[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Анамегатор? Что это за гравицапа? - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#9308 Date:27.08.2005 (12:34) ...
Я искал писадки для моторного масла и наткнулся на рекламу "анамегаторов".
А поисковики по запросу ничего внятного не находят,кроме низкохудожественного стёба в виде стандартного охаивания и "обкладывания детородными органами". Интересно было бы узнать, чего это там преположительно,в своем KNOW HOW, изобретатели наворотили...
Кто чего слышал, или видел. ?
А ссылка на изготовителя http//www.adioz.com.ua/contacts/
? ?
В ереси уличите ,или подтвердите благопристойность обьекта!!
Inquisitor | Post: 12532 - Date: 11.11.05(14:11)
Тока вот что в составе, не будет ли какого вреда для здоровья, а то еще какие-нибудь канцерогены выгорают(не дай б-г) из глушака.А что на самом деле- ведь не скажет никто

_________________
Что написал- не читал, ибо я- писатель, а не читатель.
valeralap | Post: 12536 - Date: 11.11.05(15:13)
Inquisitor,Помрем это точно, но какая разница от чего, вопрос когда и как?

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Andr | Post: 12653 - Date: 13.11.05(21:23)


Inquisitor | Post: 13339 - Date: 20.11.05(15:31)
уХ-КАК!
пробовал вот чего:
1 .римет- гуано
2. ресурс-то же
3. хадо -непонятно что но скорее хорошо, чем плохо
4. Молибден L-M -гуано
5. анамегатор мп-8- тут вопрос требует досконального изучения и длительной эксплуатации. Но пока-хорошо!
и приятеля все-таки уговорил на повторное применение, а то он масло как заменил, так двиг стал греметь.Пусть применяет анамегатор....
Будем вместе наблюдать за процессом,но надо 15 тыкм....долго,елы-палы...

_________________
Что написал- не читал, ибо я- писатель, а не читатель.
Vadim_O | Post: 13358 - Date: 21.11.05(04:02)
Применял Хадо, но только по поршневой, т.е. выдавливал в свечное отверстие каждого цилиндра. Эффект заметен и держится с год. Вообще в моторное масло желательно ничего не добавлять (пользоваться нормальным маслом). В коробки и мосты еще можно добавить, а в двигателе, от любой добавки могут быть нежелательные последствия.

Двойник Хадо – РВС делают вроде у нас в Питере (но дороже продают, по крайней мере когда интересовался). Вот ссылка на их сайт:[ссылка]

_________________
Желаю удачи, Вадим.
Inquisitor | Post: 17374 - Date: 09.01.06(13:58)
Откатал 11тык. На угар маслице идет-таки.где-то 200 мл на 1000 км. Доливаю потихоньку масло и анамегатор сразу с ним.Масло жёлтенькое на щупе -и в поддоне.

Вот недавно решил разобраться, чего двигатель (уже около 5-6 ткм) как-бы подтраивает.Мерял компрессию-10-10-8- и на 4-м цил- 6кг.
Все ясно,что из-за этого колбасит мой моторчик..Только вот что это за безобразие, из- за чего так??
Стал запасаться терпением и злостью, и прокладкой ГБЦ, и ключиками-звездочками, и притирочной пастой для клапанов. и созрел я, наконец.
В 5 часов 30 минут утра я решил "Учитывая конструктивные особенности ГРМ опелевского двигателя "20N" схватиться за последний волосок"
1. завел двигатель, прогрел его до 60 градусов
2. снял клапанную крышку с мотора.
3. Взял ключ на 15
4. на 4-м цилиндре "отпустил" гайки коромысел на 1.5 оборота, а на 3-на 1 оборот
5 наживил крышку и завел мотор
6. произошло чудо, двиг перестал троить и заработал-как часики.
7. отпустил все коромысла на пол-оборота и закрыл крышку.
ремонт занял 15 минут без замены деталей....

----------------------
Что ЭТО БЫЛО?????
С чего бы это подперло клапана-через гидрокомпенсаторы?
Понятное дело, когда гидрики изнашиваются и клинят, и начинают лязгать и цокать.Но чтобы подпереть клапана- это просто маразм какой-то.
Ведь стоят нормальные гидрики, никогда не было претензий...
Я связываю сие явление с воздействием анамегатора...

_________________
Что написал- не читал, ибо я- писатель, а не читатель.
Inquisitor | Post: 18469 - Date: 26.01.06(09:51)

С чего бы это подперло клапана-через гидрокомпенсаторы?
Понятное дело, когда гидрики изнашиваются и клинят, и начинают лязгать и цокать.Но чтобы подпереть клапана- это просто маразм какой-то.
Ведь стоят нормальные гидрики, никогда не было претензий...
Я связываю сие явление с воздействием анамегатора...

Целую неделю цокал ( пока морозы были сильные) один из гидриков.
Вчера разобрался- нашел, какой и заменил.
Но тот, который цокал- при детальном обследовании, оказался как- бы "абсолютно чистым" как снаружи, так и изнутри- то есть совершенно без нагара!
Мне доводилось разбирать и чистить гидрокомпенсаторы от опелей. У всех на стенках было закоксованное масло- типа нагар, которое не давало нормально работать девайсу.
На этом- даже и следов нет .Как новый по своему внешнему виду. Просто- износ внутренних поверхностей-масло не держит..Ведь 26 годиков ему.
Предполагаю, что такая чистота- это результат воздействия анамегатора.

_________________
Что написал- не читал, ибо я- писатель, а не читатель.
redpas | Post: 25668 - Date: 19.04.06(19:39)
Я себе лил почти все, а не так давно попал на сайт svong защита прав потребителей автохимии. Так теперь я знаю, что все сальники у меня кончились от применения SMT2. А вообще отрицательных отзывов о анамегаторах я не находил, пока лью в топливо- покупаю непосредственно в Киеве(говорят уже подделывают, особенно для России)

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
Slava | Post: 25748 - Date: 20.04.06(08:49)
На сайте в файлах есть статья про метанол, там написано что добавляют касторовое масло в метанол что бы защитить детали от коррозии при применении метанола, а как один из положительных эффектов повышает компрессию.
Может в бензу попробовать масла добавить?

redpas | Post: 25775 - Date: 20.04.06(12:10)
На сайте в файлах есть статья про метанол, там написано что добавляют касторовое масло в метанол что бы защитить детали от коррозии при применении метанола, а как один из положительных эффектов повышает компрессию.
Может в бензу попробовать масла добавить?


а зачем? в исправном двиге с компрессией всё в порядке, а на убитом далеко всё-равно не уедешь. или ты машину продаёшь?

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
Slava | Post: 25783 - Date: 20.04.06(13:25)

зачем? в исправном двиге с компрессией всё в порядке, а на убитом далеко всё-равно не уедешь. или ты машину продаёшь?

Если хочешь купить продам, но с компрессией все в прорядке. Использовал разные присадки на двигле, но не в восторге, заявленные характеристики присадок уж слишком фантастичны. А вот если масло всегда желтенького цвета, то куда же газы, с остатками не сгоревших частиц прорывающиеся между стенкой цилиндра и кольцами в картер, деваются? Если масло цвет не поменяло, то шняга вся в моторе осела, а фильтр все равно не 100% грязюки задерживает. Или все по другому?

redpas | Post: 25835 - Date: 20.04.06(20:18)
Ну в общем-то так, но не совсем. Например, все мне известные присадки в масло, в лучшем случае не очень эффективны(анамегаторы я применял, особо ничего не заметил, но двиг масло ел, да и остальное д..ьмо в масло тогда лил ), остальные если не вредны, то уж не полезны это точно( набери в поисковике Svong За Права Потребителя Автохимии). А что касается жёлтенького масла- так в идеале оно такое и должно быть(мне-бы так, ну ничего- двиг откапиталю и…) если геометрия цилиндра с кольцами и поршнём в порядке-то картерных газов почти нет. Сажа образуется в основном при прогреве, а там геометрия может отличаться от прогретого двига. Так что очень даже может быть, что у тебя её вообще нет- а ты пытаешься с ней бороться. Да, безусловно современное масло должно в себе всю гадость растворять( по этому в фильтре далеко не всё остаётся, особенно сажа), ну а если там нет ничего? При смене масла, если сможешь засунь пальчик в поддон и проверь чистый он на дне, или нет(или ещё как проверь). Если чистый- спи спокойно, если нет тогда тоже спокойно спи- если шлам не бродит по маслу- значит и вреда не причиняет.
Удачи.

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
Inquisitor | Post: 26040 - Date: 24.04.06(14:22)
Даа-уж, пришлось мне отказаццо от применения анамегатора.
Масло с ним -сопливит страшно через все мыслимые и немыслимые счелочки...
Как будто синтетику залил.
Думал,что успокоиццо, но ничего не получилось
Сейчас залил чистую минералку 20w50, и ещё 2 тюбика хадо.
Движок стал почему-то сухим снаружи. :roll:
ИМХО- анамегатор не плохо, но и не хорошо, если в машине имеются нефирменные сальники и прокладки..

_________________
Что написал- не читал, ибо я- писатель, а не читатель.
redpas | Post: 26163 - Date: 25.04.06(19:47)
Меня течи мало беспокоят. На днях двиг переберу(все оригинальное нарыл), как анамегаторы в остальном? Я например от мп-10 не в восторге. А т-6 по сей день лью...

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
Буратино | Post: 267845 - Date: 18.09.10(12:48)
А мне посоветовали "Adizol"
Химическое вещество, получившее широкую известность под названием АНАМЕГАТОР "Adizol" , выпускается в Украине научно-производственным предприятием "ADIOZ".
Исследовательские и эксплуатационные испытания АНАМЕГАТОРА "Adizol" убедительно показали, что его воздействие на процесс горения в поршневом двигателе внутреннего сгорания многогранно. Оно объединяет в себе ряд положительных эффектов, позволяющих утверждать, что ранее такое вещество никто в Украине не создавал. В частности, применение АНАМЕГАТОРА "Adizol" обеспечивает:

-Увеличение мощности и приемистости двигателя на 10-15%, отсутствие провалов при ускорении

-Снижение удельного расхода топлива на 10% - по бензину на 15% - по дизтопливу

-Полную очистку топливной системы при регулярном использовании

-Уменьшение вибраций и шума при работе

-Снижение токсичности выхлопа в 2-5 раз

-Облегчение пуска холодного двигателя, снижение пусковых износов

-Увеличение срока хранения топлива


Купил. Пачка стоит 33 грн. 20 ампул по 1.3 мг. 1 ампула на 20 литров. Тот кто советовал хвалил. Сам еще не пробовал.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Анамегатор? Что это за гравицапа? - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт