[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - Новая конструкция двигателя без ПЭДС . - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
Алексей0878 | Post: 230742 - Date: 11.02.10(17:02)
попробуем еще раз взглянуть на принцип работы электродвигателей с целью улучшения его характеристик и снижения затрат по энергопотреблению

пы.сы. не пинайте сильно за стиль написания вложенного файла

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
almaster | Post: 230745 - Date: 11.02.10(17:37)
Алекс, труд конечно, титанический, но что-то вызывает неопределённое беспокойство...Разберись со своей конструкцией в таком ключе: параллельные токи притягиваются и отталкиваются в зависимости от их направлений, тогда не надо будет "линии поля" рисовать. И когда механический момент от механической нагрузки на валу будет, представь, что будет происходить с токами - они полюбасу
начнут "упорней" друг в друга "упираться".., и, ессно, "разгонять" друг-друга, а когда мотор разгонится, токи уменьшатся - вот тебе и противоЭДС
А что все за этот противоЭДС воюют? Что, это так важно? Или у тебя покупатели на принцип есть? Если да, то ЕСТЬ реальная простая схема двигла без П. в которой токи статора и ротора ВСЕГДА на одном расстоянии друг от друга(что и является условием отсутствия ПЭДС). Хотя.. кому это надо... противоЭДС - это снижение потребления в стабильном рабочем режиме...

SergeyA | Post: 230751 - Date: 11.02.10(17:49)
А надо это потому, что всех нас гложет мысль об СЭ.
Ротор движет ток, а напряжение достается нам "внагрузку" к нему из-за необходимости преодоления ПЭДС.

almaster | Post: 230752 - Date: 11.02.10(17:55)
Ну так и радуемся, что ток невысок, мех нагрузка увеличится - и ток увеличится, причём соответственно, безо всякой автоматики...при том же напряжении, нагрузка упала - и ток упал?

MSN | Post: 230757 - Date: 11.02.10(18:07)
almaster Пост: 230745 От 11.Feb.2010 (17:37)
ЕСТЬ реальная простая схема двигла без П. в которой токи статора и ротора ВСЕГДА на одном расстоянии друг от друга(что и является условием отсутствия ПЭДС). Хотя.. кому это надо... противоЭДС - это снижение потребления в стабильном рабочем режиме...

Униполярка Фрадея, с магнитом на роторе ???

almaster | Post: 230759 - Date: 11.02.10(18:13)
Близко, МСН! Уже мишень видишь, осталось форму и расположение деталей разглядеть... Ктати, в том, про что ты сказал, ПЭДС очень высока. И даже в генераторном режиме она есть, что как раз таки сильно снижает напряжение, получаемое с таких машин (и, кстати, легко утраняется, хотя никто этого не делал, почему-то...)
Опять же, не представляю, где униполярку Фарадея можно реально использовать как двигатель...

- Правка 11.02.10(18:19) - almaster
Eduard | Post: 230761 - Date: 11.02.10(18:29)
В шуруповерте...

almaster | Post: 230762 - Date: 11.02.10(18:34)
Eduard Пост: 230761 От 11.Feb.2010 (18:29)
В шуруповерте...

Во-во, шуруподвижок - в шуруповёрт

MSN | Post: 230763 - Date: 11.02.10(18:39)
almaster Пост: 230759 От 11.Feb.2010 (18:13)
Близко, МСН! Уже мишень видишь, осталось форму и расположение деталей разглядеть... Ктати, в том, про что ты сказал, ПЭДС очень высока. И даже в генераторном режиме она есть, что как раз таки сильно снижает напряжение, получаемое с таких машин (и, кстати, легко утраняется, хотя никто этого не делал, почему-то...)
Опять же, не представляю, где униполярку Фарадея можно реально использовать как двигатель...

Про ПЭДС в униполяре знаю, просто слышал твои высказывания по поводу него, хотел уточнить, мож ошибался...

almaster | Post: 230767 - Date: 11.02.10(18:46)
MSN Пост: 230763 От 11.Feb.2010 (18:39)

Про ПЭДС в униполяре знаю, просто слышал твои высказывания по поводу него, хотел уточнить, мож ошибался...

Но здесь я не про униполяр писал. Хотя схоже - постоянный ток без коммутаторов. Но ток "умножаемый" (типа, "складываемый" во много "витков"), а не "единый", как в униполярах. Преимущество существенное... (Не СЕ!)

Алексей0878 | Post: 230823 - Date: 12.02.10(08:37)
almaster Пост: 230745 От 11.Feb.2010 (17:37)
Разберись со своей конструкцией в таком ключе: параллельные токи притягиваются и отталкиваются в зависимости от их направлений, тогда не надо будет "линии поля" рисовать.

линии нарисованы для наглядности, моло ли вдруг не все понимают как это будет выглядеть
И когда механический момент от механической нагрузки на валу будет, представь, что будет происходить с токами - они полюбасу
начнут "упорней" друг в друга "упираться".., и, ессно, "разгонять" друг-друга, а когда мотор разгонится, токи уменьшатся - вот тебе и противоЭДС

хай с этими токами пусть друг друга разганяют на это только на руку, напругу меньше давать будем, это ПЭДС, только не Против а По...
А что все за этот противоЭДС воюют? Что, это так важно? Или у тебя покупатели на принцип есть?

воюют потому как СЁ ищут, а покупателей нет потому и не продаю, а раздаю всем ищущим...
Хотя.. кому это надо... противоЭДС - это снижение потребления в стабильном рабочем режиме...
вот и я о том же если начать продавать можно выбить компенсацию для семьи в по случаю утраты кормильца

Алексей0878 | Post: 235311 - Date: 10.03.10(17:21)
пришло время немного поделиться результатами, скажу прямо я немного в замешательстве...
в программе ELCad (любезно предоставленной MSN(огромная ему благодарность)) я теоретически покрутил модель этого двигателя...
брал два типа намагниченности бочки ротора (как показано на рисунках) и вращал относительно данного положения (0 градусов) в право и влево по 30 градусов с шагом 5 градусов.
целью испытаний было построить график моментов при вращении ротора с данной намагниченностью бочки...
результат перед вами

если вам видно то момент плавает от минуса к плюсу, причем на одних и тех же градусах...
уж как я не изголялся, пока новых мыслей в голову не приходит..

- Правка 10.03.10(17:27) - Алексей0878
Алексей0878 | Post: 235551 - Date: 12.03.10(12:15)
Ну что скептики приуныли?...
немного побился я над своей конструкцией, изменил форму полюсов, добавил пазов на ротор, в общем по издевался над ним малость...
ИТОГ: получен колеблющийся положительный момент
ВЫВОД: КОНСТРУКЦИЯ РАБОТОСПОСОБНА

рисунки скриншотов прикладываю...

- Правка 12.03.10(12:16) - Алексей0878
jonifer | Post: 235691 - Date: 13.03.10(10:18)
20 N/метр - это 20 кВт - с головой впоряде?

MSN | Post: 235697 - Date: 13.03.10(12:24)
jonifer Пост: 235691 От 13.Mar.2010 (10:18)
20 N/метр - это 20 кВт - с головой впоряде?

Женя че кричишь, 20 квт это примерно на 10000 об/мин будет
Также в прикидочном расчете что проводился выше, не учитывался коэффициент формы тока это раз, и во вторых версия 5.1 считает параметры для длины модели по оси Z- в один метр, так шо все пучком там , да и посмотри плотности токов 20А/М^2 для верхнего графика...
Человек же сказал, - ПРИКИДКА Подкорректировать все эти параметры до приемлемых на практике, и все устаканится, - не буянь

Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - Новая конструкция двигателя без ПЭДС . - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.016 сек