[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - Новая конструкция двигателя без ПЭДС . - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
Post:#230742 Date:11.02.2010 (17:02) ...
попробуем еще раз взглянуть на принцип работы электродвигателей с целью улучшения его характеристик и снижения затрат по энергопотреблению

пы.сы. не пинайте сильно за стиль написания вложенного файла
Алексей0878 | Post: 243711 - Date: 30.04.10(11:31)
bobik Пост: 243595 От 28.Apr.2010 (21:50)
AlexSoroka Пост: 243539 От 28.Apr.2010 (14:41)
almaster Пост: 230745 От 11.Feb.2010 (17:37)
А что все за этот противоЭДС воюют? Что, это так важно?


Так что двигатель без противоЭДС - это великое благо и революция !

Дигатель без ПЭДС это тоже самое, что генератор без противодействия.
ПЭДС в движке и противодействие в генераторе - это две стороны одной монеты, не будет одного, значит не должно быть и другого.

если бумажную денежку сложить пополам, то у нее будет только одна сторона и она не перестанет быть денежкой...
спор здесь бессмыслен, время покажет,... думаю осталось не долго....

idushy | Post: 253217 - Date: 25.06.10(14:35)
Так! И где?... А то мне как раз машину водородом хотелось запитать.

_________________
Чему вовсе не быть, так того не сгубить. А чего не сгубить, тому нету конца на Земле.
- Правка 25.06.10(14:59) - idushy
Алексей0878 | Post: 253239 - Date: 25.06.10(15:36)
Александр звиняй первый блин комом, движок свой только вот перемотал по новой, сейчас питалово хочу собрать, чтоб не зависеть ни от кого, результат обязательно выложу, каким бы он ни был....

idushy | Post: 253806 - Date: 28.06.10(07:24)
Главное процесс идет)

_________________
Чему вовсе не быть, так того не сгубить. А чего не сгубить, тому нету конца на Земле.
saniy2410 | Post: 314925 - Date: 05.07.11(12:20)
извините может не совсем по теме скажите представленная ниже схема имеет ли какое нибудь конструктивное решение по решению создания двигателя без противо ЭДС. если что либо похожее уже обсуждалось я не заметил дайте ссылку. данная схема принципиальная, практически не проверялась и утверждения в ее работоспособности нет.
если можете дайте опровержение или подтверждение о работоспособности.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
МSN | Post: 314929 - Date: 05.07.11(12:31)
. При максимально близком приближении к постоянному магниту контакт размыкается, магнитного поля проводника нет и металлическая пластина размагничивается.

С чего бы ей размагничиваться, она остается намагничена магнитом, и силы притяжения при этом никто не отменял. И еще, магнит конечной длины не создает магнитное поле бесконечной длины. поэтому как задумано, в реале это работать не будет. У магнита на концах будет искривление магнитных линий, которые в определенных точках перпендикулярны оси бруска-магнита.
P>S> И еще, разрыв щеточного механизма это значит потери энергии, кроме того огонь на коллекторе при существенной индуктивности.




_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 05.07.11(12:37) - МSN
saniy2410 | Post: 314945 - Date: 05.07.11(14:53)
постарался учесть замечания посмотрите может быть здесь будет что нибудь интересное

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 05.07.11(16:07) - saniy2410
МSN | Post: 314952 - Date: 05.07.11(16:13)
А скажи-ка мне дружище saniy2410 , что ты понимаешь под словами "противо ЭДС" ?

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
saniy2410 | Post: 314956 - Date: 05.07.11(16:32)
под противо эдс я понимаю когда на движущийся проводник в магнитном поле действует обратная сила на ток (поток зарядов) вызвавших движение этого проводника, короче по правилу Ленца в проводнике с током движущийся в магнитном поле на его концах возникает эдс обратной полярности от приложеной. я просто рассматриваю это как некое сопротивление основному току. возможно я не до конца понимаю весь смысл но учусь потихоньку

МSN | Post: 314966 - Date: 05.07.11(18:11)
Ну вот, чтобы не было путаницы, нужно понимать, что есть две основные составляющие ЭДС и они обе противо. Одна от изменения тока в проводнике, - ЭДС самоиндукции, в теме электрических машин ее называют трансфрматорной, и есть ЭДС наведенная за счет движения проводника в магнитном поле, по Фарадею, называется генераторной или двигательной ЭДС. Обе они направлены против источника. На самом деле наиболее вредной является ЭДС движения. Убрать ее невозможно, но можно пытаться уменьшить или скомпенсировать.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
saniy2410 | Post: 314974 - Date: 05.07.11(18:44)
да я конечно согласен что противо эдс самоиндукции в данном случае остается, но мне кажется что она будет не значительна при одном "витке" так как индуктивность будет маленькой. а как насчет двигательной эдс обЪясните если можно как она проявится в данном случае

МSN | Post: 314977 - Date: 05.07.11(19:11)
Что значит как проявится ?
Самым непосредственным образом и проявится
её величина пропорциональна длине проводника, величине магнитной индукциии, и скорости движения. Вооибще полезно нырнуть в учебники и получить понятие что такое уравнение элмашины, в общем виде я бы записал его так
U=IR+(L+dL(i)/di+ dL(x)/dx )*dI/dt+k*l*n*B*v

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Colorist | Post: 315083 - Date: 06.07.11(19:24)
Я прочёл разные темы по двигателям, в том числе и маховичный вариант радиантной зарядки от Бедини. Бедини фактически реализовал фазовую задержку между потенциалом, генерируемым витками обмотки из-за хода ротора, и током нагрузки.

В обычном двигателе потенциал, генерируемый обмоткой статора, при подходе намагниченного полюса имеет одну полярность, при отходе полюса - противоположную полярность. При этом в обмотке действуют две компоненты тока, вызывающие магнитное поле - ток источника питания и ток, полученный благодаря возбуждению в полном сопротивлении схемы питания за счёт генерации ЭДС индукции.

При короткозамкнутом витке ввиду его незначительной индуктивности ток возникает благодаря ЭДС индукции практически синфазно. Это вызывает отталкивание полюса ротора при его подходе к полюсу статора и притяжение при удалении полюса ротора от полюса статора. Благодаря малому внутреннему сопротивлению схемы питания (которая может быть описана как неплохой источник ЭДС) обмотка статора генерирует такой ток через цепь питания обмотки.

Решение - вместо источника ЭДС (генератор ЭДС) питать обмотки генератором тока (источник с максимальным внутренним сопротивлением). Ввиду того, что девиация магнитного поля конечна, удастся избежать пробоя управляющих цепей при том, что ток через обмотку не будет суммироваться с током ЭДС - последний просто не сможет возникнуть из-за гигантского внутреннего сопротивления генератора тока.

ЗЫ. Генератор тока - это практически токовое зеркало, выдающее ток независимо от напряжения на нагрузке. С известными схемами отсечками для защиты элеметнов схемы. Если не будет импульсного питания, то и не будет повода для возникновения пиковых импульсов напряжений.

ЗЗЫ. Естественно, что генератору тока будет противостоять ЭДС обмотки. Насколько? Настолько, насколько имеется запас потенциала, создаваемого генератором тока.

ЗЗЗЫ. Если сделать генератор, реализующий постоянную мощность на нагрузке (а это мой дипломный проект в 80-е годы), то может получиться забавная штучка.

- Правка 06.07.11(21:14) - Colorist
МSN | Post: 315104 - Date: 06.07.11(23:19)
to Colorist
если есть желание порассуждать на эту тему, то:
1. непонятно это высказывание, если можно пояснить развернуто, а еще и со схемой, было бы чудно.
Я прочёл.... от Бедини. Бедини фактически реализовал фазовую задержку между потенциалом, генерируемым витками обмотки из-за хода ротора, и током нагрузки.
О каком токе нагрузки речь ?

2.
В обычном двигателе потенциал, генерируемый обмоткой статора, при подходе намагниченного полюса имеет одну полярность, при отходе полюса - противоположную полярность. При этом в обмотке действуют две компоненты тока, вызывающие магнитное поле - ток источника питания и ток, полученный благодаря возбуждению в полном сопротивлении схемы питания за счёт генерации ЭДС индукции.
Я бы сказал, Что ток в обмотке равен векторной сумме ЭДС источника и ЭДС генерируемой мотором пропорционально комплексному сопротивлению этой обмотки.
3.
Решение - вместо источника ЭДС (генератор ЭДС) питать обмотки генератором тока (источник с максимальным внутренним сопротивлением). Ввиду того, что девиация магнитного поля конечна, удастся избежать пробоя управляющих цепей при том, что ток через обмотку не будет суммироваться с током ЭДС - последний просто не сможет возникнуть из-за гигантского внутреннего сопротивления генератора тока.
Таким генератором тока и есть источник повышенного ЭДС в нагруженный на очень большую индуктивностью обмотки. Вот уже имеем одно условие.... Дальше по тексту выдается желаемое за действительное.
Так что в принципе путь верный, но есть нюансы и не один...

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 06.07.11(23:20) - МSN
Colorist | Post: 315119 - Date: 07.07.11(00:36)
МSN Пост: 315104 От 07.Jul.2011 (00:19)
to Colorist
если есть желание порассуждать на эту тему, то:
1. непонятно это высказывание, если можно пояснить развернуто, а еще и со схемой, было бы чудно.
Я прочёл.... от Бедини. Бедини фактически реализовал фазовую задержку между потенциалом, генерируемым витками обмотки из-за хода ротора, и током нагрузки.
О каком токе нагрузки речь ?

На Ютюбе есть достаточно длительный ролик с беседой по поводу его устройства. Там автор говорит, что раскручивает ротор одним источником (аккумулятором), но благодаря принятным техническим мерам обмотки, запитывающие заряжаемые аккумуляторы, практически не вызывают торможения ротора машины. Благодаря такому свойству можно от одного аккумулятора заряжать хоть 5 штук. Вот я и подумал, что ему удалось "отсрочить" нарастание тока в генерирующей катушке (катушках) до того момента, когда магнит на роторе уже покинул зону действия этой катушки. А там уже ток спадает, не тормозя маховик с магнитами.

И катушки были у него намотаны весьма большим количеством витков. Т.е. их индуктивность должна быть внушительной, как у катушки реле с 1000-2000 витков. Я подумал, что нужно поиграть с индуктивностью обмотки (а лучше сделать катушку секционной). Тогда можно будет подобрать приемлемы сдвиг тока по отношению к генерируемой ЭДС. Что снизит торможение ротора. И "вечняк" становится реальностью.

Впрочем, похоже я отклонился от темы. Обычный синхронный электродвигатель тоже имеет смысл запитать от генератора тока (не через дроссель). При этом любой прирост ЭДС, вызванный изменением магнитного потока в катушке статора из-за сближения/удаления полюса ротора, не вызовет изменение тока в обмотке. Такова природа генератора тока - он просто повысит напряжени ровно настолько, насколько выработает ЭДС обмотка, сохранив при этом неизменнымм рабочий ток катушки. Нет прироста тока, реакции на изменение магнитного потока, - нет эффекта электромагнитного торможения. Что касается рабочих напряжений обмоток двигателя, то они должны быть раза в 3-4 меньше того, что может предоставить аккумулятор, включенный в цепь через схему-генератор тока. Получится троекратный запас, что позволит на автомате прелодолевать противоЭДС, так мешающую наращивать обороты. И никаких "резких" скачков тока, потому что тогда будут достигнуты предельные напряжения для генератора тока. Т.е. нужна синусоида или сигнал, исключающий разрывы (скачки) функции тока во времени.

- Правка 07.07.11(00:54) - Colorist
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - Новая конструкция двигателя без ПЭДС . - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт