторички взаимно РАЗГОНЯЮТ друг-друга (СЕ). Причём,всё в пределах закона индукции и прочих правил электродинамики-электротехники. НО! этот разгон сказывается на генераторе - тормозной момент на нём появляется. Вот сторонники ЗСЭ, не разобравшись и огулом этот факт в свою копилку захапали...
А в чистой физике - красота: возьми рядом парллельно-соосно два колечка заряженных, одно крутни - второе закрутится, тормозни первое - второе тормознётся... - Это трансформатор в "стриптизе" Только ты этот опыт в учебнике видел? Читал про такое где-нибудь? Вот и я тоже....
Не знаю, как объяснить, мож не понятно уточняйся, если что...Я много думал на эту тему, и пока чисто электронно не решил, без Ньютона (мех добавок) не выходит ВД. Мож я туповат, а мож это и есть тайна ВД - только на стыке Ньютона и поля.

- Правка 19.02.10(19:18) - missioner
turist1 | Post: 232204 - Date: 19.02.10(09:12)
almaster Пост: 232195 От 19.Feb.2010 (07:39)
Что бы преодолеть большее сопротивление, нужно больше напряжение. В итоге при том же токе получается большая мощность. Это вступление.
По железу. Первичка на железе имеет огромное усиление индуктивности, даж ток ХХ % от номинала. А вот УЖЕ вторичка, СВОИМ током (в зависимости от сопротивления на вторичке)...
Тут можно двояко сказать:
-Или вторичка ИНДУЦИРУЕТ в первичке ЭДС. То есть, получается, в первичке ТРИ ЭДС: 1.источника питания;2.противоЭДС от собственной индуктивности, усиленной донЕльзя железом; 3. ЭДС согласно ЭДС источника питания, индуцированное вторичкой.
-Или просто: вторичка СВОИМ магнитным полем уменьшает поле, наведенное первичкой
и уменьшает индуктивность первички, как бы "открывает" клапан в индуктивности первички,давая течь току в первичке РОВНО на столько, какой в ней (вторичке) ток. Не больше.
Мне эти два объяснения кажутся наиболее правильными. В учебниках часто пишут, что "потоки"..."сцепляются"... и, короче, "бодаются" через "стенку Блоха". Это объяснения чисто для зубрежки - "Нате вам и хватит с вас..."
А твой подход в электротехнике аварийным считается. Если нагрузка вторички будет превосходит мощность питания первички, то : Нагрев аварийный; падение напруги; падение частоты... Ты всегда до генератора цепь прослеживай.
Тут прикол в чём: ДА! можно сказать, что токи первички и вторички взаимно РАЗГОНЯЮТ друг-друга (СЕ). Причём,всё в пределах закона индукции и прочих правил электродинамики-электротехники. НО! этот разгон сказывается на генераторе - тормозной момент на нём появляется. Вот сторонники ЗСЭ, не разобравшись и огулом этот факт в свою копилку захапали...
А в чистой физике - красота: возьми рядом парллельно-соосно два колечка заряженных, одно крутни - второе закрутится, тормозни первое - второе тормознётся... - Это трансформатор в "стриптизе" Только ты этот опыт в учебнике видел? Читал про такое где-нибудь? Вот и я тоже....
Не знаю, как объяснить, мож не понятно уточняйся, если что...Я много думал на эту тему, и пока чисто электронно не решил, без Ньютона (мех добавок) не выходит ВД. Мож я туповат, а мож это и есть тайна ВД - только на стыке Ньютона и поля.

Какие блин токи причина индукции??
Эбонитовая заряженная палочка стоит на месте-нет тока ..начинаем ее двигать-можно сказать что есть ток(такой ток называется ток переноса)
но и в том и в том случае вокруг палочки есть электрическое поле..
Эбонитовая заряженная палочка на месте..тока нет.. Подносим к ней железяку-заряды в железяке смещаются,убираем железяку-смещаются назад..
В эбонитовой палочке после того как ее потерли (зарядили) заряды остаются в таком состоянии...
В проводниках-всегда возвращаются в исходное..
Поэтому для поддержания разницы потенциалов или нескомпенсированных зарядов в проводнике надо постоянное приложеное эдс..
Проводник по которому течет постоянный ток тоже индуцирует как эбонитовая палочка..-поднесешь к нему проводник-в нем тоже заряды перераспределятся..будешь убирать-вернутся в исходное состояние...только причина-не движение зарядов в первом проводнике.а сами заряды которые нескомпенсированы и распределены в проводнике с постоянным током под действием эдс так что создают напряженность или поле..
Зы -если будут клапана открываемые каким то магнитным полем мерещится аки бачки для унитазу как деду -пейте пилюли

- Правка 19.02.10(19:21) - missioner
Владимир_64 | Post: 232209 - Date: 19.02.10(09:34)
....Если нагрузка вторички будет превосходит мощность питания первички, ...

Вроде мощность первички равна мощности вторички, при неизменных ампервитках.

almaster | Post: 232210 - Date: 19.02.10(09:36)
Турист, ты снова путаешь ху..дого лысого с гусиной шеей...
Зарядить железку не судьба? И помахать ей? И в системе замкнутой с избытком потенциала относительно земли во всей системе нельзя токами баловаться? Так же будет вокруг и Е и В. И так же проводник будет и электрическую индукцию создавать, если заряжен, и магнитную, если им махать, или в нём ток... И не надо
будет постоянное ЭДС для поддержания разности потенциалов, если он и так разный с землёй, например, и не заземлён...

- Правка 19.02.10(19:23) - missioner
almaster | Post: 232211 - Date: 19.02.10(09:45)
Владимир_64 Пост: 232209 От 19.Feb.2010 (09:34)
....Если нагрузка вторички будет превосходит мощность питания первички, ...

Вроде мощность первички равна мощности вторички, при неизменных ампервитках.

Да. И мы можем закоротить вторичку. И в ней при навёденном каком-либо ЭДС ток бешеный подскочит. И, соответственно, бешенство тока на первичку перейдет. (потребление первички вырастет). А она питается от генератора, допустим. И в его якоре тоже бешенные токи пойдут. И он начнёт сильно тормозить (расход мазута, падение частоты, напряжения, нагрев). Опять,же устройства расчитаны на какой-то ток номинальный для безаварийной работы - выше головы не прыгнешь...
Я ж и говорю - этот режим аварийный в той системе, которая сложилась в прикладной электротехнике...

turist1 | Post: 232212 - Date: 19.02.10(09:53)
almaster Пост: 232210 От 19.Feb.2010 (09:36)
Турист, ты снова путаешь ху..дого лысого с гусиной шеей...
Зарядить железку не судьба? И помахать ей? И в системе замкнутой с избытком потенциала относительно земли во всей системе нельзя токами баловаться? Так же будет вокруг и Е и В. И так же проводник будет и электрическую индукцию создавать, если заряжен, и магнитную, если им махать, или в нём ток... И не надо
будет постоянное ЭДС для поддержания разности потенциалов, если он и так разный с землёй, например, и не заземлён...

нет никакой магнитной индукции:)
понапридумывали всякой фигни..
Только у природы одни законы-потому у вас с обяснениями и не вяжется:)
зы-когда ты машешь заряженной палочкой возле железяки-в железяке заряды перераспределяются туды-сюды
Так вот-когда ты машешь то хочешь сказать что именно махание зарядом (ток и магнитное поле) причина а не сам заряд палочки при приближении к железяке прераспределяет заряды железяки ...
Сделай тогда наоборот-маши железякой вокруг неподвижной палочки..
Наверно будешь удивлен но в жедезяке будет то же самое...

- Правка 19.02.10(19:26) - missioner
turist1 | Post: 232215 - Date: 19.02.10(09:58)
Альмастер-вы мне напоминаете сектантов..
Только вместо бога-учебникам молитесь..
Молитесь дальше..думать за рамками наверно совсем разучились

almaster | Post: 232216 - Date: 19.02.10(10:02)
Турист, у тебя что ни день, то открытие. Да, ты меня удивляешь. Наверное, ты сам удивишься, узнав о том, что я твою информацию усвоил очень давно, и даже сам тебе об этом написал, про магнитню и ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ индукцию. Ну, мож для тебя это открытие. Тебе как что-то новенькое втемяшится, так ты несколько дней всех достаёшь в тему и не в тему своими "откровениями мессианскими".
ПРавка,миссионер:

almaster Пост: 232216 От 19.Feb.2010 (10:02)
Тебе как что-то новенькое втемяшится, так ты несколько дней всех достаёшь в тему и не в тему своими "откровениями мессианскими".
Ето уто,нмёк?*

- Правка 19.02.10(19:32) - missioner
Алексей0878 | Post: 232219 - Date: 19.02.10(10:11)
дайте я тоже чего ни будь ляпну...
Мис... у тебя подход по моему немного не с того конца...
при подключении сопротивления на вторичку ты этим сопротивлением и регулируешь ток во вторичке, а вот если на разных сопротивления поддерживать один и тот же ток, то и энергии на них выделиться разное количество, а вся энергия придет из первички, больше не откудова...
по Дедову первичный ток заворачивает пространство, угол этово заворота есть ЭДС во вторичке, а ток вторички старается это пространство выпрямить, отсюда эти бодачки и получаются, се тебе будет если ты придумаешь вариант когда при любой нагрузке угол заворота пространства останется неизменным...
а по поводу токов смешения и переноса может не стоит их приравнивать к ТОКАМ, ведь движение цепочки электронов по проводнику это не тоже самое что движение пачки зарядов не известно где, и эффекты от них разные, может пора разделить эти понятия?

free_energy | Post: 232221 - Date: 19.02.10(10:13)
...

- Правка 19.02.10(11:09) - free_energy
turist1 | Post: 232227 - Date: 19.02.10(10:32)
Алексей0878 Пост: 232219 От 19.Feb.2010 (10:11)
дайте я тоже чего ни будь ляпну...
Мис... у тебя подход по моему немного не с того конца...
а вся энергия придет из первички, больше не откудова...
по Дедову первичный ток заворачивает пространство, угол этово заворота есть ЭДС во вторичке, а ток вторички старается это пространство выпрямить, отсюда эти бодачки и получаются, се тебе будет если ты придумаешь вариант когда при любой нагрузке угол заворота пространства останется неизменным...

Ребята-вы вообще адекватны??
КАК МОЖНО ЗАВЕРНУТЬ ПРОСТРАНСТВО??

А то что энергия это свойство самих зарядов при их перераспределении -никогда в годову не приходило??
Зачем что то искать извне??
Извне только информация -о суперпозиции электрополей каждого заряда в теле которое индуцирует,затем заряды в теле на которе распостраняется индукция перерасределяются в соответствии с полученной информацией..-в процессе перераспределения (ток) и можем получить энергию..

Алексей0878 | Post: 232229 - Date: 19.02.10(10:38)
турист а тебе в голову не приходило что информация это тоже своего рода энергия, а пространство это то что вокруг нас его еще эфиром называют, а МП это как раз искажения в этом однородном пространстве, которое ты как не стараешься а разглядеть не можешь, только видишь результаты от его взаимодействия с прдметами...

[ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Частицы ЗСЭ - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.012 сек